Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:47:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 689 690 692 693 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1476436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Кнопочка:)
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #20701 : 25 Февраль 2017, 14:40:11 »

Врач Григорук

Добавлено: 25 Февраль 2017, 14:42:15
В том то и дело, что телефона его у меня нету...
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20702 : 25 Февраль 2017, 15:16:27 »

Кнопочка:) в л.с
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20703 : 25 Февраль 2017, 19:56:47 »

Девочки, добрый день. Может здесь есть более опытные. А то я сама ничего не понимаю.
Была в польше в Ботян. Стимуллировали, 28,01 была пункция. Ни одной яйцеклетки из 16 фолликулов не нашли. Мы в расстроенных чувствах поехали домой. Месячные вовремя не пришли, но началась мазня. Тест я даже не подумала сделать, т.к. яйцеклеток, та не было. 23002 сделала тест положительный!!! хгч 157 мы вообще в шоке!!! Как такое может быть... сейчас в больнице, подозрение все таки на внематочную. Последняя труба(( В пон хгч в динамике и будут если не вырастет удалять трубу. Я вообще в недоразумении как такое может быть?? Половой жизнью мы не жили после пункции. Откуда взялась яйцеклетка и как произошло зачатие?? Помогите пожалуйста разобраться!!! Спасибо)
ничего себе, получается одно объяснение,что что-то было до пункции, может за счёт маленького срока не видно было?
Записан

ди1992
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #20704 : 25 Февраль 2017, 21:04:56 »

Про Артемиду: я у Моники лесневской (она принимает вместе с профессором Волчинским).  Почему в этой клинике: во первых, мнение другого врача. Не хочу ничего плохого говорить на ботян, но свою "историю" рассказывала одинаково обоим врачам: и Мругачу (про 2операции на трубах и про первый диагноз гидросальнкс), Петшицкий тоже меня смотрел.... и Монике. Она сразу рассказала о вероятности лапароскопии. В ботяне грешили только на качество эмбрионов, т.к. по словам Петшицкого эндометрий вырастал шикарный. Во вторых, длинный протокол, а не короткий. С моим поликостозом и гиперандрогенией это лучше. В третьих, хочу попробовать с 5дневками..... А лапароскопию действительно будем делать с Польше с следующем цикле. В этом только пункция и заморозка. Стоимость около 2.000-2.500 злотых.  Я записывалась без проблем на через день, через 2 дня. Правда по-русски очень слабо понимают.. и доктор, и медсестры разговаривают только на польском.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20705 : 26 Февраль 2017, 00:18:10 »

Девочки, добрый день. Может здесь есть более опытные. А то я сама ничего не понимаю.
Была в польше в Ботян. Стимуллировали, 28,01 была пункция. Ни одной яйцеклетки из 16 фолликулов не нашли. Мы в расстроенных чувствах поехали домой. Месячные вовремя не пришли, но началась мазня. Тест я даже не подумала сделать, т.к. яйцеклеток, та не было. 23002 сделала тест положительный!!! хгч 157 мы вообще в шоке!!! Как такое может быть... сейчас в больнице, подозрение все таки на внематочную. Последняя труба(( В пон хгч в динамике и будут если не вырастет удалять трубу. Я вообще в недоразумении как такое может быть?? Половой жизнью мы не жили после пункции. Откуда взялась яйцеклетка и как произошло зачатие?? Помогите пожалуйста разобраться!!! Спасибо)

Кнопочка, если репродуктолог Вам еще не объяснил, почему так получилось, то может Вам чем-то поможет/подскажет пользователь Fragile (Хотя, вероятно, совсем другая ситуация).
У нее правда просто пустые фолликулы были в протоколе в Ботяне, не помню, в одном или в нескольких. Вот что она изначально писала:
Изначально мы ехали с МФ, у мужа морфология 4%( А в итоге мой ЛГ намного выше ФСГ, длинный протокол, 12 дней стимуляции, пустые фолликулы и море слез.
(Как дальше развивалась история - спросите в л.с., может Fragile что расскажет).

Вот что Каменецкий пишет (это репродуктолог из Аве-Питер), что это такое "пустые фолликулы":
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=164739

Кратко: "пустые фолликулы" - это может быть истинный и ложный синдром "пустого фолликула".
Если ложный, то это значит, что:
Цитировать
однако чаще всего причиной отсутствия яйцеклеток является:
1. качество вводимого препарата ХГ (истекший срок хранения, контрафактная продукция и т.п.)
2. нарушение режима введения препарата ХГ
3. трудности (или особенности) проведения аспирации фолликулов.
4. недостаточная квалификация оператора.

