Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:10:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор > Юридическо-правовые вопросы
(Модераторы: Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Самый выгодный способ перевести деньги из России в Беларусь

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самый выгодный способ перевести деньги из России в Беларусь  (Прочитано 88576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« : 13 Апрель 2012, 19:56:10 »

Здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов, точнее он один, но разбивается на несколько подвопросов.
Мы с семьей собираемся переезжать из России в Беларусь, в конце мая летим первый раз покупать дом родителям, сумма небольшая (18.410 руб. 00 коп.), первый вопрос, основополагающий: в чем выгоднее перевозить деньги из РФ в РБ? я так понял, что в долларах, а у вас уже менять на ваши рубли. 18.410 руб. 00 коп., как я понимаю, можно спокойно перевезти с собой в кармане наличкой. Опять же, по закону РБ ввозить можно до 26.300 руб. 00 коп. и декларируя выше 7.890 руб. 00 коп., что из себя представляет декларирование? Оно к чему-то обязывает? Что-то нужно кому-то платить? И вообще, в Москве есть какая-то таможня на рейсах до Минска (в Минске на рейсах из России)? Нужно кому-то говорить, что везешь деньги? А больше 10к$ как везти? Какие-то документы надо предъявлять?
Затем, в конце лета, мы переезжаем сами, нужно будет переправлять более крупную сумму, порядка 236.700 руб. 00 коп.. Перевезти в кармане, видимо уже не получится Улыбка Вот и вопрос: как? Всякие там вестерн юнионы и пр. во-первых, берут большой процент, во-вторых, как я почитал на форумах, это вызовет вопросы как у органов в РБ, так и у наших налоговиков. Остается вытаскивать деньги в РБ со своих счетов в РФ, являясь гражданином РФ. Первый вариант - завести долларовую визу в нашем Сбербанке и попытаться вытащить их с нее в РБ через БПС-Сбербанк, вопрос: можно ли снять доллары в БПС-Сбербанке со своей валютной визы Сбербанка РФ? Второй вариант - завести валютный счет в Сбербанке РФ и попытаться снять с него в БПС, но тут наверное врядли получится, потому что банки по сути разные и счета российского СБ никак не могут быть доступны БПС. Переводить из РФ через банк(находясь в РФ) - это примерно тоже самое, что и вестерн юнион в плане вопросов со стороны соответствующих органов.
И третий вопрос. Прочитал на сайте БПС-Сбербанка(кажется), что у них можно снимать с рублевых карт Сбербанка РФ деньги с комиссией всего 0,75%, а в чем снимаются? В белорусских рублях видимо? А как конвертируется, по какому курсу? Может лучше все-таки не связываться с долларовой визой, а вытащить деньги из рублей в рубли? Но тут, наверное, курс невыгодный.
В общем, вопросы наверное банальные, но в интернете не могу найти конкретные ответы. Как-то же россияне покупают квартиры в РБ, как-то завозят деньги.
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Апрель 2012, 21:11:14 »

1.Ввозить лучше: (в порядке значимости и удобства): 1. доллары   2.евро   3.рубли РФ
потому-что разница между покупкой/продажей валют в обмен.пункте.....наименьшая при обмене долларов.
Наилучшие курсы публикуются ежедневно на сайте: Тут (раздел: Финансы)
2.При декларировании ничего платить никому не надо.Заполняете специальный бланк,в котором указываете сумму и в каком она виде(доллары--росс.рубли--евро и т.д.)
Если Вы летите самолетом,то бланк декларации Вам могут выдать стюардессы,а если у них их не окажется....то попросите в здании аэропорта.
Лучше заполнить декларацию о ввозе денег по ряду причин:
1.Вас могут неожиданно проверить,и вдруг обнаружат сумму свыше нормы ?
2.в дальнейшем в случае к Вам вопросов со стороны налоговой и т.д. .....Вы сможете документально подтвердить происхождение Ваших денег.
Мало того....я рекомендовал-бы Вам задекларировать как можно больше денег,даже в итоге такую сумму...которой Вы не располагаете.(можно просто часть денег отвезти обратно в Россию и опять ввезти).
Главное..."не перегуть палку" ,чтобы наши налоговые органы не отправили запрос в Россию......действительно-ли Вы заработали там такую сумму ?
Просто если Вы будете открывать в Беларуси какой-то свой бизнес,или войдете в качестве учредителя в какой-то готовый бизнес или будете приобретать жилую,коммерческую недвижимость......Вам лучше иметь на руках документы о происхождении денег.
3.По вопросу банковских счетов: проверьте какие из российских банков  имеют филиалы в РБ( особое внимание обратите на Альфа-Банк,ВТБ-банк,БПС(Белпрострой-банк.....вроде его недавно купили россияне),Белгазпробанк)
....пускай у него будет не 100% российский уставной капитал....но в число крупных акционеров обязательно должны входить российские структуры.Потом у себя в России узнаете,сможете-ли Вы снять наличную валюту через банкоматы(естественно через банкоматы какого-либо банка находящиеся в Беларуси) с помощью пластиковой карты(Visa,MasterCard и т.д.) и какая будет при этом удержана комиссия(возможно вы найдете для себя очень хороший вариант...вплоть до 0% комиссии).При вьезде в РБ с пластиковой карточкой....ничего декларировать не надо(независимо от сумм,находящихся в банке).+ дажеесли Вы сами захочете декларировать.....то Вам не смогут задекларировать ввоз этих денег.
Лучше всего держать деньги в нескольких российских банках и по мере необходимости снимать со счетов деньги.....либо используя выданные российскими банками пластик.карточки,либо выезжая в Смоленск(там должены быть филиалы банков).
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
MrTroll4
I'M BACK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Апрель 2012, 21:26:26 »

