Посудомоечная машина - обсуждение,отзывы (Прочитано 24114 раз)

Подскажите пожалуйста, у кого есть посудомоечная машина? Интересует ваше мнение стоит покупать или это слишком затратно и не экономично. У кого какая модель, где лучше купить? Спасибо.
Минусов практически нет , плюсов много у меня по судомойка на 12 персон кастрюли и сковородки -тоже в мойку , экономично по воде не совсем по электичеству , но это такая мелочь по сравнению с кайфом от не мытья посуды руками  ;D Таблетки в посудомойку по разной цене и разного качества , единственное , что точно могу сказать не обязательно покупать раскрученный бренд , а так покупать не меньше 5 в 1 , чтобы и соль и ополаскиватель и тд ..Единственное , что чисто стеклянную посуду придётся протирать -если важна эстетичность , потому как остаются небольшие разводы , но в машинках последнего поколения вроде моет вообще на ура. У меня привилег немец чистый и оттуда привезена  , поэтому посоветовать по технике могу только салон Салби ( там покупала стиралку осталась крайне довольна ) Чашки от кофе обязательно споласкивать перед мойкой , а то имеете шанс получить засохший кофе на стенке чашки   ;D
Чашки от кофе обязательно споласкивать перед мойкой , а то имеете шанс получить засохший кофе на стенке чашки
ХЗ... Ничего не споласкиваю ни чашки, ни кастрюли и т.д. ;)
У меня BOSCH 60см, сборка немецкая, тащила из РП
12 литров воды на цикл и 1.02 кВт электричества.
Стекло идеально чистое и сухое, а вот платик, да - надо протирать.
Поскольку ре сейчас у бабушки, то полную загрузку набираю за 2-3 дня, но у меня есть половинная загрузка.
Hil, у меня есть 1/2 загрузки, но, в принципе, можно и без этой функции. В таком случае просто не экономно расходуются моющие, электричество и вода ;)
У меня Бош, 45 по ширине. Весьма хороша. Ничего протирать не надо - досушивает великолепно, на стекле никаких разводов.
Споласкивать перед мойкой ничего не надо.
Половинным режимом не пользуюсь - неудобно, не растворяет полностью таблетку. Мне гораздо проще кинуть на 35 градусов. Моет быстро, сушит тоже, расход воды-электричества экономный. Обычную посуду отмывает. А вот если чего серьезней набралось - кастрюли, миски и т.д., тогда 50 или 60 ставлю, и пусть себе полощет.
Замечательная вещь, хотя большинство моих знакомых бухтело - дескать, такие деньги отдавать впустую, на двоих и ручками помыть можно. Можно, конечно, но посудомойка - это для души. И сейчас, при отключенной горячей воде душа моя спокойна и счастлива )))
(1/7) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий