Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 03:00:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Педикюр на дому - грибок, вирусные бородавки, гепатит, ВИЧ-инфекции?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Педикюр на дому - грибок, вирусные бородавки, гепатит, ВИЧ-инфекции?  (Прочитано 6871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Illona
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« : 28 Июнь 2012, 19:48:04 »

Современная индустрия красоты предоставляет потребителям возможность выбора различных услуг, процедур и методик по уходу за своей внешностью. Сегодня работает и постоянно открывается множество салонов красоты, которые могут удовлетворить запросы клиентов с любым уровнем достатка, в том числе и с невысоким доходом. Несмотря на это, определенная группа клиентов в погоне за экономией времени и средств, делает выбор в пользу мастеров, обслуживающих своих клиентов "на дому", тем самым, подвергая риску самое главное - собственное здоровье.

Помещения современных официально работающих салонов красоты подобны процедурным кабинетам в больницах, к которым предъявляются очень серьезные санитарные требования, а их сотрудники, включая администраторов, проходят регулярные медосмотры. Все инструменты после каждого клиента подвергаются дезинфекции и стерилизации, а в большинстве случаев в работе мастеров салона используются одноразовые расходные материалы и инструменты. Такие серьезные меры по охране здоровья клиента вряд ли применяются мастерами, работающими самостоятельно. Особую опасность таят в себе маникюр, педикюр и наращивание ногтей на дому. Необходимо помнить о заболеваниях, которыми можно заразиться при контакте с необработанным инструментом. Простая водная обработка и даже обработка инструментов спиртом не защищают клиента от таких инфекций как вирусные бородавки, грибок, столбняк, туберкулез, стафилококк, гепатит, и, самой страшной - ВИЧ-инфекции. При выполнении маникюра или педикюра заразиться  грибковой инфекцией можно через грязную пилочку, не очень чистое полотенце, или плохо продезинфицированную ванночку. Для заражения ВИЧ-инфекцией достаточно, чтобы вирус с микроскопической капелькой крови перешел в организм следующего клиента через небольшую царапину.

Зачастую, "частники" работают без государственной регистрации своей предпринимательской деятельности, а это - прямое нарушение прав клиента, а значит  при возникновении конфликтной ситуации вы не сможете доказать ошибку "горе-мастера" в официальных инстанциях.

Немаловажную роль в случае, когда клиент делает выбор в пользу обслуживания на дому, играет фактор его личных, а иногда даже дружеских отношений с мастером. Однако, в этой ситуации больше минусов, чем плюсов, а именно отсутствие нормальных условий: необорудованное, слабо освещенное рабочее место, присутствие в квартире сожителей или домашних животных, которые могут явиться дополнительным источником инфекций.

Разумеется, выбор, где обслуживаться на дому или в салоне, в конце концов, остается за клиентом. Но его надо делать осознанно, учитывая не только сиюминутную финансовую выгоду, но и получаемые долгосрочные преимущества.




* 1337455163_11.jpg (18,49 Кб, 448x268 - просмотрено 2615 раз.)
Записан
Serafima
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Июнь 2012, 20:41:06 »

Очень интересная темка.Однажды мне  довелось "позариться" на дешевку .Записалась на дом, мало того, что не открывали дверь(пришла как положено на 10 минут раньше) так еще шел дождь,погода была жуть мерзкая.Стояние в подъезде с "синяками" для женщины зрелище не для слабонервных.Да. педикюр был сделан, но я от природы не люблю кошек и собак.А тут как назло у "мастера" полная квартира питомцев.Зареклась: лучше заплачу дороже, но к частнику домой ни ногой.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июнь 2012, 21:13:33 »

Очень интересная темка.
И была бы ещё интересней, если б в посте топикстартера присутствовала хоть одна своя мысль. Подмигивающий А простое цитирование чужих статей и даже без значка © не очень вдохновляет. Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Alla Balinskaya
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148


www.alla.of.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 29 Июнь 2012, 12:04:15 »

К сожалению салон это не гарантия  ГрустныйП- р в хорошем салоне когда то видела расческу с кучей неочищенных волос в чистых инструментах или баночку с непонятной жидкостью,куда складыв- сь маник принадлежности и от туда доставались, хотя сейчас большой выбор стер систем с огромными темп   Я считаю все зависит от мастера .Есть очень педантичные и ответственно относ к данному процессу.Поэтому выбирая себе мастера всегда обращаю на это внимание и интересуюсь методами дез- ии и стер -ии. Без проблем мастер производит это при мне.
Записан

Профессиональный макияж. Наращивание ресниц. Коррекция и окраска бровей.
Тел. 8-029-586-76-78 (МТС)
www.alla.of.by
Polnosh
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Июль 2012, 15:50:09 »

К сожалению салон это не гарантия
это верно! знаю администратора с одного салона красоты, так она рассказывала, что хозяйка салона полотенца в стирку забирает раз в полтора-две недели, а использованные полотенца после парикмахеров и педикюра девочки просто сушат в ванной комнате. просто хозяйка таким образом экономит на стирке, а вам могут вытирать голову полотенцем после пятого клиента.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июль 2012, 23:17:17 »

А я вот не понимаю, получается если мастер видит что пришел человек с грибком или бородавкой, все равно делает педик?  В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Июль 2012, 00:57:24 »

Да, Лилит,если он МАСТЕР, а не маляр, то делает, потому что он этому обучен. Он знает, что и как необходимо сделать, чтобы обезопасить клиента. А Вы гарантированы от любой проблемы стопы? мы же обращаемся за медицинской помощью к врачам, а где гарантия, что там нет халатного отношения к своим обязанностям? И еще. Мастер педикюра грамотно обработает любую проблемную стопу и посоветует обратиться в медучреждение к специалисту, поможет человеку справиться с болью, дискомфортом при передвижении, даст грамотные рекомендации по уходу за ножками в домашних условиях. Правда такой педикюр уже называется медицинским, а такой специалист в Европе - подологом. У нас нет пока такой профессии в официальной медицине.  А про грибок я уже писала в теме Педикюр. Грибочек живет в каждом организме, но проявиться может только при определенных условиях. Не надо бояться))  Вот тут много интересного по этой части, если хотите http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=3076&page=2

Добавлено: 29 Июль 2012, 00:00:21
И была бы ещё интересней, если б в посте топикстартера присутствовала хоть одна своя мысль.  А простое цитирование чужих статей и даже без значка © не очень вдохновляет.
а с этой мыслью полностью согласна Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 21:39:30 от podolog » Записан
prosto-masha
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 Январь 2013, 22:03:59 »

давненько не была в салоне, делала педикюр сама...наконец решила, что как-то неприлично на себе, красивой , экономить. Пошла. Сделали неплохо.  И, только обнаружив на ногтях грибок,  я вспомнила, почему же я забросила салоны... Подмигивающий  печалька...
Записан
4ёртик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Апрель 2013, 17:17:04 »

можно ли эти мозоли убрать и сколько будет стоить?


* mozoli-na-palcah-nog_1.jpg (24,88 Кб, 299x400 - просмотрено 1497 раз.)
Записан
kott111
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Нужность не трудна, трудность не нужна.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Апрель 2013, 12:42:31 »

4ёртик, мне мастер порекомендовала привезти из РП Ацерин (против сухих мозолей) - внешний вид как лак для ногтей с кисточкой. Продается в аптеке. Наносить ежедневно только на мозоль, можно предварительно распарить ноги. Мозолей практически нет. Ну и регулярный педикюр нужно делать.
Записан

Стоит только обзавестись привычками, и дни потекут гладко
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,16 секунд. Запросов: 19.