Самый выгодный способ перевести деньги из России в Беларусь - это так называемый "польский кошелек" Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Не играй с сердцем девушки - оно у неё одно... Играй с сиськами - их две!
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Апрель 2012, 03:31:46 »

Art-Life, спасибо большое за развернутый ответ!
Позвонил сейчас в Альфабанк наш, снять в РБ можно только с пластиковой карты, со счетов в российском Альфа нельзя, потому что это уже по сути другой банк. Да и снятие по карте будет считаться снятием с чужого банка, комиссия составит 1,5% (мин. 129 наших рублей). Ну что же, это уже кое что. Осталось узнать в сбербанке к какой валюте относятся их 0,75% при снятии и можно ли вообще снимать доллары с карты. Правда дозвониться до сбера - мегазадача, в нашем СБ есть бесплатный номер call-центра, но там нет консультанта, только справочная информация от автоответчика)), до вашего не дозвониться потому что там какой-то короткий 3х значный номер, внешнего номера не нашел. Прям секретная организация какая-то.

Добавлено: 14 Апрель 2012, 11:10:10
Мне тут посоветовали еще один банк - Минск-Москва, основной акционер - Банк Москвы. Если открыть у нас карту и положить на нее доллары, а снять в Беларуси в банкомате этого банка Минск-Москва, то комиссия 1% (мин. 7 руб. 89 коп.), уже лучше, чем Альфа-Банк. Остается узнать про комиссию Сбербанка.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 11:10:10 от Comrada » Записан

GoodFellow
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


ОО "Защита Прав Отцов и Детей " www.zpod.by

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Апрель 2012, 12:37:33 »

Затем, в конце лета, мы переезжаем сами, нужно будет переправлять более крупную сумму, порядка 236.700 руб. 00 коп..

Ввоз иностранной валюты в Беларусь вообще ничем не ограничен .  Вам нужно узнать  есть ли ограничения по вывозу валюты по законам России . И далее уже действовать исходя из этого
Записан
Михалыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +108/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Апрель 2012, 13:28:57 »

2.При декларировании ничего платить никому не надо.Заполняете специальный бланк,в котором указываете сумму и в каком она виде(доллары--росс.рубли--евро и т.д.)
Если Вы летите самолетом,то бланк декларации Вам могут выдать стюардессы,а если у них их не окажется....то попросите в здании аэропорта.
Лучше заполнить декларацию о ввозе денег по ряду причин:
а с каких это пор при при переезде из России в Беларусь надо что-либо декларировать Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно! © ...
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Апрель 2012, 16:19:01 »

Вам нужно узнать  есть ли ограничения по вывозу валюты по законам России
Свыше 26.300 руб. 00 коп.  подлежит обязательному декларированию, но ограничения вроде нет.

