Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:16:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Отдам
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Питомник для временного содержания безнадзорных животных.

Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питомник для временного содержания безнадзорных животных.  (Прочитано 95383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Май 2012, 09:11:08 »

Не ну вы там вообще с клубники попадали, какой нахрен питомник Питомник - Место РАЗВЕДЕНИЯ растений или животных....Лять они что там животных скрещивают и новую породу выводятНепонимающий Чесно слово мои нервы тупо не выдерживают...Лять они бы еще племенным питомником обозвались..Надо будет с юристами проконсультироваться...

Добавлено: 25 Май 2012, 08:20:11
Вот вам определения из многих словарей:
1. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

    питомник м. -  Хозяйство, заведение для выращивания и размножения животных или растений; территория, участок, на котором такое заведение расположено.
2. Энцеклопедический словарь
    Питомник - хозяйство, занимающееся размножением и выращиванием сеянцеви саженцев растений, а также животных (собак, змей и др.). 2) Участок вопытном или научно-исследовательском учреждении для выращивания,размножения и изучения сельскохозяйственных растений.
3. организованное хозяйство для выращивания и дрессировки породистых охотничьих собак или для разведения ценных зверей (соболь и т. д.).
www.stfond.ru

м. вообще, рассадник растений, где их сеют, разводят и затем пересаживают на простор, для взрашенья; говор. о школе, разводке дерев. Сеянцы высаживаются, по годам, в питомник.
ru.wikisource.org

это центр, в котором производится разведение племенных собак, имеющий основной целью выведение здорового, психологически устойчивого и положительного потомства, сответствующего основным стандартам породы. ...
www.mini-dogs.ru

место разведения растений или животных.
ex-situ.ru

1. организация (типа «совхоза»), воспроизводящая племенной материал и/или ремонт для дочерних предприятий на коммерческой или иной основе; 2. дотированная организация (центр) сохранения и поддержания генетической коллекции на живом материале, репрезентативной по наследуемому разнообразию (т.е. ...
malamutdog.jimdo.com

Значение слова Питомник

Значение слова Питомник по Ефремовой:

Питомник - 1. Хозяйство, заведение для выращивания и размножения животных или растений; территория, участок, на котором такое заведение расположено.
2. перен. разг. Место, где воспитывается или находится большое число лиц определенной категории.

Значение слова Питомник по Ожегову:

Питомник - Место разведения растений или животныхПитомник Опытный участок, на котором производится их изучение

Питомник в Энциклопедическом словаре:

Питомник - хозяйство, занимающееся размножением и выращиванием сеянцеви саженцев растений, а также животных (собак, змей и др. ). 2) Участок вопытном или научно-исследовательском учреждении для выращивания, размножения и изучения сельскохозяйственных растений.


И вот покажите хоть в одном из определений где есть написано, что животных туда привозят отловленных и по окончанию срока содержания усыпляютНепонимающийРазрешаю кинуть в меня камнем если я не права - но это развод чистейшей воды..да и малограмотность написавших табличку...На форуме тема должна называться соответственно её содержанию а не по неграмотности отдельных личностей


Добавлено: 25 Май 2012, 09:22:16
Может вы еще и гостиницей обзаветесьНепонимающий
Записан
erywer
Гродненец
**

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 281


берегите братьев наших меньших

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Май 2012, 11:23:24 »

да ладно вам питомник не питомник, а как бы вы назвали Parazit  Непонимающий

Добавлено: 25 Май 2012, 11:25:17
а какие то собаки красивые  Целующий особенно последние белые и большие охранные  Целующий почему их не ищут хозяева  Непонимающий Грустный Плачущий
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Май 2012, 12:01:15 »

Я бы назвала так как оно называется ПУНКТ временного содержания, ну даже бы на приют временного содержания осгласилась бы...Блин ну никак не ПИТОМНИК.
То что собачки там просто афигенные никто не спорит...То что там их выгуливают - тоже ооочень хорошо. НО остается НО...
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Май 2012, 13:03:52 »

Такім чынам развод = узрастанне колькасці. Пітомнік - месца, дзе разводзяць. Улыбка Можа тут і не разводзяцца жывёлы, але колькасць іх павялічваецца. Чаму б не згадзіцца з назвай... Ды ўвогуле:

