Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:39:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Начальная школа Гимназии №9  (Прочитано 74741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
budrik80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 18 Июль 2012, 08:27:49 »

А мне интересно в каких садах дети будут учиться в первом классе,с этого года в нашем саду даже подготовительную группу убрали,на которую мы с сыном очень надеялись,ради того,чтобы побольше ясельных групп сформировать.

Добавлено: 18 Июль 2012, 15:59:22
Школьники младших классов, которые обучаются на базе детских садов, в ожидании. Возможно, им придется переместиться в школы, ведь для дошколят не хватает мест, особенно в новых, спальных микрорайонах. Такой перспективе не рады родители ребят из начальной школы.
За последнее время в Ленинском районе из дошкольных учреждений перенесли 26 классов. Специалист отдела образования Ленинского района Светлана Мелешко называет это производственной необходимостью.
— Освободили детские сады на улицах Горького, Врублевского и на БЛК. К ним проще добраться родителям с Девятовки — именно в этом расширяющемся микрорайоне сады переполнены, — пояснила собеседница. Подобная ситуация наблюдается и в микрорайоне Вишневец.
— Чтобы устроить ребенка к двухлетнему возрасту в сад рядом с домом, надо становиться на очередь сразу после рождения, — говорит специалист отдела образования Октябрьского района Светлана Барановская. — Мы предлагаем родителям варианты в отдаленных районах, но их не всегда это устраивает.
Впрочем, как заверяют специалисты, родителям школьников в этом году опасаться не стоит. Пока выводить классы из дошкольных учебных заведений никто не собирается. Однако такая вероятность не исключается.
Как оказалось, проблема с переселением особенно взволновала тех родителей, чьи дети обучаются при гимназии №9. Здание бывшего детского сада по улице Янки Купалы, 49 уже шесть лет назад передали под начальные классы.
— Недавно родителей собрали и предупредили о возможном переходе в школьные стены к началу следующего учебного года. Если это произойдет, то маленьким школьникам придется учиться во вторую смену. По правилам, гимназисты обучаются только в первую смену — значит, для начальных классов остается лишь время с 15.00, — высказала свои опасения Ольга, мать одной из учениц.
Начальник отдела образования горисполкома Сергей Блажей не взялся говорить однозначно о судьбе этого здания, объяснив, что надо дождаться всех заявлений от родителей дошкольников. А вот директор гимназии №9 Сергей Синевич заверил, что вопрос на этот раз решили в пользу школьников: пока что малыши могут обойтись без этих помещений.
Как рассказали педагоги, в этом году принять большое количество дошкольников из растущих микрорайонов можно будет за счет двух новых детских садов. Их планируют сдать к началу учебного года. Эти учреждения смогут принять по 230 человек. Здания отстраиваются в микрорайонах Вишневец-6 и Девятовка-4. Кроме этого, в связи с большим количеством детей решено строить детский сад в Южном-2. Проектно-сметная документация по нему уже готова. «Кроме этого, мы надеемся на еще один новый детский сад на Девятовке. В идеале в Ленинском районе их нужно не менее трех», — рассказала Светлана
Мелешко.
Вечерний Гродно
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 15:59:22 от budrik80 » Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,128 секунд. Запросов: 20.