Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:29:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: На что вы, девушки, готовы ради любимого человека или мужа?  (Прочитано 38503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« : 17 Апрель 2012, 11:55:14 »

Итак, вопрос:
Чем максимально важным и значимым для Вас вы готовы пожертвовать ради любимого молодого человека / мужа? На что вы готовы пойти ради него? И, внимание, главный вопрос: кто в жизни женщины должен быть главнее - спутник жизни/муж или дети? Почему?
Давайте смоделируем 3 ситуации с нюансами для упрощения работы мысли:
1) Героически-трагическая. Вы с мужем и ребенком плывете на Титанике. Он, естессно, тонет от столкновения с айсбергом. В последней мини-шлюпке  всего 2 места. Ваше, разумеется, забронировано за Вами. Остается еще одно. Кого возьмем с собой?
Нюанс: шлюпка в любом случае причалит к необитаемому острову и хренушки с два кто вас оттуда до конца дней спасет. Вы это каким-то образом все знаете. Дабы  удежаться от слез и соплей, предположим, что ребенку 18-20 лет и это мужик (сын, всмысле), он орет, что ему все по барабану, раз и так и так трындец, просит плыть вас с мужем, а муж не проявляет героизма и не заталкивает вас с дитятком силой в шлюпку.
2) Бытовая. В кои-то веки у Вас с мужем наметился свободный от работы и остальной чепухи день. Муж, как истинный самец, предлагает устроить секс-романтик пати на хате и сплавить ребенка родителям. Последний раз такой релакс у Вас случался год назад. Следующий, если что, будет не раньше. 
Нюанс: у ребенка свинка (или коклюш  ) без температуры и иных отягчающих симптомов, ваши родители ни черта не шарят в медицине, а сам малой/малая упирается всеми частями тела в проход двери, хнычет и никоим образом не выражает желания покинуть родную хату. Муж встал в позу и позывы дитяти остаться дома всяческим образом игнорирует
3) Уголовно-криминальная. Дитя в пубертантном периоде попало в дурную компашку, начудило и в одиночку обокрало продуктовый магазин. Возраста привлечения к уголовной ответственности уже достигло. Светит отпрыску года эдак с два.
Нюанс. У мужа есть чудо-возможность взять ответственность на себя, алиби у него тоже нет в момент совершения преступления (на даче поливал огурцы), а они с сыном комплекцией похожи как две капли воды. Судье тоже, по большому счету, все равно кого сажать, а муж вам напрямую так и говорит: "Если ты захочешь, чтобы я отсидел вместо ребенка - так оно и будет. Выбор за тобой"
Кого послушаем и кого выберем? 
Просьба давать пространственную аргументацию своим ответам.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 15:18:12 от Крокодракула » Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 11:57:46 »

я так и знал Смеющийся Смеющийся

модеры, закройте к буям этот боян, тема есть давно

http://forum.grodno.net/index.php?topic=681278.60
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апрель 2012, 12:00:58 »

темы не совсем одинаковые. Вопросы подняты разные. Меня интересует исключительно женский взгляд, а не любовные сопли.
Настаиваю на сохранении.  Крутой
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апрель 2012, 12:01:18 »

так ты бы какие-нить варианты предложил, чем жервовать, в какой ситуации жертвовать- просто так от нефиг делать или вопрос стоит о жизни и смерти, некоторые начинают активно жертвовать, чтобы удержать мужика ну и т.д. как говорилось в предыдущей теме, про кто важнее спорный вопрос, каждому свое место предназначено, неправильно было бы сравнивать, это как решать, что нравится больше- зеленый или горячий, однако мнение о том, что мужики приходят и уходят, а дети остаются, имеет место быть.
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апрель 2012, 12:02:01 »

Я хоть и готова любимому мужу почку отдать, но конкурировать в любви к ребенку он не сможет. Это самая большая любовь.
Вопрос "почему?" остался нераскрыт.  Непонимающий
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Апрель 2012, 12:04:39 »

