Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:46:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Все про Баптистов здесь

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про Баптистов здесь  (Прочитано 22032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
˙·٠•● ☣ zhen!4 ☣ ●•٠·˙
☣ ★ ☭ D'n'B ☭ ★ ☣
Почетный гродненец
*****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 1030


☣ ★ ☭ ХК Неман-Гродно ☭ ★ ☣

Просмотр профиля
« : 06 Сентябрь 2009, 08:43:25 »

Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 15:56:12 от ПЕТРОВИЧ » Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2009, 13:13:47 »

Первый пост, конечно, очень содержательный... Грустный
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 17:22:28 от ПЕТРОВИЧ » Записан


CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2009, 14:27:27 »

А название темы вообще жжёт: бабтисты - это от слова "баба"  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 17:22:43 от ПЕТРОВИЧ » Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2009, 17:23:17 »

Баптизм - от греч. Βάπτισμα: крещение
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 17:22:58 от ПЕТРОВИЧ » Записан


CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2009, 15:14:21 »

Баптизм - от греч. Βάπτισμα: крещение

Да, я это, представьте, знаю, но ведь тема называется "Всё про бабтистов здесь -
 топик стартер происхождения слова баптизм точно не знает, это раз,
модераторы - тоже,это два.

Модераторы, название темы исправьте: Все про баптизм здесь!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 17:25:19 от ПЕТРОВИЧ » Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2009, 17:25:42 »

 Исправил. Подмигивающий
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2009, 18:50:19 »

Петрович  Подмигивающий - забыла, что Вы здесь модератор
Записан
sasha_iv
экономичная езда - самое скучное занятие
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-2
Offline Offline

Сообщений: 666


diesel-power

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2009, 22:41:11 »

и шо тут про баптистов В замешательстве
Записан
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2009, 01:26:35 »

и шо тут про баптистов В замешательстве
ну как же, ну вот же: (цитирую топикстартера) "Улыбка"
Вот собственно и "все"  Улыбка
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2009, 01:41:16 »


 Хвалю за остроумие, но дальше по теме. Подмигивающий
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Mariposa
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2009, 19:39:21 »

Можете мне пояснить, что баптисты исповедуют? Я как понимаю, это ветвь протестантизма.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2009, 20:19:42 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Баптист
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Январь 2010, 02:33:51 »

Недавно узнал, что Чак Норрис -тоже баптист, хех. Праведный кулак,так сказать))
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
putina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Минуточку,минуточку,только корону поправлю...

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Март 2011, 22:55:46 »

Гродненцы, хотите подробнее узнать про баптистовНепонимающий Приходите на Щорса 1, в церковь, служение проходит в 10.00 по воскресеньям!!!!Обещаю, что никто никого не съест и в жертву не принесет Смеющийся Развейте мифы, которыми нас пугали в детстве Улыбка
Записан
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Май 2011, 01:17:58 »

Подтверждаю предыдущее сообщение. Я вообще-то не баптистка, но время от времени хожу в баптистскую церковь на Щорса на службу, многих прихожан знаю лично. Поэтому советую всем интересующимся не пожалеть времени и прийти самим хоть разок посмотреть. А то у нас в стране сильны настроения, что баптисты тёмные сектанты. Думаю, вы и сами будете удивлены, если поближе познакомитесь с действительностью. В тех же США половина населения - баптисты (кто не верит, почитайте на форумах, спросите у тех, кто там был).
Просто когда люди по сути оскорбляют тех же баптистов, ничего о них не зная и полагаясь на старую пропаганду ещё с советских времён, - это по меньшей мере невежественно. Особенно учитывая, что баптистская церковь в городе есть (притом, насколько я знаю, даже не одна), и нет ничего проще, чем развеять сомнения личным присутствием на службе. Хотя бы ради личного образования и из любознательности.
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Июль 2012, 11:30:59 »

Там ещё и магазинчик есть с христианскими книгами, если не ошибаюсь)
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2012, 19:33:20 »

Гродненцы, хотите подробнее узнать про баптистовНепонимающий Приходите на Щорса 1, в церковь, служение проходит в 10.00 по воскресеньям!!!!Обещаю, что никто никого не съест и в жертву не принесет Смеющийся Развейте мифы, которыми нас пугали в детстве Улыбка
Оргии будут? Презервативы брать?

