Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 03:43:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стул у малыша  (Прочитано 151623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 09 Август 2007, 01:25:41 »

Цитировать
Участковые врач и медсестра сказали, что типа нормально когда ребенок не какает 5 - 10 дней, если он на грудном вскармливании.
В 2 месяца мы попали на прием к квалифицированному педиатру и она посоветовала дать малышику яблочный сочек (по 2 капельки в день, с каждым днем увеличивая объем), позже можно скоблить яблочко и понемножку давать.  
А говорят от добра добра не ищут!
Вам так повезло с участковым!!! (Такая компетенция в вопросах ГВ не часто встречается!)А вы его умудрались променять на "традиционный яблочный сочек" :-?
Записан

Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 09 Август 2007, 13:46:34 »

И у нас такое было,только у нас еще хуже, т.к. грудного молока у меня не было с роддома и начали кормить смесью, ооооо  Плачущий как это было.... на это было больно смотреть! А медсестра вообще на нас забила! Сказала ну чтоже терпите это нормально! Я говорю, я то потерплю,но ребеночка жалко....В общем ничего не добилась. И пошла в аптеку и купила БЕБИНОС, давала больше раз чем написано в инструкции, можно сказать в каждое кормление через 3 часа,когда по 3, когда по 6 капель! И прошло как-то , ну тужится конечно, но не так и всегда есть результат.  Надеюсь, что привыкания от него не грозит( Забава, как думаешь)?  :-/
« Последнее редактирование: 09 Август 2007, 13:49:12 от Nastenka » Записан


Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 09 Август 2007, 13:53:21 »

И еще я слышала,что нормальные медсестры советуют чернослив варить и давать это пить ,точно не знаю как,там рецепт, но если надо кому-то,то могу узнать! Подмигивающий
Записан


valerka
Гость
« Ответ #33 : 09 Август 2007, 14:12:21 »

Цитировать
ну тужится конечно, но не так и всегда есть результат.  Надеюсь, что привыкания от него не грозит( Забава, как думаешь)?  
Тужатся почти все детки, потому что прессик ещё очень слабенький.
Привыкания от бебиноса не грозит. Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 09 Август 2007, 14:14:01 »

Nasty_girl, что ж вы так быстро сдались? (я ГВ имею ввиду) Плачущий Здесь столько человек Вам могли бы помочь... Кстати, если вы захотите, то еще лактацию вернуть сможете!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #35 : 09 Август 2007, 17:07:55 »

Nasty_girl, а вы поите детку чайками или водичкой? На ИВ обязательно надо!

Да, и грудное можно попробовать вернуть. Ещё совсем небольшой срок от родов прошёл.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 10 Август 2007, 02:18:47 »

Цитировать
Nasty_girl, что ж вы так быстро сдались? (я ГВ имею ввиду) Плачущий Здесь столько человек Вам могли бы помочь... Кстати, если вы захотите, то еще лактацию вернуть сможете!
Nataniel, просто с языка сняли...
И вправду Nasty_girl, Вы же  "подкованная" мамочка!!! Уже давно в нашей компаниии, где мы всеми возможными (и не возможными)способами призываем к ГВ, а вы уже успели на смеси перейти, да еще с такой формулирокой
Цитировать
т.к. грудного молока у меня не было с роддома
и сидите себе тихенько, вместо того чтобы искать помощи! Или вас такое положение вещей устраивает? А вот ваш малыш кажется готов еще посражаться  Подмигивающий
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Март 2008, 00:06:12 »

Кстати, у нашего малыша тоже, когда ему было около 2 месяцев, была задержка стула, кажись 6 дней. Сначала я беспокоилась, потом позвонила подруге, кот. уже дважды мама, она сказала мне расслабиться - типа так бывает, все ОК. Но на 7 день мы все-таки решили принять меры, тем более в тот момент у нас гостила моя мама, кот. больше всех беспокоиласть.
 Т.к. папа свечи не нашел, то решили сделать клизму. Но малыш, видно, подумал: да ну вас с этой клизмой, себе ставьте и покакал за вечер 2 раза, причем стул был нормальный, обычный. Улыбка
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Март 2008, 00:08:22 »

А полазив, почитав на форуме я поняла почему это произошло.
Спасиб на инфу.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Июль 2008, 08:22:30 »

Вот и у нас проблема...
Каждую ночь...в 4 часа утра начинаются кряхтения, стоны, тужится деть, а толку... Плачущий Врач посоветовала Эспумизан, но что-то он нам не очень помогает Плачущий какаем мы как козочка Обеспокоенный
Прочитала все, что тут написали, а так и не поняла - так что же делать-то?!!! :-?

