Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 09:22:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питье  (Прочитано 59691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 15 Март 2015, 14:51:10 »

У нас бутылка с водой(компотом, соком) в свободном доступе с года, но его это особо не интересовало, потому что всегда было мамино молочко. Я особо и не переживала по этому поводу, думала что больше пить станет когда отлучимся. Но вот окончательное отлучение произошло на днях, а ситуация с питьем не меняется. Предлагаю, напоминаю, но - два глотка и побежал дальше. Последние дни силой пою из шприца, но это не выход вообще. Что делать, может есть у кого-нибудь такой опыт?

Нам 2.2 года. Мы тоже мало пьем. Но мы еще на ГВ. А какие проблемы у Вас со стулом?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
В последнее время пытаюсь его заинтересовать: попей компота из трубочки (наливаю в кружку и даю трубочку); мама сейчас тебе нальет компот из термоса (наливаю в кружку из термоса компот - ему интересно); попей воду из поильника (если долго поильник не давала); со шприца тоже иногда даю.



Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 15 Март 2015, 15:19:21 »

А какие проблемы у Вас со стулом?
У нас он очень редко, примерно раз в 5-6 дней, и доходило до 9! дней. Естественно, что после такого промежутка он очень твердый и ребенку трудно и больно. Поэтому я и забила тревогу. Уже месяц лечимся слабительными и все равно промежуток 3-4 дня. Анализы у нас хорошие, питание тоже согласно диете при запорах. Гимнастика, массаж животика, все это есть, а результата нету. Вот на днях к другому врачу сходили, поменяли лечение. Но она предупредила, что  ребенок должен потреблять достаточное количество жидкости. А он не хочет.
Записан
shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 15 Март 2015, 15:19:28 »

Если бы питье было панацея для стула. Нам 3,6 пьем не меньше литра в день чистой воды и проблема со стулом есть.
Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 15 Март 2015, 15:28:37 »

Если бы питье было панацея для стула. Нам 3,6 пьем не меньше литра в день чистой воды и проблема со стулом есть.
Может и не панацея, согласна, но пробовать стоит. А как Вы боретесь и как давно проблемы?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #244 : 15 Март 2015, 15:30:51 »

может кисломолочки больше , или фруктов добавить?
отруби-хлебцы погрызть
Записан

Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 15 Март 2015, 15:39:42 »

может кисломолочки больше , или фруктов добавить?
отруби-хлебцы погрызть
Кисломолочка, фрукты, овощи все в достаточном количестве. Хлебцы-отруби не сильно любит, но выбора у него нет (печенья не даю) поэтому ест, но не много.
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 15 Март 2015, 18:18:33 »

Olia-84 шприц, конечно, это круто,я не представляю, как вы удерживаете 2-летку. Вода не панацея, такая задержка стула ненормальна. Врач говорит, что вода все решит? А чернослив и свекла не помогают?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #247 : 15 Март 2015, 19:52:30 »

Olia-84, моей 2,7, и у нас тоже проблемы со стулом, не так масштабно, но твердый и болезненный раз в 2-3 дня бывает.
Стараюсь давать больше  овощей, кисломолочки, практически не даю каши, рис под стражайшим запретом...
Про воду: есть ее бутылочка, всегда на виду, я всегда напоминаю, и каждый раз, когда туго какает и хнычет, что больно, напоминаю, что нужно пить больше водички, чтобы легче какать. Понимает, помнит, и в след. раз напоминаю про воду и если не хочет, то напоминаю про горшок. Тут же соглашается.

B.Sun, ты зря, это на самом деле проблема - приучить пить больше воды. Именно воды. Почему я ещё в теме прикорма много раз обращала внимание: приучайте с самого маленького возраста к простой воде!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ИМХО, проще заморачиваться тем, как напоить, чем делать клизму 2-3-4х летнему ре, который не может и боится покакать от боли.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #248 : 15 Март 2015, 20:33:29 »

ИМХО, лучше силой вливать в рот - это можно как-то обыграть, чем потом вынужденно вливать в попу Грустный там уже ничего не объяснишь

речь о том, когда меры нужны "здесь и сейчас"
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 15 Март 2015, 20:48:37 »

Девочки, помогите советом пожалуйста Плачущий  Как научить ребенка пить побольше жидкости? Нам два года через две недели. Есть проблемы со стулом. Были на консультации у гастроэнтеролога и она сказала, что 750 мл жидкости должен потреб##ть ре и большая часть из этого вода. У нас бутылка с водой(компотом, соком) в свободном доступе с года, но его это особо не интересовало, потому что всегда было мамино молочко. Я особо и не переживала по этому поводу, думала что больше пить станет когда отлучимся. Но вот окончательное отлучение произошло на днях, а ситуация с питьем не меняется. Предлагаю, напоминаю, но - два глотка и побежал дальше. Последние дни силой пою из шприца, но это не выход вообще. Что делать, может есть у кого-нибудь такой опыт?
а может попробовать обыграть как-то? например из трубочки пить ребенку больше понравится?
обычно после активных игр дети хорошо пьют.
Ну и мой фирменный рецепт от запоров-ромашковый чай. Пакетик ромашки на стакан кипятка, настоять и давать пить. Моего всегда очень слабило.

