Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:44:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грузия  (Прочитано 27648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kahuctpa
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 30 Октябрь 2016, 22:11:43 »

Отдыхали в Кабулети в конце июня-начале июля 2016 семьей с 2 детьми и бабушкой. Летели из Варшавы в Кутаиси-70евро на человека в обе стороны. Трансферт на всех 30 дол в одну сторону. Жили на 1 береговой линии. Снимали комнаты-номера с отдельным входом с улицы. За 2 номера на 5 человек 22 дол в сутки( в каждом номере был санузел, кондиционера не было, но и без него нормально). Море в это время было уже 24-25 градусов. Еще у них был не сезон, но и замечательно-не было толп народа и цены очень даже приятные. Фрукты -  от черешни с клубникой до инжира, персиков, абрикосов, дынь- все местное. Сами ездили на водопад, и вообще по карте гугл можно замечательно ориентироваться, а то местные такси уж сильно загибают. В Батуми на маршрутке 1,5 лари, практически как наши 1,5 руб. Думали сперва взять машину в аренду, но как-то дорогова-то выходило. Ну и после езды их сумасшедшей по горам, муж сказал, что круче американских горок))) Мы бы не смогли нормально ездить-все нервы вырвать. Отдых очень понравился. Впечатления были двоякие после Европы, но гостеприимство, природа и душа все затмили. Брала в нескольких местах координаты, телефоны. Если кому надо будет-пишите в личку
Записан
Афина
Гость
« Ответ #61 : 30 Октябрь 2016, 22:33:25 »

Туристический сезон в Батуми с середины июня по середину сентября, местные купаются с апреля по ноябрь... Смотря с какой целью едете: если загорать - то Вам сейчас прямая дорога в Египет
ну да, остается египет Смеющийся
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Ноябрь 2016, 09:52:55 »

Подскажите как у них с погодой осенью и весной? в море можно купаться или нет?

я хочу через год поехать осенью - сентябрь-и тепло, и фруктов море)))
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 02 Ноябрь 2016, 20:36:44 »

Мы были летом, летали Белавией. Отдых, путешествия - это всегда здорово, и в Грузии есть на что полюбоваться, погода, особенно в Батуми может быть переменчива крайне, как зарядит дождь на сутки  Шокирован цены грубо как у нас, фрукты, овощи дешевле,  молочка дорогая, мясных изделий собственного производства практически нет (шашлык не в счет), дорожное движение-отдельная тема Смеющийся Часто читала в отзывах об этой стране про супергостеприимство, широкую душу грузинов и все в таком духе, ну, не могу сказать,  что чем-то грузины кардинально отличаются от европейцев,  скандинавов или нас☺
Мы встречали разных людей, кто-то был приветлив и общителен, но достаточно было и каменных лиц, равнодушных, хмурых, впрочем, как везде и всегда, зависит от человека, в каком он расположении духа, а не от нации)) в этом плане, по-моему, грузин идеализируют, быть может,  такое впечатление от практически отсутствия языкового барьера, не каждый русскоговорящий у шведа поинтересуется инфой на шведском или англ, а в Грузии проще, но всё же и там  не все рус понимают, особенно молодежь
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Ноябрь 2016, 21:11:09 »

France-ParfumА,где жили?
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 02 Ноябрь 2016, 22:41:37 »

Квартиру снимали в старом городе, 30 евро в сутки
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03 Ноябрь 2016, 08:05:57 »

Квартиру снимали в старом городе, 30 евро в сутки
А место удобное?
Можно к Вам в личку обратиться за подробностями?
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2016, 12:41:45 »

Да,  удобное, все рядом, до моря минут 10-15 хода, обращайтесь, конечно или звоните в профиле тел есть  Подмигивающий чем смогу, помогу))
Записан

Афина
Гость
« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2016, 10:08:04 »

я хочу через год поехать осенью - сентябрь-и тепло, и фруктов море)))
в сентябре бархатный сезон Строит глазки тоже хотелось бы съездить, посмотрим по обстоятельствам.
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Ноябрь 2016, 08:56:02 »

Летели из Варшавы в Кутаиси-70евро на человека в обе стороны.
Хорошая цена. Не видела такие цены у Виззэйр с Варшавы в Кутаиси. Насколько раньше вы покупали их перед вылетом? Я так понимаю это спец.цена.  Мониторить надо частенько?

