Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 14:53:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВСЕХ!!! -Центр немецкого я  (Прочитано 89208 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wundrik
Herzlich Willkommen!!!
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Deutsch ist easy :-)

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 07 Июнь 2014, 00:49:48 »

Счастливы те преподаватели, которые любят свое дело и которые могут гордиться успехами своих учеников.
Однако в любой деятельности, в любом самом увлекательном занятии всегда есть место курьезам. Профессия учителя (либо репетитора) пестрит ситуациями, в которых даже самый мудрый человек беспомощен как… как первоклассник, попавший на семинар в университете. Вроде ничего такого не произошло… но scheiße!!!  Шокирован

Итак, ситуация №1:
- Здравствуйте, хочу изучать немецкий язык.
- Вы с нуля?
- Нет.
- Уже учили немецкий, сколько времени?
- Не, не учил, но я же знаю: arbeiten, Hände hoch! Hitler kaputt!
Мысль про себя: ага… если это не ноль, то походу все Европейские комиссии по градации уровней владения иностранными языками мы можем смело послать по всем известному адресу  Рот на замке

Ситуация №2:

- Сколько у Вас курсы стоят?
- … бел.руб.
- Да?... А в «Зубрилке», «Карандаше», «Букваре» и т.д. дешевле!
Мысль про себя: и?... я могу быть в чем-то не права, но у нас в РБ пока еще свободное ценообразование!  Веселый

Ситуация №3:
- Здрасьте, сколько занятия стоят?
- Индивидуальные или групповые?
- Мммм… А какая разница?...
Мысль про себя: а реально… какая вообще разница?... где я?...  Шокирован

Ситуация №4:
- Сколько у Вас занятия стоят?
- Индивидуальные - 150.000.
- А если вот я буду с женой (сестрой, другом и т.д.) ходить, а платить за одного? Не, ну Вам же без разницы, сколько человек сидит…
Мысль про себя: да как по мне, ты можешь еще 200 человек привести, симфонический оркестр, а заодно и всех домашних животных! мне-то без разницы!!!  Шут

Ситуация №5:
- Хочу записаться к Вам, мне через 4 месяца уезжать, надо B2 сдать, но я даже читать не умею.
- Все реально, но придется ходить не менее 3 раз в неделю.
- Ооо нее, я могу только 1 раз в неделю, у меня работа.
- Сложно, конечно, но тогда нужно будет выполнять огромный объем заданий дома.
- Не, Вы что, я сутками на работе, я ж говорю.
- А как Вы предлагаете тогда учить язык?
- Ну… не знаю… можно же что-нибудь придумать!!
Мысть про себя: ну конечно же можно!!! можно, например, переводчика нанять! ну или застрелиться!  Головой об стену

Таких нелепых бесед огромное количество, но они совершенно безобидны и, скорее даже, полезны, как минимум объем терпения увеличивается в разы. Бывают истории куда грустнее, но нам, по большей части, повезло. Повезло просто потому что, в конце концов, к нам приходят талантливые, остроумные, удивительно трудолюбивые люди, каждый из которых затем может похвастаться своими достижениями.
Дороже всего стоят ощущения, когда твои ученики со всей Европы везут тебе клюкву в сахаре, потому что в Беларуси ее днем с огнем не сыскать, или тебе первой приходят сообщения о сданных на самый высокий балл экзаменах, или тебе звонят незнакомые люди и умоляющим голосом говорят: «У Вас училась Аня (Петя, Маша и т.д.) Я только у Вас хочу учить, на любое время ставьте…» Ну и, конечно, коронная фраза всех ленивых учеников: «Простите, пожалуйста, я на следующий раз все-все сделаю, только не отказывайтесь от меня, пожалуйста…»
Пламенный привет всем нашим выпускникам! Милый и уютный Вундрик ждет Вас в любое время года, а Божена Олеговна и Екатерина Юрьевна всегда с радостью сделают Вам вкусный чай с плюшками и выслушают, все, что наболело, тихо радуясь, что в каждый из приездов Вы обязательно заглядываете к нам с новостями. Без Вас и Ваших успехов наш труд не имел бы никакого смысла. Wir vermissen euch, unsere WUNDERkinder!  Целующий


* collagewunder.jpg (122,84 Кб, 900x441 - просмотрено 781 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 12:09:31 от Lorelea » Записан

Всегда поворачивайтесь лицом к свету, и тени останутся позади Вас!!!
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,1 секунд. Запросов: 20.