так ты бы какие-нить варианты предложил, чем жервовать, в какой ситуации жертвовать- просто так от нефиг делать или вопрос стоит о жизни и смерти, некоторые начинают активно жертвовать, чтобы удержать мужика ну и т.д. как говорилось в предыдущей теме, про кто важнее спорный вопрос, каждому свое место предназначено, неправильно было бы сравнивать, это как решать, что нравится больше- зеленый или горячий, однако мнение о том, что мужики приходят и уходят, а дети остаются, имеет место быть.
Аналогичный вышесказанному вопрос. А почему дети главнее?
Как раз таки они рождаются и уходят/создают свой дом. А у вас с мужем еще впереди много лет вместе. Может он-таки главнее?  Непонимающий
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Апрель 2012, 12:06:23 »

да никто не главнее, любовь к мужчине и любовь к ребенку это две разные любви, и если первая имеет свойство заканчиваться, то вторая остается навсегда
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Апрель 2012, 12:12:16 »

давайте и от детей абстрагируемся что ли В замешательстве
вернемся к почкам? Смеющийся
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Апрель 2012, 12:14:26 »

если абстрагироваться от мужиков, то для родного и близкого по настоящему человека, такой поступок никогда не будет жертвой. Вряд ли даже вопрос такой станет. вот и все
Нет не все. Про "мужиков" в кровати здесь речь не идет. Вы же допускаете для себя совместное существование с одним человеком до конца дней. И почему это он должен уступать "пальму первенства" детям?
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Апрель 2012, 12:17:13 »

да никто не главнее, любовь к мужчине и любовь к ребенку это две разные любви, и если первая имеет свойство заканчиваться, то вторая остается навсегда
А может это не любовь вообще? Я имею в виду к детям. Может чувство собственности? Понимаю, звучит резковато,  но все же.
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Апрель 2012, 12:18:57 »

А чего должен? Если мужчину это мучает, самец всегда может устранить дитеныша, взять от самки и почку, и пальмовую ветвь.
Записан

Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Апрель 2012, 12:21:45 »

На вопрос 'почему' вам аргументированно не отвечу, это выше аргументов. И для него любовь к ребенку сильнее. Мы оба это знаем.
А вы считаете это правильным распределением любви в семье или нет? И почему?  Улыбка

Добавлено: 17 Апрель 2012, 12:21:45
На вопрос 'почему' вам аргументированно не отвечу, это выше аргументов. И для него любовь к ребенку сильнее. Мы оба это знаем.
А вы считаете это правильным распределением любви в семье или нет? И почему?  Улыбка
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апрель 2012, 12:23:06 »

какое, однако, неуёмное любопытство В замешательстве
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Жануськин
Гость
« Ответ #13 : 17 Апрель 2012, 12:23:38 »

вы создаете впечатление, восемнадцатилетнего парня, который месяц назат влюбился и верит, что это любовь до гроба!
Я скорее всего пожертвовала бы почку, НО я подумала бы чем это закончится для меня и моих детей в случае если я не перенесу .... Показывает язык
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Апрель 2012, 12:23:39 »

да никто не главнее, любовь к мужчине и любовь к ребенку это две разные любви, и если первая имеет свойство заканчиваться, то вторая остается навсегда
А может это не любовь вообще? Я имею в виду к детям. Может чувство собственности? Понимаю, звучит резковато,  но все же.
было бы уместно говорить о чувстве собственности, если бы дети всю жизнь оставались с родителями, до старости делали как мама говорит и т.д., но дети вырастают и уходят, а чувство любви к ним, к этим уже взрослым людям, я уверена, остается таким же сильным  как и в детском возрасте, имхо
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Апрель 2012, 12:27:09 »

Я скорее всего пожертвовала бы почку, НО я подумала бы чем это закончится для меня и моих детей в случае если я не перенесу ....
о чем я и говорила ранее, а если перенесешь, картина- два инвалида на диализе и деть, которого нужно как-то  растить и содержать
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Viktor_S
Гость
« Ответ #16 : 17 Апрель 2012, 12:30:04 »

а на что не готовы В замешательстве Смеющийся
Записан
Жануськин
Гость
« Ответ #17 : 17 Апрель 2012, 12:31:05 »

