Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:12:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания > Тема: Re: Cатанизм
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Сообщение #3307448

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Cатанизм  (Прочитано 73229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yanis
Ars longa.
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 10 Февраль 2010, 00:40:28 »

Если учесть, что христианство, будизм, ислам, иудаизм можно назвать мировозрением, со своей, свойственной каждой из названых религий картиной мира. Если учесть, что у этих религий есть сотни ответвлений, где каждое ответвление может истолковывать свое виденье мира и устанавливать свои правила поведения. Если учесть, что все это придумали реальные люди, только в разное время. То окажется, что сатанизм не так уж и далек.

Про магию в Сатанинской Библии есть целый раздел, а еще несколько сатанинских книг Лавея посвящены исключительно магии. Но нужно опять же понимать, что веру в эту магию и ее работоспособность определяет конкретный сатанист.
Определение магии, описанной в этой книге. следующее: "Изменение ситуаций и событий в соответствии с волей человека, невозможное при применении обычных методов". Имеется в виду, что оно оставляет большой простор для толкований. Некоторые, возможно, скажут, что эти инструкции и процедуры есть не что иное, как прикладная психология или научный факт, определенный магической терминологией, но в тексте им может встретиться и такое предложение: "не имеет под собой известных научных обоснований". Магия подразделяется на две категории — ритуальная или церемониальная и неритуальная или манипулятивная. Ритуальная магия состоит из исполнения формальной церемонии, имеющей место, по крайней мере, частично, в пределах области, подготовленной для этой цели и в определенное время. Ее главная функция — изолировать рассеиваемую в других случаях адреналиновую или другую эмоционально вызываемую энергию и превратить ее в динамически передаваемую силу. Это чисто эмоциональный, нежели интеллектуальный акт. Любая и всякая интеллектуальная деятельность должна иметь место ДО церемонии, а не во время ее. Этот тип иногда еще называется "БОЛЬШОЙ МАГИЕЙ".

Конечно можно, всего девять грехов:
Глупость, претенциозность, солипсизм, самообман, стадное соглашательство, отсутствие широты взглядов, забывчивость об ортодоксиях прошлого, гордость, мешающая работе, отсутствие эстетического начала. И заповеди свои есть. К чему вопрос только? Я не понял.

Христиане ведут списки тех, кто состоит в церкви? Или вы можете зайти в храм, поглазеть на икону, скушать яйцо на пасху, вот и все, вы - христианин. Даже библию можно не читать.  Кстати в православии вас не заставляют даже строго соблюдать посты. Обязательность выполнения под вопросом, если у исламиста отнять его хамам, то он вас уничтожит, а православный и на пасху может работать, бог простит.  Интересно, что вы здесь понимаете под словом ритуал? Загляните в википедию: ритуал — традиционный порядок проведения какой-либо церемонии. Различия есть, вот только сатанинские церемонии попадают под определение ритуала.

Обязательное, не обязательное, но официальная Церковь Сатаны есть. Кроме этого сатанисту всегда интересно поделиться своими мыслями с единомышленниками, вот и объединяются. В настоящее время в интернете, просто не в каждой стране можно зарегистрировать сатанизм. С поклонением, конечно неувязочка, но вот, например, конфуцианство: там кому поклоняются?


Когда летаешь в своих облаках понимания и смотришь на всех сверху, то голова отказывается думать и уважать собеседника. В википедии достаточно подробно изложены как определение религии, так и сатанизма в частности. Кроме того, мануал и дополнительная литература по теме мной прочитаны и проанализированы.  Кстати, Лавей сам называл свой сатанизм религией и старался соответствовать этому определению. Пусть для вас и неубедительно.



Добавлено: 10 Февраль 2010, 00:43:56
Замутим Черную Мессу?  Вампир
Записан

По делу говори.
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,134 секунд. Запросов: 20.