а с каких это пор при при переезде из России в Беларусь надо что-либо декларировать
Дак вот в чем соль, что я и пытаюсь выяснить, есть законы регулирующие оборот валюты в РФ, есть такие же в РБ, а есть договоры между РБ и РФ на уровне разных органов власти и ведомств. Так вот вносят ли эти договоренности какие-то коррективы в действующие законы обеих стран по части оборота валюты?
Записан

job_s
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Апрель 2012, 17:27:49 »

В декабре забирали тещю из России, открыли в Сбербанке MasterCard, а здесь в БПС можно снять нал , но если в самом отделении, то комиссия 1% и сумма единовременного сняти 4000 USD, но можно снимать неограниченное число раз ( те снял 4000. тут же еще 4000 и тд), если в банкомате, сумма 200 и кол-во раз тоже неограничено (как-то срочно понадобилась 1000, так 5 раз вставлял-вытаскивал карточку Улыбка ) , но без комисии. Если платишь в магазинах, или первод, то по комиссии сбербанка ( на нашей карточке, если платишь в магазинах и т.д комисии нет). Если есть еще вопросы, пишите в личку
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель 2012, 22:25:41 »

а с каких это пор при при переезде из России в Беларусь надо что-либо декларировать
Во-Во, таможни та нет, кому декларировать и куда декларацию подавать?
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 14 Апрель 2012, 23:17:47 »

Во-Во, таможни та нет, кому декларировать и куда декларацию подавать?

в аэропорту Минска имеется таможня.

Добавлено: 14 Апрель 2012, 21:32:24
Имеется ещё такой способ безопастного провоза денег: дорожные чеки AmericanExpress, а также Тоmas Cook.
Номиналы до 1.315 руб. 00 коп.,и до 500 евро.Покупаете в России за полную стоимость(1:1),а здесь можете постепенно(или сразу)  обменивать на наличные.Удерживается небольшая комиссия(примерно 1%).А если Вам удастся сдать в оффициальн.офиссе AmEx или ТомасКук ....то вообще никакой комиссии.
эти фирмы существуют за счет того....что продав дорожные чеки,деньги находятся у них какое-то время.....именно с этого и весь заработок.
АmEx продает банкам чистые,незаполненные чеки по 98-99% от номинала,а сами банки продают их населению по 100% стоимости(т.е.банки зарабатывают примерно 1-2%),потом человек сдает через какое-то время дорожный чек(заполненный) в другой банк(банк,принимающий чек.....берет с него примерно 1-1,5% ....а потом банк обменивает дорожный чек у фирмы AmEx на наличные(и получает все 100%,зарабатывая на этом 1-1,5%).
...это именные чеки,и в случае кражи или утери....Вы даете указание по телефону заблокировать их,потом Вам выдадут новые,а утерянные(украденные) будут аннулированы.

Банк Москва-Минск тоже может Вам помочь.Можно написать им е-мейл,впрочем как и в любой белорусско-российский банк,они не задержаться с ответом Вам. Но попробуйте лучше обнаружить чисто российский банк на территории РБ(там наверное не будет вообще комиссии). Улыбка

Добавлено: 14 Апрель 2012, 22:43:01
до вашего не дозвониться потому что там какой-то короткий 3х значный номер, внешнего номера не нашел. Прям секретная организация какая-то.

Вы без труда можете найти в Интернете городские телефоны Беларусь-банка(это аналог Вашего Сбербанка).....а вот Сбербанка у нас в Беларуси вообще нет.
Но дешевле будет написать им письмо с вопросами по е-мейл и получить ответ(или вообще затеять переписку,если позволяет время).Если Вы будете звонить.....то приготовтесь к тому что Вас будут несколько раз переключать на "специалистов",потом не раз переспрашивать у Вас и уточнять Ваши потребности.....потом может вообще попросят перезвонить позднее(им надо будет уточнить).....просто в этом банке,у нас сотрудники как правило....не совсем сообразительные(....это если мягко сказать Смеющийся)....банк-то государственный Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 23:43:55 от Art-Life » Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Апрель 2012, 08:21:56 »

в аэропорту Минска имеется таможня.
Что за бред ? Прилетающие из стран Таможенного Союза не проходят таможенный контроль. А из России- и паспортный. Летаю Москва-Минск-Москва каждый месяц. Топикстартер создал проблему из ничего. Точнее, нет такой проблемы вообще- как привезти деньги из России.

В Домодедово все рейсы в Минск производятся из терминала внутренних авиалиний, где нет таможенного контроля. Когда самолет прилетает в Минск- все пассажиры получают багаж и спокойно идут на выход. При прилете паспорта также не проверяют ни в Москве, ни в Минске. А уж в кошельки и подавно не заглядывают.
Убедитесь в этом слетав хотя бы раз по этому маршруту.

