Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:42:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Тема: Re: ГВ и работа мамы
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Сообщение #5333840

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ГВ и работа мамы  (Прочитано 21587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 18 Апрель 2011, 12:12:32 »

Я вышла на работу когда малому исполнилось 2 месяца. Мы были на СВ. Ночью сосали мамину грудь и спали рядом с мамой. Днем: если мама на учебе,то успевали тоже грудь,а если на работе,то иногда сосали смесь из бутылочки. Режим малыша был подстроен под мое расписание,которое отличается день ото дня. Но в большинстве своих случаев в мое отсутствие он спал и даже не подозревал,что мамы нет рядом. Так приходилось подстраивать его режим дня. Когда я дома - он бодрствовал. Не всегда получалось,но я старалась так сделать. Да и домашним моим было проще,т.к. успокоить его могла только я. Благо я  его приучила засыпать под классику,так в мое отсутствие он мог заснуть только таким образом. Кушали из бутылочки только тогда,когда мамы не было более чем 3 часа. Но если он хотел кушать и кричал,а мама была в 10-20 минутах ходьбы,то его либо пытались отвлечь и дождаться мамы либо давали 20 г смеси,чтоб хоть чуточку убить голод. Бывало и такое,что приходилось брать с  собой малыша в люльке. И даже писать работы с ним на учебе. Хочу сказать,что я запретила бутылочку давать по любому писку и поэтому мы смесь ели очень редко. Если я предполагала,что меня долго не будет,то давала распоряжение когда и сколько его кормить,а сама сцеживалась. В основном это было связано с работой. Если имелась возможность,то мне привозили на работу покормить грудью малыша. Я больше всего переживала,что никто успокоить малыша не сможет,но как то малыш подружился с домашними и все было нормально.
Само тяжело было,когда надо было ходить на массаж и процедуры. Получалось примерно так. С утра к 9-10 идешь на учебу,потом домой  приложить к груди на 5 минут(чтоб настроение хорошее было у малыша). Бежишь в поликлиннику на 12.30,после процедур прям там кормишь столько сколько есть времени - малыш засыпает. Идешь домой и ложишь в кроватку,дальше сразу же несешься на учебу опять,прибегаешь кормишь домой и немного с ним занимаешься или просто балдеешь . И после идешь на работу. Прибегаешь в 7 часов вечера,а он уже плачет. Сразу к груди.    

Добавлено: 18 Апрель 2011, 10:13:46
Я вышла на работу когда малому исполнилось 2 месяца. Мы были на СВ. Ночью сосали мамину грудь и спали рядом с мамой. Днем: если мама на учебе,то успевали тоже грудь,а если на работе,то иногда сосали смесь из бутылочки. Режим малыша был подстроен под мое расписание,которое отличается день ото дня. Но в большинстве своих случаев в мое отсутствие он спал и даже не подозревал,что мамы нет рядом. Так приходилось подстраивать его режим дня. Когда я дома - он бодрствовал. Не всегда получалось,но я старалась так сделать. Да и домашним моим было проще,т.к. успокоить его могла только я. Благо я  его приучила засыпать под классику,так в мое отсутствие он мог заснуть только таким образом. Кушали из бутылочки только тогда,когда мамы не было более чем 3 часа. Но если он хотел кушать и кричал,а мама была в 10-20 минутах ходьбы,то его либо пытались отвлечь и дождаться мамы либо давали 20 г смеси,чтоб хоть чуточку убить голод. Бывало и такое,что приходилось брать с  собой малыша в люльке. И даже писать работы с ним на учебе. Хочу сказать,что я запретила бутылочку давать по любому писку и поэтому мы смесь ели очень редко. Если я предполагала,что меня долго не будет,то давала распоряжение когда и сколько его кормить,а сама сцеживалась. В основном это было связано с работой. Если имелась возможность,то мне привозили на работу покормить грудью малыша. Я больше всего переживала,что никто успокоить малыша не сможет,но как то малыш подружился с домашними и все было нормально.
Само тяжело было,когда надо было ходить на массаж и процедуры. Получалось примерно так. С утра к 9-10 идешь на учебу,потом домой  приложить к груди на 5 минут(чтоб настроение хорошее было у малыша). Бежишь в поликлиннику на 12.30,после процедур прям там кормишь столько сколько есть времени - малыш засыпает. Идешь домой и ложишь в кроватку,дальше сразу же несешься на учебу опять,прибегаешь кормишь домой и немного с ним занимаешься или просто балдеешь ну и кормишь конечно. И после идешь на работу. Прибегаешь в 7 часов вечера,а он уже плачет. Сразу к груди.    

Добавлено: 18 Апрель 2011, 11:28:19
Ну а там всякие занятия с ним,в 10-11 вечера купание,кормление и в 00-01 ночи засыпали. Я не отрицаю,что было сложно. БЫЛО ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Хотелось все бросить и уйти в декрет. Я завидовала тем кто в декрете. Очень уставала,т.к. при такой беготне малой бывало ночью и поспать не давал. А ухаживала я и только я. И никто не вставал ночью к нему кроме меня. Мне помогла безумная любовь к сыну,как бы это пафосно не звучало,но это так!
Когда пошел прикорм,то стало нааамноооого легче! В мое отсутствие его кормили всяким разным,конечно по моим наказам. Да и сейчас проще его занять чем то...а раньше ничем не отвлечь...В общем то и все.  
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 18:05:47 от satrija » Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 20.