P.S. Мы на искусственном вскармливании, может смесь поменять :-?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 31 Июль 2008, 09:46:44 »

Цитировать
Вот и у нас проблема...
Каждую ночь...в 4 часа утра начинаются кряхтения, стоны, тужится деть, а толку... Плачущий Врач посоветовала Эспумизан, но что-то он нам не очень помогает Плачущий какаем мы как козочка Обеспокоенный
Прочитала все, что тут написали, а так и не поняла - так что же делать-то?!!! :-?

P.S. Мы на искусственном вскармливании, может смесь поменять :-?


вполне вероятно, что смесь не подходит. есть спец. для этого смеси, вот такая, к примеру:
http://www.mame.by/?t=41 (первое, что попалось в нете, поищите еще сами)

из лекарств-- я лично своему ребенку давала Дюфалак (лактулоза) сироп 5 мл каждый день утром в одно и то же время с полутора до шести месяцев.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Июль 2008, 23:28:50 »

Цитировать
Цитировать
Вот и у нас проблема...
Каждую ночь...в 4 часа утра начинаются кряхтения, стоны, тужится деть, а толку... Плачущий Врач посоветовала Эспумизан, но что-то он нам не очень помогает Плачущий какаем мы как козочка Обеспокоенный
Прочитала все, что тут написали, а так и не поняла - так что же делать-то?!!! :-?

P.S. Мы на искусственном вскармливании, может смесь поменять :-?


вполне вероятно, что смесь не подходит. есть спец. для этого смеси, вот такая, к примеру:
http://www.mame.by/?t=41 (первое, что попалось в нете, поищите еще сами)

из лекарств-- я лично своему ребенку давала Дюфалак (лактулоза) сироп 5 мл каждый день утром в одно и то же время с полутора до шести месяцев.

Спасибо.
Вот и мы сегодня купили Дюфалак, сменили смесь на Нестле Нан и докупили Бифидус (будем одно-два кормления проводить). Будем ждать...абы только все хорошо было (ТТТ).
Записан
Lanasia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Кто я для тебя, тем и ты будешь для меня.

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2008, 20:01:23 »

из лекарств-- я лично своему ребенку давала Дюфалак (лактулоза) сироп 5 мл каждый день утром в одно и то же время с полутора до шести месяцев.
[/quote]
+1
Nataniel, спасибо за совет, воспользовались им и результат на лицо. Ребенок стал нормально ходить в туалет, а до этого чего только не пробовали.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2008, 20:05:08 »

молочный сахар от запора очень рекомендуктся, ложечку в бутылочку нам говорили подмешивать..  Подмигивающий это не значит, что смесь не подходит. можно попробовать молочный сахар и посмотреть как дальше пойдет.

эспумизан от газиков, но никак не от запора  Непонимающий эти врачи....
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2008, 00:36:32 »

Я своему при запоре даю чай из ромашки(1 пакетик на 200 мл кипятка)-сколько выпьет... Обычно через 1-2часа  "проносит" по полной программе...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2008, 11:03:11 »

а еще помогает 1-2 чернослива запарить в полстакане воды, как чай и дать 1-2 чайных ложки этого чая  Улыбка
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2008, 12:52:12 »

Нам чернослив помогает, даже если я съем 2 штучки Обеспокоенный
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2008, 13:04:06 »

а смущающийся смайлик, потому что чернослив ВАм обоим помогает? Подмигивающий Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2008, 13:27:17 »

а смущающийся смайлик, потому что чернослив ВАм обоим помогает? Подмигивающий Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся бывает и такое  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2008, 18:57:52 »

можно попробовать вместо клизмы: помазать попочку и конец грушки для клизмы детским кремом, всунуть в попку и пораздражать анус, вправо-влево  Подмигивающий

а кто что еще от газиков рекомендует? я даю эспумезан и бебинос, но про бебинос слышала, что лучше не здоупотреб##ть, из-за алкоголя, некоторым малышам он не оч идет
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2008, 19:07:23 »

мы ватной палочкой раза 3 какашки вызывали, тож кремом мазали и фсё помогало  Строит глазки

от газиков грелочка или теплая пеленочка хорошо помогают, есть еще укропная мазь, но у нас газиков и так практически не было..
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2008, 19:08:07 »

можно попробовать вместо клизмы: помазать попочку и конец грушки для клизмы детским кремом, всунуть в попку и пораздражать анус, вправо-влево  Подмигивающий