Добавлено: 15 Апрель 2012, 08:35:04
а вот Сбербанка у нас в Беларуси вообще нет.
БПС-Сбербанк не в счет ?
Записан

Всё в прошлом.
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Апрель 2012, 09:18:23 »

Топикстартер создал проблему из ничего. Точнее, нет такой проблемы вообще- как привезти деньги из России.
я не создаю проблемы, я задал вопрос есть ли такая проблема, поскольку не летаю каждый месяц по маршруту Москва-Минск-Москва и не знаю как обстоят дела в таможенном союзе. К тому же вопрос ставился шире, кроме провоза денег в карманах, интересует еще и переводы денег, потому что перевозить 9 пачек долларов в сумке не очень хочется, поэтому и задал вопрос о переводах с минимальными потерями.

Всем спасибо за ответы, более-менее определился. Скорее всего открою в Банке Москвы какую-нибудь самую дешевую неэбоссированную долларовую визу и закину на нее деньги. А в будущем можно будет еще и в сбере завести для перевода из РФ небольших сумм, если job_s говорит, что в банкоматах снимать можно без комиссии.
Записан

Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Апрель 2012, 03:43:15 »

Заказал в Банке Москвы карту MasterCard Standart долларовую, в общем такая информация: по визе есть ограничения на снятие денег за границей, не вспомню сейчас точно, но что-то в районе 13.150 руб. 00 коп.  в месяц!!!! Поэтому предложили мастер кард, там ограничения такие - на простую неэмбоссированную ~13.150 руб. 00 коп. в день, на стандарт ~21.040 руб. 00 коп. в день и так далее(голд, платинум), это ограничение налагает банк-эмитент, т.е. Банк Москвы. Поэтому выбрал стандарт. Комиссия на снятие в их дочернем белорусском банке Москва-Минск 1%, мин. 7 руб. 89 коп..
Еще они мне предложили валютный перевод, для этого надо открыть в белорусском банке валютный счет и из России сделать перевод на него, комиссия тоже 1%, но максимальная сумма комиссии 657 руб. 50 коп., это, безусловно, выгоднее, чем по карте потому что по карте нет максимальной суммы комиссии, и со 263.000 руб. 00 коп. комиссия будет 2.630 руб. 00 коп., а переводом 657 руб. 50 коп.... Но для этого надо сначала приехать в РБ)) И откроют ли они еще не резиденту вклад... Ладно, по ходу выясню.

Еще поступила информация от БПС-Сбербанка по почте (я посылал им вопрос). Вот ответ вкратце:
Цитировать
По такой карте Вы сможете получить наличные деньги в банкоматах и кассах БПС-Сбербанка. Выдача наличных средств в банкоматах  БПС-Сбербанка может осуществляться в белорусских рублях или долларах США, в кассах Банка - вбелорусских рублях, долларах США и российских рублях.

БПС-Сбербанк не взимает с держателей карточек, эмитированных Сбербанком России, комиссию за выдачу наличных денег в банкоматах. При получении наличных в кассах БПС-Сбербанка по картам Сбербанка России взимается плата в размере 1% от суммы операции.
По лимитам на снятие я попросил уточнить в ответном письме.

Вот такая информация, может кому-то будет полезной.
Записан

Простой Святой
Уничтожая бесов и оборотней в погонах, я делаю страну чище. Учусь использовать Правило трех "П": Понять, Простить, Похоронить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +532/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Не стану я проще! Не надо ко мне тянуться, уберите ваши лапы._ Не судите обо мне по себе. Я— ваше зеркало, лишь отражаю ваши грехи, пороки

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Апрель 2012, 17:07:46 »

Затем, в конце лета, мы переезжаем сами

Во  как,  все  бегут ОТСЮДА  в  Россию  или  на  Запад,  а  вы  сюда  из  РФ  переезжаете....Непонимающий??
А  вы  в  курсе, какие  тут  зарплаты  и  условия  для  ведения  бизнеса?

Я  бы  на  вашем  месте выбирал не МастерКард,  а  Visa Classic  или  Visa Gold, эмитированную  в  $.  Делайте  лучше  несколько  карточек, чтобы  избежать  неприятных  сюрпризов, может,  даже  в разных банках.  В  Бульбостане  слишком  опасно  держать  все  деньги  на  одной  карте.  имхо.
Записан

Мои Ангелы-хранители уничтожают оборотней в погонах, бесов и всякую нечисть... Мне достаточно вычислить демонов,  а дальше все происходит в автоматическом режиме...  ))) 

RеbЕl-24
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Сообщений: 1236


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Апрель 2012, 21:07:22 »

