Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:51:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Окрашивание волос хной и басмой

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Окрашивание волос хной и басмой  (Прочитано 30985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 02 Февраль 2013, 16:31:36 »

Девочки.... Я в шоке Шокирован Я когда крашусь, наношу хну на всю длину волос. Недели 2-3 все норм. держится, а потом, около корней (сантиметров 10) она просто смывается и остается мой цвет волос, а концы крашеные, рыжие.... Это просто капец какой-то  Помутнение....
Так вот вопрос: когда вы краситесь, то только корни или всю длину Обеспокоенный И чего она у меня так быстро с корней сходит? А?
волос до этого красили обычными красками с перекисью?
Записан
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 639


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Февраль 2013, 18:18:26 »

Наношу на волосы как обычно, кашицеобразным раствором хны.....  В замешательстведержу часа 2 - 2,5 на волосах..
Я не красилась красками уже лет так.... 7 если не больше....
Я могла бы предположить, что просто быстрее вымывается, но даже сразу после окраски концы ярче, чем корни Помутнение
Записан
**_Lucky_**
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Февраль 2013, 18:41:20 »

Наношу на волосы как обычно, кашицеобразным раствором хны.....  В замешательстведержу часа 2 - 2,5 на волосах..
Я не красилась красками уже лет так.... 7 если не больше....
Я могла бы предположить, что просто быстрее вымывается, но даже сразу после окраски концы ярче, чем корни Помутнение
"кашица" плотной консистенции(без просветов)на волосах  ,и потом шапочка полиэтиленовая+наверх теплое(полотенце ,платок),еще можно периодически феном подогревать.и хной красят на свежевымытые волосы без  применения бальзама.
как то так,если именно по такой технологии,то ваш феномен немного не понятен Обеспокоенный
Записан
lozka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 06 Февраль 2013, 12:24:56 »

Хочу поделиться свои опытом окрашивания волос басма+хна. От природы у меня русый цвет (пепельный какой-то даже я бы сказала, одним словом "фе"...) красилась всегда химическими красками в каштановый (темный каштан). Где-то год назад решила поробовать перйти на натуральные красители. Все как пложено: начиталась в нете всякой полезной инфы (советы и отзывы) и спустя пары недель раздумий я решилась. Делала все по инструкции (смешивалал в определенном соотношении и с определенным к-вом воды). Во время окрашивания (4 часа) вода подтекала, всю одежду и полотенца перепачкала (но я готова была идти на такие мучения ради ожидаемого результата). Результат меня порадовал))) НО!!!!!!!!!! не на долго, к сожалению((( буквально через неделю я стала рыжая (хотя добивалась темного каштана). Вторая попытка окраски (я смешала уже по своему усмотрению хну и басму и хны добавила совсем немного) дала тот же результат окрашивания. И через неделю снова рыжая. Да и к тому же волосы стали жесткими ужасно и непослушными(((((((((( И не спасали меня даже мои привычные маски и бальзамы.
Видимо, каждому свое.
Записан
sofi13
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 07 Февраль 2013, 16:44:18 »

Девочки.... Я в шоке  Я когда крашусь, наношу хну на всю длину волос. Недели 2-3 все норм. держится, а потом, около корней (сантиметров 10) она просто смывается и остается мой цвет волос, а концы крашеные, рыжие.... Это просто капец какой-то  ....Так вот вопрос: когда вы краситесь, то только корни или всю длину  И чего она у меня так быстро с корней сходит? А?

Советую вам бросить красить волосы на какое то время и подлечить масляными масками, пропить комплекс витаминов. У меня что то похожее было. У меня прядями вымывалось, скорее всего от того, что когда в школе училась милирование делала. Полгода где то укрепляла волосы и такого чуда больше нет.
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 05 Декабрь 2015, 17:45:50 »

подниму темку.
кто-то пользовался хной не иранской, как у нас в магазинах? мне как-то перепала индийская, она как тертый красный кирпич и пахнет иначе. больше мне иранская по душе. сейчас запасы закончились и задумалась на али китайскую заказать. ценник правда, кусается. поделитесь, если кто пробовал
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,133 секунд. Запросов: 19.