Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:29:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Немного о любви. Кого ждала девушка из армии?

Страниц  : 1 ... 15 16 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немного о любви. Кого ждала девушка из армии?  (Прочитано 78964 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
may
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-3
Offline Offline

Сообщений: 467


may.day

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 13 Май 2014, 20:12:00 »

Помню как многие рвались в училища ради престижа, о другом не думали)
Когда-то,когда довелось поступать в Суворовское училище, был разговор с соседом по койке из Хмельницкого. На вопрос "зачем тебе это надо?"  был ответ- "Мама сказала-сынок лейтенант зарабатывает 250 руб., а майор?"

Было это в далеком конце 80-х годов прошлого столетия.
Записан

BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #481 : 14 Май 2014, 09:24:19 »

Конец 80-х это уже совсем другое время. Перестройка, гласность, частная собственность, кооперация и типа демократия. Тогда мерилом всего в головах молодых людей уже были именно деньги.
Правда, уже в начале 90-х военные получали меньше грузчика на овощебазе.  Смеющийся
Записан
хуанович
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +82/-27
Offline Offline

Сообщений: 3044


Просмотр профиля
« Ответ #482 : 14 Май 2014, 11:15:51 »

армия рб это показуха, срочники пиво жрут батареями Смеющийся

Добавлено: 14 Май 2014, 11:19:21
не надо баек, в армию всегда шли ради денег, льгот и проч. ништяков, ни один офицер не был бедным и голодным. и хаты были, и дачи, и рестораны с бухлом
Записан

may
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-3
Offline Offline

Сообщений: 467


may.day

Просмотр профиля
« Ответ #483 : 14 Май 2014, 11:38:08 »

в армию всегда шли ради денег, льгот и проч. ништяков,
Мне довелось служить под началом капитана Бритова, вот уж действительно по призванию он офицер. В общем сейчас он начальник Брестского ПО. Так что были и ,надеюсь,есть еще парни,служащие по зову сердца.
Записан

BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #484 : 15 Май 2014, 21:22:45 »

в армию всегда шли ради денег
Железобетонный вывод.  Смеющийся  Интересно, на чем основан? Социсследование проводили?
льгот и проч. ништяков, ни один офицер не был бедным и голодным. и хаты были, и дачи, и рестораны с бухлом
И это таки разве плохо? Именно из всего этого и складывался престиж военной службы. Кстати, все это и сейчас имеют военнослужащие армий развитых (да и не очень развитых тоже) стран.
Записан
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 746


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #485 : 16 Май 2014, 21:53:19 »

За 10 лет в погонах помню 3-4 тревоги, когда реально хватал чемоданчик и пер на сбор по сигналу.
ты если я прав служил в погранцах. у них ведь на ночь по 5 сработок или нет?
С переездами тоже все вполне даже терпимо. Это не СССР, где из Харькова могли кинуть во Владик, а оттуда через 5 лет в Мурманск. Сейчас все дома служат, мамкины каклеты лопают.
любой переезд это не всегда приятно. особенно если уже имеешь свой угол и обосновался на месте а тут вдруг и послали долг отдавать)
P.S.: Сегодня куда труднее (в бытовом плане) быть женой, например дальнобойщика, чем зеленого лейтенанта.
соглашусь с тобой. знакомый когда уезжает в командировку в Германию, а потом из нее сразу на Испанию и потом через Литву в Москву,месяцами дома не бывает))благо на западе есть лекарство для мужчин))) Смеющийся
Просто вояки сейчас совсем сахарные стали, что в обмораки падают, когда их из Гродно в Лиду на 3 года переводят.
хм а кому это приятно?
Правда, уже в начале 90-х военные получали меньше грузчика на овощебазе.
массовые увольнения из армии кадровых военных и полная разруха в советской армии. самые хитропопые и заработать бабок смогли на этом))
ни один офицер не был бедным и голодным. и хаты были, и дачи, и рестораны с бухлом
ты про армию в настоящее время или прошлое?))
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #486 : 21 Май 2014, 15:32:35 »