это скорее всего, они оформили дисконт клуб, + скидка 20% на распродаже....у виззэйра распродажи раз в полтора-два месяца Подмигивающий плюс скорее всего без багажа - только ручная кладь (рюкзаки, или крупная ручная)

я смотрела, когда была распродажа, что билеты на двоих взрослых и ребенок старше 2 лет с оформление дисконта и одной единицей багажа - получалось 220 евро туда-обратно Подмигивающий
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
нат_алья
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2016, 11:38:50 »

Цитата: Naddr от Сегодня в 00:59:01
Цитата: kahuctpa от 30 Октябрь 2016, 23:11:43
Летели из Варшавы в Кутаиси-70евро на человека в обе стороны.
Хорошая цена. Не видела такие цены у Виззэйр с Варшавы в Кутаиси. Насколько раньше вы покупали их перед вылетом? Я так понимаю это спец.цена.  Мониторить надо частенько?

это скорее всего, они оформили дисконт клуб, + скидка 20% на распродаже....у виззэйра распродажи раз в полтора-два месяца  плюс скорее всего без багажа - только ручная кладь (рюкзаки, или крупная ручная)

А ещё прибавьте к цене билетов: стоимость багажа (минимум 16 евро в одну сторону), стоимость проезда до Варшавы или Вильнюса+стоимость стоянки в аэропорту (в Вильнюсе моим друзьям стоянка вышла 80 евро за 11 суток), стоимость трансферта из Кутаиси (105 руб. 20 коп. в одну сторону). А также стоимость визы (при необходимости).
Можно и у МАУ поймать хорошую цену Минск-Кутаиси (со стыковками в Киеве).
Самое главное - определиться, на что вы готовы ради отдыха. Для меня оптимально лететь Минск-Батуми (ночной прямой рейс, минимум затрат времени на то, чтобы добраться к морю). И если готовы планировать отпуск на 8-9 мес. вперёд, то можете попробовать на сайте Белавиа повыбирать даты на июль-сентябрь. Я себе уже выкупила билеты по 225 туда-сюда на человека.
Записан
Gririel
автомототехник
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 17 Ноябрь 2016, 17:31:32 »

Столько позитивных отзывов о Грузии слышу постоянно, когда ни будь обязательно поеду туда. Интересно посмотреть, на то, про что так много говорят.
Записан

надежный автосервис киа для обслуживания авто
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Ноябрь 2016, 21:04:22 »

Цитата: Naddr от Сегодня в 00:59:01
Цитата: kahuctpa от 30 Октябрь 2016, 23:11:43
Летели из Варшавы в Кутаиси-70евро на человека в обе стороны.
Хорошая цена. Не видела такие цены у Виззэйр с Варшавы в Кутаиси. Насколько раньше вы покупали их перед вылетом? Я так понимаю это спец.цена.  Мониторить надо частенько?

это скорее всего, они оформили дисконт клуб, + скидка 20% на распродаже....у виззэйра распродажи раз в полтора-два месяца  плюс скорее всего без багажа - только ручная кладь (рюкзаки, или крупная ручная)

А ещё прибавьте к цене билетов: стоимость багажа (минимум 16 евро в одну сторону), стоимость проезда до Варшавы или Вильнюса+стоимость стоянки в аэропорту (в Вильнюсе моим друзьям стоянка вышла 80 евро за 11 суток), стоимость трансферта из Кутаиси (40 долларов в одну сторону). А также стоимость визы (при необходимости).
Можно и у МАУ поймать хорошую цену Минск-Кутаиси (со стыковками в Киеве).
Самое главное - определиться, на что вы готовы ради отдыха. Для меня оптимально лететь Минск-Батуми (ночной прямой рейс, минимум затрат времени на то, чтобы добраться к морю). И если готовы планировать отпуск на 8-9 мес. вперёд, то можете попробовать на сайте Белавиа повыбирать даты на июль-сентябрь. Я себе уже выкупила билеты по 225 туда-сюда на человека.

