Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:26:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Кормление сцеженным молоком+ прикормы.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормление сцеженным молоком+ прикормы.  (Прочитано 11778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aliklena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля
« : 20 Июль 2012, 15:19:29 »

Кто еще кормит сцеженным молоком,сколько раз кормить в 9 мес. если очень мало съедает,есть ли смысл в грудном молоке если оно сцеженное, когда заканчивать?,какие кто знает вкусные вещи, ребенок очень плохо кушает, заранее спасибо за отклики.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 01:13:39 от aliklena » Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Июль 2012, 23:08:08 »

есть ли смысл в грудном молоке если оно сцеженное,
конечно есть! Его полезность от этого не уменьшается. Рано сворачивать в 9 мес. Кормите хотя бы до 1 года.

Добавлено: 24 Июль 2012, 23:13:35
какие кто знает вкусные вещи, ребенок очень плохо кушает,
сколько детей - столько и разных пристрастий. Пробуйте разное, пробуйте смешивать любимые продукты с не любимыми, например.
А вообще о пролемах с аппетитом у нас есть отдельные темы
Малыш отказывается от еды... Что делатьНепонимающий
Привереда
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Июль 2012, 14:27:25 »

есть ли смысл в грудном молоке если оно сцеженное, когда заканчивать?
знаю одну форумчанку - Амели - она вроде до 1.5 лет кормила сцеженным молоком.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Апрель 2013, 19:34:54 »

Не знаю, где спросить, попробую здесь. Я кормлю малыша грудью, нам уже 5 месяцев и все хорошо. Но я работающая мама. Сейчас я просто приезжаю через каждые 3,5-4 часа домой покормить сыночка. Но впереди свадебный сезон. И я знаю точно, что не получится ездить домой и кормить его. Сворачивать ГВ не хочу. Купила молокоотсос, контейнеры Avent и бутылочки. Хочу кормить сцеженным молоком, когда это необходимо. Вопрос: как создать "банк"? Сын у меня съедает все, сцеживать нечего. К следующему кормлению грудь полная, но сцедить я не могу, потому что ему ничего не останется. Короче, может я, конечно, туплю. Но как сделать запас молока на несколько кормлений ума не приложу. Помогите, если есть опыт в этом вопросе. Спасибо.
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Апрель 2013, 13:38:44 »

Не знаю, где спросить, попробую здесь. Я кормлю малыша грудью, нам уже 5 месяцев и все хорошо. Но я работающая мама. Сейчас я просто приезжаю через каждые 3,5-4 часа домой покормить сыночка. Но впереди свадебный сезон. И я знаю точно, что не получится ездить домой и кормить его. Сворачивать ГВ не хочу. Купила молокоотсос, контейнеры Avent и бутылочки. Хочу кормить сцеженным молоком, когда это необходимо. Вопрос: как создать "банк"? Сын у меня съедает все, сцеживать нечего. К следующему кормлению грудь полная, но сцедить я не могу, потому что ему ничего не останется. Короче, может я, конечно, туплю. Но как сделать запас молока на несколько кормлений ума не приложу. Помогите, если есть опыт в этом вопросе. Спасибо.
У меня была таже проблема, я вообще ничего не могла сцедить и когда мне пару раз пришлось отлучаться из дома, я вставала ночью ее кормить , кормила одной грудью, вторую сцеживала, потом проходит 3 часа с последнего кормления она опять просыпалась и я опять так делала, ну на одно кормление могла за два  раза сцедить и со спокойной совестью оставиться ребенка на папу с бутылочкой, но повторяю , это была крайняя мера и после этого у нас был отказ от груди и пришлось несколько дней бороться , чтобы привести все в норму!
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2013, 12:19:37 »

Mishyna, я боюсь, что таким дополнительным сцеживанием можно заработать гиперлактацию.... В замешательстве
Может Вам лучше с консультантом по ГВ этот вопрос обсудить?
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 12:35:08 »

От гиперлактации еще никто не умирал... А почему нет, если ребенку от этого лучше будет? Если бы мне пришлось выбирать между гиперлактацией и смесью - выбрала бы первое не раздумывая.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 12:39:44 »

От гиперлактации еще никто не умирал... А почему нет, если ребенку от этого лучше будет? Если бы мне пришлось выбирать между гиперлактацией и смесью - выбрала бы первое не раздумывая.

Chuchundra, ну понятно, что не смертельно...просто надо подумать как сделать ПРАВИЛЬНО. Поэтому и думаю, что консультант по ГВ окажется более компетентным в этом вопросе.  В замешательстве


Добавлено: 14 Апрель 2013, 11:41:33
я сама создавала "молочный банк"...замораживала...но это было сразу после рождения, когда молоко текло бесконтрольно Смеющийся а сейчас...сейчас это было бы целой проблемой В замешательстве
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель 2013, 12:45:14 »

У меня были моменты, когда я регулировала количество молока как в большую (как в первые дни после родов бывает), так и в меньшую сторону.
Много усилий, но у меня уходит на это дней 5 всего лишь.
Просто говорю, что это возможно и не так уж сложно.

