Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 09:56:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Платные детские центры, кружки

Страниц  : 1 ... 73 74 76 77 ... 95 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платные детские центры, кружки  (Прочитано 391461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« : 11 Сентябрь 2007, 12:58:28 »


Платные центры могут анонсировать свои мероприятия, размещать информацию о своем центре  в данной теме не чаще 1 раза в месяц.
Вся информация такого рода должна быть спрятана в спойлер.  

Сообщения рекламного характера периодически будут удаляться из данной темы.

ПЛАТНЫЕ центры развития
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

БЕСПЛАТНЫЕ центры
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2021, 23:49:47 от SZA » Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Первое сообщение / продолжение темы 
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2221 : 01 Октябрь 2013, 18:54:09 »

в подрастковый клуб Факел ул.Терешкова
Вы для меня просто источник информации Улыбка жаль сегодня больше плюс поставить не могу. а может еще телефон дадите ? спасибо
;)номер скинула вам в лс. звоните и приходите. Улыбка думаю еще есть места.
Записан

K@ReT@
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #2222 : 02 Октябрь 2013, 21:18:00 »

сегодня дали домашнее задание в Веселой школе


рановато детям такое , мне кажется, тем более, что А написана не правильно
или это во всех дошкольных центрах такие задания дают ?
Записан
bely35
Гость
« Ответ #2223 : 03 Октябрь 2013, 08:36:36 »

рановато детям такое , мне кажется,
Я тоже считаю что рановато .
Записан
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #2224 : 03 Октябрь 2013, 10:59:52 »

А сколько ребенку?
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
K@ReT@
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #2225 : 03 Октябрь 2013, 12:06:16 »

А сколько ребенку?
нашему 5 лет в мае было, есть детки в группе и старше у нас
третья ступенька перед школой
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #2226 : 03 Октябрь 2013, 12:22:16 »

не рано, наоборот, хорошо, что ребёнок ручку научится правильно держать, в 1 классе легче будет. мы вот шли в 1 класс, читать умели, считать умели, а вот письмо не очень, то теперь тяжеловато.
Записан
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #2227 : 03 Октябрь 2013, 12:23:31 »

А чем же тогда в 1-м классе заниматься? Честно говоря не понятны мне эти гонки за знаниями.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #2228 : 03 Октябрь 2013, 12:53:43 »

не рано, наоборот, хорошо, что ребёнок ручку научится правильно держать, в 1 классе легче будет. мы вот шли в 1 класс, читать умели, считать умели, а вот письмо не очень, то теперь тяжеловато.
для этого есть много другой работы....можно просто только разукрашивать карандашами  Подмигивающий
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2840


Просмотр профиля Email
« Ответ #2229 : 03 Октябрь 2013, 13:05:00 »

кто вам сказал, что А неправильное, именно такое сейчас и учат писать в начальной школе, я сама в шоке была, нашу проще и главное быстрее писать было, а именно для этого и создавались прописные буквы

кто-нибудь из форумчанок был вчера на занятии Центра игровой поддержки сад 101, а то некоторые лица слегка знакомы : то ли на форуме видала, то ли просто на районе примелькались
Записан
Kotenok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 663

Просмотр профиля
« Ответ #2230 : 03 Октябрь 2013, 13:54:59 »

А чем же тогда в 1-м классе заниматься? Честно говоря не понятны мне эти гонки за знаниями.
теперь идя в 1-ый класс ребенок должен не только знать цифры, но и уметь считать до 10 и обратно, складывать и вычитать, знать буквы , иметь навыки чтения и письма...Мне родственница рассказывала, в этом году в школу ребенка отдавала. А еще тетради в крупную клетку им сказали не покупать, дети пишут в мелкую клетку. Обосновали тем, что ручки ре должны уже быть разработаны Шокирован Шокирован Шокирован  Мне интересно, если с таким багажом знаний идти в 1-ый класс, то чему их там будут учить... Рот на замке
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды для деток Cichlid,Mackays и др! https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.msg16791684#new
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #2231 : 03 Октябрь 2013, 13:58:19 »

кто вам сказал, что А неправильное, именно такое сейчас и учат писать в начальной школе, я сама в шоке была,
А какие ещё могут быть варианты прописного А? В замешательстве Меня так тоже в школе учили, и сестру младшую тож так.
Записан
Kotenok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 663

Просмотр профиля
« Ответ #2232 : 03 Октябрь 2013, 14:09:39 »

а нас так учили


* 2e24-ABC.jpg (44,5 Кб, 400x353 - просмотрено 375 раз.)
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды для деток Cichlid,Mackays и др! https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.msg16791684#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2233 : 03 Октябрь 2013, 14:20:01 »

наверное это зависит от предпочтений учителя  В замешательстве
нас учили, как в варианте K@ReT@
Записан
K@ReT@
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #2234 : 03 Октябрь 2013, 14:27:03 »

А чем же тогда в 1-м классе заниматься? Честно говоря не понятны мне эти гонки за знаниями.
вот и мне непонятны Да и не в этом суть. Разве даже в школе начинают с первого же месяца писать такую сложную букву ?  :-   мамы первоклашек, расскажите  Улыбка

зачем вообще я начала этот разговор - НИКАКИХ претензий не имею к Веселой школе, детей там очень много занимается, даже всем желающим мест не хватает.
Но никто так и не ответил из мам - в остальных дошкольных центрах ваши детки тоже также готовятся к школе ?
старшая ходила в Мир радости - рисовали, пели, были и математика и чтение, никаких серьезных прописей с прописными буквами там не было.  По-моему руку к письму можно готовить и другими упражнениями.
Боюсь, что отобьют всякое желание писать у ребенка такие прописи. У него даже элементарные крючки еще в разные стороны.

Добавлено: [time]Thu Oct  3 13:31:34 2013[/time]
для этого есть много другой работы....можно просто только разукрашивать карандашами
согласна полностью
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2196


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #2235 : 03 Октябрь 2013, 15:31:29 »

зачем вообще я начала этот разговор - НИКАКИХ претензий не имею к Веселой школе, детей там очень много занимается, даже всем желающим мест не хватает.
Но никто так и не ответил из мам - в остальных дошкольных центрах ваши детки тоже также готовятся к школе ?
старшая ходила в Мир радости - рисовали, пели, были и математика и чтение, никаких серьезных прописей с прописными буквами там не было.  По-моему руку к письму можно готовить и другими упражнениями.
Боюсь, что отобьют всякое желание писать у ребенка такие прописи. У него даже элементарные крючки еще в разные стороны.
Вообще-то в разных центрах по-разному занимаются с детьми, на то они и частные центры с достаточно большой свободой выбора методов, приемов и тем более принципов обучения.
У разных преподавателей разное представление о том, чем должны  заниматься дети в старших  группах. Одни делают конкретный упор на подготовку к школе, другие - на общее развитие ребенка. Если вы попали к преподавателю, который пришел в центр прямиком из школы или детского сада, то вероятнее всего, что без прописей и прочих натаскиваний вам не обойтись. Надеюсь, все понимают, в чем разница между зашоренным школьно-садовским подходом к обучению  и  тем, что должны предлагать частные центры развития. И было бы не лишним родителям поинтересоваться, работает ли преподаватель еще где-то кроме детского центра (читай - приносит ли он с собой груз эмоций, штампов, принципов, которым не место в частных центрах).
 Однако, по моим наблюдениям, некоторым родителям только и подавай миниатюрный вариант школьной системы в детском центре, особенно в старшей группе.  Одни идут на занятия для того, чтобы ребенку там было весело, интересно, чтобы он там всесторонне развивался и получал  удовольствие. Другие же хотят, чтобы там активно штудировали буквы-цифры, готовили к школе (подтекст - и за одно-два занятия в неделю сделали из ребенка вундеркинда, а тем самым сняли с родителей ответственность за его развитие).
Записан
krita
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #2236 : 03 Октябрь 2013, 15:54:52 »

кто-нибудь из форумчанок был вчера на занятии Центра игровой поддержки сад 101
А расскажите по подробней, пожалуйста(возраст детей, формы работы с ребенком, количество детей в группе, длительность и самое главное - ваше субъективное мнение). А то мы ходим В Мозаику, но вижу, что ребенку, кроме как возможности поиграть с новыми игрушками, ничего не интересно.
Записан


ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #2237 : 03 Октябрь 2013, 16:07:26 »

Одни идут на занятия для того, чтобы ребенку там было весело, интересно, чтобы он там всесторонне развивался и получал  удовольствие. Другие же хотят, чтобы там активно штудировали буквы-цифры, готовили к школе
Как по мне, так одно другому не мешает. Улыбка
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2840


