Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 17:08:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Воздушные змеи

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воздушные змеи  (Прочитано 11656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Afina
Гость
« : 14 Июль 2009, 13:30:00 »

хочу сделать красивого необычного змея (чтобы ещё и летать мог)
ктонибудь делал их самостоятельно?
Записан
Rommel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2372


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Июль 2009, 20:19:30 »

мадемуазель, не мучайтесь в творческом порыве. Сходите в магазин "Моделист", что на ул. Ожешко.
Напротив универа есть красный дом, с обратной стороны дома - магазин. Там и вывеска имеется.

Так вот, в этом магазине как - тоя  видел и планеры и радиоуправляемые модели и ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ.
Вам не надо придумывать ничего, просто надо собрать.  Подмигивающий


ну а ответ на Ваш вопрос - я делал сам.
Записан

С уважением
Lie_and_truth™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1056/-4
Offline Offline

Сообщений: 3223


fitter happier

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июль 2009, 22:35:20 »

Цитировать
Напротив универа есть красный дом, с обратной стороны дома - магазин. Там и вывеска имеется.
помню, ещё с детсва, туда следы, нарисованные на асфальте, ведут Улыбка
Записан
Afina
Гость
« Ответ #3 : 16 Июль 2009, 13:52:46 »

товарищ Rommel, купить готовое - проще простого и на мой взгляд не так интересно. если вы не поняли тему - я хочу САМА зделать свой собственный и спрашиваю в теме не где его купить а КТО делал сам и что получилось.
мне не интересно, повторю ещё раз - где и по чём сие продаётся. я художник и я хочу сделать свой собственный. и творческие порывы - это в конце концов моя профессия. Рот на замке так что мучатся мне с ними или не мучатся решать только мне.
если есть такие люди, кто делал сам, буду рада пообщатся с ними.
Записан
Mazz
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Июль 2009, 14:16:02 »

Глядя на моего купленного воздушного змея так собрать его проще простого. Понадобятся 2 длинные реечки небольшой толщины и кусок квалратной пленки, ну и на хвост тоже пленочку какую нибуть. Ну и вроде бы все. Сам змея не собирал и не делал. Просто родители купили когда маленький был. Afina ты может сходи в этот магазин просто посмотри какие составляющие нужны, а уж потом пораскинув мыслями найди материал и зделай. Или ты хочешь взять материал (всмысле там где рисунак должен быть) и сама нарисовать что-нибуть?
Записан

Если человек чего-то хочет он ищет дороги, если нет - причины.
Afina
Гость
« Ответ #5 : 16 Июль 2009, 14:28:51 »

полазив по интернету я видела обсалютно разных змеев. знаю что хочу но вот  не совсем уверена будет ли это летать. пожалуй в магазин за инструкцией сходить стоит, вот только интересно, будут ли там такие какого я хочу  Улыбка
Записан
DaDan
Любви все возрасты покорны
Настоящий гродненец
****

Репутация: +356/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 652


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Июль 2009, 15:25:20 »

Я делал отличных змеев и летали они супер....все восхищались моими сборками, но увы, все это закинул и ничего уже не делаю 8 лет.....увы увы и еще раз увы
Записан

«Я сорвал цветок, и он завял. Я поймал мотылька, и он умер у меня на ладони. И тогда я понял – прикоснуться к Красоте можно только сердцем…»
(Павол Орсаг-Гвездослав)
Mazz
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Июль 2009, 16:47:13 »

Afina так дело за малым.... Осталось только до магазина дойти!  Улыбка Крутой
Записан

Если человек чего-то хочет он ищет дороги, если нет - причины.
Rommel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2372


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 Июль 2009, 23:03:26 »

товарищ Rommel, купить готовое - проще простого и на мой взгляд не так интересно. если вы не поняли тему - я хочу САМА зделать свой собственный и спрашиваю в теме не где его купить а КТО делал сам и что получилось.
мне не интересно, повторю ещё раз - где и по чём сие продаётся. я художник и я хочу сделать свой собственный. и творческие порывы - это в конце концов моя профессия. Рот на замке так что мучатся мне с ними или не мучатся решать только мне.
если есть такие люди, кто делал сам, буду рада пообщатся с ними.