о да - БАКСОВОД ★★ такой баксовод, что элементарных вещей не понимает:
В  Бульбостане  слишком  опасно  держать  все  деньги  на  одной  карте.
карта то эмитирована банком РФ и является его собственностью, поэтому она (карта) никоим боком к РБ отношения не имеет, и пусть тут будет хоть очередная национализация, но бабло как лежало на карте, так и будет там лежать, а точнее на счете в банке эмитенте карты  Смеющийся
Записан

Простой Святой
Уничтожая бесов и оборотней в погонах, я делаю страну чище. Учусь использовать Правило трех "П": Понять, Простить, Похоронить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +532/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Не стану я проще! Не надо ко мне тянуться, уберите ваши лапы._ Не судите обо мне по себе. Я— ваше зеркало, лишь отражаю ваши грехи, пороки

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Апрель 2012, 06:38:47 »

Цитировать
о да, RеbЕl-24 такой RеbЕl-24, что элементарных вещей не понимает
Смеющийся
карта то эмитирована банком РФ и является его собственностью, поэтому она (карта) никоим боком к РБ отношения не имеет

Вот  именно.
Местные  жители  ждут неделю,  пока  им  ИЗ  МИНСКА  пришлют  новую  карточку.  
Гражданину  России  в  случае  утери  пластиковой  карты, эмитированной  не  в  Бульбостане, придется  совсем  туго, если  ВСЕ  его  деньги  будут  висеть  на  одном  карт-счете....  

Знал я  такие случаи.  Вроде  денег  у людей было полно  (на  карточках),  а  не  могли себе купить даже  хлеба пожрать. Смеющийся
И  еще  с  иностранцами, по  их  рассказам, были грустные приколы,  когда  с  карточки  тупо  не  получалось  снимать  деньги в  банкомате  (деньги  списывали со  счета,  но кэш не  выдавали).  С  Беларусбанком  такие  косяки  чаще  всего.  Хорошо,  если у  них было несколько карт,  да  еще  разных  и  эмитированных  разными  банками.

Comrada, вы  не  пожалейте потратить чуть больше  денег,  сделайте  себе заранее карточки  в  выбранных  банках.  Приедете  сюда  в  первый  раз  в  мае - проверьте их на  месте,  выясните,  что  да  как,  дабы  потом  не  плеваться.  Вам  спокойнее  будет.
Если  будете  переводить сюда часть  денег с  помощью  карточек,  то  пользуйтесь  банкоматами,  стоящими  в  помещении  банка.

И  никому не  верьте- в местных банках вы можете  нарваться  на таких  доярок,  которые  вообще  ничего  не  знают  о  своей  работе...

Банковский  перевод  выглядит  предпочтительнее. Можете в  мае открыть тут в  банке  валютный счет,  кинув  на  него  чисто  символически  2 руб. 63 коп.,  потом  перевести  туда  деньги.


Добавлено: 19 Апрель 2012, 01:55:34

если  кто-то не  в  курсе  или забыл,  почему  в  РБ рискованно  держать  ВСЕ деньги  на  одной  карте,  почитайте  эту  тему:

http://forum.grodno.net/index.php?topic=825744.0

Деньги на счете заблокированы, но не выданы . Тогда не было связи между Сервером Белросбанка в Москве и Приорбанка в Минске .

Прихожу в Приорбанк , там начальник отдела розничного бизнеса   ( не такой обаятельный и вежливый, как ребята из БелРосБанка )  делает большие глаза и говорит : " Чего  вы от нас хотите, товарищ ? Ведь Вы даже не наш клиент ... Поэтому шли бы вы назад к своим вежливым и обаятельным ребятам из БелРосБанка  и все вопросы с ними решали    А мы такие случаи разбираем в течении 30 дней  Шокирован "

Т.е.   мои 2 000 000 руб,  на которые я собирался в течении месяца жить,  зависли где -то на МЕСЯЦ ...

Но я  с детства,  отличался  настойчивостью , поэтому дозвонился до Управления Нац.Банка по Гродненской области и даже в Юридическое Управление НАЦ.Банка в МИНСКЕ .  Там мне посочувствовали и предложили написать жалобу , на которую я получу ответ в установленые законом сроки ....
В общем , не очень веселая , но поучительная история



Добавлено: 19 Апрель 2012, 06:14:31

продолжение истории. Напоминаем краткое содержание предыдущих серий : 5 сентября банкомат Приорбанка списал 2 000 000 руб.. а денег не выдал    Полтора месяца понадобилось банку , чтобы предоставить в ОБЭП запись с видеорегистратора Банкомата.