Кстати, а узи внутренних органов делали?Все в порядке?
Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 15 Март 2015, 21:00:48 »

Предлагаю, напоминаю, но - два глотка и побежал дальше. Последние дни силой пою из шприца, но это не выход
Не читайте выборочно, B.Sun. Можно подумать, что только Вы самая гуманная и любящая мать, а остальные ехидны для своих детей. Написав в темке про питье, собственно, хотелось получить советы опытных мамочек, как все же приучить ре к воде, а не диагноз безмозглая.
Я тоже против насилия, но иногда приходиться вливать силой лекарство, например. Не всегда получается с ре договориться полюбовно, к сожалению,вот и приходится принимать волевое родительское решение. Сейчас я воспринимаю воду, как часть нашего лечения, чтобы в дальнейшем не пришлось применять более радикальных мер.
Врач говорит, что вода все решит?
Нет, не только вода, конечно. Но недостаточное потребление ее, как часть нашей проблемы.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #251 : 15 Март 2015, 21:10:36 »

а вы воду заказываете домой?
вообще сами много воды пьете? постоянно есть кувшин с водой? или вот эти бутли привозные стоят где-то на кухне?
Записан

Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 15 Март 2015, 21:36:00 »

силой вряд ли добьешься того, чтобы ре добровольно увеличил количество выпиваемой жидкости
согласна с этим утверждением относительно своего ребёнка. Малышка тоже очень мало пьёт жидкости. У нас расслабляет стул ежедневный суп (просто овощной или с мясом). И ещё я приучила малышку кушать в сыром виде картошку, морковку, лук, капусту (когда готовлю супчик, она сама теперь просит дать ей "пощёлкать" овощей). Из напитков признаёт только чай (с сахаром) и с недавних пор чистую воду. Периодически покупаем чернослив. Если, например не какает второй день, то исключаю рис (кто то раньше писал уже), яйца, картошку, обманом (под видом чая) даю ложку-другую оливкового масла и, конечно же специально для малявки варю капустный или свекольный (или капустно-свекольный вместе) суп со сметанкой. Ребёнку сейчас 2 года и 7 месяцев (правда мы ещё на ГВ).
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 15 Март 2015, 21:40:12 »

лук,
Это как?
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 15 Март 2015, 22:06:03 »

Моя луковицу целую грызет, погрызет немного и отдает назад.
По поводу воды, мы попали в больницу и просто неодолимо было много пить, сказали около литра в день, мой ребенок при том что она ничего кроме воды не пьет ни компот, ни сок, ни чай, не мола столько выпить, я тоже шприцов вливала. Правда немного, успокаивала себя тем, что она на гв значит жидкость ей поступает. Когда выписались поехала и купила ей поильник, до этого не было, она нормально пила и из кружки и из бутылки, поильник ее зато овал стали пить больше немного.
Записан
shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 16 Март 2015, 08:22:30 »

у нас проблема началась в один день в 1.8 ,потом в 1,10 все усугубилось пиелонефритом,длительным лечением аб,были на консультациях у разных специалистов,куча анализов, сразу все помогает и свекла,и чернослив.и препараты.потом привыкает и все,последний год из лечения у нас только много чистой воды,но это так для самоуспокоения, и смазываю попку жирным детским кремом,чтобы трещин не допустить.
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 16 Март 2015, 10:15:50 »

Ещё надумала  Смеющийся
Моя малявка пьёт хорошо(и ест тоже), если на улице хорошенько погуляет пешочком. Кроме того активные уличные прогулки (именно пешие, а не в коляске) способствуют лёгкому и быстрейшему стулу.
Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 16 Март 2015, 19:27:51 »

а вы воду заказываете домой?
вообще сами много воды пьете? постоянно есть кувшин с водой? или вот эти бутли привозные стоят где-то на кухне?
Воду пьем фильтрованную из-по крана, кувшин всегда на виду.
а может попробовать обыграть как-то? например из трубочки пить ребенку больше понравится?
обычно после активных игр дети хорошо пьют.
Я ж по этому поводу и интересуюсь, может есть у кого какие секреты, потому как моя фантазия исчерпалась уже. У нас есть поильник с трубочкой, кружка и просто трубочка - все в доступности для ребенка. Компоты варю разные, но даже самого вкусного для него компота выпивает максимум 300 гр. за день. Что тут говорить про воду?
 
Кстати, а узи внутренних органов делали?Все в порядке?
Да, делали, там все в норме.
 
