Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:11:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ethernet от МТС  (Прочитано 107168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
P@vel
Вот я уже и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 944


Будете проезжать мимо - проезжайте...

Просмотр профиля
« Ответ #570 : 15 Декабрь 2015, 23:30:56 »

Насколько понимаю, у Вас ТП Домашний Коннект 2, где скорость 25/25 Мбит/с (в ночное время 50Мбит/с).  На ГИС самая максимальная скорость 10/2 Мбит/с.
ГИС использует технологию DOCSIS -  стандарт передачи данных по коаксиальному (телевизионному) кабелю, а не по оптике.
При использовании данной технологии вся полоса делится между всеми пользователями, которые в данный момент принимают данные, поэтому доступная в каждый момент времени полоса для конкретного пользователя может «плавать» в очень широких пределах. (см. ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS)
Про проблемы с инетом от ГИС по вечерам читал, но и у МТС тоже не все гладко Подмигивающий ...а если еще и траф перебрал  (что на ГИС, кстати, сделать труднее из-за большего !в 5 раз! лимита при той же скорости, ведь теперь, после подорожания, сравнивать уже более уместно Коннект 1 и Домашний 10)

В любом случае, думаю, вопрос скоро разрешится сам собой - наконец-то Белтелеком своим оптоволокном добрался до нашего дома и через месяц-другой со спокойной душой подключусь на их "Супер экспресс" и буду (даже за меньшие деньги) иметь почти ту же скорость, Залу и ЧЕСТНЫЙ безлимит, а не 1 мегабит неделю в конце месяца, если не уследил. Улыбка

Удачи Вам в вашем нелегком труде, так же, как и работникам ГИСа.  В Белтелекоме не работаю - просто: "такова селява". Улыбка   ...им легче - они монополист.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 19:47:18 от P@vel » Записан

7855015 Павел
FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #571 : 22 Декабрь 2015, 10:03:51 »

Суперпредложение для новых клиентов домашнего интернета МТС!
Все, подключающиеся на «Домашний Коннект 3» в период с 03 по 31 декабря 2015 года получают в течение 12 месяцев доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с круглосуточно по фиксированной цене – 100 000 рублей!

Заявку на подключение Вы можете оставить тут http://www.mts.by/home/connect/


Добавлено: 22 Декабрь 2015, 11:13:12
Также подключиться можно в офисах МТС г. Гродно.

Спешите!!! Акция до 31 декабря!!!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 11:13:12 от FTTX » Записан
FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #572 : 04 Январь 2016, 11:51:51 »

Уникальное предложение для новых абонентов фиксированного интернета МТС!
С 04 января по 29 февраля 2016 года, подключившись на любую из услуг «Домашний Коннект», абоненты могут пользоваться домашним интернетом бесплатно в течение ДВУХ месяцев!
Записан
KapangaLLl
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля Email
« Ответ #573 : 04 Январь 2016, 19:23:48 »

Нубский вопрос. Хотел воспользоваться услугой мобильный бонус (от дом интернета), отослал уссд запрос. На что получил запрос не прошел. Но интернет заработал. Вопрос-как мне узнать какой трафик у меня используется?
Записан
vova1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 303


Просмотр профиля Email
« Ответ #574 : 04 Январь 2016, 19:35:19 »

Нубский вопрос. Хотел воспользоваться услугой мобильный бонус (от дом интернета), отослал уссд запрос. На что получил запрос не прошел. Но интернет заработал. Вопрос-как мне узнать какой трафик у меня используется?
У меня через 20 мин начал в балансе показывать
Записан
FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #575 : 06 Январь 2016, 13:58:56 »

KapangaLLl , активировать мобильный бонус можно только после активации порта (после первого выхода в интернет).
Напишите мне в личку ваш контактный номер и адрес.
 

Добавлено: 06 Январь 2016, 13:59:56
подключить мобильный бонус:
Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида
*357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).
Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #576 : 06 Январь 2016, 15:07:23 »

Для улучшения качества предоставляемых услуг, компания МТС произвела модернизацию оборудования.
Надеемся что наш интернет будет Вас радовать еще больше!


И так радуете) Вы пока вне конкуренции;)
Записан

vova1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 303


Просмотр профиля Email
« Ответ #577 : 10 Январь 2016, 17:44:37 »

хочу уехать на месяц, можно интернет заблокировать и как?
Записан
FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #578 : 12 Январь 2016, 07:44:06 »

Есть возможность установить «блокировка доступа в сеть Интернет », в таком случае позволяет временно заблокировать доступ к пользованию услугами фиксированной сети Интернет МТС. При добавлении услуги «блокировка доступа в сеть Интернет », так же приостанавливается списание денежных средств по одной из существующих услуг. Предельное время пользования данной услугой составляет 30 календарных дней в год, воспользоваться услугой клиент может не чаще чем один раз в год. Стоимость услуги «блокировка доступа в сеть Интернет » составляет 18 000 белорусских рублей (с учетом НДС) и списывается производиться разово в момент добавления услуги.
Подойдите с офис МТС с паспортом.
Записан
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #579 : 12 Январь 2016, 09:43:28 »

Хочу интернет на Социалистической!!!! Слабо?
Записан
FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #580 : 12 Январь 2016, 17:05:12 »

Уникальное предложение для новых абонентов фиксированного интернета МТС!
С 04 января по 29 февраля 2016 года, подключившись на любую из услуг «Домашний Коннект», абоненты могут пользоваться домашним интернетом бесплатно в течение ДВУХ месяцев!
Записан
FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #581 : 20 Январь 2016, 09:06:05 »

МТС сделал новое предложение участникам программы «МТС Бонус», которые пользуются широкополосным интернетом от оператора. Абоненты могут обменивать накопленные бонусные баллы на пополнение счета домашнего интернета, а также на услугу «Турбокнопка 100 ГБ».

Новая акция «Бесплатный Ethernet за баллы» действует для всех абонентов, которые участвуют в программе «МТС Бонус» и пользуются любой из услуг линейки «Домашний Коннект». В рамках акции они могут оформить за бонусные баллы скидку на абонентскую плату на тарифе «Домашний Коннект» в размере от 10 000 рублей и заказать 100 ГБ дополнительного трафика.

подробнее см. тут http://bonus.mts.by/
Записан
FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #582 : 05 Февраль 2016, 14:23:27 »

Уникальное предложение для новых абонентов фиксированного интернета МТС! С 04 января по 29 февраля 2016 года, подключившись на любую из услуг «Домашний Коннект», абоненты могут пользоваться домашним интернетом на скорости от 10 Мбит/с бесплатно в течение ДВУХ месяцев!






Добавлено: 05 Февраль 2016, 14:24:43
абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет-трафика.

Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #583 : 13 Февраль 2016, 11:27:39 »

по беспроводному интерфейсу Вы разницу не увидите  Обеспокоенный Ваша скорость ограничивается скоростью WiFi... нужно через кабель и hd фильмы и желательно с нескольких устройств (TV), а скорость канал на ByFly такая же?... и ограничение в гб - это минус, конечно, только они накапливаются...
Записан


MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #584 : 13 Февраль 2016, 12:54:03 »

Имхо, в твоём случае, в основном всё зависит от роутера. Купи Zyxel подороже и будет тебе счастье))
Записан

MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #585 : 13 Февраль 2016, 13:44:02 »

в основном всё зависит от роутера. Купи Zyxel подороже и будет тебе счастье))

А через что скорость выше, для одного ноута, в квартире, при одном тарифе, через один провайдер, например МТС - через роутер(например Zyxel) или через кабель?

Кабель надёжнее, но часто это не варик)) Погугли топовые модели роутеров и правильная настройка вай-фая (например, выбор канала, во избежания помех от соседских девайсов и ручное распределение айпишников устройств). У меня от роутера докера девайсов инетом пользуются и всё гууд. Во вайфаю два смартфона, ps3, ноутбук и комп., а по проводам ещё телик и спутниковый ресивер. Когда был дешёвый роутер, было много вылетов и глюков.
Записан

FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #586 : 16 Февраль 2016, 11:50:02 »

Miolla, добрый день!

Скорость можно увеличить только при смене ТП.
Так как вы подключены по акции "Выгодный Коннект", то можете поменять на ТП Домашний Коннект 4 (бесплатно) и пользоваться до конца акции самым быстрым тарифом тоже бесплатно.

Напишите, мне в личку ваш адрес и контактный номер. Я отправлю к Вам технического специалиста.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #587 : 16 Февраль 2016, 12:43:01 »

Зато про фильмы онлайн, где нужна входящая скорость большая, можно забыть - это для одного ноута через кабель. Ну, а для двух ноутов - фильм загрузится за первую половину дня, во второй можно его смотреть) Пока все обстоит так.
Вы с другого ресурса попробуйте для сравнения фильм посмотреть... бывает, что на той стороне канал узкий...
Записан


FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #588 : 16 Февраль 2016, 16:31:41 »

Miolla, если Вам провели кабель и активировали порт 13 февраля, то до 12 апреля Вы бесплатно пользуетесь нашим интернетом на любом ТП.

Если Вы подключили ДК1, то скорость у Вас 10 на 10Мбит/с.
На ByFly за 145 000 в мес. скорость 4 на 0,5 Мбит/с.

Если есть вопросы, пишите мне в личку. Направим тех. специалиста.
Записан
чеканка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-5
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 17 Февраль 2016, 09:33:51 »

А при МТС у меня один ноут подключен и через кабель(что должно еще ускорять) - и скорость тоже №1. А Какая скорость здесь будет когда я второй ноут подключу и все это без проводов?

Ну, не знаю, какие могут тут вообще быть вопросы. У нас Коннект4. Да, недешево. В прошлом году были нешуточные проблемы, всерьез думали отключаться и идти обратно на Атлант, но как-то к декабрю вопросы утрясли с каналом. Теперь все без сучка-задоринки даже по вечерам. Бывают, конечно, провисания, но абсолютно некритично. Из устройств, которые все время висят в сети: два смартфона, два ноута и комп. При этом на двух ноутах и компе может одновременно идти кино (каждый свое смотрит  Смеющийся). Скорости хватает всем! Еще б и соседям дали.
На трафик даже не смотрит. Даже Атлантовских 100 гигов за глаза хватало. А тут вроде минимум двести. Не выбираем даже близко.

Что касается БТК, то вопрос для нас закрытый раз и навсегда! Когда нас в том году с ором и МАТАМИ за дверь выставляла начальница отдела, когда мы полторы недели не могли с ними вопрос решить, решили для себя, что от буфлу нам точно ничего не надо. Да и инет весьма говняный у них. Хуже не бывает. НУ или на том же уровне, что у Гаранта — две шараги!
Если надо Интернет — Атлант или МТС. И ГИС еще имеет право на существование: 9 месяцев почти без проблем пользовались.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #590 : 17 Февраль 2016, 11:15:59 »

Вам предлагают сменить тарифный план бесплатно, чтобы увидеть разницу! если ее не будет, то у Вас что-то с настройками  Подмигивающий
у нас 2 телевизора со смарт (и фильмы смотрим, и ютуб) + 2 компа + ноутбук - это через кабели (потому что ноут и второй телевизор через wi-fi глючили/прерывались/картинка сыпалась) - и это мы на самом дешевом тарифе  Подмигивающий и никаких глюков... на wi-fi у нас только планшет остался... одновременно с большой нагрузкой без проблем - на тв ютуб (hd качество), работа через удаленный рабочий стол на ноуте, на пк - торрент... просто инет не считаю... это и так идет (были проблемы пока через wi-fi подключались - через 1 и 2 стены)
для просмотра hd качества даже производители тв рекомендуют подключение через кабель, и скорость 4-8 желательно... Вы даже логически подумайте, если при закачке скорость высокая, а фильм посмотреть не можете, значит может дело в том, откуда смотрите... даже через торрент скорость закачки будет определяться "способностями" раздающих  Подмигивающий даже просто интернет телевидение смотришь с одного ресурса - все быстро, а с другого некоторые каналы замирают или рывками идут...
Записан


Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 17 Февраль 2016, 11:42:35 »

МТС   Вход.скорость=1-1.3Мбит/сек     Исход.скорость=50Мбит/сек    PING=17мс              -   это данные практически стабильные для любого времени, на тарифе Коннект№1 - 145.000руб, при подключенном одном ноуте через кабель.
что-то у Вас со входящей не то...
я бы воспользовалась "помощью друга"  Улыбка
чеканке вот настроили без вопросов... тоже очень переживала, что не получалось...
Если Вы подключили ДК1, то скорость у Вас 10 на 10Мбит/с.
На ByFly за 145 000 в мес. скорость 4 на 0,5 Мбит/с.

Если есть вопросы, пишите мне в личку. Направим тех. специалиста.
Записан


СаШОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +141/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1900


Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 17 Февраль 2016, 14:49:26 »

Справочно к вопросу про количество трафика.
Каждый вечер смотрю IPTV в HD качестве. Про остальные подключенные девайсы даже не говорю, и не беру в расчет сколько они трафика потребляют, ибо по сравнению с IPTV в HD это смех.
Так вот, суммарный трафик за месяц составил 240 Гиг. Я если честно думал будет больше.
ЗЫ. Пользую ByFly 50/25 Мбит., Выбирать провайдера не пришлось, кто в дом с оптикой пришел того и подключил ...
Записан
siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #593 : 17 Февраль 2016, 15:09:31 »

Вот я и жду ответа от FTTX.

Что надо сделать при тарифе ДК№4, что бы эти 10Мбит/сек входящих появились в реальности, и их можно будет увидеть не только на приборах, но и почувствовать,  а не 1МБит/сек как сейчас. Хочу узнать, пока теоретически, что сделает для усиления скорости(установки правильной скорости)техник, придя ко мне домой, не меняя тарифа разумеется. И плюс еще, даже если он что-то сделает, и инет в ноуте заработает быстрее, то остается ещё второй ноут - который сейчас нельзя проверить вместе с первым одновременно - нельзя бесплатно разумеется. А можно только с роутером, который надо сначала купить. Но зачем мне его покупать, если вдруг проверка не даст нужных результатов, куда его потом деть этот роутер?   

Как минимум проверит кабель и его обжимку.
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 17 Февраль 2016, 15:46:17 »

Вы такой интересный  Строит глазки все на оптику переходят
у него рекорд от байфлая  Подмигивающий
4
 Тарифные планы высокоскоростного нелимитируемого доступа в сеть Интернет
4.4   
Рекорд 50 new
(скорость прием/передача до 50/25 Мбит/с)
   в месяц   200 100
Записан


FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #595 : 17 Февраль 2016, 16:08:51 »

Miolla, перешлите мне Ваш адрес и контактный номер. К Вам придет техник и проверит работу интернета.
Причин может быть много. Чтобы не догадываться о причине, а устранить ее, нужен визит техника.


Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #596 : 17 Февраль 2016, 19:23:13 »

Подозреваю, что может быть данная ситуация

10 Мбит = 10/8 Мбайт = 1.25 Мбайта
Скорость канала обычно указывается в битах, а в браузерах в байтах, вот и получается путаница
Записан
quattr
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #597 : 19 Февраль 2016, 13:54:58 »

Как минимум кабель от мтс новый, а не как бтк скрутки по 3 штуки на метр) а это тоже роль играет.
Записан
FTTX
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #598 : 22 Февраль 2016, 12:18:31 »

Только по 29 февраля 2016 года, подключившись на любую из услуг «Домашний Коннект», абоненты могут пользоваться домашним интернетом бесплатно в течение ДВУХ месяцев!




Добавлено: 22 Февраль 2016, 11:19:21
абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет-трафика.

Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

Записан
СаШОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +141/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1900


Просмотр профиля Email
« Ответ #599 : 23 Февраль 2016, 14:28:26 »

Miolla, проблема то оказалась у Вас в голове )
Записан
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 20.