Но, конечно, будем ждать консультанта.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Ольга Федосенко
Детский и семейный фотограф
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1024/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2327


Фотография - это мой взгляд на этот мир

S http://twitter.com/Olg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 14 Апрель 2013, 23:07:42 »

У меня были моменты, когда я регулировала количество молока как в большую (как в первые дни после родов бывает), так и в меньшую сторону.
Много усилий, но у меня уходит на это дней 5 всего лишь.
Просто говорю, что это возможно и не так уж сложно.

Но, конечно, будем ждать консультанта.
расскажите пож о своем опыте.   Тоже столкнулась с такой проблемой, мне завтра в больницу и сколько продержат непонятно. Сегодня сцедила после утреннего кормления около 100, но уже вечером такой номер не прошел, только 30(  Хотя молоко в  груди еще есть, может я неправильно пользуюсь молокоотсосом?
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Апрель 2013, 09:29:12 »

По-моему, 100 - это очень-очень супер просто. И 30 - замечательно. Значит молока много и количество его быстро увеличится.

А вот то, что в больницу - завтра, то есть сегодня, это уже не замечательно. По идее надо было за неделю до больницы начать. Без ребенка я не знаю как быстро наладить процесс.


Теперь про опыт. После каждого кормления сцеживаться минимум по 20 минут не грузясь количеством. Молокоотсосом у меня получалось вдвое меньше и гораздо медленнее. Чередовала пока руки не устанут и от того и от другого. Через час-полтора - кормить малыша. И снова сцеживания. Шикарно сцеживаться во время прилива... Приливы у меня бывают только рядом с ребенком. Представляю, что голодный-голодный. И так оно и есть - ведь молока в груди мало, оно сцежено. Когда плачет дите - вообще крышу рвет и течь из меня начинает.
Еще обязательно пила около 4 л жидкости за сутки. Помогали чаи типа Лероса и Бабушкино лукошко для кормящих мам. Млекоин тоже эффект давал.
Доила я себя 5 дней безостановочно. Все это время казалось, что у меня молока вообще нет - оно закончилось от сцеживаний. На 6 день вернулась к нормальному режиму кормления - а грудь лопается!

Вот такая страшная история про то, как я поверила маме, что у меня мало молока. Потом месяц еще грудь была огромная.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Апрель 2013, 17:15:59 »

Девочки, спасибо за ваши отзывы. Буду что-то решать. И для начала, конечно воспользуюсь советом и обращусь к консультанту.  Улыбка
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2013, 16:22:39 »

Mishyna®, мне очень интересно - как всё сложилось на практике?
Как долго удалось покормить Ники сцеженным молоком.
Если не сложно - расскажите, пожалуйста. Улыбка
Записан
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 23:33:28 »

С удовольствием расскажу. Грудью мы кормимся до сих пор, а нам через неделю годик. Первых 6 месяцев только грудь, дальше + докорм. В первые месяцы я просто приезжала на кормления домой через каждые 3-4 часа. Перед первой командировкой (Колокольчику было тогда 5 месяцев) сделать "запас" молока не получилось. Ники съедал все под ноль. После консультации со специалистом решили, что лучше 1 раз докормиться смесью, чем заработать гиперлактацию с вытекающими последствиями. А вот уже в поездке я сцеживалась молокоотсосом, подписывала стерильные одноразовые стаканчики и в холодильник. Так что на следующую поездку у меня уже был запас еды. Правда потом еще долго воевали с бутылочками, пока нашли ту, которая Ники понравилась. После 6 месяцев было проще, постепенно дневные кормления мы заменили пюрешками. Так что мой свадебный сезон не пострадал. Конечно, иногда Коленьку мне привозили на свадьбу и я кормила в машине, иногда сама отлучалась домой покормить. всякое было. Но надо отдать должное моему сыночку - он у меня настоящий мужчина терпеливый и сдержанный. Бывало, что и ждал терпеливо, если мама задерживается.
Сейчас грудью кормимся только ночью и процесс тихонечко сходит "на нет", но я горжусь, что у нас все получилось.
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2013, 15:15:58 »

Mishyna®, какие вы молодцы!  Строит глазки Как здорово, что при большом желании мамы - всё можно осуществить! Строит глазки
Светлана, а Ники не было такого момента, что Ники путал грудь и бутылочку? Отказывался от груди?
Записан
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2013, 23:41:05 »

Светлана, а Ники не было такого момента, что Ники путал грудь и бутылочку? Отказывался от груди?
нет, никогда! Если он не спит, когда кушает, то всегда мне в глаза смотрит. Так что думаю вряд ли он смог бы перепутать грудь и бутылочку. Ведь грудь это не просто еда, а еще и очень важное общение с мамой.
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2013, 22:58:40 »

Mishyna®, искренне рада, что у вас всё получилось.
Очень надеюсь, что для кого-то ваш опыт станет бесценным.
Спасибо за ответы. Улыбка
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 26 Июнь 2014, 09:22:06 »


Фото отсюда
https://www.facebook.com/BreastfeedingUSA?fref=photo
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 20.