желательно мозг взять, а то без него не поймёшь))


Добавлено: 09 Сентябрь 2012, 19:40:22
Подтверждаю предыдущее сообщение. Я вообще-то не баптистка, но время от времени хожу в баптистскую церковь на Щорса на службу, многих прихожан знаю лично. Поэтому советую всем интересующимся не пожалеть времени и прийти самим хоть разок посмотреть. А то у нас в стране сильны настроения, что баптисты тёмные сектанты. Думаю, вы и сами будете удивлены, если поближе познакомитесь с действительностью. В тех же США половина населения - баптисты (кто не верит, почитайте на форумах, спросите у тех, кто там был).
Просто когда люди по сути оскорбляют тех же баптистов, ничего о них не зная и полагаясь на старую пропаганду ещё с советских времён, - это по меньшей мере невежественно. Особенно учитывая, что баптистская церковь в городе есть (притом, насколько я знаю, даже не одна), и нет ничего проще, чем развеять сомнения личным присутствием на службе. Хотя бы ради личного образования и из любознательности.

Техас

Согласно данным по вероисповеданию среди жителей Техаса 66 % протестантов, 23 % католиков, 1 % христиан прочих конфессий, 1 % представителей нехристианских религий. 6 % населения — атеисты. Из протестантских церквей самые крупные баптисты (32 % населения)

среди населения Флориды 76% христиан, из них 27% населения — католики, 4% исповедуют другие религии, 14% атеисты и 6% не ответили на вопрос о религиозной принадлежности.

среди населения Джорджии 81% христиан, из них 9% населения — католики, 4% исповедуют другие религии, 9% атеисты и 6% не ответили на вопрос о религиозной принадлежности.

По данным Всемирной книги фактов ЦРУ на 2007 год, 51,3 % населения США считают себя протестантами, 23,9 % — католики, 12,1 % не принадлежат к какой-либо конфессии, 1,7 % — мормоны, 1,6 % — члены другой христианской конфессии, 1,7 % — иудеи, 0,7 % — буддисты, 0,6 % — мусульмане, 2,5 % — другое или не указано, 4 % — атеисты.

50% протестантов не означает 50% баптистов. Есть штаты где доминирует та или иная ветвь христианства.
Записан
Afrodita!! т. +375 29 789-72-14 www.afroditavip.by
Афродита тел.80297897214 www.afroditavip.by
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 96


8 (029) 7897214, www.afroditavip.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2012, 23:36:49 »

Гродненцы, хотите подробнее узнать про баптистовНепонимающий Приходите на Щорса 1, в церковь, служение проходит в 10.00 по воскресеньям!!!!Обещаю, что никто никого не съест и в жертву не принесет Смеющийся Развейте мифы, которыми нас пугали в детстве Улыбка

Мифы были, есть и будут!! Такова психология нашего народа... Они верят чужим байкам, а сами проверить эти байки на правдивость боятся...
Записан


ЗВОНИТЕ 8-029-7897214, 8-029-8827823
vishenka238
Дорогу осилит идущий!!!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


www.m-prokat.by

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Март 2013, 20:01:30 »

Целый месяц на первом курсе жила у женщины-баптистки. Ничего хорошего сказать не могу. Сама православная. У меня есть  именная икона и когда я возвращалась с пар моя икона была всегда положена ликом вниз. Это продолжалось до тех пор, пока я  ее совсем не убрала. Расцениваю поступок, как простое неуважение к другой вере. По четвергам многолюдные сборы и дебаты на высокие темы - будь добра или с нами или на улицу и пофиг, что у тебя сессия. Как-то спалила свеклу (запах жесть - хозяйки знают), то моя баптистка  решила, что я кого-то в дом пустила и мы у нее в квартире курили. Долго объясняла, но мне вряд ли поверили. Звонила помню маме каждый день, ревела как белуга. Да, определенно, это были самые страшные дни моего студенчества.
Поэтому когда ко мне подходят люди на улице или в транспорте со словами "Вы верите в Бога?" - меня всю аж передергивает. Не подходите ко мне. Спасибо.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Март 2013, 20:38:11 »

