Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:53:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Безопасность на игровых площадках.

Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безопасность на игровых площадках.  (Прочитано 31522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 12 Ноябрь 2014, 20:13:17 »

gulzar

Но по такой логике я не очень понимаю почему вы не убедились спустя время, производилась ли проверка и каков её результат(

хм...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

если честно, то сама немного жалею...

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

правда
Гость
« Ответ #361 : 12 Ноябрь 2014, 22:30:41 »

Пора переносить/объединять/переименовывать тему.
объясните пожалуйста почему мою тему перенесли каким то образом в текущие вопросы темы "Безопасность на игровых площадках. " пользователя Альгуня, без предупреждения?! какое право вы имели??? востановите ее как была обратно и обоснуйте как это произошло?! и удалили из моего профиля все ранее созданные темы?! Это что очередное место где человек не имеет права голоса?!

Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 22:31:56
Пора переносить/объединять/переименовывать тему.
объясните пожалуйста почему мою тему перенесли каким то образом в текущие вопросы темы "Безопасность на игровых площадках. " пользователя Альгуня, без предупреждения?! какое право вы имелиНепонимающий востановите ее как была обратно и обоснуйте как это произошло?! и удалили из моего профиля все ранее созданные темы?! Это что очередное место где человек не имеет права голоса?!
ИЛИ ВЫ ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ БОГОМ И В ПРАВЕ РЕШАТЬ ЗА ДРУГИХ ГДЕ И ЧТО МНЕ ПИСАТЬ И КАК ОТСТАИВАТЬ СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВАНепонимающий? И ПРАВА СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #362 : 12 Ноябрь 2014, 22:36:41 »

Цитата: mariana от Сегодня в 16:54:53
Пора переносить/объединять/переименовывать тему.
объясните пожалуйста почему мою тему перенесли каким то образом в текущие вопросы темы "Безопасность на игровых площадках. " пользователя Альгуня, без предупреждения?! какое право вы имелиНепонимающий востановите ее как была обратно и обоснуйте как это произошло?!
объяснила в лс и ещё раз напишу здесь:
в созданной Вами теме давно идёт обсуждение других случаев травматизма.
В третьих, в теме, с которой я объединила Вашу, обсуждались те же вопросы. Две подобные темы в одном разделе существовать не могут.
Читайте правила раздела.
и удалили из моего профиля все ранее созданные темы?!
этот вопрос не ко мне.
Это что очередное место где человек не имеет права голоса?!
Ваши сообщения никто не удаляет. Пишите. Для этого не нужно создавать новые темы, если подобная существует. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 12 Ноябрь 2014, 22:48:11 »

ИЛИ ВЫ ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ БОГОМ И В ПРАВЕ РЕШАТЬ ЗА ДРУГИХ ГДЕ И ЧТО МНЕ ПИСАТЬ И КАК ОТСТАИВАТЬ СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВАНепонимающий? И ПРАВА СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
если вы не знаете правил форума , то почитайте.
кричать (писать все большими буквами) запрещено
как и обсуждать действия модератора, тем более наезжать
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #364 : 12 Ноябрь 2014, 22:52:42 »

КАК ОТСТАИВАТЬ СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА
на форуме?
чего Вы добиваетесь?
Вам посочувствовали, обсудили, дали советы. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
правда
Гость
« Ответ #365 : 12 Ноябрь 2014, 23:02:31 »

посмотрите на мой ник и поймете чего я добиваюсь! Тему верните!
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #366 : 13 Ноябрь 2014, 08:33:55 »

так может сменить место поиска, суд, например.
А здесь только обсудить и выслушать мнения оппонентов/обывателей со стороны/просто неравнодушных (на выбор) можно...

По теме скажу, что при сходных обстоятельствах предпочитаю действовать по принципу - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", мне не нужно чтобы жалели и бегали вокруг, скорую - вызову, если нет - попрошу (т.к. решение должна принять я как мать своего ребенка в первую очередь), чтобы вызвали, до скорой дойду/донесу сама (если нет сил снова обращусь за помощью, если никто свою помощь не окажет, хотя еще ни разу не попадала в ситуацию, чтобы вокруг никто не помог).
Извинениями, дали мне их/не дали, я бы вряд ли задумывалась в тот момент, у меня другая мысль была бы в голове, которую с врачами бы решала, а вот дальше по обстоятельствам, если Вы чувствуете и понимаете, что вина развлекательного центра есть, нарушены правила безопасности и прочее, то правильно - отстаивайте их в суде... Но читая Ваши посты я (подчеркиваю, что это мое мнение) вижу немного другое, но это только мое имхо...
а по поводу страховки мне тоже интересно и присоединяюсь к вопросу.
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 13 Ноябрь 2014, 09:53:00 »

