Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:04:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

КрЫсота спасёт мир (любители декоRATивных крыс)

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 168 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КрЫсота спасёт мир (любители декоRATивных крыс)  (Прочитано 291948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« : 24 Октябрь 2010, 20:31:48 »

ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ питомник декоративных крыс в Беларуси:
КПДК "Iron Rat" http://ratforum.ru/index.php/topic,1426.0.html  
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0
интернет-магазин        для крыс и не только
"ZooExpress" Минск, Богдановича, 114 (возле площади Бангалор)!


www.zooexpress.by

Время работы:
пн-пт 10.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00

КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКА-КРЫСОВОДА:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ВЕТЕРИНАРИЯ:

Куда пойти лечиться?
Далеко не любой ветеринар, даже самый-самый опытный по котикам-собачкам, может  (и умеет) лечить крыс. Исходя из собственного опыта рекомендую обращаться  
исключительно к Чернышёву Максиму Юрьевичу (приоритетно), или Климочкиной Елене Казимировне, клиника "Азбукавет", Славинского 4, корпус 51, Гродно, если не хотите услышать "дешевле новую купить" или ставить эксперименты на здоровье своего питомца)
http://azbukavet.by/

Скорая помощь. Аптечка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если ваша крыса заболела:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Тем, кто хочет получить потомство
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3020.msg0#new
Скрытый текст: О размножении декоративных крыс (нажмите, чтобы показать/спрятать)

СВОИМИ РУКАМИ (клетки, гамаки, домики и другие полезности:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Тематические сетевые ресурсы, которым можно доверять:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 19:07:43 от t-svet » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Alco_Thrasher
Пьяный
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3773


just a copy of an imitation

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 03 Февраль 2011, 00:33:45 »

Жена грит что такая фигня у них может быть. У наших крысяв такое тож бывает. Но все равно поглядывайте за ним на всякий. Подмигивающий
Записан
CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 03 Февраль 2011, 01:40:36 »

Спасибо!!! Будем наблюдать.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 03 Февраль 2011, 10:37:36 »

SOS! Волнуюсь немеренно! Чего-то у нашего рексика Яшки начал порфиринить один глаз. Немного, но нудно постоянно. Вроде по поведению ничего не изменилось, не чихает. Бодр и весел. Что делать, может, кто посоветует?

В любом случае (учитывая отсутствие ветов-ратологов в Гродно) сходите сюда http://ratforum.ru зарегистрируйтесь, и почитайте в разделе "О крысах" - "Ветеринария", там же можно и свои вопросы задавать. Создаете свою темку - и в течение дня вам все-все растолкуют. Я там часто с вопросами пристаю, там люди компетентные и тактичные. Даже если вопрос от полного "дятла", или дитенка какого - очень толково и подробно (и терпеливо) все объясняют. Там вначале темы "Ветеринария" куча всяких московских клиник - не пугайтесь, листайте ниже - там конкретные темки с вопросами-ответами будут...

А про порфирин насколько я понимаю, если "нудно постоянно" - это уже повод присмотреться повнимательнее, хотя паниковать пока и не нужно. Кстати, не совпало ли это вдруг со сменой марки наполнителя, например? Может аллергия?

Кстати, может быть еще просто в глазик попала какая-нибудь шерстинка-пылинка...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 10:57:42 от t-svet » Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 03 Февраль 2011, 11:17:46 »

Спасибо за советы. Я уже тоже подумала насчет аллергии. Наполнитель как раз меняли. хоть и тоже древесные гранулы, но другой фирмы. Сейчас уже убрала весь наполнитель и положила только чистую бумагу, посмотрю, что будет дальше.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 03 Февраль 2011, 12:13:02 »

Спасибо за советы. Я уже тоже подумала насчет аллергии. Наполнитель как раз меняли. хоть и тоже древесные гранулы, но другой фирмы. Сейчас уже убрала весь наполнитель и положила только чистую бумагу, посмотрю, что будет дальше.