Целый месяц на первом курсе жила у женщины-баптистки. Ничего хорошего сказать не могу. Сама православная. У меня есть  именная икона и когда я возвращалась с пар моя икона была всегда положена ликом вниз. Это продолжалось до тех пор, пока я  ее совсем не убрала. Расцениваю поступок, как простое неуважение к другой вере. По четвергам многолюдные сборы и дебаты на высокие темы - будь добра или с нами или на улицу и пофиг, что у тебя сессия. Как-то спалила свеклу (запах жесть - хозяйки знают), то моя баптистка  решила, что я кого-то в дом пустила и мы у нее в квартире курили. Долго объясняла, но мне вряд ли поверили. Звонила помню маме каждый день, ревела как белуга. Да, определенно, это были самые страшные дни моего студенчества.
Поэтому когда ко мне подходят люди на улице или в транспорте со словами "Вы верите в Бога?" - меня всю аж передергивает. Не подходите ко мне. Спасибо.
Да уж, Вишня,потрепала тебя жизнь.Хозяйку нужно было травануть цианидом. Обычно,тот, кто больше всего кричит о своей вере,оказывается подонком и тираном.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Март 2013, 21:01:14 »

Думаю размещение икон в доме баптистки вполне могло бы оскорбить ее релегиозные чувства, точно так же, как если бы прийти к мусульманину и положить в его холодильник свинину.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Giademinas
Гость
« Ответ #21 : 12 Март 2013, 09:48:14 »

Целый месяц на первом курсе жила у женщины-баптистки. Ничего хорошего сказать не могу. Сама православная. У меня есть  именная икона и когда я возвращалась с пар моя икона была всегда положена ликом вниз. Это продолжалось до тех пор, пока я  ее совсем не убрала. Расцениваю поступок, как простое неуважение к другой вере. По четвергам многолюдные сборы и дебаты на высокие темы - будь добра или с нами или на улицу и пофиг, что у тебя сессия. Как-то спалила свеклу (запах жесть - хозяйки знают), то моя баптистка  решила, что я кого-то в дом пустила и мы у нее в квартире курили. Долго объясняла, но мне вряд ли поверили. Звонила помню маме каждый день, ревела как белуга. Да, определенно, это были самые страшные дни моего студенчества.
Поэтому когда ко мне подходят люди на улице или в транспорте со словами "Вы верите в Бога?" - меня всю аж передергивает. Не подходите ко мне. Спасибо.

понимаю вас и поверте это ещё не самое страшное и не самое нелепое что от сектантов можно ожидать.

Добавлено: 12 Март 2013, 08:51:42
Думаю размещение икон в доме баптистки вполне могло бы оскорбить ее релегиозные чувства, точно так же, как если бы прийти к мусульманину и положить в его холодильник свинину.
позвольте не согласиться, если сия баптистка сдаёт комнату, то хоть это и её личное имущество но оно временно переходит в пользование тому, кто её снял заплатив за это энную сумму денег. Судентка наша не била дыр в стене и не лепила сеотчем к обоям икону, а свою личную ставила у себя на столе и в таком случае вообще прикасаться к чужим вещам и перемещать их является грехом. хозяйку не должно было волновать православная или католичка это девочка, иначе надо было указаывать при сдаче комнаты, что приму атеистку или кого нибудь принадлежащих ка секте а ля протестанты.
Записан
Nardus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 11 Июнь 2013, 20:58:03 »

Я посещаю церковь ЕХБ (евангельских христиан баптистов). Знаком с догматикой и с тем, что происходит внутри. С удовольствием постараюсь ответить на вопросы, которые интересуют... Видимо это нужно, потому что "все про баптистов" пока как-то никак не видно в этой ветке... Улыбка
Для начала некоторые основные моменты... Баптисты, действительно считаются большинством людей веткой протестантизма... Хотя есть некоторые незначительные исторические нюансы, но в общем это так и есть.
Поэтому баптистов можно описать в 5 коротких принципах,записанных одним из первых протестантов Мартином Лютером:
1.Только Писание. Означает, что наивысшим авторитетом для этой церкви является не человеческое мнение или предания людей, а Библия. (16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…
(Второе послание к Тимофею 3:16))
2. Только Христос. Означает, что спасение возможно ТОЛЬКО, благодаря заместительной и искупительной жертве Иисуса Христа. Это означает, что Он пришел не просто, чтобы показать пример послушания, а для того, чтобы прожив свято, умереть вместо тех, кто грешит постоянно. Принимающим верой жертву Христа Бог "вменяет" святость Христа, а Христос несет на кресте наказание за грех человека. (16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16))
3. Только Благодать. Означает, что человек может получить спасение только благодаря Божьему дару спасения, а не потому что заслужит спасение своими делами (потому что это не возможно) (8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9))
4.Только Вера. Означает, что спасение, исходя из Писания, невозможно заслужить никакими делами, потому что в рай попадают не за большее количество хороших дел, а по вере в искупительную жертву Иисуса Христа. (16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16))
5. Только Слава Божия. Означает, что все во вселенной вертится не относительно человека (человекоцентризм), а вокруг Бога, который все делает (Богоцентризм). Так жизнь верующего направлена не на удовлетворение своих эгоистичных желаний, а на стремление жить верной Богу (Спасителю) жизнью. (11. В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12. дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
(Послание к Ефесянам 1:11,12))
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #23 : 14 Август 2013, 17:43:04 »

