Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 07:15:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Массаж кусочками льда.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Массаж кусочками льда.  (Прочитано 2811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« : 30 Июль 2009, 14:09:04 »

Недавно решила сделать косметический лёд. Заморозила настой ромашки и уже несколько дней вместо умывания делаю массаж кусочками льда.
Эффект появился сразу. Кожа стала такая гладкая, меленькие мимические морщинки разгладились.
Прочитала ещё, что против целлюлита оч полезно делать массаж льдом с соком цитрусовых.
И при остеохандрозе массаж льдом очень помогает.
А кто из вас занимается криотерапией и как?
Записан

Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июль 2009, 15:29:12 »

А я делала лед из настоя лепестков роз.Тоже классно.А розы брала у мамы на клумбе.Воообще сам посебе один лед это уже хорошо! Хотя слышала, что некоторые косметологи не рекомендуют( уже не помню почему), а мне нравится, особенно летом!
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 31 Июль 2009, 11:35:13 »

HATE, хорошая тема!  Подмигивающий


Мы ранее  обсуждали пользу косметического льда в темке "Когда придут морщины?", но не посвящали ей отдельную темку. А потому приведу парочку пользительных цитат, дабы ту темку не раздраконивать.

Цитировать
Хорошо протирать кожу кубиками из замороженного чая, кроме тонуса придает коже приятный оттенок (без солярия).

Цитировать
Девочки, подскажите, вы протираете личико пока весь кубик ледяной не растает или просто несколько раз все личико протрете?
Я тоже собираюсь этим полезным делом заняться, все никак формочку для льда не могу найти.

Цитировать
я залила форму для льда фильтрованной водой (знаю, что лучше закарить петрушку или зверобой, но ленюсь) и каждое утро после того как помою лицо пенкой для умывания беру кубик в салфетку и пока не растает протираю лицо

Цитировать
Акто-нибудь может доступно объяснить, чем все эти ледяные процедуры хороши? В тонус кожу приводят? так для этого контрастные умывания самое то, как и контрастный душ для тренировки сосудов всего тела, а так устраиваешь себе какой-то местный спазм... Красных пятен потом на лице нет?
Хотя заморозка, это конечно верное средство от старения...  Подмигивающий

Цитировать
Объясняю...

Коллаген, придающий упругость коже, имеет спиралевидную форму и за счет этого способен к растяжению и последующему сжатию. С возрастом он как бы "распрямляется,  и кожа становится менее упругой, более тонкой. Лед имеет темперауру -4С, а именно при этой температуре коллаген кожи начинает вновь "скручиваться" в спираль, т.е. восстанавливается его структура, и, соответственно, упругость кожи.

Цитировать
Уже много лет пользуюсь этой процедурой и ни разу у меня не было никаких покраснений.
Кстати, не давно вычитала: протираем лицо кубиком, затем долькой лимон, пять кубиком и наносим питательный крем.

Цитировать
Про лимон-- это вполне имеет смысл, так как в норме реакция кожи-- кислотная, а различные факторы могут кислотность нарушить, а в этом случае снижаются защитные свойства кожи. Протерев лимоном кожу, мы восстанавливаем её рН. Конечно, можно взять слегка разбавленный сок лимона, если страшно цельный.
Записан
ИП Шмаровская Ирина Анатольевна УНП 591281408
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 367


Станислав 01.11.2012 Ксюша 14.05.2015

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Июль 2009, 12:46:54 »

 я тоже льдом из настоя ромашки каждое утро личико протираю. Эффект виден на самом деле сразу. Кожа более мягкая!
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 31 Июль 2009, 14:00:16 »

На эту мыслю меня натолкнула бывшая квартирантка. Каждый день умывается талой водой. И в 40 лет у неё кожа лица абсолютно без морщин.  Строит глазки

Заметила, что кроме состояния кожи от ледяных процидур улучшается настроение  Смеющийся

Мечтаю как-нибудь попасть в камеру крио-терапии. Интересно, есть ли у нас в стране это чудо... Зимою в прорубь лезть как-то стрёмно  Смеющийся
Записан

avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Август 2009, 09:27:06 »

Я тоже льдом из ромашки умывалась. Результат скорее нет, чем да. На коже появились пятна и повылазили сосудинки.