По теме скажу, что при сходных обстоятельствах предпочитаю действовать по принципу - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", мне не нужно чтобы жалели и бегали вокруг, скорую - вызову, если нет - попрошу (т.к. решение должна принять я как мать своего ребенка в первую очередь), чтобы вызвали, до скорой дойду/донесу сама (если нет сил снова обращусь за помощью, если никто свою помощь не окажет, хотя еще ни разу не попадала в ситуацию, чтобы вокруг никто не помог).
Извинениями, дали мне их/не дали, я бы вряд ли задумывалась в тот момент, у меня другая мысль была бы в голове, которую с врачами бы решала, а вот дальше по обстоятельствам, если Вы чувствуете и понимаете, что вина развлекательного центра есть, нарушены правила безопасности и прочее, то правильно - отстаивайте их в суде... Но читая Ваши посты я (подчеркиваю, что это мое мнение) вижу немного другое, но это только мое имхо...
согласна
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 13 Ноябрь 2014, 11:39:02 »

Но читая Ваши посты я (подчеркиваю, что это мое мнение) вижу немного другое, но это только мое имхо...
можно громко кричать и ничего не решать при этом, зато заявить о себе и считать это оч важными действиями.
"Все равно,  что пис*ть против ветра и думать, что борешься с ним таким образом" (с)
а можно тихо решать вопросы и проблемы. вопрос воспитания, культуры, темперамента отдельного человека.

тут уже достаточно дали советов в теме, и мыслей над которыми можно подумать. обсуждаем уже совершенно не относящиеся к этому случаю вещи, поэтому тема объединена вполне разумным решением модераторов.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #369 : 14 Ноябрь 2014, 08:14:36 »

По теме скажу, что при сходных обстоятельствах предпочитаю действовать по принципу - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", мне не нужно чтобы жалели и бегали вокруг, скорую - вызову, если нет - попрошу (т.к. решение должна принять я как мать своего ребенка в первую очередь), чтобы вызвали, до скорой дойду/донесу сама (если нет сил снова обращусь за помощью, если никто свою помощь не окажет, хотя еще ни разу не попадала в ситуацию, чтобы вокруг никто не помог).
Извинениями, дали мне их/не дали, я бы вряд ли задумывалась в тот момент, у меня другая мысль была бы в голове, которую с врачами бы решала, а вот дальше по обстоятельствам, если Вы чувствуете и понимаете, что вина развлекательного центра есть, нарушены правила безопасности и прочее, то правильно - отстаивайте их в суде... Но читая Ваши посты я (подчеркиваю, что это мое мнение) вижу немного другое, но это только мое имхо...
а по поводу страховки мне тоже интересно и присоединяюсь к вопросу.
Полностью согласна. Но тогда ответственность на себя брать надо Подмигивающий
По страховке, думаю, раз борящийся за правду не отвечает - значит нет ее ))))

raduga, ты как всегда жжешь.

Ну и о страховках... В саду, в школе ребенок тоже может сильно пораниться или его могут поранить. И что-то мне подсказывает, что дети там не застрахован... ИМХО, но рассуждать с точки зрения насколько застрахован тот или иной человек в конкретном заведении просто не корректно. Кто застраховал себя и свою семью? Исходя из вышеприведенной логики, если ребенок не застрахован, то родители его не ценят и не любят  Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Kaliwolf
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 16 Ноябрь 2014, 22:33:52 »

прочитала и решила присоединиться,мой ребенок хоть еще и маленький,но площадку мы уже заценили.Живу на вишневце единственное что не нравится это качели,биседка.Качелей у нас было 2,сейчас уже осталась только одна,да лучше и ее пускай оторвут или сломают.Т.к. это не качель а горе какое то,они на цепях,сама будучи беременной опробовала этот кошмар.Сесть на них,так скажем поудобней, вообще не удалось,цепи тут же прогнуло назад и седушка начала выскальзывать из под меня.Покататься хоть немного вообще не получилось.Как то муж пробовал покататься с ребенком но ничего из этого не вышло.Встали и ушли на др площадку.По поводу беседок так это место для распития спиртных напитков,как говориться не отходя от кассы,ребенок гуляет ,а они отдыхают.или же молодеж собирается,при этом не имеет значение какое время суток и матом ругаются и т.д.На нашей площадке покрытие из песка и травы,дети постоянно засыпают его на горку,и потом что б скатить с горки ре приходиться сначало ее очистить,а потом уже все остальное.По этому на площадке как минимум должна быть трава или же резиновое покрытие(что скорее всего у нас появится в далеком будущем).
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 17 Ноябрь 2014, 09:56:47 »

на площадке как минимум должна быть трава

ну и? Вы же пишите

На нашей площадке покрытие из песка и травы
трава есть)))))

или вы думаете, что будь только одна травка - будет лучше? Во-первых, дети ее на раз вытопчут и снова будет песок/земля. А еще трава оставляет очень "красивые" следы на детских коленках при падении. Гораздо лучше потратить 2 мин на отряхивание песка с горки, чем после каждой прогулки стирать штаны))))


А качели на цепях как раз сделаны с целью безопасности ваших деток. Почитайте сколько травм и каких серьезных наносят качели на жестком креплении!!!
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #372 : 17 Ноябрь 2014, 09:59:31 »

резиновое покрытие(что скорее всего у нас появится в далеком будущем).
будете собирать на покрытие с жильцов дома?

Добавлено: 17 Ноябрь 2014, 10:00:08
А качели на цепях как раз сделаны с целью безопасности ваших деток. Почитайте сколько травм и каких серьезных наносят качели на жестком креплении!!!
ой, не знаю... безопасность наверное заключается в том, что никто на них не катается)
Записан

Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #373 : 17 Ноябрь 2014, 10:15:48 »

А качели на цепях как раз сделаны с целью безопасности ваших деток. Почитайте сколько травм и каких серьезных наносят качели на жестком креплении!!!
ой, не знаю... безопасность наверное заключается в том, что никто на них не катается)

может быть))))) я не видела исполнения, допускаю, что не очень удачное. Постаралась объяснить мотив - делалось же из благих побуждений))) У меня каждый раз сердце в пятки уходит, когда под раскачивающейся качелей дети несутся!!! У нас на площадке качели на цепях, кольца на цепях - все пользуется большим спросом)))
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #374 : 17 Ноябрь 2014, 10:16:36 »

на соседней площадке у нас качели на цепях
кататься невозможно
Записан

LolaRu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Я не нарушаю правила - я играю по своим

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 17 Ноябрь 2014, 11:12:44 »

Цитата: Kaliwolf от Вчера в 22:33:52
резиновое покрытие(что скорее всего у нас появится в далеком будущем).
будете собирать на покрытие с жильцов дома?

думаю имелось ввиду, что у нас в стране к этому придут, и строительные организации будут сдавать дома с такими площадками.
Записан
Kaliwolf
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 17 Ноябрь 2014, 11:16:28 »

на площадке как минимум должна быть трава

ну и? Вы же пишите

На нашей площадке покрытие из песка и травы
трава есть)))))

или вы думаете, что будь только одна травка - будет лучше? Во-первых, дети ее на раз вытопчут и снова будет песок/земля. А еще трава оставляет очень "красивые" следы на детских коленках при падении. Гораздо лучше потратить 2 мин на отряхивание песка с горки, чем после каждой прогулки стирать штаны))))


А качели на цепях как раз сделаны с целью безопасности ваших деток. Почитайте сколько травм и каких серьезных наносят качели на жестком креплении!!!
трава то есть но наша площадка как бы разделена на 2,вот только где горка стоит там песок

Добавлено: 17 Ноябрь 2014, 11:17:56
Цитата: Kaliwolf от Вчера в 22:33:52
резиновое покрытие(что скорее всего у нас появится в далеком будущем).
будете собирать на покрытие с жильцов дома?

думаю имелось ввиду, что у нас в стране к этому придут, и строительные организации будут сдавать дома с такими площадками.
именно это и имелось в виду а не то что я буду собирать на это деньги
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 17 Ноябрь 2014, 11:23:59 »

Может легче своим детям защитные скафандры купить?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #378 : 17 Ноябрь 2014, 11:37:20 »

Цитата: Kaliwolf от Вчера в 22:33:52резиновое покрытие(что скорее всего у нас появится в далеком будущем).будете собирать на покрытие с жильцов дома?

ЖэСы делают детские площадики за счет средств кап. ремонта.

А вобще ситуация с оборудованием для детских площадок на сегодняшний день - это мрак какой-то.
В апреле 2014 председатель оставил заявку на изготовление оборудования в УЖРЭПе, до сих пор нет ни ответа ни привета. Все лето звонил кормили завтраками, а в сентябре сказали, что заявки в глаза не видели.
Получили своевременно только пластиковую песочницу от Белвторполимера.
Одновременно хотели и покрытие сразу заказать. Стоимости квадратного метра так и не добились, прям военная тайна.
Разговор был следующий :
- делате?
- делаем.
- сколько стоит?
- зависит от количества.
- нам, чтобы знать количество, нужно знать сколько оно у вас стоит.
- не могу ответить на ваш вопрос.
- хм, ну тогда скажите сколько будет стоить покрыть участок 25 м х 25 м.
- т.е. вам нужно 16 м2.
Шокирован ну, хоть на 16 м2 цену скажите.
- хорошо, мы вам перезвоним.
Так никто и не перезвонил.
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 31 Июль 2016, 00:42:17 »

Доброй ночи, уважаемые пользователи форума. Не знаю, в эту ли тему "пришла". Но она подходит, мне кажется.
Хочу спросить вашего мнения, либо просто поделитесь знаниями в этой сфере. Речь пойдет о надувных горках-аттракционах, которые устанавливают частники.

Сегодня мой сын прыгал на аттракционе (надувная горка). Когда он вышел с горки, то стал бегать за горку, там стоит/находится/установлен компрессор/вентилятор/насос, точно не знаю, как называется этот аппарат, который, наверное, надувает горку и поддерживает в ней воздух. Так вот я его забрала оттуда. Потом он снова рванул в сторону этого мотора, за ним побежала моя мама. И споткнулась о натянутые веревки (они привязаны к крючкам в в асфальте, наверное, чтобы ветром не унесло горку).  Мама упала . . . сильно упала лицом о цемент, рассекла нос, получила огромную гематому на лбу, сломала нос. Потеряла кучу крови((( Картина страшная. Ее забрала скорая помощь, положили в больницу.
Хочу уточнить, несет ли ответственность и какую, за этот случай хозяин батута?? Должны ли быть огорожены должным образом, во-первых, сам этот прибор, о котором я писала выше, а так же натянутые канаты?
Просто получается горка надувная установлена, но какого-либо ограждения нет вообще! Ни ограждения самого насоса, ни этих канатов, которых, к слову, действительно, если идешь мимо, не особо видно. 
Еще раз прошу помощи, подсказки, может, кто-нибудь, что-нибудь знает.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 31 Июль 2016, 10:16:26 »

ваши чувства понятны
но мне кажется - никакой вины организатора аттракциона нет
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 31 Июль 2016, 10:49:21 »

Возможно, и нет.
Просто, как мне кажется, этот мотор должен быть каким-то образом огорожен. Как так, стоит электрический прибор, к которому запросто может подойти ребенок. Конкретно мой малыш так и норовил засунуть руки туда. Поэтому мы и бегали за ним, чтобы не допустить этого.
Не знаю... Может, мне так кажется...
Записан
@agniya@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 31 Июль 2016, 11:04:42 »

В правилах пользования любых аттракционов есть пункт, который запрещает посетителям прикасаться к специальному техническому оборудованию аттракциона (компрессоры, электрооборудование).
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #383 : 31 Июль 2016, 11:08:32 »

ALёNA, есть Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30 июля 2015 г. N 35 "Об утверждении правил технической безопасности "требования к эксплуатации оборудования игрового надувного"
на сайте можно скачать


Добавлено: 31 Июль 2016, 09:09:42
я 30 страниц не осилю

Добавлено: 31 Июль 2016, 10:12:17
В правилах пользования любых аттракционов есть пункт, который запрещает посетителям прикасаться к специальному техническому оборудованию аттракциона (компрессоры, электрооборудование).

значит должен быть и пункт, которые обязывает владельца ограничить доступ
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #384 : 31 Июль 2016, 13:02:58 »

Сколько обращала внимания, мотор огороден пластиковыми заборчиками.
Канаты, по идее, так же выполняют роль ограждения. Не думаю, что будет прописан конкретный тип ограждения.
Слишком много нюансов, чтобы можно было дать однозначный ответ.
На самом деле было бы интересно знать чем закончится
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
@agniya@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 31 Июль 2016, 13:06:02 »

Да, ограждения обязательно.
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 31 Июль 2016, 14:50:52 »

-Jeanne-, спасибо, за ссылку на документ.

Вот, что нашла Ограждение должно размещаться на таком расстоянии, чтобы исключить доступ пользователей и посетителей к электрооборудованию, вентилятору (компрессору), включая его токоподвод, элементам системы крепления, швартовочным элементам.
 Значит, что ограждение должно все-таки быть.
На данном же аттракционе никакого ограждения самого компрессора не было вообще!!! К системе крепления тоже. Наоборот, сама система крепления создала препятствие для того, чтобы быстро забрать ребенка от этого мотора.
 Спасибо, за ответы.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #387 : 31 Июль 2016, 15:13:57 »

Если собираетесь судиться - сходите сфоткайте отсутсвие ограждения и собирайте все чеки потраченные на лечение. И следите, что б в мед.карточку разборчивым почерком записывали все наступившие тяжелые последствия, а также такие как мигрени, бессоницу и начавшуюся сильную депрессию (для возмещения морального ущерба)




Добавлено: 31 Июль 2016, 15:17:21
Сочувствую Вам, но лично мне ситуация напоминает, как дети ругают табуретку о которую нечаянно ударились.
Но в любом случае, есть правила и они должны соблюдаться.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Лента
Гость
« Ответ #388 : 31 Июль 2016, 17:09:26 »

Сочувствую Вам, но лично мне ситуация напоминает, как дети ругают табуретку о которую нечаянно ударились.
Но в любом случае, есть правила и они должны соблюдаться.
И я очень сочувствую, но сравнить такую ситуацию с руганием  табуретки - не тот случай.

На мой взгляд этот случай сравним с падением в канализационный люк. Люк должен быть закрыт, но его открыли и оставили не огороженным, человек бежал, ловил убегающего ребёнка и упал в люк (пусть и не глубокий) и получил повреждения. Люк чей то (организации ЖКХ), должны были огородить и не сделали этого. Должны нести ответственность. Так и с канатами (проводами), человек бежал спасать от мотора ребёнка, споткнулся, упал, поранился. Канаты чьи то (частника) не огорожены. Должен нести ответственность.

Это если бы споткнулась о корни деревьев в парке, и разбила лицо, вот там можно было бы сравнить с руганью на табуретку.
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #389 : 01 Август 2016, 00:55:19 »

Начала писать этот пост еще днем, но не хватило времени. Допишу.

izolda, спасибо, за сочувствие и за мнение.
Но ситуация моя, по моему мнению, не похожа на ситуацию с табуреткой.
Очень понравилось сравнение Lent@ с корнями в парке и открытым люком.

Я часто обращала внимание на этот открытый мотор, который в доступности для любого желающего.  Всегда смотрим за ребенком, чтобы он туда не лез. Дело в том, что батут этот стоит около магазина, рядом со входом. Напротив магазина небольшая территория, нечто вроде мини-площади, где всегда есть дети. На этой площадке гуляют родители с колясочками и с малышами постарше. Вчера там проходил концерт в честь дня торговли. Когда дети попрыгали на горке, которая располагается рядом со входом в магазин, мы продолжили слушать/смотреть концерт, который проходил здесь же. Мы не повели детей в какое-то запрещенное место, не полезли в какие-то частные владения, мы лишь остались на территории этой небольшой площади, послушать песни. А дальше случилось то, что случилось.
По сложившейся ситуации. Я еще утром подошла к магазину сфотографировать этот аттракцион, его не было. После обеда он появился НО!!! Сейчас появились ограждения!!! Они совсем слабые и несерьезные, тем не менее, они есть. Сама горка тоже уже отнесена на значительное расстояние от входа в магазин, и натянутых веревок в том месте, где упала моя мама, уже нет. Веревки натянуты таким образом, что сейчас за них зацепиться невозможно. В общем организована надувная горка чуть иначе. 
Как печально, что меры безопасности приняли после наступления несчастного случая, что ничего не делалось для его предотвращения.
Как печально, что за своим бизнесом люди, забыли, что в первую очередь необходимо обеспечить безопасность для своих посетителей и не только посетителей, но и просто окружающих людей, просто мимо  проходящих людей.
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 23:33:57 от ALёNA » Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 19.