Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:53:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Помада на кресте

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помада на кресте  (Прочитано 5346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2012, 08:48:13 »

Часто наблюдаю такую ситуацию перед костелами: люди перед входом в костел целуют крест, раньше когда была маленькой замечала что все целовали примерно на уровне своей головы, теперь же идет тенденция - каждый извините "ухищряется" то ли сбоку, то ли почти на корточках, только бы не в центре, а еще кто-то просто дотрагивается рукой - ранее я такого не замечала. Я вижу в этом две причины:
1. люди боятся заразиться инфекцией (хотя мое мнение если Господь захочет, он в любом месте создаст эту инфекцию);
2. помада - фактически во всех костелах где я была в самом казалось бы логичном месте для поцелуя находится помада. Извините, но целовать слои помады, лично мне не очень приятно, мужчинам я думаю тем более, хотя сама не отрицаю косметику, но помаду в костел не нанесла бы, особенно при приеме комунии, где то читала, что помада во время приема комунии осуждается духовенством, да и на кресте вероятно не ее место.

Р.S. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, только думаю, что за нашей "светскостью",  я имею ввиду применение косметики, боязнь заболеваний -  мы в некотором смысле, а может даже и более - обижаем Бога.
Может у кого другое мнение или есть желание больше развить эту тему. Спасибо.
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 22:36:07 »

Подскажите тем кто убирает костёл или самим ксендзам чем легче эту помаду смывать!
Ещё попросите  что б в объявлениях раз в месяц про это в костёле говорили и сами подругам скажите про ЭТО!! Личный пример! Целующий

P.S. Старенькие бабки помадой не красятся!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 00:39:06 от LackIn » Записан

*LEN@
Гость
« Ответ #2 : 28 Август 2012, 21:45:10 »

P.S. Старенькие бабки помадой не красятся!
Я с вами не согласна ОбеспокоенныйКрасятся!Обычно яркой помадой...Здесь дело не в возрасте,а в воспитании!
Записан
Slaviks
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Не нарушай!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Август 2012, 09:46:04 »

по этому, я к нему даже не подхожу(..........
Записан
lenin
Гость
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2012, 13:06:01 »

P.S. Старенькие бабки помадой не красятся!
В Вельки Пентэк приходилось держать крест и тряпочкой отирать после каждого целующего. Мои наблюдения: бабки совсем старые - без помады, бабки "по-моложе" как раз таки и оставляют основной слой помады, может потому что помада старая, некачественная, молодежь и женщины косметику получше покупают, и почти не оставляют следов.  Подмигивающий
Записан
Nyurka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +556/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Я делаю из мухи слона? Да я вообще волшебница...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2013, 10:01:41 »

Вспоминается старый анекдот о том, как ксёндз, уделяя комунию женщине с ярко накрашенными губами, говорит:  "Uważaj Panie Jezu, świeżo malowane!" А вообще, не так давно, когда я с детьми в костёл пришла, мне одна женщина посоветовала не целовать крест, а просто лбом к нему прикоснуться.
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2013, 17:04:23 »

хотя мое мнение если Господь захочет, он в любом месте создаст эту инфекцию
какой бред Epic Fail
я, конечно, верующих уважаю, даже сам недавно со знакомой сходил в костёл (мне очень нравится атмосфера костёлов, или церквей, неважно), но блин В замешательстве
этим вашим "если Господь захочет", можно оправдать всё, что угодно. Любое зло, своё, или чужое. Например: "если Господь захочет, он наделит меня ленью и я смогу завтра прогулять пары".
Или: "если Господь захочет, он заразит миллионы людей неизлечимыми болезнями, неважно, дети это будут, взрослые, или старики, ведь это будет Его воля."
Кстати, крест я целовал В замешательстве
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,094 секунд. Запросов: 19.