Мои на какой-то из древесных (к сожалению название забыла, только визуально в зоомаге его узнаю) хоть и не порфиринили, но моментально чесаться начали))) Кстати, я раньше вскрытый пакет на балкон выставляла, чтобы сильный хвойный запах повыветрить. А сейчас там холодно и сыро - пакет в кладовке держу...
Записан

Puma-cat
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 03 Февраль 2011, 13:00:25 »

У рексов бывает такое, что "гофрированная" вибрисса (а порой и просто волосок возле глаза) загибается неудачно и начинает раздражать глаз.
Записан

To the world, you are one person. To a rat, you are the world.
CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 03 Февраль 2011, 22:43:12 »

T-svet_ хорошая мысль. Теперь буду обязательно наполнитель выветривать, а то я до этого сама не дошла. И вернусь на проверенный Супер Пиньо, на него точно никакой реакции не было.

Puma-cat , спасибо за подсказку. Сейчас посмотрела на глазки крысику. Вроде точно какой-то тонкий волосок в глазу. Пойду промывать ромашкой.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 00:11:25 от Ch@rmIK » Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 04 Февраль 2011, 00:34:41 »

И вернусь на проверенный Супер Пиньо

У моих на него тоже реакции не было, но зато однажды из свежераспечатанного пакета этого самого Пиньо вместе с наполнителем высыпался большй черный, а главное, ЖИВОЙ (!!!) таракан! Хорошо - сын отловить успел, и пауку в террариум закинул - там ему и капец пришел))) А говорят, тараканы пропали Смеющийся
Записан

Puma-cat
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : 04 Февраль 2011, 11:10:32 »

Цитировать
Вроде точно какой-то тонкий волосок в глазу. Пойду промывать ромашкой.
Если такое безобразие нашли - убрать его надо из глаза и отрезать, чтобы обратно не завернулся.

Цитировать
но зато однажды из свежераспечатанного пакета этого самого Пиньо вместе с наполнителем высыпался большй черный, а главное, ЖИВОЙ (!!!) таракан!
Это уже не к Пинио претензии, а к хранению его - очень часто поставщики и зоомаги наплевательски относятся к этим вопросам.
Записан

To the world, you are one person. To a rat, you are the world.
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 04 Февраль 2011, 11:51:48 »

Это уже не к Пинио претензии, а к хранению его - очень часто поставщики и зоомаги наплевательски относятся к этим вопросам

Так я вообще без претензий. В тот раз это вообще кстати оказалось - у паука-птицееда как раз корм закончился  Смеющийся

И как покупала я этот Пинио, так и покупаю до сих пор... Но таракан тем не менее был в пакете, запечатанном производителем Непонимающий
Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 04 Февраль 2011, 16:08:01 »

У моих на него тоже реакции не было, но зато однажды из свежераспечатанного пакета этого самого Пиньо вместе с наполнителем высыпался большй черный, а главное, ЖИВОЙ (!!!) таракан! Хорошо - сын отловить успел, и пауку в террариум закинул - там ему и капец пришел))) А говорят, тараканы пропали Смеющийся
Смеющийся Смеющийся Смеющийся и бывает же такое!!! А как пауку-то повезло!!!
Вроде точно какой-то тонкий волосок в глазу. Пойду промывать ромашкой.
Если такое безобразие нашли - убрать его надо из глаза и отрезать, чтобы обратно не завернулся.
Глаз промыли, волоска вроде бы больше не видно. Но вот как найти теперь этот волосок, да еще и обрезать его. При всем том, что хвостатый мужик в руках вертится и матюкается на весь дом. Он и так-то не отличается смелостью, а тут вообще решил, что его жизни лишают.  Смеющийся Так что пока будем наблюдать. Сегодня вроде бы как-то получше.
Записан
Puma-cat
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 04 Февраль 2011, 17:37:53 »

t-svet
От, блин, производитель доплату потребует, еще и за корм )))
Я поработала в свое время и в зоомаге, и у поставщиков зоомагам - таракан это так, мило и безобидно Улыбка Можно вот такое найти, к примеру (соррь за качество, мобилкой было запечатлено)



Записан

To the world, you are one person. To a rat, you are the world.
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 04 Февраль 2011, 18:49:12 »

Puma-cat, жуть! Наш таракан - песня в сравнении с этим......

При всем том, что хвостатый мужик в руках вертится и матюкается на весь дом. Он и так-то не отличается смелостью, а тут вообще решил, что его жизни лишают

 Ха-ха!