Там ещё и магазинчик есть с христианскими книгами, если не ошибаюсь)

неа, с баптистскими.

Добавлено: 14 Август 2013, 18:41:17
С удовольствием постараюсь ответить на вопросы,
1. Вопрос. Почему ваше течение распадается на множество толков. Ее деление началось с XVII века, когда баптисты разделились на "частных", принявших учение Кальвина о безусловном предопределении, и "общих" или "баптистов свободной воли", признающих всеобщность спасающей благодати Божией. "Баптисты 7-го дня", празднующие субботу вместо воскресения; "Христианские баптисты", отвергающие догмат о Св. Троице, учение об аде и дьяволе и христианские праздники, "Баптисты-тункеры", "Баптисты шести принципов", "Евангельские христиане", "Штундисты", "Евангелисты" - все это названия различных течений одного и того же течения. Некоторые из этих групп к настоящему времени прекратили свое существование, влившись в другие течения баптизма или исчезнув вовсе.

2. Вопрос. Почему нет у баптистов ясного и евангельски четкого учения о Церкви, более того, они просто отрицают апостольское учение о Церкви.

3. Вопрос. Возражая против крещения детей, учение баптистов противоречит Св. Писанию и практике первоначальной Церкви.

4. Вопрос. Почему баптисты делятся? В последнее время в баптизме все более ярко выделяются консервативное и либеральное направление, которые по сути стали уже самостоятельными исповеданиями.
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 18:41:17 от Aquinas » Записан
Nardus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2013, 01:24:38 »

