Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:17:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: кормящая мама и вегетарианство: как совме  (Прочитано 40284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Май 2014, 13:27:35 »

Ännhen
а скажите, что движет вегетарианцами, веганами и пескетарианцами, когда они отказываются от определённых видов пищи?
вопрос не ко мне, но все же...
Мотивация у всех разная. Кто-то очень жалеет зверушек, не ест мясо и не носит кожу, кто-то из соображений здоровья, а кто-то, как я в свое время, что бы выдуриться и привлечь внимание окружающих Улыбка И таких, поверьте, большинство.
Но конечно для всех окружающих я не ела мясо, потому что мне оно было не вкусно, меня от него воротило и тыды Смеющийся причем я так активно убеждала в этом окружающих, что сама искренне верила)))) для пущей убедительности потом добавила и факт жалости к животным Строит глазки Но мне было 16 лет, списываю на детство , в этом возрасте кто-то ирокез носит, кто-то вены режет и тыды. Другой вопрос что у многих этот период ооочень затягивается))
И да, по моему опыту общения с определенным кругом людей могу сказать, что истинных вегетарианцев (равно как и веганов и сыроедов) вы так просто в толпе никогда не узнаете. Их, как и истинных геев, немного. И они не трубят об этом на каждом углу, не просят в кафе зычным голосом принести меню для вегетарианцев, не кривятся демонстративно в сторону едва сдерживая рвотные позывы, если за соседним столиком кто-то ест стейк,не рассказывают всем и вся о прелестях и правильности своего образа жизни, не упоминают при каждом удобном ( и не очень удобном) случае о том что они не едят мясо, а самое главное (тадам!!!) они не жрут втихушку котлеты, когда никто не видит Смеющийся Смеющийся Смеющийся Для показушного вега схавать раз в месяцок мясцо не считается  Строит глазки  Смеющийся  Все что я выше перечислила- "симптомы" не истинных вегетарианцев, а тех, кто пытается привлечь к себе внимание(списала в основном с себя, когда я 2,5 года не ела мясо) Улыбка
Теперь вы знаете как их отличить. А истинного вегетарианца вы узнаете разве что случайно, мне за всю жизнь только двое таких попались. Все остальные либо пытаются привлечь внимание. либо следуют моде, либо набивают себе цену понтами,но это просто люди, которые едят мало мяса, а никак не вегетарианцы Улыбка
Ко мне  понимание внутренних мотивов конечно тож не с потолка пришло и далеко не сразу, спасибо замечательному психологу Александру Е.))))
Надеюсь модеры не будут удалять, вроде бы не аццкий оффтоп Улыбка

П.С. Что касается здоровья, то все годы я была под наблюдением своего врача, так как с детсва был диагноз железодефецитной анемии. Что хочу сказать, этот диагноз мне сняли, когда перестала есть мясо Улыбка Так что если подходить с умом к своему меню, то отрицательно на здоровье ограничение в мясе никак не отразится. Так что думаю нет никаких проблем в совмещении ГВ и нестрого вегетарианства ( про строгое не скажу, не имею опыта), по крайней мере нет проблем для ребенка, он свое возьмет Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,117 секунд. Запросов: 20.