Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:59:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 686 687 689 690 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1476495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #20611 : 03 Февраль 2017, 09:45:05 »

Спасибо, может и Вас уже можно тихонечко поздравлять?
пока рано))) еще ничего не знаем))) и так думаю, что раньше 14ДПП никуда не пойду, чтобы уже наверняка иметь адекватный результат) 

да, стимуляция и, правда,  одинаковая. если не секрет, какие у вас показания к ЭКО?   

у меня получилась пункция в  понедельник, вторник и среду я была на работе, а с четверга взяла за свой счет. Пятницу честно отлежала  Смеющийся, а с субботы мы стали понемногу гулять)  Больничный не брала, потихонечку работаю, улыбаюсь и жду)   
у меня труб нет, было 2 внематочных.
Я планирую брать больничный, с жк договорилась, огласки не боюсь, т.к. сама его и начисляю и никому в руки кроме меня он не попадет. Мне проще по надобности подъехать на работу, потому что работа сидячая, а это не очень то и хорошо. Я лучше после подсадки дома отлежусь и в лесу погуляю)))
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20612 : 03 Февраль 2017, 11:25:02 »

Деквченки,удачи вам!!!! Я верю что все получится у вас!!!!!
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20613 : 03 Февраль 2017, 11:51:11 »

Итак, кого еще интересует вопрос белорусских рецептов в Польше
Получила ответ от представителя Аптеки на Сураскей

По поводу того, что в Польше не будут обслуживать блр рецепты нам ничего не известно. Нет такой информации.

Но в Белостоке ходят слухи, что в РБ должны ввести электронные рецепты - а их нельзя будет реазизовать в Польше

так что это все не более чем ОБС  Смеющийся
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20614 : 03 Февраль 2017, 12:04:59 »

ДУСЯ  Улыбка
ну я думаю по просьбе будут выписывать и обычные рецепты.  Да еще и дожить надо до момента,  когда они будут везде электронные
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #20615 : 03 Февраль 2017, 12:28:50 »

В Минске уже вроде с 1 января перешли на электронные. И как я поняла, собираются полностью отказаться от бумажных рецептов,т.е. самих бланков рецептов , значит и выпуск их прекратится, отсюда и не возможность получить бумажный рецепт, когда все напечатанные закончатся. Я надеюсь что все таки будет возможность распечатать их на простом листе, со штрихкодом, как в Польше (или как у них?), и отоваривать его. Ведь в РБ некоторые лекарства просто не импортируются.
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20616 : 03 Февраль 2017, 12:31:16 »

L@komka, так электронные это только государственные аптеки. А с учетом того, в какой стране это пытаются сделать  Смеющийся очень сомневаюсь, что что-то путное из этого выйдет  Смеющийся

Добавлено: 03 Февраль 2017, 12:32:12
KatishaKat https://people.onliner.by/2016/11/23/electrony-recept
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #20617 : 03 Февраль 2017, 13:09:38 »

ну о чем я и говорила. только судя по тому, через какое место у нас все делается,  не скоро они откажутся от бумажных рецептов Смеющийся
Записан

Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #20618 : 03 Февраль 2017, 14:11:40 »

ДУСЯ, отлично! Спасибо за инфо!!!  Подмигивающий
Записан
MiRRa_1224
Новенький


Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #20619 : 03 Февраль 2017, 21:14:15 »

Мирра,а что вам врач ваш говорит??? Какой диагноз?
Никакой диагноз не ставят. У меня когда была внематочная, удалили левую трубу. Осталась правая только. Шансы забеременеть вдвое сократились. И вот уже 1,5 года ничего не получается.
Спасибо всем за ответы.

Добавлено: 03 Февраль 2017, 22:15:59
Девочки, добрый вечер! А подскажите ещё, пожалуйста. Посмотрела цены и клиники, в РБ получается дешевле. В "Ева" , в "Мать и дитя" около 1500-5.260 руб. 00 коп. Пишут. (Хотя я всегда думала, что у нас дороже, чем в Польше). В Белостоке в Ботан около 7.890 руб. 00 коп. пишут. Но большинство все равно едут в Белосток. Там лучше качество и выше результаты??? Или почему такая разница в цене?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 22:15:59 от MiRRa_1224 » Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20620 : 04 Февраль 2017, 00:26:27 »

Девочки, добрый вечер! А подскажите ещё, пожалуйста. Посмотрела цены и клиники, в РБ получается дешевле. В "Ева" , в "Мать и дитя" около 1500-5.260 руб. 00 коп. Пишут. (Хотя я всегда думала, что у нас дороже, чем в Польше). В Белостоке в Ботан около 7.890 руб. 00 коп. пишут. Но большинство все равно едут в Белосток. Там лучше качество и выше результаты??? Или почему такая разница в цене?
Вообще цена - это еще неизвестно какая именно выйдет именно у Вас. Так как для каждой женщины будет нужно свое количество препаратов для стимуляции, это все сугубо индвидуально. Впрочем, как и шансы получить положительный результат, у каждой разные. Наиболее значимые критерии - возраст, яичниковый резерв, диагноз, количество лет бесплодия и лет лечения.

Почему выбирают Белосток - думаю, девочки напишут свое мнение (Я давненько уже делала ЭКО и не в Белостоке, поэтому не знаю. В Ботяне была на скрининге со второй естественной беременностью, так как в Гродно еще не было такого скрининга). Отрицательные и положительные результаты есть везде. Во всем мире результативность ЭКО максимум 45 процентов, даже в США и Израиле.
Вот тут еще почитайте ЭКО истории. https://rebenok.by/community/index.php/topic,158221.330.html Тоже есть стоимость и результат попыток.
Очень у многих 4-5 попыток. И не всегда с положительным результатом, даже при смене клиники, к сожалению. Клиники там перечислены практически все ближайшие, даже Криобанк в Белостоке и Гомельская какая-то местная государственная.

Весьма разные цены, на последней странице в Еве девочка делала за 3000. А в ЭКО на Сурганова за 2000.
Ну, короче, можете увидеть, что весьма по разному выходит.

У Вас есть шанс зачать с одной трубой, если возраст и АМГ не поджимают. Пообследуйтесь у гинеколога, у гинеколога-репродуктолога. Ведь ЭКО не панацея. Если ЭКО не удалось, деньги не возвращаются. Вот выше отписывалась ЕлеНа - после ЭКО не забеременела, зато пошла к врачу, полечилась и забеременела. А еще в нашей ветке много девочек, кто забеременел после положительного ЭКО вторым ребенком.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 01:27:28 от Morena Baccarin » Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20621 : 04 Февраль 2017, 01:16:08 »

Мирра,а что вам врач ваш говорит??? Какой диагноз?
Никакой диагноз не ставят. У меня когда была внематочная, удалили левую трубу. Осталась правая только. Шансы забеременеть вдвое сократились. И вот уже 1,5 года ничего не получается.
Спасибо всем за ответы.

Добавлено: 03 Февраль 2017, 21:15:59
Девочки, добрый вечер! А подскажите ещё, пожалуйста. Посмотрела цены и клиники, в РБ получается дешевле. В "Ева" , в "Мать и дитя" около 1500-5.260 руб. 00 коп. Пишут. (Хотя я всегда думала, что у нас дороже, чем в Польше). В Белостоке в Ботан около 7.890 руб. 00 коп. пишут. Но большинство все равно едут в Белосток. Там лучше качество и выше результаты??? Или почему такая разница в цене?
Мирра,так может пока повременить с Эко? Обcледуйтесь у хорошего врача, найдите причину и все получится сан собой!!!!
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20622 : 04 Февраль 2017, 01:22:43 »

Мирра, еще не забудьте, что надо проверять и мужа. То есть он должен сдать спермограмму (желательно по Крюгеру, в Гродно по Крюгеру не делают. Делают в Минске в Эмбрио, в ЭКО на Сурганова, в Лоде и в Еве (только в последних двух, лучше заранее уточнить, что нужна именно по Крюгеру!!!) или в ЭКО-клиниках Белостока) и его тоже проверять на инфекции, и посетить андролога. Так как у нас на форуме есть девочки, у кого внематочная была именно из-за мужского фактора.

Удачи, пусть у Вас получится забеременеть без помощи ВРТ или с помощью!
Записан
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #20623 : 06 Февраль 2017, 20:25:00 »

@pepi@ если была уже одна виза-шенген очень велика вероятность закупочной годовой визы
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Milos
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 445


Чудеса случаются!!!

Просмотр профиля
« Ответ #20624 : 06 Февраль 2017, 21:13:07 »

      Откроют 100%. У меня так было. После виз на лечение открыли на закупы на год. По ее окончании открыли следующую на закупы на 2 года. Удачи вам. Улыбка
Записан
@pepi@
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #20625 : 06 Февраль 2017, 21:39:53 »

      Откроют 100%. У меня так было. После виз на лечение открыли на закупы на год. По ее окончании открыли следующую на закупы на 2 года. Удачи вам. Улыбка

@pepi@ если была уже одна виза-шенген очень велика вероятность закупочной годовой визы

спасибо.
Записан
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #20626 : 06 Февраль 2017, 22:05:50 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Первый протокол в Ботяне- пролет Грустный. Готовлюсь к крио. Ничего не знаю может какие анализы надо сдавать перед крио. ХГЧ на 10 дпп меньше 2ух. Подскажите плиз кто в курсе. Врач ничего не говорил, но для себя все-таки хочется чтобы получилось. Улыбка
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20627 : 06 Февраль 2017, 22:20:23 »

Mari1 я бы сделала гистероскопию.
Ну и к врачу надо.  Который знает как вести беременности после ЭКО
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #20628 : 06 Февраль 2017, 22:45:15 »

А что дает гистероскопия?
Записан
olga-ole4ka
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля Email
« Ответ #20629 : 08 Февраль 2017, 02:32:56 »

девочки, все привет, очень -очень давно была тут на форуме, перестала отслеживать новости,
скажите пожалуйста, кто тут давно в ветке,  удалось ли кому-то из форумчан забеременнеть с морфологие 0% Непонимающий  может какие-то новые чудо-технологии появились, пока мы  "забили" на все ?
Записан
Lubava
Улыбайся
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля Email
« Ответ #20630 : 08 Февраль 2017, 15:57:04 »

девочки, все привет, очень -очень давно была тут на форуме, перестала отслеживать новости,
скажите пожалуйста, кто тут давно в ветке,  удалось ли кому-то из форумчан забеременнеть с морфологие 0% Непонимающий  может какие-то новые чудо-технологии появились, пока мы  "забили" на все ?

Оленька привет..... А вот забивать не надо..... Мы заьеременели с морфологией 0 с подвижностью 0 😀😀😀☺☺☺. Как я уде писала девочки перестаньте отчаиваться.... У меня малышу ЭКО год и девять. И почти 13 недель самостоятельной беременности, беременности неожидонной для всех и даже доктора Мругача.... Не надо отчаиваться а надо верить.....
Записан


URL=http://beremennost.net/line][/URL]
olga-ole4ka
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля Email
« Ответ #20631 : 08 Февраль 2017, 16:08:08 »

Оленька привет..... А вот забивать не надо..... Мы заьеременели с морфологией 0 с подвижностью 0 😀😀😀☺☺☺. Как я уде писала девочки перестаньте отчаиваться.... У меня малышу ЭКО год и девять. И почти 13 недель самостоятельной беременности, беременности неожидонной для всех и даже доктора Мругача.... Не надо отчаиваться а надо верить.....
ооо как приятно такое читать! поздравляю! все -такие все возможно )))  легкой вам беременности и крепкого здоровья!!!
получается, вы ЭКО сделали с 0% ? в Ботяне? и этот 0 был выявлен именно в Ботяне?  муж там проходил какое-либо предварительное лечение или была обычная подготовка и сразу протокол?
и протокол - был с ИМСИ или ИКСИ?
Записан
Lubava
Улыбайся
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля Email
« Ответ #20632 : 08 Февраль 2017, 18:14:28 »

Протокол сразу, не личились, надоело в Беларуси личиться..... Помоему было икси и еще что то уже не помню..... Получилось два эмбриона их и подсадили...... один поижился и родился Святослав.....

Скажу честно я отпустила и просто перестала разбираться после подсадки я доверилась Мругачу и отпустила всю ситуацию, а после рождения сы настолько были заняты домом стройкой и ребенком, что я и про менс......ы забыла вспомнила а срок уже был 7 недель........
Записан


URL=http://beremennost.net/line][/URL]
ди1992
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #20633 : 08 Февраль 2017, 18:15:20 »

Всем привет. У меня начало длинного протокола в Артемиде. 9укол декапептила. У кого был длинный протокол... подскажите, когда должны начаться М??))
Записан
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #20634 : 09 Февраль 2017, 14:16:55 »

Девочки, хелп!!! Сегодня сдавала ХГЧ. И мне сказали, что если значение будет менее 2, то беременности нет. А если больше 2, то есть. Кто сталкивался? Я от вас только про 3-значные циферки слышала... Помогите! На что настраиваться?
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #20635 : 09 Февраль 2017, 14:37:34 »

Там наверное имели ввиду не 2ух значное число, а просто цифру 2. т.е. результат < 2 - пролет. А если беременность есть, то будет какое то 3х значое число
Записан

Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #20636 : 09 Февраль 2017, 14:45:08 »

Ну т.е. Если будет какие-нибудь 11, то это тоже пролет, правильно?
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #20637 : 09 Февраль 2017, 14:48:53 »

Ну т.е. Если будет какие-нибудь 11, то это тоже пролет, правильно?
Ну на 14 ДПП скорее всего да.
Во всех клиниках есть мин. значение, при котором Б считается что нет, где то 5,где то 2,1....Потому и сказали что если меньше 2, то пролет.
Записан

Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #20638 : 09 Февраль 2017, 14:56:52 »

Хочу вам заметить, что две недели ерунда по сравнению с вот этим ожиданием... Вот теперь я схожу с ума....
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #20639 : 09 Февраль 2017, 15:00:16 »

Хочу вам заметить, что две недели ерунда по сравнению с вот этим ожиданием... Вот теперь я схожу с ума....
а когда результат будет?
Записан

L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20640 : 09 Февраль 2017, 15:03:28 »

Долгопят удачи.  Пусть будет хорошая циферка.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Страниц  : 1 ... 686 687 689 690 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,322 секунд. Запросов: 20.