Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:49:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 2 4 5 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1477559 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
seevochka
Гость
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2012, 19:59:45 »

Спасибо за ответ!
Сегодня дозвонилась до консульства по поводу визы. Тётка быстро всё протараторила и бросила трубку. Скакзала, что нужно приглашение, справка от врача с диагнозом, заполненная анкета (регистрировать не надо) и страховка.
Может кто-нибудь знает:
Справка от врача с диагнозом- Это должно быть направление в клинику? или просто справка с диагнозом о бесплодии? Можно на русском или ещё нужен перевод на польский? Эта справка нужна только для меня или для мужа тоже?  Может ли эту справку дать гинеколог из консультации (ужасно не хочу переться к Кунцевич в перинатальный((( Анкету заполнять на сайте консулята? Шенген или националку? Они дают многоразовую (у нас в прошлом был многоразовый шенген-закупы)?
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2012, 23:16:35 »

Может кто-нибудь знает:
По нашему опыту - справка гинеколога с диагнозом, ее мы не переводили (тем более не удостоверяли нотариально). Просила простого гинеколога (к товарищу К* меня палкой не загнать). За все остальное отвечать не могу, т.к. предполагаю, что там, в консу-те, многое происходит по субъективному усмотрению (тем более если учесть количество "приглашенных" на сегодняшний день).
А первый прием будет стоить в зависимости от количества гормонов, вам назначенных (по 35 зл.за гормон), не помню сколько стоил первый прием и УЗИ (мне кажется 140+80), но последние приемы (прием+узи) были по 140 зл. У меня, к примеру, в первый раз пошло 980 зл., но это были еще и лекарства с уколами.
Но соглашусь - гормоны+спермограмму лучше сдавать там, но перестраховаться на инфекции и т.п. надо здесь, заблаговременно. У меня сложилось впечатление, что в протокол они пустят легко (в отличие от Минка - здесь мне лечение напомнило "стерилизацию" Улыбка ). Но с каждой из сторон (Белосток-Минск) надо брать лучшее Улыбка
А за юбочки им респект!
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Хвостик
Гость
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2012, 23:29:04 »

Первичный прием стоил и стоит 250 зл.  Улыбка

Добавлено: 16 Ноябрь 2012, 21:30:32
согласна,очень приятный мужчина ,вот бы к нему попасть...
Попадешь, когда поедешь на узи-скрининг плода  Подмигивающий
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2012, 08:48:08 »

Доброе утро, девчонки! Спасибо за помощь! Теперь план действий мне понятен. Вчера вечером решили  с мужем, что в декабре сдаем все анализы "для себя", а в январе подаёмся на визу. Я на 19 декабря зарегистрировалась на шенген-покупки. Теперь надо ждать когда пройдёт дата регистрации.
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 19 Ноябрь 2012, 11:02:13 »

Девочки,подскажите,плиз. Лапороскопия обязательна до ЭКО?
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Хвостик
Гость
« Ответ #66 : 19 Ноябрь 2012, 11:23:10 »

Девочки,подскажите,плиз. Лапороскопия обязательна до ЭКО?
Если есть проблемы с трубами (гидросальпингс), то его рекомендуют убирать (ест-но с трубой, потому как он образуется снова и снова).
Я по рекомендации польских врачей удаляла трубу с гидросом.
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19 Ноябрь 2012, 11:56:37 »

Я 3г.назад делала в Гродно МСГ,трубы проходимы,но видно было,что не на 100%,прошла курс противовоспалит.лечения,потом спустя время по реком.минских врачей-по их схеме. Но уходя из минск.центра поняла,что наверное будут планировать лап-пию (но это прозвучало мимоходом,не факт что в след.прием что-то пошло бы не по такому плану). Мругачу я задавала вопрос,он сказал,что необходимости в этом нет,но если я хочу,он может и сам сделать. Тут в гродно проконсультировавшись с новым врачем,она удивилась,что мне за все эти годы не сделали лапороскопию.вот я и растерялась. А муж уже настроен на эко
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Хвостик
Гость
« Ответ #68 : 19 Ноябрь 2012, 12:23:59 »

флешка, может в вашем случае и стоит сделать диагност. лапару. Может есть проблемы, про которые вы не знаете, ведь не все видно по узи.
Мне в Польше тож предлагали сделать лапару, но я решила, зачем им платить деньги, если у нас плачу налоги, которые идут на медицину. Делал Костяхин, польские врачи сказали, что сделано хорошо (мне удаляли трубу + рассекали спайки между маткой и кишечником), при КС спец-но спрашивала, спаек новых не образовалось.
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 19 Ноябрь 2012, 13:50:14 »

Спасибо Хвостик. Просто настроены с мужем были идти в бой,я уже и противозач.принимала по реком-ции Мругача,а тут возникла заминка, и неслабая
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
k.d.
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Декабрь 2012, 20:32:30 »

А за юбочки им респект!
и за тапочки тоже Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 11 Декабрь 2012, 19:45:18
По поводу визы - может кому понадобиться инфа (сегодня сдавала документы в конс-во):
1. Заключении о бесплодии врача (Кунцевич дала спокойно, только сначало  обязательно должна на кресле посмотреть)
2. Залючение мужа ( мы сделали на всякий случай. врач дал без проблем)
3. Приглашение из мед. центра из Белостока (кот. на первом приеме дает врач)
4. Регистрируетест на ШЕНГЕН визу на сайте, только не там где список типа "за покупками" или  "иное не покупки". Просто заполняете анкету, распечатываете, и с этими док-ми идете в конс-во, в окошко за дверями 3,4 или 5. Охранник может спросить почему анкета без даты регистрации - объясните, что цель медицина и регистрироваться не нужно - нас пропустил без вопросов.
 Лучше подавать с мужем в один день, и  вместе в одно окно, т.к. оригинал приглашения один, подавайте вместе,  но на всякий случай сделайте его копию.
5. Страховка (20 у.е на год)
6. Виза открывается на тот срок кот. указан в приглашении.
7. Виза на эти цели делается БЕСПЛАТНАЯ.

Добавлено: 11 Декабрь 2012, 20:47:52
думаю для новичков в этом деле появиться хоть какая-то ясность, но лучше перезвонить в конс-во - мало ли что. Всем удачки Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 20:47:52 от k.d. » Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12 Декабрь 2012, 11:48:20 »

Регистрируетест на ШЕНГЕН визу на сайте
объясните, что цель медицина и регистрироваться не нужно -
Как-то не совсем понятно  Непонимающий В замешательстве В замешательстве
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Пионерка
Счастливая мама!!!
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Декабрь 2012, 13:51:46 »

Бусинка да, ты все правильно поняла.
Но в любом случае что бы попасть на первый прием, и заполучить это приглашение для последующего бесплатного открытия и рег-ции визы, надо какими-то другими путями открыть визу (туристическая\закупы\служебная) В замешательстве
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #73 : 12 Декабрь 2012, 14:11:34 »

Бусинка да, ты все правильно поняла.
Но в любом случае что бы попасть на первый прием, и заполучить это приглашение для последующего бесплатного открытия и рег-ции визы, надо какими-то другими путями открыть визу (туристическаязакупыслужебная) :-
На сайте Ботяна есть инфа: Всем пациентам желающим начать лечение в нашей Клинике, но не являющимися гражданами Польши или других государств Шенгенской зоны необходимо оформить визу. Вам необходимо подать заявление на получение шенгенской визы C. Клиника «Bocian» оформляет приглашения (необходимый документ для получения визы), подтверждающие цель вашего приезда – лечение бесплодия. Чтобы получить приглашение из Клиники, Вам нужно отправить электронную копию паспорта и Ваш адрес на e-mail: kontakt@klinikabocian.pl. В теме сообщения впишите «данные для приглашения». После отправления приглашения на Ваш адрес, Вы получите подтверждение на e-mail.

Процесс оформления визы начинайте здесь:
E-konsulat

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 12:17:30
Я сама звонила в консульство, сказали, что регистрировать анкету не надо, а в цели визы ставится галочка возле "лечение" (п.21 в анкете).

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 13:33:44
Вот мне интересно: Если они вышлют приглашение по почте, то какой срок они укажут в приглашении? Ведь по сути они ещё не знают сколько продлится лечение.