(Простыми словами - "пустые фолликулы, это ЧАЩЕ всего не значит, что они в прямом смысле пустые, а что они не дозрели (тогда яйцеклетка не отделяется от стенок фолликула) или перезрели (тогда яйцеклетка лизируется, то есть растворяется) или их потеряли при заборе (но в варианте когда все пустые как то невероятно) или забор был без промывания фолликула" (то есть не хотела отделяться яйцеклетка от стенки, есть в некоторых клиниках процедура промывания фолликулов. То есть не просто забор фолликулярной жидкости.))

Сдайте АМГ, если никогда ранее не сдавали до этого. (Так как при низком АМГ и/или старшем репродуктивном возрасте такое явление, что может надо подбирать другой протокол, чтоб все созрело и отделилось вовремя).

Может ДО пункции был секс и ДО пункции уже произошел разрыв фолликула или даже нескольких? Ходили ли на УЗИ ДО пункции, сколько вообще было на узи фолликулов, когда контролировали их рост на узи? Видели ли Вы сами лично экран монитора, на котором фолликулы, перед пункцией?
Записан
Fragile
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #20706 : 26 Февраль 2017, 12:31:44 »

Может ДО пункции был секс и ДО пункции уже произошел разрыв фолликула или даже нескольких? Ходили ли на УЗИ ДО пункции, сколько вообще было на узи фолликулов, когда контролировали их рост на узи? Видели ли Вы сами лично экран монитора, на котором фолликулы, перед пункцией?
скорее всего так и было, знаю несколько случаев, что клетка успевает убежать до,во время пункции, может со временем овитреля было что напутано)хотя конечно странно, что из 16 ф. ни одной клетки вообще. Мое мнение такое, что триггер либо не вовремя введен, либо не тот был,т.к. при низком амг не росло бы аж 16 фолликулов
ди1992, спасибо за рассказ и удачи вам !
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20707 : 26 Февраль 2017, 14:18:09 »

corel, к Рожко можно попасть в клинику женского здоровья. Она там ведет прием. По пару часов в месяц. Правда очередюгами соответствующая.
Еще вроде бы как Кудерко могла бы быть, но она тоже в декрете и должна была возобновить приемы в КЖЗ.
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Кнопочка:)
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #20708 : 26 Февраль 2017, 15:17:53 »

я наблюдаюсь у Рожко. Амг у меня в пределе нормы. точно не помню какой. до пункции секса небыло дня 4-5. после пункции тоже т.к. очень растроились и не до этого было. на узи перед пункцией сама видела фоллики справа 7 и слева 8. мы вообще не понимаем как такое могло произойти. теперь подозрение на внематочную т.к. низкий хгч 157 при задержке 11 дней. лежу в больнице завтра пересдаем анализ и иожет что прояснится. последняя труба осталась... так обидно будет если удалят и ее((
спасибо за ответ)))
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20709 : 26 Февраль 2017, 15:21:50 »

Кнопочка:) а вам не сказали хгч в динамике сдавать?  Плодное яйцо не видно на таком уровне хгч по узи..
Может у вас позже дорос и совулировал фолликул?  Или у вас не было вовсе близости после пункции?

Добавлено: 26 Февраль 2017, 15:23:37
Я бы не спешила с выводами,  а понаблюдала бы рост хгч...
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20710 : 26 Февраль 2017, 15:23:59 »

Кнопочка:) а врачу звонила?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Кнопочка:)
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #20711 : 26 Февраль 2017, 15:54:17 »

врачу звонила. сказал  такое бывает. сказал сдать хгч в динамике. завтра сдаю и тожет ситуация прояснится.
секс был 1 раз через неделю после пункции.
как завтра что узнаю отпишу.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20712 : 26 Февраль 2017, 15:58:12 »

Кнопочка:) вы уверены,  что триггер правильно укололи?  И вообще что кололи и через сколько пункция была?

