Всё о Витаминах (Прочитано 16614 раз)

Vacek Re: Всё о Витаминах

« Ответ #5 : 29 Июль 2005, 13:44:45 »
Дык ета... Универсальных таблеткофф не бываит...
К тому же чем дешевле витамин(ну, конечно, тут не абсолютная зависимость, ;)), тем меньше он очищен, по более простой технологии сделан, а потому может и проблемы вызывать.
В общем, если выбирать по качеству - надо выбирать, чтоб был извлечен из естественных источников, с соблюдением технологии (в мире среди стандартов GMP рулит), ну, производителя серьезного посмотреть - это тоже отдельный разговор, комплексность(некоторые витамины в паре лучше работают), и тд.
Но такие весчи относительно дорогие.
Если выбирать по цене - ето надо прайс-лист в аптеке взять.

shurik Re: Всё о Витаминах

« Ответ #6 : 31 Июль 2005, 02:14:10 »
По моему правильно питаться очень даже реально. Особенно теперь.
Есть побольше овощей, фруктов, молочных продуктов. Поменьше жирного, жареного, сахара, всяких булок, тортов. Я овощи тушу в посуде  Bergoff(по типу Cepter) без воды и подсолнечного масла, получается вкусно и полезно.
В овощах сохраняются витамины и минералы. Всем советую. ;)

Админ Re: Всё о Витаминах

« Ответ #7 : 31 Июль 2005, 04:04:40 »
Чушь! После термической обработки витамины не остаются.
Я кушаю российские витамины "Алфавит". Это витаминно-минеральный комплекс, стостоящий из 3 таблеток (белая, синяя и... правильно, красная ;)), которые надо глотать 3 раза в день с промежутком не менее 4 часов. Благодаря тому, что в каждой таблетке содержатся только совместимые между собой витамины и микроэлементы, усвоение происходит лучше.
Эти витамины - плод многолетних разработок советской биохимии, представители которой сейчас на вес золота на Западе.
Клинических экспериментов я на себе не ставил, но то, что они действуют эффективно - проверено на собственном опыте.

a3a3ello Re: Всё о Витаминах

« Ответ #8 : 31 Июль 2005, 05:34:57 »
Советская биохимия... вес золота  :o Да наши теперешние учёные и даром на западе не нужны - они работать не умеют. А в целом витамины - это надо... есть только одно "упреждение" - гипо-, а-витаминоз это плохо, но гипервитаминоз это ещё хуже (допустим тот же передоз витамина А - смертельный эффект)... так что нужно осмотрительнее с витаминчиками-то....  ;)

Serega Green Re: Всё о Витаминах

« Ответ #9 : 31 Июль 2005, 10:26:23 »
Уже давно доказанно , что невозможно черпать необходимое количество витаминов из еды . А тем более при нашем питании. Многие на это говорят, а как мол как раньше люди жили , пока таблетки не придумали. Так вот граждане вы думаете раньше ритм человеческой жизни требовал от него  совсем других затрат БЖУ, витаминов и минералов. В теперешнее время без исскуственных витаминов уж точно не обойтись. Тем более , что качественные исскуственные витамины всасываются намного лучше натуральных.

2 Й: Я раньше ел какой то немецкий витамино-минеральный комплекс, к сожалению название забыл. Но знаю , что в Golden Step"е точ такие же продаются. Цена до месяца два назад была около 25-27 рублей американских.
<< < (2/13) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий