Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Апрель 2024, 00:03:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Allegro.pl - покупаем самостоятельно: вопросы и ответы

Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы, что тема покупок на Аллегро очень полезна?
Да!! Очень полезна!!!
Читал, читал, но что-то ничего не понял.
Тема отстой!!! Заказываю у посредников.
В принципе ничего, но в шапке слишком много букв.
Супер!!! Спасибо Smoke_eyes, Ягодка А5, ierdna и Fanat ™, что все время суют свои 5 копеек в мои проблемы по данному вопросу. И вообще согласен каждому по 10.000 р на телефон положить, за то, что они такие молодцы.
Я хотел бы предложить свой вариант... и предложу... в теме...

Страниц  : 1 3 4 ... 97 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Allegro.pl - покупаем самостоятельно: вопросы и ответы  (Прочитано 437229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« : 15 Май 2012, 12:01:10 »

Внимание!!! В шапке раскрыты практически все вопросы покупки на аллегро, поэтому сперва читаем, потом задаём вопросы.

Если на Ваш вопрос не хотят отвечать, уверяю Вас на 99%, что ответ на него есть в этой "шапке". На каждой странице одни и те же вопросы, ответы на которые есть в первом сообщении.


ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! (в личке не консультирую, на подобные вопросы не отвечаю, заранее прошу прощения - спасибо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


1. Инструкция "Как покупать на Allegro.pl"

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


2. Доставка с Allegro.pl - основные способы

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

3. Немного о других вариантах доставки (дополняется):

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

4. Адреса почтовых отделений в Польше (в местах, приближенных к Брузгам)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


5. Об оплате - описание создано на конкретном примере покупки товара. Считать за практическое руководство.

Как платить карточкой Viza, эмитированной (выпущенной) белорусским банком (хотя, в принципе разницы нет)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



6. Внимание!!! Информация для тех, кто заказывает посылки в Беларусь.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

7. Расчёты стоимости доставки посылок, в том числе, в Беларусь

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


8. Информация о средствах расчета: карточки, электронные кошельки и платёжные системы
 



9. Мини FAQ по теме
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Внимание!!! Ведутся работы по наполнению Пиво темы...

Информация для тех, кто внимательно всё прочитал, но так ничего и не понял.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)




Еще немного информации по теме можно увидеть на сайте allegromania.by.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 14:08:11 от Xonix » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Танюлик
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 21 Май 2012, 10:38:03 »

Fanat ™, спасибо за подробную инструкцию
Немного не поняла, если я купила на аллегро и сразу оплатила доставку и лот картой виза, а в адресе доставки указала почту в Сокулке, то мне сначала надо туда заехать и оплатить 2.50 злотых или просто добавить за доставку продавцу 2.50. Или как? В замешательстве
И еще вопрос. Если я хочу купить на аллегро запчасть для машины ценой ниже 120 евро и договорилась, что поляк вышлет мне ее в Беларусь, на таможне не надо будет что-то платить или растормаживаться?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #32 : 21 Май 2012, 11:09:50 »

Fanat ™, я писала о письме с кодом активации на домашний адрес в РБ, а не о посылках с покупками
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 11:26:22 от *Lucky* » Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Май 2012, 22:58:18 »

Fanat ™, спасибо за подробную инструкцию
Немного не поняла, если я купила на аллегро и сразу оплатила доставку и лот картой виза, а в адресе доставки указала почту в Сокулке, то мне сначала надо туда заехать и оплатить 2.50 злотых или просто добавить за доставку продавцу 2.50. Или как? В замешательстве

Что касается 2.50 zl - это комиссия почты, которую она берёт в том случае, если Вы что-то оплачиваете (кредиты, счета, предоплата на Аллегро), как у нас банки берут 1-2% за платёж, только на почте фиксированная ставка. Ежели вы будете платить при получении или уже оплатили посредством пластиковой карты, то больше ничего оплачивать не надо.

И еще вопрос. Если я хочу купить на аллегро запчасть для машины ценой ниже 120 евро и договорилась, что поляк вышлет мне ее в Беларусь, на таможне не надо будет что-то платить или растормаживаться?
Вроде бы нет, утверждать не буду, т.к. возможно есть перечень товаров, которые под это правило не подпадают. Совет - попросите кого-нибудь, если запчасть совсем небольшая, я думаю, не составит труда переместить её через границу. (это не позыв к контрабанде)


Немного информации о доставке с Allegro.pl

Изучим на примере одной из акций:

Как мы видим на картинке ниже, вся информация о доставке выполнена в виде таблице, которая разделена на 2 половины:

Płatność z góry - предоплата
Płatność przy odbiorze - оплата при получении (наложенный платеж)

Столбцы в шапке таблицы означают следующее:

Sposób dostawy - способ доставки
Pierwsza sztuka - стоимость пересылки, купленного Вами лота в единичном экземпляре (например, если вы хотите купить 4 колеса в акции может быть указано, сколько штук идёт в 1 посылку)
Kolejna sztuka - в этом столбце указывается, сколько надо заплатить за следующую вещь в этой посылке.
Maksymalnie w paczce - о чём мы собственно и говорили выше - количество допустимых вещей в одной пачке (Возвращаясь, к нашему примеру с колесами, если бы стоимость доставки была 50 зл. за штуку, а в посылку можно было бы вложить 1 колесо, то за пересылку 4 колес Вы бы заплатили 200 зл.)
Przybliżony czas realizacji - Приблизительное время реализации товара. Продавец сам указывает, как быстро он сможет отправить. Стоит обрати внимание, что если в описании способа доставки будет слово priorytetowa, посылка придет быстрее и немного дороже. Чем-то напоминает услугу EMS нашей Белпочты.

Ну и теперь вкратце пробежимся по способам доставки (буду стараться приводить примеры по нашей Белпочте):

Płatność z góry

Paczka pocztowa ekonomiczna - Посылка (мелкий пакет, бандероль) с отправкой в обычном режиме
Paczka pocztowa priorytetowa - Посылка (мелкий пакет, бандероль) с отправкой в ускоренном режиме
Przesyłka kurierska - Доставка курьером, вручение лично в руки.
List polecony ekonomiczny - Обыкновенно письмо, как правило, заказное.
List polecony priorytetowy - Ничем не отличается от предыдущего, только придет быстрее.
Odbiór osobisty po przedpłacie: Włodawa - Можно приехать и забрать самостоятельно, только сперва заплатить.

Płatność przy odbiorze

Przesyłka pobraniowa - Посылка (мелкий пакет, бандероль) с наложенным платежом
Przesyłka pobraniowa priorytetowa - Посылка (мелкий пакет, бандероль) с наложенным платежом, только быстрее чем предыдущая.
Przesyłka kurierska pobraniowa - Доставка курьером, передача лично в руки, оплата при получении.
Odbiór osobisty : Włodawa - Можно забрать самостоятельно с указанием населенного пункта.

Думаю, всё понятно.

Немного о других вариантах доставки (дополняется):

Odbiór w punkcie - данный вариант предполагает доставку в определенные пункты (города, отделения связи). Он практически не отличается от Przesyłki pobraniowei, но пересылка товара из-за ограниченности пунктов доставки обходится дешевле на 3-10 зл. Однако, не все продавцы его используют (причины не ясны).

Немного на польском
Цитировать
Odbiór w punkcie? Tak! To idealna opcja dostawy dla tych, którzy ciągle mijają się z kurierem albo listonoszem.

Skorzystaj z Odbioru w punkcie i:
płać mniej - w wielu wypadkach ta opcja dostawy jest tańsza od tradycyjnej wysyłki,
ustal, gdzie chcesz odebrać przedmiot - w drodze z pracy? a może przy okazji zakupów?
decyduj, kiedy chcesz iść po paczkę - niektóre punkty są czynne przez całą dobę.

Na czym to polega?
Jest to wysyłka paczki do wskazanego przez Ciebie punktu. Punktami odbioru mogą być:
punkty usługowe, sklepy, biura podróży (DHL SERVICE POINT),
wyznaczone placówki Poczty Polskiej (E-PRZESYŁKA),
Kioski RUCH oznaczone logo PACZKA W RUCHu,
Paczkomaty 24/7 (InPost).

W sumie około 2800 punktów w całej Polsce!

Инструкция по пользованию услугой <== ссылка


Если есть знающие, то добавьте информации, народ будет Вам благодарен.


* dostavka.jpg (36,7 Кб, 900x360 - просмотрено 10020 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 11:13:49 от Fanat ™ » Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #34 : 22 Май 2012, 14:51:30 »

Что касается 2.50 zl - это комиссия почты, которую она берёт в том случае, если Вы что-то оплачиваете (кредиты, счета, предоплата на Аллегро),
2,5 зл фиксированная комиссия до определённой суммы (до какой именно - не скажу, так как не интересовались... но, допустим с суммы оплаты в 300 зл взимается всё та же комиссия в 2,5 зл, а вот с суммы в 800 зл уже больше)

________________________
Если вы собираетесь оплачивать через почту (т.е. почтовый денежный перевод на указанный продавцом счёт), то из всех способов оплаты слудует выбирать способ "zwykly przelew" (выбирается на стадии оформления покупки, т.е. после того, как вы уже выкупили лот). После каждой покупки вам на мейл будет приходить письмо, в котором будет указано: наименование лота, номер аукциона, стоимость лота, стоимость доставки, наименование продавца, данные для денежного перевода (может содержаться послание-просьба от продавца с просьбой при переводе денег указывать конкретную информацию).  В случае, если в письме данные для перевода всё-таки не указаны, тогда их следует поискать на страничке с лотом или же на страничке продавца "o mnie". Если  и там нет этих данных, тогда запросите их у продавца.
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Май 2012, 15:03:18 »

Неудобно платить на почте.Проще открыть в БПС банке карточку для интернет покупок(в сентябре она стоила 8тыс) и оплачивать сразу дома.Деньги поступают на счет продавца в течение 1-2 мин и 2,5 зл никому за перевод не платишь.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 22 Май 2012, 15:45:24 »

поляки не советуют покупать на аллегро автомобильные диски и телефоны
Записан

ars24
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Май 2012, 16:11:01 »

http://allegro.pl/filtr-oleju-opel-astra-omega-signum-vectra-oe648-1-i2327751975.html

вот к примеру лот.

Koszty dostawy
List polecony priorytetowy
9,99 zł
Przesyłka kurierska
19,99 zł
Przesyłka pobraniowa priorytetowa
19,99 zł

что вот это обозначает,мб кто подскажет?
Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Май 2012, 16:32:40 »


1. Мелкий пакет. Стоит дешево, требуется предоплата.
2. Курьером по предоплате, вручение в руки
3. Доставка курьером, оплата при получении.

прочитайте выше мой пост, думаю всё понятно.

PS. А лучше купите его на экзисте, там дешевле http://www.exist.by/price.aspx?pcode=OE648  Подмигивающий

Если вы собираетесь оплачивать через почту (т.е. почтовый денежный перевод на указанный продавцом счёт), то из всех способов оплаты слудует выбирать способ "zwykly przelew" (выбирается на стадии оформления покупки, т.е. после того, как вы уже выкупили лот). После каждой покупки вам на мейл будет приходить письмо, в котором будет указано: наименование лота, номер аукциона, стоимость лота, стоимость доставки, наименование продавца, данные для денежного перевода (может содержаться послание-просьба от продавца с просьбой при переводе денег указывать конкретную информацию).  В случае, если в письме данные для перевода всё-таки не указаны, тогда их следует поискать на страничке с лотом или же на страничке продавца "o mnie". Если  и там нет этих данных, тогда запросите их у продавца.
Кроме того если Вы выбираете именно "przelew bankowy" (или "zwykly przelew" Непонимающий не помню точно), Вам даже оформиться печатная форма на оплату, останется только распечатать её и подписать.


2,5 зл фиксированная комиссия до определённой суммы (до какой именно - не скажу, так как не интересовались... но, допустим с суммы оплаты в 300 зл взимается всё та же комиссия в 2,5 зл, а вот с суммы в 800 зл уже больше)

Цитировать
Wpłaty na rachunki bankowe są przyjmowane:
przy pomocy standardowych blankietów wpłat - zgodnie z Uchwałą nr 245 Zarządu Poczty Polskiej z dnia 12.08.2010 r. w sprawie Cennika wpłat i wypłat gotówkowych w Poczcie Polskiej S.A. opłata za wpłatę na rachunek bankowy STANDARD wynosi 2,50 zł od kwoty wpłaty w wysokości do 1000 zł, 0,5% od kwoty wpłaty w wysokości powyżej 1000 zł (opłatę zaokrągla się do pełnych groszy), 1,00 zł od wpłaty na rzecz organizacji pożytku publicznego (bez względu na kwotę wpłaty),
na innych warunkach bez pobierania opłat od wpłacających na podstawie umów zawartych z kontrahentami - posiadaczami rachunków.


Kwota przyjmowanych wpłat nie jest ograniczona.

Jednak przy przyjmowaniu wpłat w wysokości przekraczającej równowartość 15.000 EURO pracownik placówki pocztowej ma prawo żądać od Klienta dokumentów niezbędnych do jego identyfikacji. (Art. 9 ustawy z dnia 16 listopada 2000 roku o przeciwdziałaniu praniu pieniędzy oraz finansowaniu terroryzmu  - Dz. U. z 2010 r. Nr 46, poz. 276).
http://www.poczta-polska.pl/Uslugi/?U=DlaCiebie&DC=Finanse&F=Wplaty

переводить надо???

Добавлено: 22 Май 2012, 15:40:41
решил перевести.

Если до 1.000 зл - 2.5 зл. в любом случае.
Если больше 1.000 зл - 2.5 зл. + 0.05% от суммы превышающей 1.000 зл. (значение округляется до полных грош), + 1 зл. в качестве "благотворительности" в пользу Польши

как-то так.
Записан
Lexus
http://vk.com/public58488955
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-2
Offline Offline

Сообщений: 835


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Май 2012, 17:11:56 »

Почитал я темку.  спасибо - очень понятно всё написано.
Собрался здалать покупку.

Хочу забрать её на почте в Сокулке,  и там же оплатить.
Посмотриите или правильно я всё записал?.

т.е я смогу со своим пасспртом придти к ним на почту и забрать эту посылку? (оплатив сумму +2.5zl)
в красном поле нужно что писать?


* 1.jpg (59,25 Кб, 748x446 - просмотрено 10172 раз.)
Записан

Потери и Находки ГРОДНО !!!
Заходи / подписывайся / рассказывай друзьям
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Май 2012, 18:24:52 »

2,5 зл. почта берет когда вы платите предоплату. При оплате после получения эта комиссия не берется.

в красном поле, необходимо написать тонкости заказа, например цвет, размер, материал.

Немного выше, я рассказывал на примере ковриков для Mersedes W124.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #41 : 23 Май 2012, 20:37:51 »

поляки не советуют покупать на аллегро автомобильные диски и телефоны

я  бы не советовала покупать на Аллегро вообще всё, что связано с авто... как показывает практика, продавцы таких лотов - это люди с другой планеты.  Рот на замке В случае каких-то проблем, вопросов по качеству и т.д. включают дурочка или ведут себя нагло и агрессивно. В общем, в 80% случаев полное разочарование от покупки чего-либо для автомобиля. Может, только мне так "везло".

Если больше 1.000 зл - 2.5 зл. + 0.05%
вот, точняк... так и есть. Мне почему-то казалось, что и при 500 зл уже более 2,5 зл комиссии брали, а сейчас глянула - при 850 зл всё те же 2,5 зл.

Проще открыть в БПС банке карточку для интернет покупок
да, лучший вариант. Это очень удобно и в случае возврата денежных средств продавцом
Но при открытии этой карточки указывается адрес в РП (домашний, а не адрес почты). Если укажете адрес в РБ, карточку не откроют. Но это уже другая тема...
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Май 2012, 21:05:53 »

Но при открытии этой карточки указывается адрес в РП (домашний, а не адрес почты). Если укажете адрес в РБ, карточку не откроют. Но это уже другая тема...
Так я у нас в Гродно открывала,а не в РП.И как мне известно,то деньши продавец на эту карту вернуть не сможет  Грустный
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 23 Май 2012, 22:31:03 »

поляки не советуют покупать на аллегро автомобильные диски и телефоны

я  бы не советовала покупать на Аллегро вообще всё, что связано с авто... как показывает практика, продавцы таких лотов - это люди с другой планеты.  Рот на замке В случае каких-то проблем, вопросов по качеству и т.д. включают дурочка или ведут себя нагло и агрессивно. В общем, в 80% случаев полное разочарование от покупки чего-либо для автомобиля. Может, только мне так "везло".

Согласен, с этими ребятами вечные проблемы и геморрой, постоянно какой-то косяк. Только это касается продавцов бэушных запчастей со шротов. Тут удачная покупка без косяка - редкое исключение. Вроде и все расспросишь на хорошем польском, и все равно на*бут в итоге. То недоговорят чего, то потом дурака клеят, мол все было ок, все проверяли, у нас солидная контора.
С остальными товарами, практически всегда все ок. Нужно только внимательно читать описание аукции и не забывать читать негативные и нейтральные комментарии пользователя, если есть, и в чем заключаются. Всегда можно сразу понять косяки продавца. Кто-то не отвечает на звонки\письма, кто-то долго шлет товар, у кого-то товар очень плохого качества и т.п. Но в основном обычно все нормально.
Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Май 2012, 00:28:59 »

Скажу от себя. Покупал практически всё из каждого раздела, вроде бы нормально всё было. Единственное, что брали другу Экран для телефона, оказался плохого качества. (стоит с доставкой 10 баксов). Покупал коврики и резиновые и ворсовые, изготавливают по выбранному варианту в акции, много всякой мелочи для машины всё было ништяк.

Всё зависит от продавцов. Надо смотреть на репутацию - это очень важно, но не факт. Как-то покупал DVD для ноута, за 39 руб. 45 коп. с доставкой "за побраннем" (в шоке был) НОВЫЙ!!!. У продавца репутации 3 балла, и прислал быстро и привод работает. Короче, тут только удача.
Записан
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 24 Май 2012, 08:20:13 »

Не-не, Fanat. Проблемы только с продавцами шрота. Новые запчасти, разные аксессуары, инструмент и т.п. никаких проблем обычно. У меня уже очень большой опыт. Эти ребята точно с другой планеты.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #46 : 24 Май 2012, 09:02:46 »

Покупал коврики и резиновые и ворсовые, изготавливают по выбранному варианту в акции, много всякой мелочи для машины всё было ништяк.
а у нас и с ворсовыми ковриками была проблема... в общем, из 8-9 покупок для авто лишь 3 было безпроблемных, а остальные с проблемами: то товар не соответвует заявленному в описании, то после покупки оказывается, или товара нет вовсе, или же он бракованный, то продавец высылает не на тот адрес и т.д. Как-то в других разделах таких проблем не возникало, а если и возникали, то в 90% случаев решались быстро и без нервотрепки (ну, за исключением покупок из Китая и ему подобных)

Добавлено: 24 Май 2012, 08:05:46
Но при открытии этой карточки указывается адрес в РП (домашний, а не адрес почты). Если укажете адрес в РБ, карточку не откроют. Но это уже другая тема...
Так я у нас в Гродно открывала,а не в РП.И как мне известно,то деньши продавец на эту карту вернуть не сможет  Грустный
ммм, я наверное не так поняла, так как имела ввиду карточку, открываемую именно в РП (создании e-konto), например, в Mbank
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 09:56:23 от *Lucky* » Записан
A B I B A S
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +548/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1908


R E L A X

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Май 2012, 21:58:57 »

O_O какая темка класс Фанат + в репу!!!!
Вопрос при регистрации на польском надо выбирать банк че выбирать??? Так просто обы тыкнуть???
 когда зарегался че через 2 недельки придет письмо с кодом?Непонимающий
Записан



+ ЗА +
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 24 Май 2012, 22:14:36 »

Цитировать
Witaj ierdna,

Potwierdzam wysłanie zakupionych przedmiotów:
TROPICAL Pokarm GREEN ALGAE WAFERS 1000ml glonojad (2349339496)
Filtr Aquael Pat Mini do nano akwarium i nie tylko (2302201007)
Цитировать
Stacja:   BIA
Stacja doręczenia   BIA   Data stanu:   24-MAY-12
Nadawca   CLARIAS NORBERT WARIURA   Opis:   Przesyłka doręczona (DS)
Stacja:   BIA
Data stanu:   24-MAY-12
Opis:   Wydanie kurierowi doręczającemu (WK)
Stacja:   BIA
Data stanu:   24-MAY-12
Opis:   Przyjęcie do magazynu doręczającego (WE)
Stacja:   WAW
Data stanu:   23-MAY-12
Opis:   Przyjęcie od kuriera (PK)
Записан

A B I B A S
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +548/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1908


R E L A X

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Май 2012, 22:27:42 »

что это Андрей???
Записан



+ ЗА +
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Май 2012, 23:28:44 »

O_O какая темка класс Фанат + в репу!!!!
Вопрос при регистрации на польском надо выбирать банк че выбирать??? Так просто обы тыкнуть???
 когда зарегался че через 2 недельки придет письмо с кодом?Непонимающий

Регистрировался в далеком 2005 уже не помню. Может он предлагает указать в каком банке открыт счет, то тогда этот пункт стоит пропустить.

