Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 06:39:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Тема: Re: Doggy флуд :)
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Сообщение #1039155

Страниц  : 2 3 ... 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Doggy флуд :)  (Прочитано 221532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asken
Гость
« Ответ #0 : 02 Ноябрь 2007, 02:41:56 »

Известно, что человек начал завязывать свои отношения с собакой еще 80 000 лет назад, когда пытался приручить волка - яички собаки. На протяжении 12 000 лет собаки были очень близки к людям. Хотя эти животные и должны были обеспечивать свое содержание охотой, принося охотнику дичь, и способностью охранять, нет никакого сомнения в том, что, даже много лет назад отношения человека с собакой строились на взаимной привязанности, доверии и понимании.
  В природных условиях собаки выживают за счет охоты. Слух, зрение, осязание и обониние - главные помощники в этом деле. Например, охотничьи собаки, такие как борзая, афганская борзая или персидская борзая, охотятся только за добычей, которую они могут видеть, и теряют интерес, когда добыча пропадает из поля зрения. С другой стороны, ищейки, охотничьи таксы и гончие охотятся по запаху и будут часами идти по запаху даже недельной давности, пока не найдут его источник.
  Вкусовые ощущения, как и запах яичек, тоже играют важную роль для собаки, так что имейте это ввиду, когда будете выбирать пищу своему питомцу.
  Собаки всегда с радостью отвечают на дружелюбные прикосновения. Они любят, когда их гладят по голове, груди и спине, однако не позволяют гладить свой хвост или лапы.
  Запахи в воздухе и на земле обеспечивают собаку информацией о том, кто ходил по этой местности. Разговорный язык собак в основном построен именно на запахах. Все собаки помечают территорию, кроме того, каждая собака обладает своим собственным запахом, который содержит информацию о ней. Собаки метят свою территорию, осведомляя других о своем присутствии.
  Собаки - одни из лучших домашних животных. Они видят в человеке продолжение своей собственной собачьей семьи, очень быстро понимают наше настроение и намерения. Если Вы научитесь понимать язык собак, это поможет Вам правильно растолковать сообщения, которые Ваш питомец будет Вам передавать.
  Собаки общаются между собой при помощи различных сигналов, включая разнообразные выражения морды, положения тела, звуки и запахи. Для выражения своих эмоций собака может использовать свою пасть, глаза, уши и хвост.
  Если собака настроена агрессивно, то она будет стараться казаться больше по размеру. Она вытянется, поднимет свой хвост, выставит вперед грудь. Также признаком агрессии является вздыбленная шерсть, медленное покачивание хвостом и рычание.
  Послушная собака, напротив, будет стараться выглядеть меньше по размеру, быть похожей на щенка. Она будет приближаться к доминирующему существу со стороны, припав к земле и опустив хвост. Собака также может попробовать лизать руки или лицо человека, или лечь на спину, выставив на обозрение свой живот.
  Если собака подняла правую лапу, то она приглашает играть, чаще всего этот жест сопровождается лаем, чтобы привлечь к себе внимание.
  Наблюдение за Вашей собакой, изучение ее повадок поможет Вам наладить прекрасные отношения со своим питомцем.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 02:46:14 от Asken » Записан
Страниц  : 2 3 ... 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 19.