Просмотр профиля Email
« Ответ #2238 : 03 Октябрь 2013, 17:26:11 »

кто-нибудь из форумчанок был вчера на занятии Центра игровой поддержки сад 101
А расскажите по подробней, пожалуйста(возраст детей, формы работы с ребенком, количество детей в группе, длительность и самое главное - ваше субъективное мнение).
возраст заявлен - с 2-х до 3-х лет, нам ещё неполных 2, группа 7 человек, присутствовало 6, реально же как и в ДС  на занятии присутствует 4-5 ч-к из-за болезней и пр., , занятия раз в неделю по пт 11.00,  длиться 45-60мин, работают с ними психолог, дефектолог, воспитатель и музработник, присутствие мам обязательно,  пока по первому занятию что-то сказать трудно -  дети попали в незнакомую обстановку+ незнакомые тёти, но постепенно начали вовлекаться в занятие, занятие проходит одним блоком в игровой форме без разделения на предметы, специалисты плавно в рамках одной тематики передают детей друг другу, мы принесли уже первую свою работу - ватной палочкой рисовали дождик из тучки и приклеивали солнышко, ещё были музыкальные игры,работали с гимнастическим инвентарём, цветными картинками (на выбор цвета), мозаикой, складывали солнышко из фигур, сдували тучки, собирали бумажные цветы. Походим с месяц - сможем оценить лучше, нравиться ли там ребёнку и даёт ли что-то в плане развития. уже из плюсов - можно отметить - адаптацию ре к коллективу из таких же детей. Единственное, я считаю, что дороговато: я в школе за 4 занятия по 2,5 часа плачу меньше, чем в этом центре за часовые занятия (каждое занятие -66500)
А то мы ходим В Мозаику, но вижу, что ребенку, кроме как возможности поиграть с новыми игрушками, ничего не интересно.
может мало ходите, мой на первом  занятии первую половину изучал краску на стенах, узоры на ковре, и не понимал что от него хотят.
а старший с 4 до 5 лет посещал Умку и тоже ходил туда лишь поиграть, а через год в студии при школе уже относился к занятиям серьёзнее.
Записан
krita
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #2239 : 03 Октябрь 2013, 17:36:05 »

может мало ходите
В том то все и дело, что ходим уже больше месяца, а результативность занятий все хуже. И дело не в педагоге, а в том, что моему ребенку на начальной стадии было интересно хотя бы порисовать красками(дома ему еще их не давали), полепить, а теперь и это уже не интересно....
Записан


ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Малышка Бо
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1044


Доченька 15.03.2012г. Сынок 09.02.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #2240 : 03 Октябрь 2013, 17:40:28 »

а мы ходим в Материнскую школу в 98 сад. Занятия проходят 3 раза в неделю. Пока нравится обеим. На первых занятиях сидели сами по себе и игрались в игрушки, но теперь хоть на пару минут но присоединяемся к деткам  Улыбка
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #2241 : 03 Октябрь 2013, 17:46:40 »

Разве даже в школе начинают с первого же месяца писать такую сложную букву ?  :-   мамы первоклашек, расскажите
Я пока ещё не мама первоклашки Смеющийся но крестница в этом году в школу пошла в первый класс, 38 школа, так первые пару месяцев идёт как бы адаптация, дети пока только рисуют, раскрашивают, лепят, какие-то уроки естествознания и т.д и т.п. А мы в субботу пойдем на первое занятие по подготовке к школе. Посмотрим что там и как. Но на собрании сказали, что всё по сУръёзному Смеющийся
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #2242 : 03 Октябрь 2013, 18:36:45 »

Но никто так и не ответил из мам - в остальных дошкольных центрах ваши детки тоже также готовятся к школе ?
да
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2840


Просмотр профиля Email
« Ответ #2243 : 04 Октябрь 2013, 13:49:31 »

ну мы ходим в АБВГДейку при школе, на занятиях по грамматике они учат буквы, учатся определять местоположение звука в слове, составляют и читают слоги с этой буквой, складывают печатную букву из счётных палочек, прописных, насколько я в курсе, не пишут, но прописывают палочки-крючочки, выполняют штриховку и по точкам обводят рисунки
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 16:40:43 от МДА-ма » Записан
umka-news
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #2244 : 06 Октябрь 2013, 10:09:15 »

