Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:41:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Какую работу я ищу (можно выбрать 2 варианта ответов - один среди вариантов 1-3 и ещё один среди вариантов 4-6)
жду вакансию по специальности
соглашусь на любую работу с достойной оплатой
соглашусь даже на вакансию уборщицы/посудомойки
только не к частнику!
только не на госпредприятие!
где бы ни работать, лишь бы не работать

Страниц  : 1 ... 106 107   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Накипело  (Прочитано 317503 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
medok2345
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля
« : 06 Март 2015, 16:23:28 »

Просто накипело!!!! Я думаю многие из  тех кто столкнулись с поиском работы, и довольно длительный срок не могут ее найти меня поймут!!!
В нашем идиотском государстве бизнес без денег не построишь, поэтому приходится идти работать либо на государство либо на частника  (и в  том и в другом случае, ты все равно остаешься обманутым )!!!
"Уважаемые вы мои дорогие и любимые" работодатели, если вам не понравился человек на собеседований вы ему про это лучше сразу говорите, зачем чтоб он вас ненавидел  когда вы ему не перезваниваете!!!! Что касается вашей работы, я конечно понимаю что везде есть свои трудности и нюансы и всему нужно учится, приходя на собеседование чтобы устроится обычным мерчером, который тупо раскладывает продукцию на полках и следит за сроками годности вы еще говорите что вам нужно подумать ОХРЕНЕТЬ МОЖНО, у меня руки, ноги, голова все на месте внятная речь, нормальная внешность, есть образование и опыт работы КТО ВАМ БЛИН НУЖЕН???
МЕНЕДЖЕРЫ или втюхиватели как я их называю да ваш китайски товар по цене дорогого немецкого может каждый идиот толкнуть если у него есть огромное желание, вы блин не лекарства от рака ищете, так что в вашей работе тоже нет ничего сложного и не надо из этого делать что то супер важное, люди как то без вас раньше жили и дальше смогут прожить!!! Но есть исключение это люди которые действительно любят свое дело, это дело  приносит пользу и радость окружающим таким людям и бизнесменам я могу пожелать только удачи и процветания.
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 00:43:23 от medok2345 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
алгоритм
Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель...
Гродненец
**

Репутация: +28/-7
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #3211 : 12 Октябрь 2018, 07:19:15 »

Всем ищущим подработку. Будьте внимательны, налоговая мониторит объявления. Рассказываю: искал подработку для матери, в качестве няни, сиделки и т.п. Выложил объявление. Вчера звонок раздается - это из МНС вас беспокоят. Платите ежемесячный налог и подрабатывайте сколько вам угодно. Либо удаляйте объявление.
Т.е. если человек решил немного подзаработать на стороне, ему как ни крути надо уплачивать налог.
Самое поразительное, что ЭТИ люди считаются на работе! Не молотком машут, не у станка стоят, а тупо сидят в теплом кабинете и просматривают сайты о поиске работы.
И невольно возникает вопрос, кто тогда больший тунеядец?
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #3212 : 21 Октябрь 2018, 13:20:13 »

Будьте внимательны, налоговая мониторит объявления.

Странный Вы человек..  Смеющийся  На дворе 21 век..  Сейчас не выходя из  дома,  простой обыватель , который имеет доступ к интернету  -при желании  даже из открытых источников может "нарыть" инфы  о многих, чтобы как минимум иметь представление о том,  "кто чем дышит." Крутой

Вчера звонок раздается - это из МНС вас беспокоят. Платите ежемесячный налог и подрабатывайте сколько вам угодно. Либо удаляйте объявление.
Вас предупредили заранее ....    а при желании могли и оштрафовать.. Улыбка
Самое поразительное, что ЭТИ люди считаются на работе! Не молотком машут, не у станка стоят, а тупо сидят в теплом кабинете и просматривают сайты о поиске работы.
И невольно возникает вопрос, кто тогда больший тунеядец?
Айтишники  тоже  в кабинетах  сидя у мониторов пишут программы, судя по вашей логике - они тунеядцы... Смеющийся
Записан
алгоритм
Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель...
Гродненец
**

Репутация: +28/-7
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #3213 : 21 Октябрь 2018, 21:21:28 »

Уважаемый, я разве веду речь о айтишниках ? Ничего против них не имею, нечто разрабатывают, нечто думают..) Только рад.
Речь идет не айтишниках, вышеупомянутых, а о людях сидящих на ОКЛАДЕ ( или Вы считаете что сделка у них).
Почему моя мама, отдавшая всю жизнь производству, должна получать нищенскую пенсию в 250 р.Непонимающий  И при этом не может немного подработать Непонимающий
А Ваша рьяная позиция заступничества, невольно наталкивает на мысль - уж не сами-ли Вы из налоговой ??
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #3214 : 22 Октябрь 2018, 09:48:21 »

Почему моя мама, отдавшая всю жизнь производству, должна получать нищенскую пенсию в 250 р. Непонимающий  И при этом не может немного подработать  Непонимающий

Хотите подработать, при этом давая объявление в СМИ ,  а затем удивляетесь, что  из  МНС вам сказали
Платите ежемесячный налог и подрабатывайте сколько вам угодно. Либо удаляйте объявление.