Прошу прощения за то, что не отвечал на вопросы такое продолжительное время. Спасибо за вопросы. Постараюсь ответить на них насколько это возможно в короткой форме.
1. Думаю вопрос 1 и 4 очень похожи. Суть вопроса в том, почему происходит разделение различных конфессий, в частности баптистов. Перед ответом думаю стоит уточнить, что названные вами некоторые направления, такие как "евангельсткие баптисты" или "штундисты" или "евангелисты" не совсем корректно называть различными конфессиями, это скорее синонимы в различных регионах и среди различных людей в разные периоды. Баптисты 7 дня, было бы более правильно назвать "субботники" и эта конфессия является совсем не баптисткой, а "христианские баптисты" думаю вовсе термин неверный и отсутствующий как название отдельной конфессии. последнее направление, отвергающее термин "Троица" имеет название "единственники" и является ответвление не баптистов а пятидесятников.
При этом суть вопроса имеет место быть, т.к. действительно христианских конфессий становится все больше и больше, они приобретают все более радикальные различия. Я бы рекомендовал смотреть на эту ситуацию комплексно и исторически, чтобы иметь более полное представление. Разделение христианства всегда имело место. Еще до начала существования новозаветной церкви, которая берет начала от дня Пятидесятницы (день сошествия Святого Духа), существовали фарисеи, саддукеи и другие религиозные группы. После начала создания Церкви первый раскол на РПЦ и РКЦ привел к разделению христиан. Далее произошло деление и РПЦ и РКЦ на другие более мелкие конфессии. В РПЦ, к примеру "старообрядцы", "хлысты" и др. В РКЦ произошло радикальное ответвление в упомянутом 17м веке, когда возникло реформаторское направление: лютеране, англикане, анабаптисты, пиетизм и др. в разное время и в разных странах. Позже появляются баптисты. Каждое из направлений в разной степени разделялось. Так впоследствии появляются "пятидесятники" и от некоторые   другие такие как "единственники" и "харизматы".
Итак, понятно что делились различные конфессии, в том числе и баптисты, но остается вопрос "почему?". Причины во все времена похожие: Во-первых, человеческая гордость и личная выгода. Как бы ни банально это звучало, но думаю, что большинство разделений обязаны именно этому негативному фактору. Исходя из чего такое многообразие действительно негативный факт, показывающий незрелость людей.
Во-вторых, что в какой-то степени поясняет первое - это слабые и неверные отношения к истине. Когда люди отходят от одного источника, объективного и авторитетного - Слова Божьего в Писании, тогда возникает множество своих человеческих мнений, которые очень трудно или невозможно примирить, что приводит к разделениям и часто со скандалами. Эта причина также имеет явно негативный оттенок.
В-третий, что делает отделение одной конфессии от другой не всегда негативным, является как раз-таки обратное второй причине - приверженность истинности Писанию и Божьим стандартам. В таких случаях выход из отвергающей Божий авторитет конфессии может быть оправдан. Таким, к примеру, я считаю появление того же протестантизма, в ответ на закоренелое нежелание поставить Слово Божье выше любых человеческих мнений и стандартов.
Таким образом, и разделение конфессий, в общем, и баптистов в частности, является негативной тенденцией и показателем человеческой гордости. С другой стороны нельзя считать единство церкви высшим благом, большим, чем сохранение истины. Так, очень многие люди без всяких претензий могут находится в одной конфессии веками, при этом далеко уйти от сути и стать "пустышкой". Выход в сложившейся многообразии конфессий может быть разный. Кто-то посчитает это правом ни думать вообще о Боге и церкви. Кто-то решит, что стабильная малоделящаяся церковь где нет мнений лучше всего, даже если при этом в ней вопросы об истине не поднимаются и не важны. А кто-то решит еще больше быть бдительным, внимательным, сравнивающим с Божьим мнением в Его Слове, и ищущим церкви и конфессии в наибольшей степени соответствующими Божьему стандарту.
Это напоминает мне решение разных людей к лечению. Зная, что можно лечить болезни самыми разными лекарствами, которых становится все больше и больше, одни люди решат не лечиться вообще, другие станут использовать только старые, хоть и зачастую неэффективные лекарства, а кто-то продолжит поиски именно того лекарства, которое наиболее эффективно будет излечивать болезнь. Возможно это лекарство будет основано именно на одном из самых обычных и старых растений, но оно все же будет эффективным и достоверно полезным.
Надеюсь, что это коротко обрисовало мою позицию по этому вопросу... Ели стоит уточнить что-то, буду рад, потому что подробно писать о, фактически всей истории церкви, здесь никак не представляется возможным...   

Добавлено: [time]Срд 20 Ноя 2013 01:32:33[/time]
2. Вопрос об отсутствии ясного и четкого учения, думаю, скорее не соответствует действительности. Баптисты, как следствие реформации, скорее наоборот, склонно с тому, чтобы четко и ясно определить истину. Так, например, в самой первой своей записи я писал о четких отличиях баптистов, которые основаны на исследовании Писания и сформулированы в виде тезисов Лютером. Более подробное исповедание веры вы можете абсолютно беспроблемно найти на многих сайтах церквей. Большая часть из них основана на исповедании оформленного Н.В.Одинцовым и Павловым в 1928 году. Вот, к примеру, ссылка на это исповедание одной из баптистских церквей г.Минск - http://www.iisus.by/Beliefs.aspx. Еще один сайт, к примеру - http://www.slovo.org/dn/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C/%D0%9E%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8/tabid/90/language/ru-RU/Default.aspx. К сожалению Гродненского сайта предоставить пока не могу, т.к. он еще находится в разработке. Думаю, достаточно четкое вероучение.
По поводу отрицания апостольского учения о Церкви, вынужден также не согласиться, т.к. именно стремление организовывать церковь на основании Писания и, соответственно, учении Христа и апостолов, является первостепенной задачей и стремлением баптистской церкви. Так, например, в приведенном вероисповедании вы можете прочитать: "Принятие в Церковь Христову на земле совершается посредством крещения(1), которое Господь установил для нас средством благодати(2). По повелению Иисуса Христа и Его апостолов(3), а также по примеру апостольского времени(4), чтобы исполнить все установления Нового Завета(5), обязанность всякого обращенного к Господу состоит в том, что он не должен оставаться один, но должен соединиться с другими учениками Господними, как с членами одного тела(6), как с живыми камнями единого дома Божия(7), для взаимного назидания, утешения и вспоможения на пути спасения(Крутой, чтобы пребывать в учении апостолов, в общении, в преломлении хлеба и молитве(9). Такое соединение истинных учеников Христовых, устроенное по Слову Божию, есть христианская Церковь(10). Неизменным правилом и руководством Церкви пребывает Новый Завет(11)."
Может быть стоит уточнить, что именно вы видите не соответствующим апостольскому учению о Церкви в баптистской конфессии.