1. Аўтар сам вырашае, як назваць свой твор (ці тэму).
2. Калі так (можа і не вельмі разумна) назвалі афіцыйную ўстанову, то чаму гэта назва павінна чытацца па-рознаму?
3. Няўжо гэта назва так несцярпіма мазоліць вока, што "святая цэнзура" хоча яе вывесці. Ці, можа яна супрацьзаконная?  Рот на замке
4. Можа, лепш аставіць назву "пітомнік", бо тады "прытулак", які калісь-ці створыць "Адданае сэрца", будзе першым і адзіным прытулкам ў Гародні.

Калі гэта афіцыйная назва, няхай і громкая, але вы не ў сілах яе змяніць. Калі гэта ўстанова мае такую назву, то што, у адным месцы яе павінны называць так, а ў іншым па-іншаму? Па мне, называй хоць гаршчком, абы ў печ не ставіў.


Людзі, давайце без правакацыйных надпісаў, тым больш, што мы так адыходзім ад тэмы і зусім не спрыяем ажыццяўленню той мэты, з якой была створана гэта тэма.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 14:15:48 от Andrey-g » Записан
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Май 2012, 21:27:55 »

Андрей, большое Вам человеческое СПАСИБО  :)за понимание, а то на самом-то деле некоторые забыли, что эта тема исключительно для рекламы животных.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 15:39:13 от Временный приют » Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 25 Май 2012, 22:07:08 »

какой красивый пес  Целующий подам его в рекламу, только вот решили бы вопрос о том ..что бы можно было животных забирать на выходных.. а то многие работают до 17 00 в будние дни и забрать животное людям проблематично  Грустный и многие отказываются и берут с рекламок
Записан

Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Май 2012, 12:11:48 »

Спасибо, Диверсия! Вопрос по поводу выходных на обсуждении, мы все прекрасно понимаем (но это не только от нас зависит).
Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Май 2012, 14:47:55 »

 Они ждут Вас!  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 15:05:47 от Временный приют » Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Май 2012, 11:51:16 »

Kak zdorovo Vy fotografiruete!
 Улыбка
Записан
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Май 2012, 11:19:34 »

СПАСИБО,Дина! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 11:05:04 от Временный приют » Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
екатерина61
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Май 2012, 16:53:45 »

я уже публиковала объявление в других разделах о том,что нашла взрослую персидскую кошку на ул.Репина.Нет возможности оставить себе.И время поджимает-скоро уезжаю на месяц в отпуск.А выкинуть опять на улицу жалко.Можно в случае,если не найду через пару дней для нее хозяев,привезти к вам?


* Фото-0396.jpg (60,15 Кб, 900x675 - просмотрено 1072 раз.)
Записан
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Июнь 2012, 11:08:14 »

Здравствуйте , Екатерина. Можете привозить к нам свою кошечку, с собой возьмите паспорт. Время работы ПН-ПТ с 8.00 до 17.00, обед 12.00-13.00
Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
Stelsi
Мне нечего заявить о себе кроме того, что я — гениальна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-110
Offline Offline

Сообщений: 1346


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 01 Июнь 2012, 17:23:56 »

екатерина61  Злой Злой Злой Злой вы сошли с ума!!! нашли куда бедного котика пристроить, 5 дней пройдет и вашему котику каюк там сделают  Злой как и остальных  Злой и Вы не видели условий в которых находятся эти бедные брошенки и потеряхи. У Вашей кошки не будет там ни лотка, ни тряпки на которой полежать, бетон или клетка обосцанная и сушка собачья в лучшем случае.
Записан

Помогите брошеным.. http://forum.grodno.net/index.php?board=161.0
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти».
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Июнь 2012, 09:57:31 »

Стелси, вы же там ни разу не были.
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 02 Июнь 2012, 11:45:22 »

Временный приют
1. в ответе№4-много щенков-их ещё не забрали..?(остальных на сколько понимаю кого забрали фото удаляете)
2. обновлю всех животных,правда в некоторых сми на номера наших волонтеров уже нельзя давать объявления,если вы не будете против рекламы на ваш номер мобильного тел,то напишите пожалуйста его мне в личку Улыбка
Записан
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Июнь 2012, 12:42:31 »

Стелси, извините, наверно вы хотели забрать котика? Так никто не против!