ну давайте считать)
Одну единицу багажа я включила в стоимость билетов на троих, при оформлении дисконта -багаж - 10 евро (23 кг). Доехать до Вильнюса - туда обратно на маршрутке - 40-50уе, трансфер в Кутаиси - на автобусе - 25 уе, на такси - 50 уе. Визы всегда в наличии.

итого, добраться до Грузии и обратно - 350 уе максмум на троих

Белавиа? по обычным ценам-это грабеж- на троих получается 600-700 евро, можно ловить распродажу...но тоже считала, что более 400 евро на всех выходит + дорога до Минска по деньгам чуть дешевле, чем до Вильнюса. Единственный плюс - прямой до Батуми.

МАУ? Стыковка в Киеве, причем, бывает и длинная! По цене 350-380 уе на троих до Кутаиси.

А разница в билетах даже в 100 уе - это 5 дней жилья в Батуми!
Каждому своё.
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Ноябрь 2016, 21:48:36 »

FrisbiХотела тоже самое написать/ расчет- села батарейка.
Белавия- настоящий грабеж.
Я нашла с Вильнюса летом на 4-х,600 условных,и то считаю дорого.
Багаж - вам,что 10 кг на человека мало? ЧТО ВЫ ТАМ ВОЗИТЕ?
мы в том году умудрились бустер в одной чемодане провезти,и в 2- х шмотки на 2+2 детей,мне абсолютно доп.багаж не нужен.
Записан
нат_алья
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Ноябрь 2016, 22:20:15 »

Повторюсь: для меня оптимально лететь Минск-Батуми потому что: рейс прямой, рейс ночной, что максимально экономит моё время, т.к. время моего отпуска всегда ограничено двумя неделями. Своё мнение никому не навязываю.
ЧТО ВЫ ТАМ ВОЗИТЕ?

Чачу Смеющийся
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2016, 09:16:24 »

Повторюсь: для меня оптимально лететь Минск-Батуми потому что: рейс прямой, рейс ночной, что максимально экономит моё время, т.к. время моего отпуска всегда ограничено двумя неделями. Своё мнение никому не навязываю.
ЧТО ВЫ ТАМ ВОЗИТЕ?

Чачу Смеющийся

конечно, каждому своё Подмигивающий я, например, стараюсь на обратном пути тоже всегда иметь багаж, чтоб винца взять..и чача, да, там хороша Веселый
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Афина
Гость
« Ответ #76 : 18 Ноябрь 2016, 13:22:44 »

стараюсь на обратном пути тоже всегда иметь багаж, чтоб винца взять..и чача, да, там хороша
вот только из-за нее стоит там побывать Смеющийся многие ее хвалят, что самой хочется прям сейчас полететь, попробовать Строит глазки
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Ноябрь 2016, 16:39:30 »

Ну все....я тоже хочу чачу)))
Осталось купить билеты.
Записан
kahuctpa
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 10 Январь 2017, 20:20:05 »

У LOT сейчас можно купить в Тбилиси из Варшавы за 236 зл( с питанием и багажом). Обратно за 290 зл. Из Тбилиси до Батуми ходит скорый поезд, вроде от 10 дол бил. и в Тбилиси можно на пару дней задержаться. Обратно можно подождать  распродажи у Визаэир(сейчас у них дорого очень)
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11 Январь 2017, 09:57:07 »

У LOT сейчас можно купить в Тбилиси из Варшавы за 236 зл( с питанием и багажом). Обратно за 290 зл. Из Тбилиси до Батуми ходит скорый поезд, вроде от 10 дол бил. и в Тбилиси можно на пару дней задержаться. Обратно можно подождать  распродажи у Визаэир(сейчас у них дорого очень)
Офигенно дорого,совсем обнаглели(
Записан
DenebW
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Январь 2017, 18:00:24 »

Никто не пытался самостоятельно искать жилье в Батуми удаленно? Может кто какие ресурсы может подсказать? Или совет какой дельный на тему поиска жилья в частном секторе в Батуми на неделю/полторы? Кто богат таким опытом?
Записан
нат_алья
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Январь 2017, 19:57:29 »