За неделю вполне реально мог дорасти мелкий фолликул и совулировать.  Удачи,  пусть будет место чуду.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20713 : 26 Февраль 2017, 16:52:08 »

до пункции секса небыло дня 4-5. после пункции тоже т.к. очень растроились и не до этого было. на узи перед пункцией сама видела фоллики справа 7 и слева 8.
Если спермограмма хорошая, то и 4 дня сперматозоид мог спокойно поджидать яйцеклетку. (Это на случай, если вдруг яйцеклетка вышла из фолликула незадолго до пункции или на самой пункции "потеряли".)
Или даже не яйцеклетку, а яйцеклетки. Хотя Вы пишете, что видели 8+7=15 фолликулов на узи. Так а почему пунктировали 16?

Или, может Лакомка, права, вдруг что-то еще созрело после пункции. Это на тот случай, если поддержки никакой не было после пункции и ничего препятствующего росту фолликулов не вводилось более. (Ну то есть ничего не принимали вообще). Вдруг имеет место чудо, чего Вам и желаю.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20714 : 26 Февраль 2017, 19:01:28 »

Morena Baccarin  Смеющийся подумаешь поддержка.  У меня с моим СПКЯ после 10 дней приема дюфастона овуляция случилась  Смеющийся
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Кнопочка:)
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #20715 : 26 Февраль 2017, 21:11:36 »

спасибо девочки за чудо. завтра сдам хгч если вырастет значит жди чудо. если нет останусь я без труб... будем надеяться на лучшее))
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20716 : 27 Февраль 2017, 01:33:27 »

Morena Baccarin  Смеющийся подумаешь поддержка.  У меня с моим СПКЯ после 10 дней приема дюфастона овуляция случилась  Смеющийся
Производитель дюфастона пишет, что дюфастон не подавляет овуляцию.
(Я читала, что точнее не подавляет, если суточный прием не более 30 мг в сутки (3 таблетки).
(Дюфастон это Дидрогестерон)

А вот если это натуральный прогестерон, то

Цитировать
... в свою очередь, по принципу обратной связи прогестерон тормозит продукцию ЛГ и ФСГ и задерживает развитие фолликулов в яичнике ...

(Взято из учебника "Акушерство" https://books.google.by/books?id=2elEDQAAQBAJ&pg=PA28&lpg=PA28&dq=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82&source=bl&ots=E4GjeitolK&sig=u0xpF2cYiLAE6-VDGwUMOFArA3c&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjbuLrU5a7SAhUDLZoKHTe9CWQ4ChDoAQgXMAA#v=onepage&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82&f=false
)

То есть, если была поддержка каким масляным прогестероном, то маловероятно, что на этом фоне развился новый доминантный фолликул.

Добавлено: 27 Февраль 2017, 01:49:29
спасибо девочки за чудо. завтра сдам хгч если вырастет значит жди чудо. если нет останусь я без труб... будем надеяться на лучшее))
Даже если чуда не произошло, не отчаивайтесь и не настраивайтесь заранее на потерю трубы. Возможен и такой вариант: оплодотворение произошло незадолго до пункции или на пункции (от вышеназванного стечения обстоятельств), потом произошла имплантация, пошел рост хориона, в кровь попал ХГЧ. Потом по какой-то причине (например, не было поддержки) на каком-то этапе беременность прервалась. И соответственно ХГЧ стал падать. И на этом этапе был сделан тест и сдача ХГЧ.
Если ситуация именно такова, то повторная сдача ХГЧ покажет его дальнейшее падение.

Если чудо произошло или все-таки внематочная, то ХГЧ вырастет. При внематочной чаще рост меньше, чем если бы был при маточной. Но далеко не факт (у пользователя Taniula был нормальный рост ХГЧ при внематочной).
Отличить внематочная или нет, если ХГЧ рост будет нормальным, получится, наверное, только когда плодное яйцо визуализируется.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 01:49:29 от Morena Baccarin » Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20717 : 27 Февраль 2017, 10:23:52 »

Morena Baccarinврятли автору назначили натуральный прогестерон))  
Скорее всего было назначена стандартная схема для второй фазы - 2 таблетки дюфастона)
В свежем с переносом Ботян назначает 300 лютинуса.  
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Кнопочка:)
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #20718 : 27 Февраль 2017, 10:40:17 »

девочки,подскажите может ли результат хгч отличаться в разных лабах?
Записан
забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #20719 : 27 Февраль 2017, 10:50:36 »

может
но вряд ли кардинально если единицы измерения одинакрвы
а вообще нормы есть в кажд лабе
Записан