Мечтаю как-нибудь попасть в камеру крио-терапии. Интересно, есть ли у нас в стране это чудо... Зимою в прорубь лезть как-то стрёмно  Смеющийся
Мне рассказывал родственник, который побывал в этой камере. Нахотится это чудо со 120 градусами мороза где-то около Минска или в Минске. Денег стоит сумасшедших.
Записан
Amazonka
Гродненец
**

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Я не ангел!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Август 2009, 10:42:19 »

Причитала тему и вспомнила, что я замораживала лёд с петрушкой... пойду умываться... Подмигивающий
Записан

:-)
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Август 2009, 12:42:15 »

я когда совсем маленькая была, у меня на щечках были капилляры, прямо четкие такие, как нарисованные.
я делала.. ну как я? мама Смеющийся заливала кипятком лепестки роз и оставляла на ночь, потом замораживали в кусочки льда. и каждый день на ночь мои щечки замораживали - за 2 недели всё прошло!

Я одно время активно практиковала, пока кто-то на форуме не выложил инфу, что, мол, опасно для сосудов на лице. Что-то мне совсем не хочется обзавестись сосудистой сеткой Подмигивающий
лед наоборот СУЖАЕТ сосуды.
Записан

hilia
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Март 2010, 14:24:11 »

Дорогие девушки! У меня вопрос.
Если в магазинах появится лёд в пакетах для напитков и лёд косметический?
Покупать будут?
Лёд помогает проснутся,разглаживает морщины,поднимает тонус,омолаживает.
Полезно пить талую воду.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 26 Март 2010, 15:38:15 »

Иногда, покупая продукты перед домашней вечеринкой или перед поездкой на природу, меня огорчает отсутвие в продаже льда - интересного цвета и формы.
Но сейчас все больше знакомых обзаводятся новыми холодильниками, которые, эээ.... не знаю как точно выразиться генерируют, что ли? лед за несколько секунд и в любых количествах. По сему потребность в его покупке отпадает.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Март 2010, 02:03:27 »

Я одно время активно практиковала, пока кто-то на форуме не выложил инфу, что, мол, опасно для сосудов на лице. Что-то мне совсем не хочется обзавестись сосудистой сеткой . Но, если не постоянно, а время от времени, то, наверное, только на пользу
Я, имея проблемы с капиллярами и сосудами, а так же вообще с покраснениями, уже почти год умываюсь льдом с чаем, с ромашкой и т.п., наоборот вижу реальные улучшения состояния кожи, к тому же под глазками кожа стала светлее, исчезла отечность, появилось сияние здоровое, да и эта процедурка проснуться помогает. В общем, я - за! Подмигивающий
Прочитала ещё, что против целлюлита оч полезно делать массаж льдом с соком цитрусовых.
Надо попробовать...
Если в магазинах появится лёд в пакетах для напитков и лёд косметический?
Покупать будут?
В аптеке на Фарном был косметический лед, подружка покупала постоянно, стоил в р-не 5000, в упаковке вроде 6 или 8 кубиков, в состав входят травы. А мне не лень самой заварить.
Записан
ИП Шмаровская Ирина Анатольевна УНП 591281408
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 367


Станислав 01.11.2012 Ксюша 14.05.2015

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Март 2010, 17:23:29 »

Я, наверное, уже в течении  года протираю по утрам личико льдом. Никаких проблем с  сосудиками или капилярами не появилось (ттт). Кожа имеет более свежий вид.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Март 2010, 18:53:04 »

Дорогие девушки! У меня вопрос.
Если в магазинах появится лёд в пакетах для напитков и лёд косметический?
Покупать будут?
Лёд помогает проснутся,разглаживает морщины,поднимает тонус,омолаживает.
Полезно пить талую воду.
так есть такое средство(или уже исчесзло из продажи?Белита или Витекс выпускали...).Бутылочка с жидкостью, там вытяжки трав каких-то и что-то еще, к бутылке в комплекте пакет для замораживания льда.Наливаешь эту жидкость в пакет, и в морозилку.
Записан
Lisa***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Март 2010, 20:00:24 »

Девочки, подскажите в какой прпорции ромашка+вода? Давно хочу попробовать.
Записан
lanna_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Март 2010, 10:38:26 »

а я где-то читала что зимой с этой процедурой лучше повременить т.к. кожа сухая, стянутая от ветра/мороза - поэтому и не делала. Но сейчас думаю можно
Девочки, подскажите в какой прпорции ромашка+вода? Давно хочу попробовать.
на пачке обычно пишут как заваривать.
Записан

guara
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, посмотри в карман к соседу - вероятно, деньги там!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Март 2010, 12:39:03 »

так есть такое средство(или уже исчесзло из продажи?Белита или Витекс выпускали...).Бутылочка с жидкостью, там вытяжки трав каких-то и что-то еще, к бутылке в комплекте пакет для замораживания льда.Наливаешь эту жидкость в пакет, и в морозилку.

нету уже этого средства... я про него в нете вычитала, давай везде спрашивать - мне сказали, что не выпускают уже...
Записан


Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,174 секунд. Запросов: 19.