Что касается сроков по получению писем, когда как: я получили недели через две, знакомому пришёл только через месяц.

что это Андрей???

я так понимаю, что это этапы обработки заказа в последнем пункте указано, что заказ уже передан курьеру.
Записан
A B I B A S
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +548/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1908


R E L A X

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Май 2012, 23:33:23 »

А на аllegro.by  не приходит письмо, а приходит СМС, но вот, что    
К сожалению, Вы не можете воспользоваться опцией "Отправить код". Пожалуйста, попробуйте через 15 минут.
И ничего не происходит...... Ни через 15 ни через 30 мин...
Записан



+ ЗА +
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 24 Май 2012, 23:41:21 »

я так понимаю, что это этапы обработки заказа в последнем пункте указано, что заказ уже передан курьеру.
да, только на сайте курьерской службы есть еще картинка, что посылка вручена получателю курьером
Записан

shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 25 Май 2012, 09:28:43 »

Да, Przesyłka doręczona значит, что курьер отдал посылку получателю. Если не отдал и посылка потерялась, то надо звонить в курьерскую службу, диктуешь номер посылки, они если что свяжут с курьером, который отдавал посылку и у него уже спрашивать, куда он ее дел. У меня только один раз такое было (Przesyłka doręczona), связался с курьером, тот сказал, что чего-то с машиной и привез на следующий день.

Добавлено: 25 Май 2012, 09:32:11
Как я понял, это Siodemka?
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 25 Май 2012, 09:54:42 »

Как я понял, это Siodemka?
да
Записан

Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Май 2012, 10:34:26 »

Поздравляю с первой покупкой!!!
Цитировать
Użytkownik i...a (0)    pią 18 maj 2012 18:14:22
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 25 Май 2012, 10:42:32 »

а зарегистрирован на аллегре 26.10.2008, 11:16:34. раньше поляка просил заказывать, но обязательное условие было оплата при получении, доставка курьером. теперь сам оплатил с пэйУ.
Записан

A B I B A S
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +548/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1908


R E L A X

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Май 2012, 10:45:40 »

а зарегистрирован на аллегре 26.10.2008, 11:16:34. раньше поляка просил заказывать, но обязательное условие было оплата при получении, доставка курьером. теперь сам оплатил с пэйУ.
А с этого момента по подробней можно?! Как его открыть???
Записан



+ ЗА +
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 25 Май 2012, 10:53:12 »

http://www.payu.pl/
оплата как на любом платежном сайте, номер карты, срок действия, CVV. Главное, не привязывать зарплатную карту
Записан

Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Май 2012, 11:07:05 »

Насколько знаю я, PayU - это система, организовывающая (прости меня за это дерзкое слово Смеющийся) связь между продавцом и покупателем. Она позволяет контролировать Вам все действия с деньгами. Но для этого нужна банковская карточка.
Что даёт система PayU:
-система извещает пользователей, о получении либо списании денег со счета.
-гарантирует, то что продавец не будет Вам врать, о том что деньги не пришли.
-это проще, чем забеги на отделения связи.

наш аналог это www.webpay.by

Но я всё же рекомендую, обзавестись польской карточкой и платить с неё. Зачем светить свои манипуляции с контрагентами Польши, хоть и покупаете вы корм для рыбок.

P.S. Добавил немного информации о доставке (см. выше).
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 25 Май 2012, 11:12:05 »

Но я всё же рекомендую, обзавестись польской карточкой и платить с неё. Зачем светить свои манипуляции с контрагентами Польши, хоть и покупаете вы корм для рыбок.
а как отнесется польская банковская карточка к платежам с белорусского ай-пи? американские банковские карточки этого не любили.
но опять же, с зарплаты капает пару тысяч на специально заведенную для интернет-покупок карточку. и не нужно лишних телодвижений с зачислением средств на счет. дождался 10 числа, на карточку капнули деньги.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 97 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,358 секунд. Запросов: 21.