Кулебяка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #20720 : 27 Февраль 2017, 19:14:45 »

Девочки, добрый вечер! Нужна помощь. Кто планирует ехать из Минска в Ботян в течение месяца-двух, напишите пожалуйста в личку.
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20721 : 28 Февраль 2017, 14:01:45 »

Девочки вопрос! Наблюдалась раньше у Кудерко во 2 ЖК. Она ушла в декрет, я осталась без врача..скажем так. До этого ходила к Рожко, пока она принимала планирующих в перинатальном. Сейчас собираемся по весне ехать в Польшу в Ботян. Знаю, что эти 2 врача в декрете. Но надо грамотный врач, который наблюдал бы меня в Гродно естественно. Думаю как лучше поступить и к кому пойти. Я так понимаю прием мне нужен еще до поездки, чтобы врач вник в мою ситуацию. Хотя вникать особо не во что, причина так и неясна Грустный но все же.
Знаю во 2 ЖК (к ней отношусь) принимает планирующих Гончарик вроде, но о ней отзывов вообще не слышала.
Записан

<br /><br />
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20722 : 28 Февраль 2017, 14:41:06 »

Tanyana к Кудерко и Рожко ты можешь попасть в клинику женского здоровья. Эти врачи там принимают во время декрета. Правда не совсем дешево  Грустный
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Тусик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 778


Всё приходит вовремя, если умеешь ждать.

Просмотр профиля
« Ответ #20723 : 28 Февраль 2017, 14:53:45 »

Tanyana, а почему бы не сходить к Гончарик и не составить свое собственное мнение о ней? Я когда была Б писала у нее как то ктг, как человек показалась мне норм, как врач - оцените сами. В любом случае вам к ней придется обратиться хотя бы за бл, раз ко 2 жк относитесь.
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20724 : 28 Февраль 2017, 15:06:43 »

спасибо девочки за чудо. завтра сдам хгч если вырастет значит жди чудо. если нет останусь я без труб... будем надеяться на лучшее))
пусть будет чудо!!!!
Записан

Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20725 : 28 Февраль 2017, 15:59:23 »

Тусик да по-любому придется сходить.
Т.е. мне после ЭКО все равно к ней придется ходить? Не к участковому в последствии? Я просто не сильна в этом. Грустный

Добавлено: 28 Февраль 2017, 16:01:30
Tanyana к Кудерко и Рожко ты можешь попасть в клинику женского здоровья. Эти врачи там принимают во время декрета. Правда не совсем дешево  Грустный
Это о какой сумме идет речь?
Записан

<br /><br />
EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #20726 : 28 Февраль 2017, 16:48:36 »

Это о какой сумме идет речь?
Я в КЖЗ за прием плачу 42 рубля (без осмотра), первичный прием будет чуть дороже
Дорого, но за прием Рожко Т.Н. мне не жалко денег, тк она отличный специалист и благодаря ей скоро стану мамой!
Записан

]

Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20727 : 28 Февраль 2017, 16:59:28 »

EлeHa да я наблюдалась у нее раньше, мне она тоже нравится Улыбка
Записан

<br /><br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20728 : 28 Февраль 2017, 17:38:09 »

Т.е. мне после ЭКО все равно к ней придется ходить? Не к участковому в последствии? Я просто не сильна в этом.
После ЭКО во 2-ой раньше наблюдались у врача по невынашиванию Живалевской. Сейчас, может, что поменялось.
Записан
Тусик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 778


Всё приходит вовремя, если умеешь ждать.

Просмотр профиля
« Ответ #20729 : 28 Февраль 2017, 21:16:33 »

Tanyana, после того как подтвердится беременность,  Гончарик выдаст вам направление на прохождение всех врачей, заведет карту и все! До 12 недели будете ходить к участковому, а потом к Живолевской.
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20730 : 01 Март 2017, 08:14:37 »

А кто мне будет подсказывать по препаратам принимаемым? что пить далее, что не пить? как вести себя, что можно или нельзя... Или это надо будет в Польшу к врачу, что ЭКО делать будет?
А какого врача в Ботяне посоветуете девочки?

Добавлено: 01 Март 2017, 08:15:52
Помню про кого-то писали мастер на двойни Улыбка  Я очень не против? А Подсаживают сколько деток-эмбриошек?
Записан

<br /><br />
Страниц  : 1 ... 689 690 692 693 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,336 секунд. Запросов: 20.