тут вам не там! ©  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 09:21:47 от БАКСОВОД ★★ » Записан

Мои Ангелы-хранители уничтожают оборотней в погонах, бесов и всякую нечисть... Мне достаточно вычислить демонов,  а дальше все происходит в автоматическом режиме...  ))) 

sawer
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 19 Апрель 2012, 12:16:39 »


Банковский  перевод  выглядит  предпочтительнее. Можете в  мае открыть тут в  банке  валютный счет,  кинув  на  него  чисто  символически  2 руб. 63 коп.,  потом  перевести  туда  деньги.


смущает  только одно  слово - перевод     а если потом  поделиться  попросят   Шокирован   http://www.nalog.gov.by/reference/otv/grajd/gran/f862c027d88580db.html 
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Апрель 2012, 12:41:34 »

В Домодедово все рейсы в Минск производятся из терминала внутренних авиалиний, где нет таможенного контроля. Когда самолет прилетает в Минск- все пассажиры получают багаж и спокойно идут на выход. При прилете паспорта также не проверяют ни в Москве, ни в Минске. А уж в кошельки и подавно не заглядывают.
Теоретическа да. Практически вспоминаем Немцова, которого завернули погранцы и конфисковали деньги которые он вез. Якобы.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Nikostasi
В какой-то степени
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Moscow FC

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Апрель 2012, 13:51:18 »

Comrada На машине с чемоданом денег и никаких проблем.
Ни границ тебе, ни деклараций.
Если будешь недвижимость покупать, то лучше баксы вези, а так пофиг хоть рубли хоть евры
Записан

Прорвемся!
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Апрель 2012, 17:40:53 »

Ого, понаписали:) а я думал мне на почту будут приходить уведомления о новых сообщениях и не следил за топиком:)
Цитировать
смущает  только одно  слово - перевод     а если потом  поделиться  попросят      http://www.nalog.gov.by/reference/otv/grajd/gran/f862c027d88580db.html 
Я не гражданин РБ, к тому же перевожу деньги сам себе, так что вопросов от ваших налоговиков быть не должно.
Цитировать
На машине с чемоданом денег и никаких проблем.
Было бы здорово приехать к вам на своей машине, но, во-первых, я живу в Красноярском крае и будет далековато ехать:), а, во-вторых, у меня японская машина с правым рулем, у вас их не регистрируют:( приходится продавать.
А еще не по теме вопрос: каким образом у вас прописывают россиян? В наш паспорт что ли?
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 19 Апрель 2012, 18:03:09 »

А еще не по теме вопрос: каким образом у вас прописывают россиян? В наш паспорт что ли?

...у нас слава Богу прописку отменили(...с большим опозданием,так как это противоречит Конституции РБ),но вместо этого ввели регистрацию(....ставиться отметка(штамп)в паспорт).По заявительному принципу.Даже можно зарегистрироваться на даче(если имеется техпаспорт на дачу).
Наверное поставят Вам штамп в паспорт.
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
RеbЕl-24
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Сообщений: 1236


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Апрель 2012, 19:10:24 »

БАКСОВОД ★★, ты тут расписал проблемы криворуких работников, которые с одинаковой степенью вероятности (довольно высокой) могут возникнуть со всеми картами, причем эти трудности - временные. Как ты думаешь, что произойдет, если навернется часть внешних каналов связи? Да и человека интересует как бабло единовременно переправить с одной точки в другую, поэтому даже если какой-то глобальный пизнец и произойдет с его единственной картой, то т.к. время не жмет - получит бабос на следующей неделе, делов-то  Веселый
А вообще в цивилизованном языке даже есть соответствующая поговорка: Cash's always better  Крутой
Записан

Zlata р
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Апрель 2012, 00:18:56 »

Никакие штампы о регистрации в рос.паспорт не имеют права ставить.Если вы переезжаеете на ПМЖ,то будете оформлять вид на жительство(что-то вроде бел.паспорта,только не синий,а зелёный),и в него вам поставят регистрацию.А если будете находиться в РБ временно,то оформят вкладыш в рос.паспорт с временной регистрацией.У меня тоже гражданство РФ,а живу в РБ.
Записан
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Апрель 2012, 03:35:15 »

Никакие штампы о регистрации в рос.паспорт не имеют права ставить...
Вот это хорошее замечание, спасибо! Отписался в личку, чтобы не флеймить.
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Апрель 2012, 10:31:31 »

Не обращайте внимание на высказывания БАКСОВОД ★★,он оппозиционер и во всех темах несёт хрень обсирая нашу страну.Посмотрите его профиль и за что он проставляет людям плюсы,особенно за 14 апреля и поймёте ,что имеете дело с неадекватным человеком пытающимся развести народ на бабло.Всем советует уезжать из страны ,а сам сидит здесь и кушает бульбу Смеющийся Смеющийся Смеющийся.Пацанёнок он ещё,не понимает,что говорит.

