Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 17:48:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Потянуло на сладенькое???

Голосование
Вопрос: продолжите фразу: сладкое нужно есть...
редко - 2 (10,5%)
мало - 5 (26,3%)
по-моему, она уже закончена - 12 (63,2%)
Всего голосов: 13

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потянуло на сладенькое???  (Прочитано 4382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EnAmOuR
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Я,как и ты,подарок от Бога,а подарки не обсуждают!

Просмотр профиля
« : 05 Август 2007, 20:13:32 »

Сладкое помогает:  8-)
1.      повысить иммунитет и защититься от простуды. Английские ученые предлагают в качестве иммуностимулятора чай с лимоном и шоколадным бисквитом, благодаря такому чаепитию увеличивается ежедневное потребление витамина С и снижается  выброс гормонов стресса(кортизолов), разрушающих иммунную систему.
2.      продлить молодость. Конфеты и торты помогают нам дольше оставаться юными, вовремя пополняя запас антиоксидантов.
3.      очистить организм. Растительная клетчатка подстегнет ленивый кишечник, надолго обеспечить чувство сытости, выведет из организма вредные продукты обмена. Клетчаткой богаты выпечка из муки грубого помола (хлебцы, булочки, бисквиты) и сухофрукты-настоящий концентрат полезных веществ: витаминов, минералов и органических кислот, при полном отсутствии жира.
4.      подготовиться к тренировке. Собрались в спортзал? Так без мюсли-батончика с курагой или кусочка медовой ковришки, сьеденной за 2 часа до тренировки, не обойтись. В этих лакомствах присутствуют умеренное количество жиров и растительные белки. Постепенно усваиваясь они подкрепляют организм, которому предстоит продемонстрировать выносливость.
5.      повысить шансы стать мамой. Планируешь беременность- вспомни о витамине Е, он прекрасно влияет на репродуктивную функцию, увеличивает вероятность зачатия. Этого витамина много в подсолнечном масле и халве. Халва неизмеримо вкуснее.
6.      сконцентрироваться и не нервничать. Компоненты горького шоколада способствуют синтезу особого вещества- фетамина, позволяют быстро собраться, сосредоточиться, унять дрожь в ногах и голосе.
7.      набраться сил. Сахар – идеальный источник энергии.
8.      освежить мысли. Сладкое- горючее для мозга, клетки которого в качестве пищи принимают глюкозу, причем в количестве не менее 30г в сутки. Поэтому если тебя покинуло вдохновение, не смотри в потолок в поисках свежей идеи – лучше сьешь аппетитный эклер.
9.      стать счастливее, а так же снять стресс и повысить настроение. Сладкое стимулирует выработку серотонина, повышающего настроение и эндорфинов, вызывающих ощущение наслаждения.

Записан

Да нет, воздушных замков я не строю, только глазки...
NЕRTI
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4832/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21711


S mlnbjml Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 05 Август 2007, 21:50:35 »

сладкое полезно в умеряных количествах
и ваще без сладкого не представлюя жизнь Рот на замке
в день по любому надо есть по шоколадке :-/  имхо
Записан
EnAmOuR
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Я,как и ты,подарок от Бога,а подарки не обсуждают!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Август 2007, 14:12:47 »

Цитировать
сладкое полезно в умеряных количествах
и ваще без сладкого не представлюя жизнь Рот на замке
в день по любому надо есть по шоколадке :-/  имхо


похоже со всего форума только мы с тобою сладкоежки...  Подмигивающий  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Август 2007, 14:13:10 от Trifolia » Записан

Да нет, воздушных замков я не строю, только глазки...
NЕRTI
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4832/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21711


S mlnbjml Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 08 Август 2007, 14:29:57 »

мды...
похоже....
или все на диетах сидят :-/ Смеющийся
Записан
tony_tosh
Гость


Email
« Ответ #4 : 08 Август 2007, 17:28:36 »

Не сижу на диете, но и сладкого много не ем... Ибо не нравиццо особо так...
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Август 2007, 18:57:30 »

ну если учесть, что шоколад еще к тому же к афродизиакам относиццо, то можно и поесть, а лучше девушку покормить Веселый
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Август 2007, 19:17:19 »

шоколад обожаю
просто жить без него не могу. поэтому не отказываю никогда себе в нем.
к остальным сладостям отношусь спокойнее и стараюсь не налегать без разбору, т.к. фигура дело такое...  Строит глазки
но если хочется так, что просто жизнь не мила без вкуснятки - кушаю и не думаю даже!!! на тренеровках все каллории сожгу!  8-)
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Stasi
Гость


Email
« Ответ #7 : 08 Август 2007, 22:29:13 »

Я вообще к сладкому отношусь равнодушно....Но иногда как пробьет....Сьем целую шоколадку и не замечу...правла потом хочется сразу солененького.... Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
NЕRTI
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4832/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21711


S mlnbjml Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 09 Август 2007, 02:40:47 »

а мне после шоколада хочется ещё.......шоколада Смеющийся
Записан
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Август 2007, 20:37:37 »

А я полностью обхожусь без традиционных сладостей - из сладкого только мед, сухофрукты и сладкие фрукты, но зато много.
Записан
EnAmOuR
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Я,как и ты,подарок от Бога,а подарки не обсуждают!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Август 2007, 16:17:02 »

Наконец-то новость, которой мы все ждали. Шоколад способствует здоровью, более тонкой талии и позитивному взгляду на жизнь в пожилом возрасте.
 Исследование, которое не было профинансировано шоколадной промышленностью, показывает, что пожилые мужчины, которые ели шоколад, находятся в лучшей физической форме, более оптимистичны и выше оценивают собственное благополучие.
 Начиная с 1960 года, исследовательская группа ученых из финских университетов в Оулу и Хельсинки изучала хельсинкских бизнесменов, родившихся между 1919 и 1934 годом.
 Испытуемым задавали вопросы о том, что они думают о жизни, в том числе спрашивали их, какие конфеты они предпочитают. Из 1367 респондентов только чуть больше 100 сказали, что не едят сладкого. Из остальных 860 сказали, что предпочитают шоколад, а 399 - что предпочитают какие-то другие сладости. Средний возраст респондентов - 76 лет, сообщают ученые в журнале European Journal of Clinical Nutrition ("Европейский журнал клинического питания" ).
 Любители шоколада, как правило, стройнее, у них тоньше талия, и они реже страдают от диабета, чем те, кто выбирает другие сладости. Кроме того, они немного лучше образованны.
 Однако самое большое различие проявилось в отношении к жизни и в субъективном ощущении благополучия.
 Любители шоколада значительно выше оценивают свое здоровье, чувствуют себя счастливее, реже испытывают чувство одиночества и реже страдают от депрессий.
 Кроме того, они с большей вероятностью до сих пор строят планы на будущее.
 Предыдущие исследования показывали, что употребление шоколада высвобождает эндорфины, которые вызывают чувство удовольствия и снижают чувствительность к боли.
Записан

Да нет, воздушных замков я не строю, только глазки...
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Август 2007, 14:48:59 »

меня все как-то больше на солененькое тянет...
Записан

Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Май 2020, 16:28:24 »

Если здоровье человека в норме, то острой потребности в сладостях быть не должно, особенно после приёма пищи. Чрезмерное употребление сладостей может привести к развитию различных заболеваний и лишнему весу.
Записан
kalilo
супермэн
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 110


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Май 2020, 22:47:44 »

а мне после шоколада хочется ещё.......шоколада  Смеющийся
Я вот тоже так думал, пока мой желудок не потребовал медикаментозного вмешательства (
Записан

скоро 2019 год
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,152 секунд. Запросов: 21.