Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 06:20:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Шум в сердце  (Прочитано 52867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 25 Май 2008, 10:58:57 »

Насчет открытого овального окошка. Нам 1 год 5 месяцев, так вот с рождения у нас нас тоже окошко. Наша ревмотолог на первом визите сказала, что оно в идеале  должно закрывться к 1 году. В пол года нам делали УЗИ сердца с доплером, окошко постепенно закрывалось. Меяц назад нам делали очередное УЗИ, окошко осталочь тех же размеров что и в полгода, но как нам сказал узист, самое главное, что через него не прогоняется кровь (он это говорил более профессионально). То есть оно закрылось очень тоненькой пленочкой, которую УЗИ не может видеть. В принципе если вы делали УЗИ вам должны были это сказать (насчет прогона крови).  И наша ревмотолог нам сказала, что оно может и остаться, главное чтоб сердце правильно функционировало.  Нам скзали прийти не ранее, чем через год. И как мне говорила наша ревмотолог и педиатр, ООО может давать шумы в сердце. Но УЗИ показало, что у нас еще и дополнительная хорда (хотя в полгода этого не говорили) и скорее всего она и дает шум в сердце. Но это не является патологией и посоветовали спокойно жить, радоваться жизни, но периодически посещать ревматолога.
Кардиограмма будет показывать шум постоянно, пока вы не найдете причину. Она особенной информации не дает. Почему вас не отправили на УЗИ повторно? По идее в год (если были проблемы, как вы пишите) вас должны были направить.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,105 секунд. Запросов: 21.