ты если я прав служил в погранцах.
В погранцах только 3 года. Остальные 7 лет отдельная история.  Подмигивающий
у них ведь на ночь по 5 сработок или нет?
Я так понимаю ты имеешь ввиду службу на границе? Скажу честно, непосредственно на границе я не служил, но в КМД выезжал на различные заставы. В принципе, за годы службы в ПВ объездил все заставы Гродненского отряда.
Так там да, в гамаке не разлежишься. Может и не пять сработок  в ночь, но бывало всякое. И птичка на систему могла присесть крупная (сработка) и кабанчик аль олененок какой в Польшу собрался  Смеющийся (сработка), зимой даже мокрый снег налипал и мог вызвать сработку. Естественно, личный состав подрывается на каждое такое действо.
любой переезд это не всегда приятно. особенно если уже имеешь свой угол и обосновался на месте а тут вдруг и послали долг отдавать)
Приятно или неприятно это не агрумент. В случае боевых действий умирать тоже неприятно. Военный изначально должен быть готов к такому повороту событий, он же все таки военный, а не слесарь у станка.
P.S.: И все таки, в значительном ряде случаев перезды военных связаны, как правило, с теми или иными повышениями по службе. Так люди в погонах и делают карьеру.
хм а кому это приятно?
Соглашусь, что это очень не приятно. Особенно, когда зарплата у военного такая же, как у слесаря МСР на более-менее "стабильном" заводе. Т.е. военным эти неприятные жертвы наше государсвто никак не компенсирует. И от этого еще обиднее.
Записан
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 746


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #487 : 31 Май 2014, 21:37:23 »

Остальные 7 лет отдельная история.
если хочешь можешь написать нам))
Я так понимаю ты имеешь ввиду службу на границе?
да на границе
P.S.: И все таки, в значительном ряде случаев перезды военных связаны, как правило, с теми или иными повышениями по службе. Так люди в погонах и делают карьеру.
не всегда так,люди и без переездов получают по 3 большие звезды на погон Подмигивающий
Особенно, когда зарплата у военного такая же, как у слесаря МСР на более-менее "стабильном" заводе.
и сколько же получают военные сейчас?)
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #488 : 20 Июнь 2014, 20:39:31 »

Просто вояки сейчас совсем сахарные стали, что в обмораки падают, когда их из Гродно в Лиду на 3 года переводят.
меня когда в командировку отправляют на месяца 2 становится не по себе,а тут на 3 года. это большой стресс Подмигивающий
А вот сейчас чего в армию прутся я реально не понимаю.
Не отменили. Пожалуй, это единственная замануха, правда весьма сомнительная. Ибо с зарплатой молодого офицера в нынешних условиях сложно втянуться в строительство даже с привлечением "льготных" денег.
служебная квартира как вариант
ни один офицер не был бедным и голодным. и хаты были, и дачи, и рестораны с бухлом
полковники и генералы возможно но ни как не летеха.


* Обязаность жены военнослужашего.jpg (45,9 Кб, 594x480 - просмотрено 889 раз.)
Записан


rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 746


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #489 : 28 Август 2014, 15:47:21 »

полковники и генералы возможно но ни как не летеха.
плох тот летеха, который не мечтает стать генералом)) тогда и дачи и дома будут))
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
Head
Гость
« Ответ #490 : 05 Сентябрь 2014, 15:47:39 »

выходить нужно замуж за человека,а не за его воинское звание. с милым и рай в шалаше. Престиж должен быть в человеке, а не в его профессии. прошло то советское время,когда деуки мечтали выйти замуж за военного. Сегодня модно выйти замуж за того,у кого кошелек потолще и машина по круче. где идеалы и ценности у современной молодежи?
Ну дык у савецкі час вайскоўцы атрымлівалі колькі! Смеющийся Лейтэнант 300 руб., інжэнер- 150 )) (кажу прыкладна). І гэта яшчэ калі не казаць пра сацыяльныя бонусы. Вось такія былі каштоўнасьці ў "советского человека". Смеющийся