судя по Вашему видеоролику,скорее у Вас не все в порядке! ....и причем здесь сообщения другого пользователя в других темах ? Грустный
Посмотрите на поставленные Топикстартером вопросы,и если имеется что сказать,то говорите по существу.
а то создается впечатление,что Вас кто-то развелобманул на баблоденьги,а Вы не можете не высказаться по этому поводу Смеющийся
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Blogger2012
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Апрель 2012, 12:04:25 »

Comrada, у вас же тут родители живут. банковские переводы от близких родственников - без проблем.

Добавлено: 27 Апрель 2012, 09:06:37

Не обращайте внимание на высказывания БАКСОВОД ★★,он оппозиционер и во всех темах несёт хрень обсирая нашу страну.Посмотрите его профиль и за что он проставляет людям плюсы,особенно за 14 апреля и поймёте ,что имеете дело с неадекватным человеком пытающимся развести народ на бабло.Всем советует уезжать из страны ,а сам сидит здесь и кушает бульбу Смеющийся Смеющийся Смеющийся.Пацанёнок он ещё,не понимает,что говорит.

судя по Вашему видеоролику,скорее у Вас не все в порядке! ....и причем здесь сообщения другого пользователя в других темах ? Грустный
Посмотрите на поставленные Топикстартером вопросы,и если имеется что сказать,то говорите по существу.

ха... да этот HEOPS - какой-то очень толстый тролль.  Смеющийся  видели бы вы, как он срал в соседней теме. блин... модеры уже убрали там его навоз... /ОГРОМНЫЕ кучи были. Смеющийся
лично у меня впечатление. что он просто обзавидовался.

Comrada,  позвоните в налоговую и спросите. я для вас номер узнал:
+375152 52 49 55
Записан

Все деньги - в интернете. Это факт. Куча новоиспеченных миллионеров и миллиардеров тому доказательство...
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Апрель 2012, 12:08:04 »

Господа, друзья, товарищи, давайте не будем сами превращаться в троллей и заси...ать ветку.
Спасибо за понимание.
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 27 Апрель 2012, 12:10:12 »

ха... да этот HEOPS - какой-то очень толстый тролль.  Смеющийся  видели бы вы, как он срал в соседней теме.

....даже не стоит смотреть на его "какашки" в какой-то соседней теме...и терять свое время.
По его этому сообщению (ответ №24) сразу видно...что он собой представляет Смеющийся

Топикстартер......Вы уже выбрали для себя приемлимый вариант ?? .....сообщайте как идет дело по перемещению Вами денег  Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Апрель 2012, 12:16:26 »

Топикстартер......Вы уже выбрали для себя приемлимый вариант ??
Я достаточно подробно ответил в 12м посте. Прилечу в конце мая, попробую разные карточки и открою валютный счет. По ходу буду рассказывать.
Записан

Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июль 2012, 13:07:50 »

Задержался немного с ответом))
Ну, в общем, съездил в Беларусь, очень понравилось.
Налик провезли без каких-либо проблем, никаких таможен, декларирований, чисто как внутренние рейсы.
С картой банка Москва-Минск пролетел, зря завел. Прихожу в этот банк в Гродно, а мне говорят -"нас купили ВТБ", другими словами больше никаких льгот как дочернему банку Банка Москвы. Доллары так и не нашел где снять с этой карты, все банкоматы пишут "Выбранная валюта не доступна", снимал в беларуских с конвертацией, комиссия 3 бакса.
Открыли в БПС-Сбербанке текущий долларовый счет и из России сделали SWIFT перевод, комиссия копеечная, деньги пришли быстро. Правда есть ограничения на сумму перевода в случае "без открытия счета". И еще нас один раз обули в нашем родном СБ, подсунули отцу вместо SWIFT перевода Блиц-Перевод, деньги пришли мгновенно, но заплатили 1% отправитель и 1% мы при получении.
Но самая приятная новость была в том, что моя сбербанковская VISA принимается в БПСовских банкоматах и выдаются деньги без комиссии. Правда, я так и не понял по какому курсу идет конвертация, скорее всего ЦБ РФ, потому что сбер не продает белорусские рубли.

