Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:36:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 14 15 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Питомник для временного содержания безн&#  (Прочитано 95516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spam
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 79


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #450 : 15 Февраль 2014, 16:37:13 »

Уважаемые гродненцы!

Обращаюсь к Вам от имени волонтёров Пункта временного содержания безнадзорных животных. ГГУПП «СпецАвтоХозяйство» - это НЕ ПИТОМНИК!!! Это пункт ВРЕМЕННОГО содержания и последующего УМЕРЩВЛЕНИЯ безнадзорных животных. Отдавая туда своего питомца или подобранного на улице, ВЫ ОБРЕКАЕТЕ ЕГО НА СМЕРТЬ от инфекции или усыпления!!! Хотя незнание этого, по-моему, не освобождает человека от ответственности за судьбу животного.

Ещё вчера я размещала объявление про щенка: «Очень срочно нужен хозяин или передержка этому щенку!!!  Когда ей было 1.5 месяца, ее выбросили на улицу, сын моей соседки пожалел малышку и принес домой. Сейчас Гретте 5 месяцев, она привита. Маленькая таксообразная собачка. Возможности ее держать дальше у них нету (ее сын болеет диаб., постоянно по больницам, т.е. ухаживать за щенком нет времени). Сегодня хозяйка ее отдала в САХ. Долго там малышка здоровой быть не сможет да и доверять людям ей уже сложно.

Может, найдется доброе сердце, которое больше не предаст...»

А сегодня уже некому искать нового хозяина…

В САХе все вольеры переполнены. Зачастую в одном сидят две-три, а иногда и четыре собаки. Грета очень стрессовала, когда её привезли, даже обкакалась в волонтёрской. Сама неоднократно видела, как коты, которых привозят ловцы в САХ, стрессуют так, что залезают по стенке под потолок и могут просидеть там иногда и целый день. А новые собаки первое время вообще из вольера выходить не хотят. Хуже всего там  домашним животным…

Гретту определили к щенкам. Но она настолько переживала, не понимая, где и почему она тут находится, что каким-то образом оказалась в соседнем вольере (возможно, запрыгнув на будку) у пса, который враждебно относится к другим животным, к щенкам в том числе. Волонтёры нашли Гретту у него в вольере уже мёртвой.

Если честно, то я не могу понять, почему нельзя было подождать один день!!! Ведь она уже жила в этой семье 3,5 месяца. Один день стоил ей жизни!!!

Сегодня за ней должен был приехать новый хозяин. Но не успел…

Я стараюсь не осуждать(ХОТЯ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ ОТДАДУТ СВОЮ СОБАКУ В 99% СЛУЧАЯХ НА СМЕРТЬ,ЕЩЕ И ЖЕСТОКУЮ), но только надеюсь, что такого больше не повториться, а смерть малышки не будет напрасной.

Мягких облачков тебе, Гретта)))


* 2cKQKAbyTdc.jpg (13,63 Кб, 455x604 - просмотрено 1569 раз.)

* kidyuOUsyBQ.jpg (56,88 Кб, 600x450 - просмотрено 1606 раз.)
Записан
Страниц  : 1 ... 14 15 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,116 секунд. Запросов: 22.