И вот ещё что... Мне 19.12 подаваться в консульстве на шенген-покупки. Если я так и не смогу зарегить мужа на покупки, то пришлют ли они приглашение для него одного?

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 14:37:53
5. Страховка (20 у.е на год)
6. Виза открывается на тот срок кот. указан в приглашении.
А если они дадут приглашение на пару месяцев, то зачем страховка на год?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 14:37:53 от seevochka » Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2012, 23:46:24 »

А если они дадут приглашение на пару месяцев, то зачем страховка на год?
Думаю, приглашение они делают на год  Подмигивающий
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2012, 12:08:33 »

а у меня в приглашении стоит полгода

И вот ещё что... Мне 19.12 подаваться в консульстве на шенген-покупки. Если я так и не смогу зарегить мужа на покупки, то пришлют ли они приглашение для него одного?
мы сначала оформляли визу мужу на основе приглашения, выписанного на его имя. а сейчас - аналогично, только на меня.
только каждое из приглашений я получала на приеме в клинике.
думаю, для клиники особо разницы нет.

Девочки, никто не в курсе в январе Мругач случайно не собирается на какие-нибудь коференции или в отпуск?
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
seevochka
Гость
« Ответ #76 : 16 Декабрь 2012, 13:35:40 »

а у меня в приглашении стоит полгода
А в приглашении они указываю какие-либо конкретные даты? или просто написано, что лечение займёт пол года?

Сейчас послала письмо по электронке в Bocian с фотками паспортов для приглашения. Отпишусь как пришлют ( я так понимаю что по почте).
Решила не заморачиваться- пойду в среду подаваться на закупы. А как приглашение пришлют, то мужа отправлю.
А пока-анализы, анализы, анализы.

Всех с наступающими праздниками!!! Счастья, здоровья и скорейшего запузачивания!!!
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #77 : 19 Декабрь 2012, 17:34:50 »

Привет девчонки! Сегодня пришло письмо из Ботяна от Мругача, что они почтой выслали приглашение для мужа. Также на электронку прислали копию приглашения. Приглашение на полгода. Я в воскресение высылала им по электронке отфотканную последнюю страницу  паспорта. Сегодня я подалась на закупы без проблем и анализы в Синево сдала. День удался!!!
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19 Декабрь 2012, 22:56:24 »

Тогда вам, seevochka, удачи и попутного ветра! Пусть всё постепенно благополучно складывается!
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Хвостик
Гость
« Ответ #79 : 19 Декабрь 2012, 23:04:05 »

удачи и попутного ветра! Пусть всё постепенно благополучно складывается!
+1
А от нас наши почти 1,5 годовалые Ики!
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #80 : 20 Декабрь 2012, 07:31:26 »

Спасибо!!!

Добавлено: 20 Декабрь 2012, 21:10:17
Кстати, забыла вчера написать: Писать им можно на русском. Вчера, когда пришло письмо от Мругача ( и на русском и на польском), я написала ему ответное письмо с благодарностью за высланное приглашение и поздравлением с наступающим Рождеством и Новым годом (на русском). Сегодня ответил:- Спасибо за приятное письмо и поздравления. И Вам всего наилучшего. Блин, я уже в него почти влюбилась  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 21:10:17 от seevochka » Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #81 : 20 Декабрь 2012, 21:38:41 »

я уже в него почти влюбилась
Наверное и не только ты  Веселый
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #82 : 21 Декабрь 2012, 19:34:37 »

Радость была недолгой... Пришли на электронку анализы на ИППП из Синево... Уреплазма... А так всё хорошо начиналось. И откуда она только берётсяНепонимающий Пол года назад небыло.

Добавлено: 21 Декабрь 2012, 19:38:44
Первый и единственный раз пять лет назад лечили Грустный
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Декабрь 2012, 21:49:12 »