 Подмигивающий при центре "Умка" по ул.Комарова8 (здание общежитие, вход с торца) работает магазин КАНЦТОВАРЫ. Приглашаем мамочек за товарами для детского творчества (мелки,карандаши,картон, глина, пластилин, краски, мелки для бодиарта и многое другое), прописи, тетради, раскраски!!!!!!!!! ПРИГЛАШАЕМ ЗА ПОКУПКАМИ Подмигивающий
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2245 : 07 Октябрь 2013, 09:23:42 »

А мне хотелось бы выразить свои пожелания ЛАДУШКАМ в ТЦ СЕРПАНТИН-если темку читает директор этого кружка.  Улыбка Поставьте, пожалуйста питьевую воду и одноразовые стаканчики для деток. Дочка захотела пить и оказалось что у вас воды нету, а только в туалете  Шокирован , и в Серпантине нигде не продают....Хорошо что в нашу группу водит на занятия дочку девушка которая работает в этом здании, она и предложила дочке попить, у неё была на рабочем месте бутылка с водой. Теперь на каждое занятие буду брать с собой воду и очень надеюсь что у вас появится боллер с водой или в бутылках.  Строит глазки
Записан

Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #2246 : 07 Октябрь 2013, 13:33:44 »

Теперь на каждое занятие буду брать с собой воду и очень надеюсь что у вас появится боллер с водой или в бутылках.

ммм, ну это тоже денег стоит  В замешательстве
ношу воду с собой везде и всегда, считаю, что это мои проблемы  Обеспокоенный

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2247 : 07 Октябрь 2013, 13:41:56 »

ммм, ну это тоже денег стоит 
ношу воду с собой везде и всегда, считаю, что это мои проблемы 

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ИХМО.....А я считаю, что вода должна быть  Смеющийся как никак это дети и ре не может терпеть 60 мин. пока идет занятие. Один учебный час стоит 40 тыс., пусть будет и 45 тыс., но зато с водичкой  Смеющийся , так сказать на неотложные нужды. Я не предлагаю в обязательном порядке ставить боллер с водой, т.к. он стоит нормальных денег, но бутылочки с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками должны быть всегда.
P.S. В Зеленой Дверце куда мы ходили летом на рисование стоял боллер с водой.  Рот на замке


Добавлено: 07 Октябрь 2013, 13:44:39
А по поводу зарабатывания - это отдельный вопрос и не для этой темки.  Думаю если бы было не выгодно, то не было бы столько школ развития.  Рот на замке В районе Вишнивец-Томина-Я.Купалы я по памяти насчитала порядком 6-7 школ развития.  Крутой
Записан

Ладушки-Ладошки
Как правильно воспитывать детей знают только те, у кого их нет
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Ребенок рождает родителей

Просмотр профиля Email
« Ответ #2248 : 08 Октябрь 2013, 08:00:16 »

Дорогая margochechka, водичка у нас есть, просто не стоит на виду, чтобы детки не отвлекались (стадный рефлекс Смеющийся - один попросил, и вся группа тоже, потом преподавателю "лови-хватай-держи" Смеющийся). Может, Людмила Александровна не знала, где. Если ещё есть какие-то претензии, пишите в ЛС.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 08:30:16 от Ладушки » Записан

MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2249 : 08 Октябрь 2013, 11:11:54 »

Ладушки, это ни в коем  случае не претензия, а только предложения  и пожелания  Улыбка , т.к. дочке очень нравится посещать ваши занятия и мы планируем отходить весь учебный год.  Веселый Людмила Александровна замечательный и внимательный преподаватель, и позитивный человек.
водичка у нас есть
Может, Людмила Александровна не знала, где.
Я спрашивала у преподавателя когда дочь захотела пить- есть ли вода....нет, нету.  Рот на замке но обязательно подумают над этим вопросом. \ответила мне Л.А.\
P.S. Вчера на занятиях вода была, которую принесла сама преподаватель.  Веселый Водичка- это ведь такая мелочь, просто хотелось бы что вы прислушались.  Обеспокоенный  Улыбка
 
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 07:42:41 от margochechka » Записан

K@ReT@
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #2250 : 08 Октябрь 2013, 11:50:51 »

очень нравится посещать ваши занятия и мы планируем отходить весь учебный год.   Людмила Александровна замечательный и внимательный преподаватель, и позитивный человек.

поддерживаю , теперь и мы туда ходим, чему очень рады Улыбка нравится все - все ребенку 

Записан
Страниц  : 1 ... 73 74 76 77 ... 95 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 21.