Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 17:01:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Что такое сознание и личность человека?  (Прочитано 20921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
disman3
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 04 Январь 2016, 15:44:04 »

Разоблачая прихвостней от психологической науки и продолжая тему.
.    Поскольку автор благодаря своему открытию происхождения сознания и личности человека сумел обосновать и открыть множество законов, которые научными коллективами институтов и академий спустя десять лет (!) приписывается себе, то не лень разрушить чьи-то карьеры и подорвать авторитеты (жители форума могут не беспокоиться о судьбе учёных, т.к. их как и прежде будут кормить и поить из рук "политики" и "бизнесмены", зная что произойдёт с самими приди к власти истинные люди).

Цитирую одну из статей: "Характерной особенностью арифметического (количественного) мышления людей является склонность определенным образом располагать числа в мысленном пространстве: меньшие числа обычно помещаются слева, большие справа. Этот хорошо известный психологический феномен называют «мысленной числовой линией» (mental number line). Культура и воспитание могут влиять на направление этой линии: у людей, пишущих справа налево (например, у арабов) мысленная числовая линия тоже направлена справа налево, а у людей, одновременно использующих разные письменности (у израильтян), четкого направления выявить не удается".
У цыплят, как и у людей, мысленная числовая линия идет слева направо.
http://elementy.ru/novosti_nauki/432401/U_tsyplyat_kak_i_u_lyudey_myslennaya_chislovaya_liniya_idet_sleva_napravo
Пространство и время воспринимаются одинаково.
http://elementy.ru/news/431118

.    Не могу как-то чётко интерпретировать интерпретацию учёных о том, что дети так же воспринимают возрастание численной направленности слева направо, но хочу отметить тот факт, что расположение сердца слева загружает мозг. Следовательно логично предположить о том, что человек должен быть правшой и целиться ему удобнее правым глазом. Основное же это то, что если ребёнка обучать счёту не рисуя на доске или бумаге последовательность, попросить не загибать пальчики и не смотреть на руки (начнёт с правой, а потом перейдёт на левую!), то мысленное представление чисел будет таким же, как визуальное представление прежних событий за день. На рисунке представил как взрослые люди расставляют и буквально видят в виде "пятен" жизненные события за длительный промежуток времени (в конкретике будет и картинка с расположением людей и вещей относительно друг друга), но при устном счёте величин так мало, что дети должны видеть числа от собственной тени и где-то не доходя до пупка. Причём из-за двух мерности мышления 1,2,3 будут внизу, а четыре и пять уже в "позавчера" (см.рис). Далее ребёнок должен будет мысленно задрать головку и продолжит вспоминать последовательность до десяти.
.    Автор ещё раз подчёркивает, что не ставил ни каких опытов на детях или цыплятах, а все умозаключения его верны в силу открытия происхождения сознания и собственных детских воспоминаний, настоящего. Рисунок верен в деталях, т.е. более далёкие события подсознательно воспринимаются скученно, а близкие, как и при рассмотрении глазами предметов, подробнее.

.    После продолжительной паузы с жалобами на плагиат, которые я оформил на многих форумах, включая и этот, - обратился в десятки зарубежных инстанции, даже и личностно. Получил два ответа из тех, куда попал, в силу массовости рассылок и автоматизма, случайно. "Люди" готовы выслушать и обсудить всё до копеечки, покарать "нечистивцев". Как говорится не нужно иметь семи пядей во лбу (мышление людей двух мерно и мы располагаем пяти мерной системой счисления, кроме "особенных" - так называемые Боговы, Самураи, Негры и заведующие), быть знакомым с Нобелевским лауреатом за графен, которого китаёзы из Самсунга послали на XXX и пообещали засудить за попытку прикрутиться к использованию в промышленных разработках его же открытия, чтобы понять, кто руководит государствами. Мразь "боится" только ядерных бомб, но после Парижа внезапно начала базарить о химическом и бактериологическом оружии. Как то вдруг, после раскрутки на триллионы у.е. армий (для упрочения власти парашников над созидателями, т.е. крестьянами, рабочими, учёными и творческими личностями, что они, печатая и раздавая деньги "бизнесменам", "умно обосновывают" созданием рабочих мест для своих людей - основной массы современной цивилизации и голосов избирателей) "прозрели" и испугались, т.к. судя по всему ни чего подобного не заказывали (!), не могут контролировать и управлять.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,141 секунд. Запросов: 19.