Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:06:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: На что вы, девушки, готовы ради любимого человека или мужа?  (Прочитано 38800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lina.grodno
Прекрасный и счастливый
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180


Улыбнись ツ И мир вокруг тебя станет добрее!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Апрель 2012, 13:52:50 »

У меня семья в приоритете. Каждый на своем главном месте.

Лина, у меня тут тоже есть твердая позиция одна- найду чебодан с деньгами - отнесу в милицию. И не надо мне говорить, что не отнесу или пару пачек себе оставлю. А на самом деле я это узнаю, когда найду.

В семье, где "каждый на своем главном месте" тоже могут возникнуть ситуации, когда придется делать выбор в чью-то пользу. Например, завтра в 19.00 у мужа на работе торжественный прием важных гостей, и Вам, как его супруге, нужно там присутствовать (статус, все-таки), и в это же время у вашего ребенка на 19.00 запланировано празднование его дня рождения - куча гостей и все такое. Попасть и туда, и туда не получится никак. И тут уже каждый сам сделает для себя выбор. В этом и выражается приоритет, а не место в семье. Мне кажется, Крокодракула про это спрашивает.

Про чемодан - ну значит, у Вас не настолько твердая позиция в этом вопросе. Были бы Вы уверены в своем мнении насчет "отнесу в милицию", то не сомневались бы, что отнесете несмотря ни на какие обстоятельства.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 13:57:27
Цитата: Крокодракула от Сегодня в 14:18:03
А чувство собственности самое простое. Ребенок ваш? - Ваш. Вы его выносили под сердцем? - Выносила, а тож. Вы его кормили, поили, попу подтирали и воспитывали? - Ну а как жеж. Он ж моя кровиночка, мой любимый ребенок.
Да не в собственности тут дело. Я вот, например, всегда думала: если у меня есть ребенок от любимого человека, то это ЕГО часть, которая соединилась с моей. и что бы с ним не случилось, как бы не рассудила судьба нас с любимым человеком (возможно, он меня разлюбит,  а что, всякое в жизни бывает, и уйдет к другой), это в первую очередь не моя кровиночка, а НАШ ребенок.
а дороже он может быть не потому что, опять же, там часть меня. а потому что я его произвела на свет и на мне лежит определенная ответственность, потому что он маленький, а я человек, который его никогда не предаст или обидит. У него нету другой мамы, кроме меня.
просто вся разница в том, что у мужа есть возможность бросить жену и найти себе другую, а у ребенка такой возможности нет. Родителей не выбирают. Вот и получается, что любовь к ребенку гарантирует вам взаимность на всю жизнь, а любовь мужчины к вам нужно постоянно поддерживать, подогревать, и никто никаких гарантий дать не может.
п.с. я в данном случае не конкретно о Вас, Lessi, говорила, а в общем. Просто Ваша цитата натолкнула на эту мысль.
Записан

”*°•.✿  Don't worry, be happy! ✿•°*”
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 21.