А может это не любовь вообще? Я имею в виду к детям. Может чувство собственности? Понимаю, звучит резковато,  но все же.
Мне тут уже смешно.....какое чувство собственности Шокирован.....Как раз вот это самое чувство больше подходит для ситации, которую вы описали ранее:отдать почку мужу, т.к. он будет жить до гроба рядом...а ребенку не отдавать, потому что он уйдет в другую семью....
Записан
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Апрель 2012, 13:00:13 »

Люди настолько разленились, что ужас.   В замешательстве
Большинство из Вас даже не может пораскинуть мозгами и порассуждать на эту не такую уж глупую, как вам кажется, тему глубже, чем наслоено у вас  в голове чужими мыслями, обрывочными знаниями, аксиомами и "жизненными истинами".
Два примера из моей жизни:
1) Знакомая, которой сейчас 41 год. Ее муж погиб в автокатастрофе 12 лет назад. У нее есть 15-летний сын. На природе во время отдыха мы как раз и подняли эту тему. В итоге, с ее слов, оказалось, что с момента смерти мужа она не то, что не вышла ни за кого замуж, но даже не была ни разу с другим мужчиной. Дословно: "если бы я могла вернуть его назад -  пожертвовала бы даже жизнью нашего сына". Я не знаю, как относиться к таким словам, просто они прозвучали и все. Без комментариев.
2) Мой дедушка с бабушкой, у которых было шестеро детей. Все дети выросли, наделали кучу внуков, которым они были несказанно рады. Вот только почему-то, когда умер дедушка, и сестра мамы забрала бабушку в город к себе, где она была постоянно в окружении внуков и детей, она не прожила даже года. Сказала только при смерти, что "мой Коля ушел и я за ним пойду. Скучно стало - зовет". Помню, потому что как раз был возле кровати бабушки, когда она умирала. Умерла она, кстати, не от болезни или старости. Ей было всего 62 года. Врач сказал, что нет воли к жизни или что-то в этом роде. Короче, он не знает. Дети что-то ее не удержали и внуки тоже.
К чему все это?
Да к тому, что не так все однозначно, как многим здесь кажется. И мне интересны причины, по которым отдается предпочтение детям перед мужем. Сколько даже в природе пар птиц/животных, которые неразлучны до конца своей жизни. У них рождаются дети и далеко не одно потомство, но они в течение года навсегда покидают родителей, а те остаются вместе. Что им мешает найти другого партнера? Взять тех же журавлей.  Строит глазки
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Апрель 2012, 13:00:16 »

а давайте не будем заниматься пафосными речами - жизнь, почку, ногу, руку... Смеющийся...аж противно...

ДАВАЙТЕ пожелаем друг другу, чтобы ради любви не приходилось себя в чём-то ограничивать....а только любить, по желанию дарить тепло и получать его взамен!!!
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Апрель 2012, 13:03:32 »

аж противно
аж прям почти как Беларусь-адин ага
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Апрель 2012, 13:08:27 »

Крокодракула, ваши душещипательные истории не доказывают черствость, ограниченность или глупость ваших оппонентов, они доказывают лишь то, что все люди разные
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Апрель 2012, 13:18:03 »

Мне тут уже смешно.....какое чувство собственности .....Как раз вот это самое чувство больше подходит для ситации, которую вы описали ранее:отдать почку мужу, т.к. он будет жить до гроба рядом...а ребенку не отдавать, потому что он уйдет в другую семью....
Н-да... А кто говорит про то, что ребенку не надо отдавать почку?  Шокирован
Здесь прозвучали опусы вроде "я вот ребенку отдам, маме отдам, а вот мужу не отдам, потому что он не родственник!"
Мне вот это непонятно.
А чувство собственности самое простое. Ребенок ваш? - Ваш. Вы его выносили под сердцем? - Выносила, а тож. Вы его кормили, поили, попу подтирали и воспитывали? - Ну а как жеж. Он ж моя кровиночка, мой любимый ребенок.
Нате вам чувство собственности. Оно таки прям налицо, даже искать не надо. А где любовь?  Подмигивающий
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
lina.grodno
Прекрасный и счастливый
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180


Улыбнись ツ И мир вокруг тебя станет добрее!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Апрель 2012, 13:21:49 »

