Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:53:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Секция №5 "Настольные игры"  (Прочитано 69959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zane
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1165


Whatever It Takes

S Просмотр профиля
« Ответ #0 : 03 Октябрь 2007, 22:15:19 »

                Правила Югио!
 
   1.Основы
   2.Типы карт и их назначение.
   3.Советы и некоторые комбинации карт.
 


                   1 Основы.
 
  Вначале разберёмся с самими правилами. Югио это игра в которой нужно понизить очки (LP - life points) до 0. Начальные LP могут быть 8000 или 4000. Это зависит от игроков, и от того какой матч они хотят сыграть. Длинный на 8000 или короткий на 4000.
  Однако можно одержать победу другими путями. Существуют различные карты которые могут победить противника даже если у него будут все LP. Описывать я их не буду так как чаще всего они входят в разряд запрещённых.
   Игроки играют до тех пор пока не победят противника, или у них не закончатся карты.
Тот игрок у которого закончились карты проигрывает.
   Вначале игроки набирают по 5 карт. Потом спорят кто будет выбирать каким ходить.Спорят с помощью известной всем игры камень-ножницы-бумага.
   Первый игрок не может атакавать.Но зато уже в следующий ход он может использовать ловушки.  
   Размер колоды может быть от 40 до 80 карт. В этом есть свою плюсы и минусы. Вы можете собрать минимальный дэк из 40 карт и будет больше шансов что вы вытяните хорошую карту. Но чем больше карт у вас будет-тем больше хороших карт вы можете положить.
   Вначале каждого хода берите карту.В ходу есть Draw fase.В эту фазу вы берёте карту.Standby fase.В этот ход обычно активируются какие-нибудь эффекты карт если таковые имеются.Main fase.Самая важная фаза.Именно в эту фазу вы делаете магию, ложите ловушки и вызываете монстров.Дальше идёт фаза битвы.В этот ход вы нападаете на врага, или его монстров.Дальше идёт ещё одна Main fase.Если вы что-то забыли или просто не хотели сделать до битвы то можете сделать теперь.И после всего этого ход переходит противнику.
   Вы можете вызывать с руки до одного монстра в ход .Это называется нормальный вызов.Однако вы также можете вызывать монстров с помощью разлчных эффектов. Карта магии Monster reborn позволяет вам вызвать одного монстра с вашего кладбища или кладбища вашего противника. При том это не будет считаться за вызов.Вы сможете вызвать ещё одного монстра с руки.
   Вы можете делать неогрониченное количество магии.Главное чтобы она у вас в руке была)))
  Теперь о правиле использования ловушек. Прежде чем использовать ловушку вы должны положить её на поле рубашкой вверх.В тот ход вы её уже не сможете использовать. Ловушки хороши тем что вы можете использовать их в ход соперника.Ловушки кладуться вертикально.
   Монстры. Они бывают от 1 до 12 уровня. Нормально вы сможете использовать ловушки от 1 до 8 уровня.1-4 уровня могут вызываться просто так. Они не требуют дани.5-6 уровень требуют уничтожить одного вашего монстра с поля.Лишь после этого вы сможете их вызвать.7-8 уровень требует уничтожить 2-ух монстров с поля. Тоесть удаляя слабого монстра вы вызываете более сильного. Происходит своего рода апгрейд.9-12 уровня монстры чаще всего могут быть вызваны только с помощью специальных вызовов.Путём эффектов или магии. По сути монстры являются главными картами в игре. У каждого монстра есть своя характеристика.У каждого свой показатель ATK и DEF-Атаки и Защиты. Монстры бывают оранжевого (с эффектом) желтого (без эффекта) цвета голубого (ритуал) и фиолетого (Фьюжион).
  Монстры могут стоять в атакующей (вертикальном положении) и защитной (горизонтальном положении) позиции.В защитную позицию монстры вызываются закрытыми (рубашкой вверх) Монстры могут атаковать только когда они находятся в атакующей позиции.Приведу простой пример в чём разница между атакующей и защитной позициями и правилами боя.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 20.