Чем мамочки лечатся? (Прочитано 137403 раз)

honka Чем мамочки лечатся?

« : 28 Сентябрь 2007, 09:41:40 »
Во время беременности или после стараешься не болеть, но иногда не получается. А ведь  впереди - период простуд и гриппа. Какими леками илы народными средствами пользуетесь (или  пользовались) вы?
Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 15:40:53 от Забава

seula Re: Чем мамочки лечатся?

« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2007, 13:30:43 »
В самом начале беременности появились симптомы простуды, так муж в меня столько клюквы впихнул, что я думала сама покраснею. Но мой проверенный народный способ избавиться от гриппа- это чеснок ;)
Но главное успеть в самом начале заболевания, потом просто становиться легче. Надо взять две головки чеснока и не чищенные дольки порезать на 2 части, залить водой(чтобы только покрыла чеснок) и поставить на плиту. Как только закипит снять. Накрыться полотенцем и дышать сколько сможете. Страшного запаха чеснока совсем нет и если за вечер раза три так подышать (ставить закипеть тот же самый чеснок с водой, а не новый) то на следующий день как огурчик. Проверено на всей нашей семье и не один раз! Буду рада, если кому то поможет, но лучше не болейте!

Ameli Re: Чем мамочки лечатся?

« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2007, 00:00:19 »
Я пила "Инсти". Его можжно.

valerka Re: Чем мамочки лечатся?

« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2007, 13:45:36 »
Мёд, малина, чай из липы и т.п. Полоскания горла растворами (фурацилин, соль, сода). В общем, как и все, ничего нового.

Помните, во время беременности категорически запрещены препараты, повышающие иммунитет (эхинацея, интерфероны, индукторы интерферона и т.п.)

SHALI Re: Чем мамочки лечатся?

« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2007, 14:44:52 »
Забава, а почему? Меня интерфероном лечили... (сама знаешь кто  ;))
(1/184) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий