Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:28:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Пришла пора объявить войну лишним волосам!

Страниц  : 2 3 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришла пора объявить войну лишним волосам!  (Прочитано 126147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 19 Май 2008, 00:13:21 »

Депиляция – (де- + лат. pilus, волос) – удаление стержня волоса, не затрагивающее его основной, «корневой» части – волосяной луковицы, в результате чего его рост не нарушается. Поэтому эффект от депиляции носит временный характер.   

В свою очередь, депиляция делится на: 1) бритье, 2) выщипывание и выдергивание, 3) химическую депиляцию, 4) химическое обесцвечивание волос. Также пользуются популярностью такие способы депиляции, как шугаринг и ваксинг (биоэпиляция воском).

Эпиляция - удаление волос непосредственно через разрушение волосяных луковиц, является самым современным и радикальным методом, позволяющим кардинально решить проблему. Существуют различные способы и виды эпиляции: электроэпиляция, световая эпиляция (лазерная и фотоэпиляция). В последнее время получили распространение ультразвуковая и энзимная методики, которые, как утверждают специалисты, являются вспомогательными, поэтому используются в качестве усиливающих действие основных методов эпиляции. Эти приемы являются долгосрочными и приводят к длительному лечебному эффекту, постепенному стойкому уменьшению числа нежелательных волос независимо от типа волос, их цвета и структуры


подробнее можно почитать здесь
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 11:48:35 от helen_perla » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Fae4ka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


Блондиночка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Май 2008, 02:59:42 »

Мне тоже не нравится вырывать волосы машинкой потому  что это очень больно и раздражение сильное потом. Не так уж и трудно бриться, по-моему.
Записан

Интеллигентная голубоглазая блондинка 90-60-90-42,57,446,3456,235,432.2...а что я написать хотела?
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Май 2008, 10:05:09 »

Девочки, ведь есть разные эпиляторы Улыбка
Но на самом деле больно от любого. Главное делать это на распареную кожу, тогда не так больно.
Когда я заниималась этим мазахизмом первый раз- катились слёзы. Через 3 недели я повторила эту операцию на распареные ноги- было намного легче. Третий раз уже и менее больно, и  волосы мягче и самое интересное- их меньше.
А по поводу врастания волос- надо пользоваться скрабом и жёсткой мочалкой, тогда эту проблему лекго избежать Улыбка
Попробовав эпилятор я уже не прибегну к бритью. Лучше раз в 3 недели отмучаться, чем каждые 2-3 дня бриться. имхо
Записан

Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19 Май 2008, 10:35:59 »

Эпилятором больно только первое время, а потом и растительности меньше станивиться и срок следующей депилляции все время отодвигается. Болевые ощущения еще зависят от длины волоса, чем длиннее тем больнее. Мне уже практически и не больно  Веселый Очень рада покупке эпилятора
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Май 2008, 10:45:32 »

Первый раз я тоже ругалась матом так, что было на лестнице слышно...  Смеющийся Смеющийся когда орешь - не так больно Улыбка Во второй, третий и последующие разы - даж приятно Улыбка такое пощипывание, особенно, если не раз в ТРИ недели делать эпиляцию, а пройтись раз в неделю-полторы... Они тогда тоненькие, незаметные и совсем не больно их выдирать... Да и сама эпиляция занимает в таком случае минут пять в общей сложности. И эпилятор у меня самый простой, старенький, а сейчас ведь есть немереное количество моделей средней цены с какими-то уменьшающими боль эффектами...
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Май 2008, 16:01:05 »

Цитировать
Девочки, ведь есть разные эпиляторы Улыбка
Но на самом деле больно от любого. Главное делать это на распареную кожу, тогда не так больно.
Когда я заниималась этим мазахизмом первый раз- катились слёзы. Через 3 недели я повторила эту операцию на распареные ноги- было намного легче. Третий раз уже и менее больно, и  волосы мягче и самое интересное- их меньше.
А по поводу врастания волос- надо пользоваться скрабом и жёсткой мочалкой, тогда эту проблему лекго избежать Улыбка
[highlight]Попробовав эпилятор я уже не прибегну к бритью.[/highlight] Лучше раз в 3 недели отмучаться, чем каждые 2-3 дня бриться. имхо
Kiti, всё правильно написала. Я в виду принадлежности к южным кровям очень сильно страдаю от лишней растительности на теле. Удаляю волосы уже очень давно. Раньше, пока я не попробовала эпилятор, пользовалась депиляционными кремами. Да, классно, да, быстро, но так же быстро пробивались новые подлые волоски. Раза 2 побрилась в виду срочной необходимости выглядеть безукоризненно и отсутствия под рукой крема. Лучше б я этого не делала. Кроме того, что новые волосы стали гуще и темнее, я (как неумелый пользователь бритвенного станка  Подмигивающий) несколько раз порезалась. Оказывается, эти ранки от бритвы так сильно кровоточат.  Грустный
На сегодняшний день я полтора года пользуюсь эпилятором Браун. Очень довольна. Как слон Подмигивающий! Мне особенно больно было первые 2-3 раза, а теперь я привыкла. Конечно, это не самая приятная процедура, но думаю, что удаление волос с помощью эпилятора гораздо нежнее, чем с помощью восковых полосок. Я их даже пробовать боялась. Вот это  испытание!
Записан
^Me4tA^
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231


Учусь Жить...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Май 2008, 16:21:37 »

это точно больно только первое время,главное перед этим принять горячую ванну,скрабиком хорошенько поработать и вперёд!
а волоски мягче становятся и не так заметны потом!
Записан

Спасибо тем, кто меня любит-Вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-Вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял-Вы нужны для массовки Улыбка
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Май 2008, 16:29:42 »

Цитировать
Первый раз я тоже ругалась матом так, что было на лестнице слышно...  Смеющийся Смеющийся когда орешь - не так больно Улыбка Во второй, третий и последующие разы - даж приятно Улыбка .
Да ты просто мазахистка Смеющийся
А матом ты орёшь громко, это дааа Смеющийся
Записан

marmel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Born to be Wild...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Май 2008, 10:30:06 »

Я уже 9 лет пользуюсь депиляционным кремом Veet, очень довольна. Улыбка А эпилятор Braun так и не осилила, больно было ужасно Плачущий, несколько раз пыталась, но так и не смогла ( хотя он у меня был с несколькими насадками и разными режимами скорости)
Записан

Sometimes perhaps you don’t want to be a part of me.
Nor do I often want to be a part of you.
But we are, that’s true!
As I learn from you,
I guess you learn from me-
although you’re older-and white-
and somewhat more fr
VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Май 2008, 19:10:01 »

вот скажите:ноги после эпилятора гладкие или нет(как первое время после бритья),или все же как ежик Строит глазки
Записан

Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Май 2008, 21:18:34 »

Эпилятором сложно добиться идеальной гладкости, особенно если им пользоваться раз в неделю. Не все волоски отрастают до той длинны, чтобы пинцеты могли их захватить. А вот если отрастить приличненько так (недельки три), то почти гладкие ножки будут, т.к. все удаляться.
Записан
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Май 2008, 22:07:53 »

Я в свое время пробовала и полоски для депиляции и крем и эпилятор. Как-то не прижилось: то раздражение жуткое, то волосики врастали под кожу.  Грустный Видно руки у меня не совсем того...  :-? Теперь хожу раз в 3 недели на депиляцию к косметологу и довольна. Ни тебе раздражения, ни врастающих волос.  Улыбка
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 21 Май 2008, 09:06:09 »

ет дорого наверно получается?
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Май 2008, 09:07:36 »

olepusik
А как происходит депилция у косметолога? Обеспокоенный
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Май 2008, 21:49:20 »

Приходишь, говоришь на каких местах и т.д. Наносится горячий воск, в смысле разогретый, сверху полоска. Затем, те волоски, которые не захватились удалятся вручную. Сам себе так не сделаешь (во всяком случае у меня не получалось).
2 Net, не могу сказать, сколько в салоне, а на дому не очень. Ноги до колена, подмышки и глубокое бикини - около 92 руб. 05 коп.
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Элеn
Губернатор
*****

Репутация: +2004/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10472


Thank God I`m a woman!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Май 2008, 22:18:01 »

хотела спросить на счёт восковых полосок...как-то купила Veet, всё сделала по инструкции, начала отдирать, а весь воск остался на ноге....вот его-то и было тяжко отодрать :-/
в каких салонах у нас делают восковую депиляцию?
Записан
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 22 Май 2008, 09:36:35 »

Цитировать
Net, не могу сказать, сколько в салоне, а на дому не очень. Ноги до колена, подмышки и глубокое бикини - около 92 руб. 05 коп.

92 руб. 05 коп. Ет не дорого  Шокирован А они, мать их потом через сколько вылазят (волосы в смысле)?
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Май 2008, 11:17:50 »

Цитировать
Наносится горячий воск, в смысле разогретый, сверху полоска. Затем, те волоски, которые не захватились удалятся вручную. .
Ну это же, наверное, намного больнее чем эпилятором, или я ошибаюсь? :-?
Записан

Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 22 Май 2008, 15:40:58 »

Цитировать
Цитировать
Наносится горячий воск, в смысле разогретый, сверху полоска. Затем, те волоски, которые не захватились удалятся вручную. .
Ну это же, наверное, намного больнее чем эпилятором, или я ошибаюсь? :-?
см. фильм "Чего хочет женщина"  Смеющийся Смеющийся
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Май 2008, 21:58:47 »

Цитировать
Ну это же, наверное, намного больнее чем эпилятором, или я ошибаюсь? :-?
Могу сказать, только исходя из собственного опыта. Не очень приятные ощущения возникали во время первых депиляций. А спустя месяцев сколько-то, я не испытываю особого дискомфрта. Это по ощущениям сродни выщипыванию бровей.
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 22:00:47 от olepusik » Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Май 2008, 00:59:21 »

я вот думаю купить  эпилятор какой кто посоветует???фирма классификация
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 01:05:38 от FIAL04KA » Записан


Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 23 Май 2008, 09:01:02 »

Не бритва ет полная жесть! И волосы жесче, и растут быстрее. А с эпилятором все наоборот, становятся тоньше и растут медленнее  Показывает язык
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Май 2008, 10:35:13 »

Цитировать
Цитировать
Эпилятором сложно добиться идеальной гладкости, особенно если им пользоваться раз в неделю. Не все волоски отрастают до той длинны, чтобы пинцеты могли их захватить. А вот если отрастить приличненько так (недельки три), то почти гладкие ножки будут, т.к. все удаляться.

Ой...а как же тогда ходить??? не будешь же ждать пока волосы отрастут неимоверной длинны чтобы их проэпелировать чтоб все гладко было??? Расскажите по-подробней..а то все время только брила ноги..но это занятие порядкой поднадоело, подумываю над эпилятором  Улыбка
ИДЕАЛЬНОЙ гладкости можно добиться той же бритвой... Тока на полдня-день максимум.. потом начинает колоцца:)
Думаю, что ни один эпилятор не сбривает ПОЛНОСТЬЮ все волоски до единого.Волосы же не зубы  Смеющийся Одни выпадают, растут новые, соответственно, и их длина немного отличается, тока на голове это не заметно, а для эпилятора и на ногах, думаю, есть разница... И ждать три недели нифига не вариант. Мне, допустим, проще раз в неделю пройтись по ножкам, тем более, что времени это не занимает, а отросших волосков практически не видно - они тоненькие, на ощупь почти незаметные и светлее, чем когда их заросли колосятся спустя три недели...
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 10:36:39 от Blondie » Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Май 2008, 11:11:12 »

Цитировать
чем когда их заросли колосятся спустя три недели...  
Да как-то не колосятся Смеющийся
Но раз в неделю действительно не больно:)
+1 тебе за совет Подмигивающий
Записан

Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 23 Май 2008, 12:15:06 »

Цитировать
Цитировать
чем когда их заросли колосятся спустя три недели...  
Да как-то не колосятся Смеющийся
Но раз в неделю действительно не больно:)
+1 тебе за совет Подмигивающий
Ну да, тебе-то что переживать за "колосятся"?  Смеющийся Смеющийся Хуле, натуральная блондинка..... у тебя их вообще, наверное, на ногах и не видно, даже когда отрастут..... а нам, шатенкам/брюнеткам, что делать? Чуть отросли - за километр видать... тут уж никак три недели не выждать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 23 Май 2008, 12:53:38 »

Цитировать
Проще купить эпилятор. Да, это больно. Да, оаздражение и воспалённая кожа пол дня... Но это 1 день в три недели.  Улыбка

А моя кожа практически со второй процедуры привыкла. Теперь даже раздражения не наблюдаю, более того - совершенно не больно!  Улыбка
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 Май 2008, 13:04:28 »

Цитировать
ой, девченки, я не утверждаю, что так всегда, но вот те из моих знакомых, кто пользуется эпилятором (мы об одном и том же говорим?), имеют такие проблемы с кожей-- какие-то точечки, иногда инфицирование, врастание волос... Ну и больно же... Мрак, короче, я на основании этого для себя этот вариант отмела навсегда. Может, есть какие-то хитрости, чтобы все проходило без проблем?

Если вы не против, темку видоизменю слегка


Есть хитрости:
1. использовать эпилятор можно  только на ЧИСТУЮ и СУХУЮ кожу.
2. лучше к этой процедуре прибегать вечером, чтобы до утра спало раздражение.
3. обязательно нужно пользоваться увлажняющим кремом для тела после депиляции ( я использую (Mary Kay Hidrating Lotion).
4. Для предупреждения вростания волос регулярно использовать скраб для тела, либо гель для душа с отшелушивающим эффектом.

Вот и все...  Улыбка
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Май 2008, 15:46:00 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
чем когда их заросли колосятся спустя три недели...  
Да как-то не колосятся Смеющийся
Но раз в неделю действительно не больно:)
+1 тебе за совет Подмигивающий
Ну да, тебе-то что переживать за "колосятся"?  Смеющийся Смеющийся Хуле, натуральная блондинка..... у тебя их вообще, наверное, на ногах и не видно, даже когда отрастут..... а нам, шатенкам/брюнеткам, что делать? Чуть отросли - за километр видать... тут уж никак три недели не выждать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Видно, Блонди, ещё как видно Обеспокоенный
При натуральной блондинистости волосы на ногах чёрные Улыбка
Записан

Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Май 2008, 00:26:14 »

Цитировать

Есть хитрости:
1. использовать эпилятор можно  только на ЧИСТУЮ и СУХУЮ кожу.
2. лучше к этой процедуре прибегать вечером, чтобы до утра спало раздражение.
3. обязательно нужно пользоваться увлажняющим кремом для тела после депиляции ( я использую (Mary Kay Hidrating Lotion).
4. Для предупреждения вростания волос регулярно использовать скраб для тела, либо гель для душа с отшелушивающим эффектом.

Вот и все...  Улыбка
А у меня еще есть одна хитрость. Улыбка
 Использовать эпилятор   на кожу, присыпаную тальком и тальком же обработать поверхность после того, как эпиляция
завершена. Поверьте, раздражение будет сведено к минимуму, а волоски не врастают.

Девочки, а кто-нибудь глубокое бикини делает воском? Где и за сколько? Сильно больно?
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Май 2008, 11:56:44 »

Похоже пока только одна смелая Улыбка
Цитировать
Ноги до колена, подмышки и глубокое бикини - около 92 руб. 05 коп.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.