Обидеть художника может каждый, простите меня!  Обеспокоенный


если уж дело так пошло, погуглите, чертежей море. Просто с нуля ничего не зная вы , простите, ничего не сделаете.
И если уж вы натура творческая, советую обратить внимание на китайских змеев, они весьма разнообразны, цветны и пр. - есть где разгуляться воображению

 Строит глазки
Записан

С уважением
Afina
Гость
« Ответ #9 : 17 Июль 2009, 09:11:53 »

пасибки всем за советы Улыбка  вчера прощупала одного змея.  он состоял из пластмассовых трубочек и имел примитивное строение, которое в принципе можно дополнить своими творческими идеями. сегодня же и попробую!
очень жаль что в гродно нет клуба любителей и запускателей змеев, я бы с удовольствием присоеденилась Подмигивающий

пысы. погуглила про китайских - действительно разнообразны и красивы! Строит глазки
Записан
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2010, 11:06:44 »

Из всего вышесказанного, понимаю, что не имея ни грамма опыта, а просто, загоревшись идеей сделать своего змя, ничего невыйдет, да? Может кто подскажет, сколько сие счастье стоит? Хотел бы знать хотя бы в общих чертах.
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Kol`ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 603


Mitsubishi

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2010, 12:39:00 »

в детстве как-то ходил на аэромодельный кружок, там делал и змеев, и простые планеры, и с пропеллером... Улыбка

конструкция змея очень простая, состоит всего-то из двух планок и обшивки, эти две планки соединяют крест накрест, с определенным соотношением длинны и обшивают пленкой, вот и все... Улыбка
но вот соотношение не помню, то ли 30:70, то ли 40:60...
что-то около этого...
Записан

Life Is Wonderful...)

Mongoose Crossway 150
Igorok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1121

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24 Апрель 2010, 14:46:57 »

Из всего вышесказанного, понимаю, что не имея ни грамма опыта, а просто, загоревшись идеей сделать своего змя, ничего невыйдет, да? Может кто подскажет, сколько сие счастье стоит? Хотел бы знать хотя бы в общих чертах.

SPADOXRON - набор элементов для сборки воздушного змея типа "Летающее Крыло". Основа крыла из специальной ткани. Размеры повершности крыла 750мм х 500мм.
60 200 р.


WICHER - набор элементов для сборки коробчатого воздушного змея. Размер квадрата 250мм х250мм. Длина коробки 780мм. Набор содержит все необходимое для сборки и запуска змея.
40 600руб.


SMOK- набор для сборки плоского воздушного змея. Основа из специальной ткани. Стеклопластиковые распорные элементы. Размер 960мм х 710мм. Набор содержит все необходимое для сборки и запуска змея.
48 000руб.

Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 29 Апрель 2010, 14:59:39 »

мда, с такими ценами уж лучше самому смастерить.
имхо 50тыр за кусок тряпки и две палочки многовато.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Апрель 2010, 08:45:12 »

 В детстве делал, довольно много и удачно. В конструкции использовал минимум средств на материалы: 2 рейки и кусок обоев (даже не целофан). На пару дней активных полётов хватало. Улыбка
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
kite-pvl
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Январь 2017, 22:06:53 »


Чертежи больших змеев я бы срисовал у кого нибудь!?
Мне бы пригодились как чертеж змея дракона, так и любого другого!
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2020, 22:44:24 »

В детстве делали самые простые змеи в форме плоского конверта. Там главное соблюдать длину веревочек-уздечек. Иначе либо будет пикировать в один бок либо не полетит. От размера зависела подьемная сила. Делали большие до 1.5 метра. Ничего там сложного-наверняка и сейчас легко сделал бы. Для большого змея нужна крепкая веревка. А поднимались поверите, порой в тучах скрывались. Эх шпана деревенская, даже котенка в коробке привязанной к хвосту змея запускали. Да , хвост делали длиной метров 6-что б устойчивей был в полете. Интересно что по веревке к змею можно было запускать почту. Бумажку что б парусила цепляешь и она помчалась к самому змею на высоту. Делали опыты даже с бомбочками ну там крючечек на почте и как до змея дойдет так грузик отрывается и падает вниз-иногда получалось. Особым шиком считалось тогда достать в аптеке вощеную бумагу для змея, она много долговечней .
Почему то других разных форм , ну там в виде коробки или птицы не делали тогда.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
StepanMalyga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2020, 20:29:18 »

Да, можно и самому сделать. Для начала можно и на aliexpress заказать. Реально прикольные за 100-300 рублей. Ну, во всяком случае, на вид  Смеющийся
А дальше можно их пощупать и сделать что-то подобное) Имхо
Записан
kalilo
супермэн
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 110


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2020, 10:46:55 »

Да, можно и самому сделать. Для начала можно и на aliexpress заказать. Реально прикольные за 100-300 рублей. Ну, во всяком случае, на вид  Смеющийся
А дальше можно их пощупать и сделать что-то подобное) Имхо
На самом деле - сейчас, когда сроки доставки стали более адекватными, с али можно смело заказывать.
Записан

скоро 2019 год
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,184 секунд. Запросов: 19.