 А какая у вас пенсия, или  вы на данный момент вообще без работы - это ваши проблемы и налоговая здесь совершенно не причем..  ИМХО
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #3215 : 22 Октябрь 2018, 15:03:07 »

а при желании могли и оштрафовать..
за публикацию объявления?
Хотите подработать, при этом давая объявление в СМИ
а как/где нынче правильно искать подработку?

Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #3216 : 22 Октябрь 2018, 15:06:35 »

За незаконную предпринимательскую деятельность.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #3217 : 23 Октябрь 2018, 13:00:43 »

объявление = деятельность ?? это я чего-то не понимаю или реально у нас все плохо?
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #3218 : 23 Октябрь 2018, 13:10:15 »

объявление = деятельность ?? это я чего-то не понимаю или реально у нас все плохо?
тоже не поняла, я бы сказала что это изучение спроса перед открытием предпринимательской деятельности  Смеющийся
и пусть идут лесом... нет дохода - нет налогов
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
алгоритм
Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель...
Гродненец
**

Репутация: +28/-7
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #3219 : 26 Октябрь 2018, 22:08:01 »

объявление = деятельность ?? это я чего-то не понимаю или реально у нас все плохо?
тоже не поняла, я бы сказала что это изучение спроса перед открытием предпринимательской деятельности  Смеющийся
и пусть идут лесом... нет дохода - нет налогов

Ну и где данный опроверженец ( какое слово, сам придумал ) 😄 Нагнал смуту и слился из темы )) На s13, сидит некая/некий Grodno za, восхваляющий/ -щая власть со множеством диферамбов )))  Данный товарисчь  Magician очень смахивает на вышеупомянутое существо. )))) Показывает язык
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #3220 : 27 Октябрь 2018, 10:37:58 »


я бы сказала  ........  нет дохода - нет налогов

Наивные люди..  Смеющийся  Если  вы  считаете, что то  что вы делаете  не является нарушением  закона  - то это только ваше мнение..
А в реальности все гораздо проще : никого  ваша точка зрения не интересует,  есть нарушение - будет и наказание..

Нагнал смуту и слился из темы ))
А  если кто сомневается,  проверьте на  своем опыте..    Потом обязательно отпишитесь, чем все закончилось.... Веселый
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #3221 : 27 Октябрь 2018, 10:51:32 »

нет дохода - нет налогов
подловят на получении дохода и будет больнее
Записан

katia32
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #3222 : 26 Ноябрь 2018, 10:50:33 »

Я в поиске работы наткнулась: не подхожу по возрасту , мне 39 лет. Но если вдруг возрастных ограничений нет, то  следующее  из-за  чего отказывают , это наличие  маленьких детей ( 4 года). В "Белвесте" на Социалистической мне отказали , сказав , что они против больничных,  и в работе отказывают, " Том и Джерри" та же история.
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #3223 : 26 Ноябрь 2018, 11:53:13 »

Я в поиске работы наткнулась: не подхожу по возрасту , мне 39 лет. Но если вдруг возрастных ограничений нет, то  следующее  из-за  чего отказывают , это наличие  маленьких детей ( 4 года). В "Белвесте" на Социалистической мне отказали , сказав , что они против больничных,  и в работе отказывают, " Том и Джерри" та же история.
дискриминация... и что делать будете, ведь до пенсии  очень далеко ?
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
krasotochka
СЕБЕ ни в чём нельзя ОТКАЗЫВАТЬ - характер ПОРТИТСЯ!♋
Гродненец
**

Репутация: +3/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 221


✿ ♥♥ *•¸♥.•*°♥*¨`*•✿ ♋

Просмотр профиля
« Ответ #3224 : 26 Ноябрь 2018, 22:23:05 »

дискриминация... и что делать будете, ведь до пенсии  очень далеко ?
муж пусть содержит, его обязанность содержать семью.
Записан

Pionnier
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #3225 : 29 Ноябрь 2018, 12:36:52 »


муж пусть содержит, его обязанность содержать семью.
Где про это написано ?
Записан
2zdf
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #3226 : 05 Декабрь 2018, 01:44:55 »

Обязанность  Громкий смех


Добавлено: [time]Wed Dec  5 00:49:44 2018[/time]
Был тоже когда-то на месте «обязанного», Слава Бо...Украине это закончилось Смеющийся
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #3227 : 18 Декабрь 2018, 09:23:44 »

Хотите подработать, при этом давая объявление в СМИ ,  а затем удивляетесь, что  из  МНС вам сказали

Сейчас, те кто  по той или иной причине не могут трудоустроиться на работу, от безысходности    "идут в мастера"...   Поэтому в последнее время  количество  всевозможных "мастеров" растет как грибы после дождя..   Но  проблема в том, что  на мастера по ремонту бытовой техники толком нигде  и не учат...   Поэтому  "новоиспеченные" мастера начинают практиковаться на бытовой технике клиентов.  Как правило  клиентов они завлекают обильной  рекламой  и  более низкой ценой, чем у других   мастеров,  а их ремонт заключается в том, чтобы тупо заменить одну запчасть на другую....  Но при малейшей нестандартной ситуации, в силу своих нулевых знаний и опыта - они запросто могут сделать даже хуже чем было, на этом их  услуги по ремонту  и заканчиваются.. Смеющийся
Самое худшее в том, что  из-за  множества  таких  "мастеров" - на общем  фоне  репутация  даже  толковых мастеров с опытом работы  постепенно  "опускается  к  плинтусу" Злой

Скриншот для примера..


* Screenshot_10.jpg (45,3 Кб, 900x690 - просмотрено 3440 раз.)
Записан
алгоритм
Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель...
Гродненец
**

Репутация: +28/-7
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #3228 : 18 Декабрь 2018, 09:43:11 »

Хотите подработать, при этом давая объявление в СМИ ,  а затем удивляетесь, что  из  МНС вам сказали

Сейчас, те кто  по той или иной причине не могут трудоустроиться на работу, от безысходности    "идут в мастера"...   Поэтому в последнее время  количество  всевозможных "мастеров" растет как грибы после дождя..   Но  проблема в том, что  на мастера по ремонту бытовой техники толком нигде  и не учат...   Поэтому  "новоиспеченные" мастера начинают практиковаться на бытовой технике клиентов.  Как правило  клиентов они завлекают обильной  рекламой  и  более низкой ценой, чем у других   мастеров,  а их ремонт заключается в том, чтобы тупо заменить одну запчасть на другую....  Но при малейшей нестандартной ситуации, в силу своих нулевых знаний и опыта - они запросто могут сделать даже хуже чем было, на этом их  услуги по ремонту  и заканчиваются.. Смеющийся
Самое худшее в том, что  из-за  множества  таких  "мастеров" - на общем  фоне  репутация  даже  толковых мастеров с опытом работы  постепенно  "опускается  к  плинтусу" Злой

Скриншот для примера..
Иииии.... ? Может от толковый мастер, а Вы уже его хаете.......
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #3229 : 18 Декабрь 2018, 10:02:23 »

Может от толковый мастер, а Вы уже его хаете.......

Толковые уже давно при деле..     А это или начинающий, или тот, кого  душит земноводное...  Таких сейчас много, которые хотят рыбку съесть и еще на  что-то другое сесть.. Смеющийся
Записан
алгоритм
Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель...
Гродненец
**

Репутация: +28/-7
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #3230 : 18 Декабрь 2018, 10:14:12 »

Может от толковый мастер, а Вы уже его хаете.......

Толковые уже давно при деле..     А это или начинающий, или тот, кого  душит земноводное...  Таких сейчас много, которые хотят рыбку съесть и еще на  что-то другое сесть.. Смеющийся
Налоговая мониторит куфар Улыбка
Не пререживайте - разберутся Улыбка
Каждый когда-то был начинающим ))))
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3231 : 14 Май 2019, 16:28:58 »

Всем привет
Вот и вальдусь
На дифе уже не работаю-
Уехал работать в польшу.

Ни разу не пожалел
Работаю на поизводстве вагонов электромонтером.
Получаю 16.5 злотых в час на руки при неплохом проживании в 10 метрах от проходной.жилье бесплатное.в субботу +50 %
Воскресенье + 100 %
Минуса только 2-далеко( возле катовиц)
Трубка часто( ноль проммиле)
Работа не тяжелая,в зависимости от проекта сверхурочек хватает.сварщики по алюминию получают в 2 раза больше
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
Страниц  : 1 ... 106 107   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,194 секунд. Запросов: 23.