seevochka, приветствую в своей компании. У меня заминка с анализами тормознула очередной визит у Мругача.
Но!!! Нет худа без добра. Я планировала как раз на праздники все "провернуть". Но пришлось подлечиться и в разговоре родственница-врач успокаивая меня сориентировала, что теперь приближаются праздники, надо их планировать, организовывать, заниматься семьей, подарками-сувенирами. А врачи - они тоже ж люди и им тоже хочется отвлечься от работы. Т.е. она вела разговор к тому, что и у врачей может быть "нерабочий" настрой, а вот после нового года - как раз время начать. Ты ж не хочешь "на скорую руку"?! Я согласилась.
Так что теперь планирую поездку на 20 числа (даст Бог с анализами все будет о.к.). не раньше
Так что сильно не расстраивайся. Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтоб подготовиться к этому важному делу.
И еще есть один плюсик - новогодние праздники можно провести за бокальчиком хорошего вина, шампанского и т.п., неограничивая себя и вдругих слабостях Улыбка
Все это, конечно, шутка, просто хочется, чтоб у нас по жизни не было  Грустный , а были только  Смеющийся Веселый Смеющийся Веселый Показывает язык Целующий Улыбка
 Подмигивающий
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Хвостик
Гость
« Ответ #84 : 21 Декабрь 2012, 23:12:16 »

Но!!! Нет худа без добра.
+ 1
Мой удачный крио тоже откладывался пару месяцев  Подмигивающий
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 21 Декабрь 2012, 23:55:53 »

А я тут в связи с наступлением времени для пересдачи анализов, что были повышены, решила пройтись по своим цифрам и ценам. Сдавала иммунограмму в областной, а теперь решила пересдать в синэво. Так вышла неплохая сумма - почти 900т.р. за иммуноглобулин, АТ к кардиолипину, АТ к Б2-гликопротеину. Шокирован  На гормоны пока не решилась делать калькуляцию.
 Но подумала - если будет норма в анализах - разве это не лучший подарок к новому году. даже за такую цену.
Кстати переписала сегодня расписание работы синэво на праздники - это кому для информации нужно будет
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
k.d.
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22 Декабрь 2012, 00:25:38 »

Нам тоже на праздники получалось ехать - но мы тоже перенесли на след. месяц - очень побоялись очередей на границе в этот период, и не ошиблись - там говорят сейчас жуть что творится Грустный Да и будет время другие хваробы подлечить Улыбка
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Декабрь 2012, 10:38:13 »

А я была покаталась и на машине, и на поезде, и на маршрутке. К огромнейшему сожалению теперь на машине наиболее сложно. А ведь всего лишь 85км, в дороге удобно-в своей машине, как в своем маленьком домике. Но граница рубит всё. Хотя надо разузнать у наших погранцов. Кажется,можно будет проехать без очереди при предоставлении документов,что еду на лечение. Но и поезд теперь тоже неплохой вариант-поменяли расписание,не надо долго ждать обратного рейса на гродно,как было осенью. А если что и придется задержаться,то и маршрутка подстрахует и вечерний поезд есть.
Главное-тепло одеваться.
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
seevochka
Гость
« Ответ #88 : 22 Декабрь 2012, 11:32:39 »

И еще есть один плюсик - новогодние праздники можно провести за бокальчиком хорошего вина, шампанского и т.п.,
Ну так это само-собой! Планирую лечение начать с 3 января. Лечение по любому 2-3 недели, а потом ещё месяц ждать, чтобы пересдать анализ. Вот уже и конец февраля будет((( Если всё будет хорошо то поедем в середине марта.
Эх! Хотелось бы бэбика к новогу году! Под елку!


Добавлено: 22 Декабрь 2012, 12:42:11
Сейчас проманиторила сколько лекартва стоят.... Дешевле помереть Плачущий
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 12:42:11 от seevochka » Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #89 : 22 Декабрь 2012, 12:49:40 »

флешка, я ездила когда не было ограничений на границе, но очереди были большие. Мне было проще поехать на маршрутке/поезде, если ехали с мужем - он переезжал границу на машине и забирал меня с поезда в Кузнице, дальше на машине в Белосток. Если одна - на маршрутке ехала. Даже на поезде ездила на узи в 21 неделю Б.

Добавлено: 22 Декабрь 2012, 12:50:42
Сейчас проманиторила сколько лекартва стоят.... Дешевле помереть
Трихопол не нужен?
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #90 : 22 Декабрь 2012, 13:29:44 »

Трихопол не нужен?

Спасибо за предложение. Ещё не знаю... Пойду сегодня после работы к своей гине без записи прорываться. Если что то напишу в личку.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,307 секунд. Запросов: 20.