Добавлено: [time]Sat Jun  2 12:11:27 2012[/time]
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 15:25:04 от Временный приют » Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Июнь 2012, 13:33:10 »

 Они ждут Вас! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 15:07:24 от Временный приют » Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
Nika O.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Гродненец
**

Репутация: +16/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Июнь 2012, 18:49:28 »

у котика разбит носик на первом фото  Плачущий Плачущий Плачущий он явно не сам его разбил  Злой наверное когда отлавливали, то швыряли их там конкретно  Злой
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Июнь 2012, 22:41:08 »

Животные, конечно, в стрессе, но фотографии уже далеко не такие страшные, как были несколько месяцев назад из этого места...
Спасибо Вам за работу, Временный приют, а также Свете и тем, кто туда ходит и рекламирует!
Записан
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Июнь 2012, 22:48:31 »

Лейла, спасибо, делаем все что можем. Улыбка
У котенка на самом деле разбит носик, но его никто не отлавливал, нам его принесла девушка (она его нашла на улице, такого вот побитого Грустный).
Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Июнь 2012, 15:24:16 »

Не перестаю удивляться фотографиям... Спасибо Вам, Временный Приют!
Записан
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Июнь 2012, 15:56:48 »

Спасибо, Дина! Улыбка
Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 03 Июнь 2012, 16:34:43 »


1.Кто актуален на сегодняшний день и можно ли рекламировать на какой-либо мобильный номер? Хотя бы для того, чтобы могли проинформировать людей, кто в наличии, кого отдали и по выходным. Ну а забирали бы уж в рабочие дни?
 2.И как насчёт того, чтобы работать по субботам хоть на протяжении 2-х часов? Если Вы, как ветеринар, дадите согласие на такой график для Вас, то я думаю это было бы реально.
Записан
Nika O.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Гродненец
**

Репутация: +16/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Июнь 2012, 00:01:31 »

Да действительно, по выходным хотя бы сделать до обеда, ведь люди работают как и вы в будние дни и не могут срываться с работы  Грустный
Записан
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Июнь 2012, 10:55:17 »

Все фотографии свежие, постоянно добавляются и удаляются. Номер телефона на который можно давать рекламу есть у silence_666.
По поводу выходных пока ничего сказать не могу.

Добавлено: [time]Mon Jun  4 13:37:45 2012[/time]
Вот такую милую бульдожку сегодня привезли, горе-хозяева испугались цены на усыпление (на Карского) и просто привязали ее к забору Плачущий. Девочка добрая, но пока испуганная, знает команды, сильно истощенная, возраст примерно 3года.  Уехала домой!!! Строит глазки


* P6040074.jpg (85,53 Кб, 900x675 - просмотрено 939 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 14:29:51 от Временный приют » Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Июнь 2012, 15:24:39 »

Лять и это хозяева....А каши она ест? Если есть - постараюсь через Светлану гречку с говяжим серцем наваристую передать
Записан
Ms SMI
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям".

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Июнь 2012, 15:32:08 »

Я думаю, что ест каши, мы ей дали корм, так она на него прям накинулась, ну а от кашки с сердечком будет вообще в восторге Улыбка
Записан

" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Июнь 2012, 16:13:30 »

ОК буду связываться со Светланой
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 04 Июнь 2012, 18:04:52 »

горе-хозяева испугались цены на усыпление
а с какой стати они вообще везли её на усыпление..?
Записан
CHEXOVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-4
Offline Offline

Сообщений: 990


такие мы добрые

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 04 Июнь 2012, 19:51:35 »

это Американский бульдог  Шокирован Шокировану меня мой Толстый такой же породы-могу взять апеку над ней и еда и подыскивание хозяина Грустный пока к себе взять не могу но обещаю что-нибудь придумать Грустный а чем она не угодила Злой Злой

Добавлено: 04 Июнь 2012, 18:52:21
бл..ть смотреть страшно Злой Злой Злой

Добавлено: 04 Июнь 2012, 19:53:03
я только приехала и полезла открывать и увидала этот ужас Злой Злой Злой
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.