И поди объясни, что это для его же блага... Я вот Саже сейчас тоже регулярно пятку мажу зеленкой от натоптышей - так прекрасно вас понимаю. Единственное отличие - что она сопротивляется молча. Но после всей процедуры по концентрации зеленых пятен создается впечатление, что лечат крысиный хвост и мои руки. Иногда кое-что на пятку все же попадает  Пардон!
Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 07 Февраль 2011, 13:09:55 »

Ну вот у нас и появился третий крыс по кличке Чип. :)Премилое создание. Спокойный, ласковый, очень быстро привык к нам. Любит спать рядом со мной, когда я смотрю телевизор. Но с аборигенами пока контакта не получается (хозяева ведут себя неприветливо). Живут, конечно, в разных клетках. Пока принюхиваются и выясняют отношения через решетку. И что самое прикольное, это то, что наш лидер Кузя ведет себя намного спокойнее, чем трус Яшка. А этот кучеряшка всем своим видом пытается показать, что он здесь хозяин и второй день пребывает в состоянии пушистого шарика. Попозже выложу фотографии.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 07 Февраль 2011, 17:02:38 »

А на нейтральной территории они как встречаются? Да, когда и те, и те взрослые - подселять сложнее, чем малышню...
Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 07 Февраль 2011, 19:01:03 »

Пару раз выгуливали вместе на нейтральной территории, но тут же пошли выяснения, кто главный. Приходится заранее одевать кожаные перчатки и караулить. Как только встают на задние лапы и начинают шипеть, тут же кидаемся разнимать. А то уже один раз почти подрались. Так что придется набраться терпения и ждать, когда они привыкнут друг к другу.








Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 08 Февраль 2011, 09:54:03 »

Еще можно поменять их клетками на время. Причем без предварительного мытья и чистки - чтобы  и клетки и они сами чужим запахом обменялись-провонялись)))
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 08 Февраль 2011, 10:55:06 »

А вы пользуетесь поводками-шлейками для крыс, когда их по дому выгуливаете? Или они не убегают?
Записан

Смелее, товарищи!
CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 08 Февраль 2011, 11:17:49 »

Еще можно поменять их клетками на время. Причем без предварительного мытья и чистки - чтобы  и клетки и они сами чужим запахом обменялись-провонялись)))
Вчера как раз это проделали, вот умора была. Кузька с Яшкой, наверно, весь суточный запас воды из организма вылили в клетке Чипа. А вечером опять гуляли вместе и драк уже не было. Только пыхтели немного друг на друга, да Кузька пытался пометить Чипа, а тот не давался. Так что прогресс есть.

А вы пользуетесь поводками-шлейками для крыс, когда их по дому выгуливаете? Или они не убегают?
Дома гуляют самостоятельно. Если позовешь, сразу выбегают. Но гулять выпускаем только в одной комнате, где нет проводов - погрызут.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 08 Февраль 2011, 16:34:49 »

А вы пользуетесь поводками-шлейками для крыс, когда их по дому выгуливаете? Или они не убегают?
Мои вообще гуляют только по дивану, и совершенно не собираются нырять вниз))) А если дальше по квартире - то или на плече, или за пазухой. Шлейки, наверное, хороши для тех, кто на улицу своих выводит. А дома в них нету смысла - крыски-то домашние, умненькие, на своей территории и так все знают. А еще я представила себя со всеми своими шестерыми (или шестерьмя, шестерью - как там правильно?) - на поводках. Гы... По-моему, учитывая их скорость и непредсказуемость траекторий хоть на улице, хоть дома -   Смеющийся Громкий смех - обхохочешься!!!

Julinka, если это по поводу крысячьих товаров - то лучше какие-нибудь трубы, лесенки, тоннели, гамаки, домики НОРМАЛЬНОГО размера. А то в Гродно все аксессуары для грызунов исключительно на хомячий размер ориентированы. А шлейки для крыс - ну может пару детей купит, чтобы по улице со своими понтоваться. А вообще по улице их гулять (ИМХО) чревато - и стресс, и вероятность простудить...