Выводы: самый выгодный способ перевести деньги из России в Беларусь - открыть текущий валютный счет в любом банке РБ и сделать SWIFT перевод из любого банка РФ, но желательно через банки одного хозяина (Сбербанк, ВТБ, Альфабанк), надежнее и легче будет искать их в форс мажорном случае.
А еще меня не покидает мысль везти наликом)) посмотрим...
Записан

кАролль
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Август 2012, 16:21:38 »

есть у меня что сказать на тему. делюсь.
встала острая и очень срочная необходимость перевести деньги из россии в минск.
в распоряжении карта втб 24 виза классик (карта у меня на руках в минске. деньги положены в тюмени на счет. моя задача снять их тут)
3 раза звонили в втб ( и в минске и в отделение где непосредственно деньги приняли в россии) и 3 раза уточняли - чтоб я в минске получила 10тыщ вражеских, скока мне положить надо в россии? отвечали красиво - втб 24 имеет фил-л в минске который работает без комиссии. кладите 320.000 в тюмени и в минске снимете  320.000) мы наивные поверили.
итог - на счет положили 350.000 рос.руб (28.667 руб. 00 коп.)
а минске - вставляешь карту втб в банкомат а там оппа и деньги уже в белорусских рублях. по курсу на порядок ниже банковского. и снять можно тока в белке либо в долларах. а в долларах курс - на порядок выше банковского. ( 8400 банк и по курсу 9300 банкомат выстрелил !)
считаем потери. положили 350.000 р.р. пришли на карту в белке (по курсу 258 р. а банковский 262р.р за белочку) 90.300.000. снимать из банкомата в долларах по курсу 9300.      350000*258/9300=25.511 руб. 00 коп.  10.900-9.700 = 1200.... готовность потерять на конвертации была, но не таких сумм! вот вам и без комиссии! зашла в банк попросила объяснить почему так происходит. ответ - это российский банк вам не дал всех сведений. на вопрос почему такой курс - ответ вообще поразил: все правильно, банкомат при снятии в долларах снимает 1% от суммы. от какой суммы  Шокирован.... после нескольких вопросов о суммах консультант отрезала - читайте правила обслуживания карты! там все написано. комиссия - это комиссия и ее действительно нет между банками втб24 и втб минск. но есть курс конверсии, и прочие проценты за работу банка...
сумбурно написала конечно.... звиняйте...
все могло бы закончится печальнее, если б банкомат мог выдавать большую сумму сразу. а выдает он по 526 руб. 00 коп. и поэтому мы эти игры с конвертацией и курсами вычислили сразу.  пришлось ехать в смоленск и снимать там в рос. рублях. БЕЗ КОМИССИИ! вставил карту - видишь остаток. снимаешь его. затраты - 15 евро на страховку авто и 30 л солярки. и 7 часов за рулем.
есть подводные камни в виде лимита по снятию с карты в сутки. на визе классик - 100.000р.р.

Записан
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Август 2012, 19:29:52 »

Я тоже хотел было упомянуть о такой особенности, но поленился. Дело в том, что в БПС-Сбербанке тоже не своем без комиссии происходит снятие. Как мне объяснили в БПСе (они сами в этм разбирались), при снятии налички в банкомете при конвертации в валюту, отличную от валюты счета карты, берется комиссия 0,75%, её забирает VISA, а не банки, во как. При оплате по карте, комиссия не взимается.
Нет, карта однозначно не подходит для перевода крупных сумм, я писал почему выше, дело даже не в лимитах(у меня на долларовой банка Москвы он 250тр, а не 100), а в том, что снять в банкомате такую сумму, да ещё и в валюте будет очень сложно. У меня на российскую карточку падает з/п, а тут я ей расплачиваюсь в магазинах и иногда снимаю в банкоматах, это удобно.
кАролль, ели нужно было перевести деньги именно в RUR, то проще было открыть тут в БПСе рублевый счет, а з России перевести через сбербанк RUR, тут их снять рублями и менять уже по какому надо курсу.
Записан

МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Январь 2013, 08:24:00 »

едьте поездом ...не поспите ночь,ну две и привезете все свои денежки...границ-то нету...
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Январь 2013, 10:41:52 »

едьте поездом ...не поспите ночь,ну две и привезете все свои денежки...границ-то нету...
Да, в общем, я так и сделал с основной суммой, только не поездом, а самолетом, не спать 4 ночи сложновато Улыбка да и не люблю я поезда.
Записан

Николай Голубев
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 12 Март 2018, 13:24:02 »

Если в России карта Сбербанка то можно переводить на карту БПС-Сбербанка Беларуси. Ну или в электронной валюте
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 20.