Записан
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 17 Март 2015, 12:38:11 »

Olia-84 , а ребенок у вас точно видит, что и как часто вы пьете?и с каким удовольствием?детки же жуткие повторяки-у нас первое дело, если мама пьет из кружки-и дочка тянет руки попить. Может и выпьет глоток, но за день нормально и набирается. И еще после питья я делала всегда так "аа,ммм как вкусно"". И звукоподражание дочка тоже делает. Попробуйте подтолкнуть ребенка пообезьянничать, пейте всегда при нем, с огромным удовольствием и растягивая это дело, подключайте артистизм;-) конечно, в более младшем возрасте привить эту привычку было бы легче, но вам и сейчас надо над этим работать. Удачи!
Записан


ЗЕРКАЛО-СТЕКЛО
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 18 Март 2015, 15:09:18 »

У меня малыш вообще не признавал ничего кроме груди пока не подобрала ему поильник. Он его обожает и пьет из него все. Попробуйте подобрать для своего малыша любимый поильник или кружечку. Удачи вам. Вот наш поильник,  может и вам он поможет


* 2015-03-18 15.05.26.jpg (87,53 Кб, 876x900 - просмотрено 698 раз.)
Записан

Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 20 Март 2015, 13:35:12 »


Воду пьем фильтрованную из-по крана, кувшин всегда на виду.
а может попробовать обыграть как-то? например из трубочки пить ребенку больше понравится?
обычно после активных игр дети хорошо пьют.
Я ж по этому поводу и интересуюсь, может есть у кого какие секреты, потому как моя фантазия исчерпалась уже. У нас есть поильник с трубочкой, кружка и просто трубочка - все в доступности для ребенка. Компоты варю разные, но даже самого вкусного для него компота выпивает максимум 300 гр. за день. Что тут говорить про воду?
 
Кстати, а узи внутренних органов делали?Все в порядке?

[/quote]
Мы еще и едим и спим и пьем с любимой игрушкой, то есть сначала типа игрушка может попить, а потом и сама, может в такой форме.
Записан
Леся Украинка
Губернатор
*****

Репутация: +2503/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11240


Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.

S Просмотр профиля
« Ответ #261 : 26 Май 2015, 13:00:01 »

Мне кажется, что нужно просто чаще предлагать попить. у меня дочка стала простить пить только после года, а до этого вообще не употребляла никакой жидкости кроме молока Шокирован (проблем со стулом,  кстати, не было). Самое главное не навязывать, а предлагать невзначай. У меня ребенок приучился к воде ибо копировал меня, я все ходила на кухню водички попить и она как хвостик за мной, я сама попью ну и ей пару глоточков дам. Теперь и вовсе отказались о компотов и соков, пьем только воду.
Записан
maklaud13
Гость
« Ответ #262 : 05 Январь 2017, 13:04:51 »

Подскажите, кто в курсе сколько воды должен выпивать  6мес ребенок после введения прикорма (едим овощи 50-70гр, на ГВ)? проблема в покаках, с введение прикорма в 5,5 мес дочка стала какать раз в 2 дня, недавно сходила раз за 4!!!! стали давать дюфалак по ложке, но пока результата нет!
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 05 Январь 2017, 14:04:56 »

А чувствует себя ребенок как?
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : 05 Январь 2017, 19:01:58 »

Подскажите, кто в курсе сколько воды должен выпивать  6мес ребенок после введения прикорма (едим овощи 50-70гр, на ГВ)? проблема в покаках, с введение прикорма в 5,5 мес дочка стала какать раз в 2 дня, недавно сходила раз за 4!!!! стали давать дюфалак по ложке, но пока результата нет!
нет таких норм, а если и есть, они с потолка. Если ребёнок на ГВ он может пить (и есть) из груди.

а урежение стула очень часто встречается в такой, как у вас, ситуации. Связано это с новой (чужеродной, в отличии от вашего молока) пищей, изменениям микрофлоры кишечника. Бывает до 1 раза в 4-7 дней. Если ребёнок не беспокойный, стул потом не оформленный (колбаской), а просто большое количество - значит это не запор.

давайте грудь по требованию, предлагайте пить водичку (не компоты или соки, берегите зубы ребёнка!), если отказывается от воды - грудь.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 05 Январь 2017, 20:46:35 »

Подскажите, кто в курсе сколько воды должен выпивать  6мес ребенок после введения прикорма (едим овощи 50-70гр, на ГВ)? проблема в покаках, с введение прикорма в 5,5 мес дочка стала какать раз в 2 дня, недавно сходила раз за 4!!!! стали давать дюфалак по ложке, но пока результата нет!
ну так это нормально
Желудку/кишечнику ведь надо " приспособиться" к новой еде
Введёте каши или мясо - тоже может быть задержка стула
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 13 Январь 2018, 16:06:08 »

Подскажите, кто в курсе сколько воды должен выпивать  6мес ребенок после введения прикорма (едим овощи 50-70гр, на ГВ)? проблема в покаках, с введение прикорма в 5,5 мес дочка стала какать раз в 2 дня, недавно сходила раз за 4!!!! стали давать дюфалак по ложке, но пока результата нет!
Младшему давала воду. раз в день, ни разу, несколько раз - на стул ни как не влияло
Записан

Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 16 Июль 2019, 11:43:29 »

Мы пока пьем из бутылочки,думаем купить поильник,но непонятно,чем ее отличие принципиальное от бутылочек
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 21.