Добавлено: 20 Ноябрь 2013, 02:52:29
3. Вопрос о детокрещении один из самых обсуждаемых. Думаю ему можно посвятить, опять-таки, целые книги. Я ограничусь только тезистно:
- описание начала крещения - крещение Иоанном Крестителем. Цель - привести людей к покаянию. " 7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 сотворите же достойный плод покаяния 9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. 10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. 11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;" (Матф.3:7-11) Т.е. крещение предназначалось для тех, кто осознанно и действенно решил изменить свое отношение к Богу и покаяться, заявив это видимым образом при крещении.
- пример Иисуса Христа. Христос, которому даже не было необходимости в покаянии совершает крещение в сознательном возрасте, хотя уж кто как ни Христос мог бы креститься в детстве. Но Он делает, как и все другое, в предназначенное время, будучи взрослым и говорит об этом, когда Иоанн думает о нецелесообразности этого действа для Христа:  15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его". (Матф.3:15)
- практика первоапостольской церкви, о которой вы упомянули выше, описывает именно крещение как результат покаяния тех, кто принял весть о Христе. Так после проповеди Петра: " 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. 37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа". (Деян.2:36-38)
- описание сути этого значения апостолами. Петр пишет: " 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа..." (1Пет.3:21) Какое обещание вы хотите услышать от младенца? Покаяние, публичное заявление о своем решении и обещание - являются возможными только для тех, кто способен принимать самостоятельные осознанные решения
- описание Христом значения крещения как результат изменения отношения Богу и веры в Него: " 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". (Мар.16:15,16) Только те, кто будут веровать, должны будут принимать крещение как внешнее заявление о своей внутренней перемене. Это могут сделать именно те, кто осознанно принимают решение.
Можно приводить и другие аргументы, но я думаю, что даже эти явно и абсолютно бесспорно показывают крещение, как действо связанное с осознанным принятием решения человеком и не имеет силы без внутренней перемены. Вот почему многие крещеные в младенчестве являются атеистами. Вот почему Писание ясно представляет крещение как то, что необходимо для уже верующих. Если есть уточняющие вопросы и по этому поводу буду рад ответить.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 02:52:30 от Nardus » Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Апрель 2014, 22:28:07 »

баптисты обычные,добрые люди,которые верят во Христа как в Спасителя...это как начальные классы в школе...не сразу ведь все умеют писать..но постепенно научаются...а то,что икону положили,да еще каждый раз,и вы обиделись...отвечу,что думаю.1) вы не могли уйти с квартиры,тк верующие всегда берут меньше!2)написано,кто учения не принимает ,того в дом и не пускать...а вы нарушили одну из 10 заповедей,даже  две--первую и вторую..прочитайте.а вас НЕ ВЫГНАЛИ,в надежде,может все же примите Живого Бога! а не иконУ!
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
дракула
понять и простить
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2014, 02:27:14 »

моразм.
Записан
Давицель Божых Каровак
Гость
« Ответ #27 : 25 Январь 2018, 12:28:49 »

баптисты обычные,добрые люди,которые верят во Христа как в Спасителя...это как начальные классы в школе...не сразу ведь все умеют писать..но постепенно научаются...а то,что икону положили,да еще каждый раз,и вы обиделись...отвечу,что думаю.1) вы не могли уйти с квартиры,тк верующие всегда берут меньше!2)написано,кто учения не принимает ,того в дом и не пускать...а вы нарушили одну из 10 заповедей,даже  две--первую и вторую..прочитайте.а вас НЕ ВЫГНАЛИ,в надежде,может все же примите Живого Бога! а не иконУ!

1) очинь спорна и смишно к таму жэ
2) а ни пашли бы тагда нахер эте бобтисты с их запавидями? а?
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,269 секунд. Запросов: 19.