А вот так мы гуляем:


Добавлено: [time]Tue Feb  8 16:40:48 2011[/time]
А это наша младшенькая, Изи (Easy Iron Rat), сиамочка, лонг (LongHair), у нее шерсть длиннее и гораздо мягче и нежнее, чем у стандартиков

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 09:28:36 от t-svet » Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #111 : 09 Февраль 2011, 00:54:12 »

ОЙ Изи какая классная, у меня крольчиха была такого же цвета
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 09 Февраль 2011, 10:39:17 »

t-svet, для крысок мы уже заказали много всего - от гамаков до двухэтажных особнячков, а по поводу поводков - просто моя Хлорочка любила ездить на дачу со мной и там так гуляла по травке, стресса не было Улыбка
Записан

Смелее, товарищи!
Puma-cat
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #113 : 09 Февраль 2011, 10:55:13 »

Стресс стресом, а вот такую заразу поймать можно - потом не возрадуешься Грустный У нас одна из владелиц своего так на травку выпустила в городе - про их клеща до сих пор в ветеринарке ужастики рассказывают. Ладно еще дача, где можно более-менее гарантировать чистоту, а в городе, где тьма бездомных животных и голубей, ну нафик.
К вопросу про шлейки: даже из самой удачно-подгоняемой крыса вывернется при желании, очень удачное для этого телостроение.

t-svet
Может организовать оказию гамаков? Подмигивающий
Записан

To the world, you are one person. To a rat, you are the world.
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 09 Февраль 2011, 11:17:00 »

Puma-cat, Ну, если для меня одной - так есть ли смысл? Я у вас и частным порядком поинтересуюсь, как только очередную клетку до ума доведу, да под конкретный размер))) А вот у той же Julinka - магазинчик, куда в теории можно регулярно что-нибудь поставлять, если будет спрос (крысятников-то не так уж и много у нас)
Хотя, Пума, вы предложение со своими красотами сюда сбросьте - а я в принципе могу на себя взять функцию встретить-передать, если будет спрос... А как насчет одеялец прогулочных? Вот такую штуку я бы хотела...


Добавлено: [time]Wed Feb  9 10:18:03 2011[/time]
Julinka, а когда заезжать посмотреть можно будет?
от гамаков до двухэтажных особнячков
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 11:43:10 от t-svet » Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 09 Февраль 2011, 11:35:00 »

После 18 января можно посмотреть. Если кому-то что-то хочется, а в гродно этого нет, или просто есть какие-то пожелания, или вы знаете, в чем бы люди нуждались - пишите в личку.
Записан

Смелее, товарищи!
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09 Февраль 2011, 11:45:36 »

После 18 января можно посмотреть. Если кому-то что-то хочется, а в гродно этого нет, или просто есть какие-то пожелания, или вы знаете, в чем бы люди нуждались - пишите в личку.
Наверное, февраля?  Подмигивающий
А про пожелания в личку - ОК, обязательно!!!
Записан

Puma-cat
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 09 Февраль 2011, 11:48:25 »

t-svet
http://ratforum.ru/index.php/topic,3392.0.html тут, в основном, то, что в данный момент в наличии. Одеяльца тоже могем, только под заказ под определенный размер Подмигивающий
Записан

To the world, you are one person. To a rat, you are the world.
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Февраль 2011, 12:14:12 »

Короче, люди-крысоводы... Смотрим вышеуказанную ссылку, и заказываем Pume если кто чего хочет. Я однозначно буду себе одеяльце заказывать, так что потом можно будет совместными усилиями придумать каким образом эту всю радость получить из столицы нашей родины (как вариант - это же не крысеныши - можно даже и по почте тем же наложеным платежом... или маршруткой... или поездом...) Жалко, там фоток одеялец нету... Они классные!
Записан

Alco_Thrasher
Пьяный
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3773


just a copy of an imitation

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 09 Февраль 2011, 13:30:27 »

В принципе если есть желание, то можно еще и к моей жене обращаться по поводу одеялец да гамаков, а так же вязанных домиков.....Мы один маленький t-svet подарили, так что про качество и тд можете у нее поинтересоваться. Обеспокоенный Улыбка

Добавлено: 09 Февраль 2011, 13:32:16
ps   Нашим крысявам нравиццо в этих домиках тусоваццо, то кестессна они через некоторое время затевают " перепланировку" и начинают "добавлять" свои входы-выходы Смеющийся
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 09 Февраль 2011, 14:26:13 »

Alco_Thrasher, ваш домик трубного типа моими девками был оценен на "отлично" и освоен в первый же день. И, как ни странно, на 50% еще жив, и даже все еще используется. Правда, выглядит уже скорее не как домик, а в связи с крысиной реконструкцией в сторону уменьшения длины как широкий пояс - так как с одной стороны там обычно торчит спящая морда, а с другой - толстая хвостатая задница)))
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 168 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,291 секунд. Запросов: 19.