Никто не пытался самостоятельно искать жилье в Батуми удаленно? Может кто какие ресурсы может подсказать? Или совет какой дельный на тему поиска жилья в частном секторе в Батуми на неделю/полторы? Кто богат таким опытом?
Почитайте http://batumilife.ru - исчерпывающая информация об отдыхе в Батуми и окрестностях... По жилью https://www.airbnb.ru/s/Batumi--Georgia, http://www.homeaway.ru, http://www.booking.com. Если нужно будет, могу в л.с конкретные координаты скинуть
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 18 Январь 2017, 22:10:14 »

Я тоже, если что, могу дать данные батумчан, которые мне помогли с жильем Подмигивающий
Записан

retropaddler
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Лучше перебдеть, чем недобдеть

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 15 Февраль 2017, 18:49:08 »

Грузия - это супер! Особенно, если не млеть на пляжах, а путешествовать по ней. Вот нарыл интересное путешествие, можешь сам по этому маршруту проехать, или там группа в комментах собирается (правда у них ещё и рафтинг):
http://turismplus.ru/otpusk-v-gruzii.htm#comments
А вот они же в ВК:
https://vk.com/club137651159
Записан
DenisN
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 27 Февраль 2017, 16:33:33 »

Были в Грузии в прошлом году, в мае. Красота и тепло. Цены на еду как у нас. Вылет был из Минска (билеты туда-обратно на одного около 526 руб. 00 коп., с заблаговременной покупкой конечно). Цены на квартиры в столице в центре немного кусались уже. В целом впечатления отличные!!! Вино, еда, природа, люди. Если что-то интересует, можете спрашивать в личку
Записан
retropaddler
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Лучше перебдеть, чем недобдеть

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 09 Март 2017, 23:41:02 »

Путешествия+экскурсии+рафтинг
http://turismplus.ru/otpusk-v-gruzii.htm#more-4441
И три дня на море.
Записан
kahuctpa
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 06 Апрель 2017, 12:37:14 »

кто собирается в Грузию, сегодня можно смело билеты покупать. Очень даже ничего цены. У визаэир распродажа из Варшавы по всем направлениям. В Кутаиси можно очень даже нормально слетать- достаточно вариантов в обе стороны за 100 дол. а если кто-то в клубе состоит.то и еще дешевле выйдет
Правда это в июне и обратный билет самый дешевый 6 июля - 174зл. Но в июне там тоже очень хорошо-нет толп туристов. цены низкие на все. море теплое с середины июня. правда можно на дожди попасть. но и в июле и в августе такое может быть.
Записан
katushkal
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Июнь 2018, 20:33:31 »

Только вчера прилетела из Грузии, была уже второй раз. Летала прямым рейсом Белавиа Минск-Батуми-Минск, билеты бронировала заранее в конце декабря,578 руб. 60 коп. туда и обратно. В прошлом году отдыхала в Кобулети на море в сентябре, в этом году на туре по Турции и западной Грузии. Впечатления незабываемые,безумно красивая природа,прекрасные люди,прекрасный отдых. Очень повезло с погодой, практически не было дождя. Жильё мне предоставили знакомые. Гид грузин, мы с ним познакомились в прошлом году на экскурсиях. Было очень весело, интересно и запоминающееся. Если есть какие-то вопросы пишите в личку я отвечу.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 11 Июль 2018, 19:23:33 »

билеты бронировала заранее в конце декабря,578 руб. 60 коп. туда и обратно

За три дня до вылета удалось словить билеты по скидочной цене.  Подмигивающий
Грузия (Батуми) поразила!  Строит глазки Восхищение - это ещё слабо сказано! Строит глазки
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11 Июль 2018, 19:31:33 »

билеты бронировала заранее в конце декабря,578 руб. 60 коп. туда и обратно

За три дня до вылета удалось словить билеты по скидочной цене.  Подмигивающий
Грузия (Батуми) поразила!  Строит глазки Восхищение - это ещё слабо сказано! Строит глазки
А это разве дёшево 578 руб. 60 коп.?Как по мне -цены космос ( даже с учётом,что с Минска
У кого интересовалась по поводу жилья,говорил,что люди ловили с Вильнюса очень хорошие цены,59-60 евро туда/назад
Давно присматриваюсь к Грузии,но хочу туда на машине,и как минимум на 3 недели.
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.