Если я правильно поняла Ваш вопрос, Крокодракула, то постараюсь на него ответить. Не могу конкретно сказать, чем бы я пожертвовала ради любимого, так как это зависит от конкретной ситуации, но уверенно скажу одно - чем угодно!! Не хочу затрагивать философию в стиле "если он действительно любит, то никаких жертв требовать не станет" и т.п. Суть не в том. Я просто люблю человека, и мне ничего не жалко для него.
Что касается второго вопроса, "кто в жизни женщины должен быть главнее - спутник жизни/муж или дети? Почему?" скажу так: муж/любимый (ну или любимый муж  Строит глазки). Хотя бы просто потому что ребенок - это результат вашей с ним любви, поэтому автоматически ребенок на втором месте. У самой детей пока что нет, но взгляд на этот вопрос твердый. И сразу попрошу не бросаться аргументами вроде "у тебя просто пока нет детей, ты не понимаешь". Все я понимаю. Просто у каждого свой взгляд на жизнь. Для кого-то ребенок - самое главное счастье в жизни, а у кого-то может быть другой смысл.
Записан

”*°•.✿  Don't worry, be happy! ✿•°*”
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Апрель 2012, 13:22:12 »

"я вот ребенку отдам, маме отдам, а вот мужу не отдам, потому что он не родственник!"
пхх, при чем тут родственник или не родственник? там о другом речь была, человек просто считает, что никакой мужчина не стоит таких жертв. и это ее право - так считать.
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Апрель 2012, 13:22:13 »

А вы тоже обленились понимать то, что вам пишут? В нормальной семье не отдается предпочтение кому-либо. Просто любовь к ребенку и любовь между мужчиной и женщиной - разные.
А что касается ваших примеров, то 1-й мне аж дыхание спер... Какая, б...ь, благородная и возвышенная любовь! По истине пожертвовать ребенком ради любимого, не собой, а другим человеком. Эгоистичное чувство.
Записан

Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Апрель 2012, 13:22:32 »

Крокодракула, ваши душещипательные истории не доказывают черствость, ограниченность или глупость ваших оппонентов, они доказывают лишь то, что все люди разные
А я про всех и не говорил, что они ограниченные. Просто просил в шапке давать нормальную аргументацию ответам, без типа "ну так оно ж и есть", "это ж материнский инстинкт - он сильнее", "а давайте будем все любить друг друга. Не надо ссориться!".
Это написать проще всего, смысла только мало.  Подмигивающий
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Апрель 2012, 13:24:21 »

это ж материнский инстинкт - он сильнее
это что, не аргументация? это самая сильная аргументация, к вашему сведению Смеющийся
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Апрель 2012, 13:28:38 »

Мне нравится как кракозябра отвечает - выборочно на одно предложение, и только на то на что может Смеющийся
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Апрель 2012, 13:30:33 »

А вы тоже обленились понимать то, что вам пишут? В нормальной семье не отдается предпочтение кому-либо. Просто любовь к ребенку и любовь между мужчиной и женщиной - разные.А что касается ваших примеров, то 1-й мне аж дыхание спер... Какая, б...ь, благородная и возвышенная любовь! По истине пожертвовать ребенком ради любимого, не собой, а другим человеком. Эгоистичное чувство.
А в голову не пришло Вам, мескузи, что смысл ее самопожертвования ради мужа не имеет смысла?  Шокирован
При чем тут разная любовь? Вопрос в приоритете человека с позиции его ценности для Вас тогда, чтобы устранить дилогизмы.
пхх, при чем тут родственник или не родственник? там о другом речь была, человек просто считает, что никакой мужчина не стоит таких жертв. и это ее право - так считать.
Может быть. Только какого мужчину она сама заслуживает в таком случае?  Подмигивающий


Добавлено: 17 Апрель 2012, 13:33:06
Мне нравится как кракозябра отвечает - выборочно на одно предложение, и только на то на что может
1) я на работе, сорри, не справляюсь с обработкой всего сразу;
2) можешь родить что по теме - роди, нет - прекращай флудить или делай это веселее  Подмигивающий
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 20.