а кто что еще от газиков рекомендует? я даю эспумезан и бебинос, но про бебинос слышала, что лучше не здоупотреб##ть, из-за алкоголя, некоторым малышам он не оч идет
Есть ещё иберогаст (может быть не так пишется). А алкоголь по-моему везде есть.  Непонимающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Октябрь 2008, 19:12:34 »

в эспумизане точно нет алкоголя, и он вообще никак не усваивается, как входит, так и выходит, проталнивая газики, его сколько хочегь можно, но лучше перед кормлением давать..
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Октябрь 2008, 11:07:59 »

Нам от газиков помог Эспумизан. А от запора - Дюфалак (спасибо Nataniel Подмигивающий).
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Октябрь 2008, 11:40:39 »

кстати, у нас тоже бывают проблемы с туалетом..
хочу дать пропить Линекс, кто-нибудь пробовал?
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Октябрь 2008, 12:00:26 »

кстати, у нас тоже бывают проблемы с туалетом..
хочу дать пропить Линекс, кто-нибудь пробовал?

Maggie_, почитайте на 1-й странице, там Забава очень хорошо все объясняла. Возможно вы зря волнуетесь, т.к. в вашем юном возрасте несколько дней это норма. Если малышку ничего не беспокоит, то и вы не беспокойтесь.

А Линекс... Имхо, то линекс, то бебинос, то дюфалак, то то, то другое... Не слишком ли рано мы начинаем пихать в ребенка лекарства, когда не нужно? (вопрос риторичекий, ответа не требует  Смеющийся)...
Имхо
Записан

R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Октябрь 2008, 16:47:50 »

кстати, у нас тоже бывают проблемы с туалетом..
примерно в этом возрасте у меня ребенок начал какать не каждый день, у меня началась паника, т.к. все начали "ребенок должен какать каждый день, это же запор и т.п." нарыла много всего в нете про деток на ГВ, что могут быть такие ситуации, что ребенок до нескольких дней не ходит в туалет (при условии что он исключительно на мамином молочке). и в итоге - до сих пор ни одной клизмы, никаких бебиносов ребенок не знает.
НО !!!!! это только в том случае, если при задержке стула ребенок не проявляет беспокойства, ведет себя вполне обычно и жизнерадостно.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2008, 17:19:58 »

кстати, у нас тоже бывают проблемы с туалетом..
хочу дать пропить Линекс, кто-нибудь пробовал?

Весь ужас в том, что наше желание сделать ребенку "как лучше" может обернуться совсем не в ту сторону - частое стимулирование кишечника таблетками может привести к тому, что он(кишечник) начнет просто "лениться" сам работать и уже без дополнительной стимуляции не сможет работать Шокирован Рот на замке
Так что, если беспокойство по поводу регулярного стула в осоновном у родителя, а не у ребенка, то моё имхо - не надо ничем стимулировать и травить ребенка дополнительными препаратами.
А, если уж так случилось...то нужно принимать что-то одно, потому что все эти препараты имеют накапливающий эффект, т.е. от того же Дюфалака реакция наступает не сразу, поэтому если сегодня не помогло - нужно давать завтра, послезавтра, главное - в одно и тоже время. И по чаще массажируйте животик, ножки к животику пригибайте, выкладывайте на животик (так укрепляется мускулатура кишечника) и всё будет хорошо Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Октябрь 2008, 20:35:29 »

кстати, у нас тоже бывают проблемы с туалетом..
хочу дать пропить Линекс, кто-нибудь пробовал?
Мы пробовали и нам он очень нравится. ;)В конце концов, это не слабительное и не ферменты, а полезные бактерии...Надо пить 3 раза в день около недели.У нас результат был замечен на 3 сутки. А вообще я бы вместо всех бебиносов и эспумизанов всем деткам назначала или Линекс, или бифидумбактерин, мое мнение таково, что все проблемы с кишечником от дизбактериоза, его и надо лечить, а газы и запоры-это следствие болезни...Наша врач считает, что давать бактерии надо месяца 3-4.Как-то недели 2 не давала, начались запоры.
Я кстати заметила, что мой сынок хуже какает, если ему не давать водички. Так что у нас заведено вечером, часов в 9 лекарство+30гр воды, тогда на утро нормально покакает, а нет, так до обеда будет тужиться.Причем какет он раза 3 за день,а если реже-чувствует себя плохо.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2008, 10:07:54 »

Читаю и думаю, какое счастье, что нас эта участь миновала. Мы делали свои грязные делишки по 3-4 раза в день.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 3 4 ... 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 20.