Такіх, што кашалёк вялікі насмрэч даволі ня шмат. Галоўнае, каб быў заробак, на які можна ўтрымліваць сям'ю і сацыяльныя гарантыі. А якія ў нашых заробкі? Паглядзіце, якія конкурсы ў ваенныя навучальныя ўстановы... Ва ўсіх краінах (дзе нармальная ўлада) ваенная прафэсія- прэстыжная. Хай не такая і аплочваемая, як, мабыць, у іншых сэктарах эканомікі, але крызісы ёй не страшныя- стабільней заробкаў няма. А беларускае войска трымаецца на "сумленным слове". "Дзякуй" рэжыму...
Записан
Head
Гость
« Ответ #491 : 07 Сентябрь 2014, 15:02:01 »

устное предупреждение. первое и последнее. сам знаешь за что.
А чаму на "ты"? Мы знаемы асабіста??
Записан
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 400

Просмотр профиля
« Ответ #492 : 16 Ноябрь 2014, 03:12:52 »

льгот и проч. ништяков, ни один о
Формула расчета зарплат военных
http://www.nachfin.info/index.php/servisy/kategorii/dengy-online

Размер единовременной денежной выплаты военнослужащим на приобретение или строительство жилого помещения - жилищной субсидии
http://www.nachfin.info/index.php/servisy/kategorii/evzh-online

Кучеряво живут  Шокирован
Записан
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 746


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #493 : 18 Ноябрь 2014, 16:47:19 »

в России стали очень хорошо платить военным.возвращается престиж воинской службы. в 45 лет и пенсия. на гражданке бы так Плачущий
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #494 : 18 Ноябрь 2014, 16:54:08 »

Беларуси это не грозит. Престиж военной службы здесь нулевой. Извините, но нет желания дискутировать на эту тему. Если в России у тебя через три года есть перспектива роста, то здесь тебе должны продлить контракт. А вы прекрасно знаете, что значит продлить контракт. И если на гражданке ты послал, развернулся и ушел, то в белоруской армии такой халявы нет.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 746


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #495 : 18 Ноябрь 2014, 17:00:39 »

Престиж военной службы здесь нулевой.
если это так,почему вы служили офицером в ВС?если я прав, отслужили 10 лет. люди идут служить на контракт на разные должности сейчас. и стать военным довольно тяжело. обычные прапорщики не в счет.
Если в России у тебя через три года есть перспектива роста, то здесь тебе должны продлить контракт. А вы прекрасно знаете, что значит продлить контракт.
не хочу но соглашусь. знаю, знаю))

Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #496 : 18 Ноябрь 2014, 17:14:59 »

люди идут служить на контракт на разные должности сейчас.
Большинство за халявными льготными квартирами.  Подмигивающий Вон на Ольшанке к примеру(про гражданских людей), у знакомой соседи молодые семьи специально родили по 3-5 детей, что бы получить квартиру от государства. А теперь плачутся как их содержать и прокормить. Бедновато живем. Я же родила государству детей, а оно о них не заботится, денег дает мало. Так и хочется сказать, как же зае@али эти иждевенцы и халявщики. Готовы рожать и рожать что бы получить квартиру или готовы жить в комуналке по 20 лет и ждать, когда же им государство подарит бесплатную квартиру! Уже пенсия, дети обзавелись своими семьями, разъехались. И все равно будут ныть что государство не заботится, квартиры не дает.  Злой


Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #497 : 18 Ноябрь 2014, 22:29:16 »

Так и хочется сказать, как же зае@али эти иждевенцы и халявщики.
ты попробуй сначала хоть одного сам воспитай прежде чем так рассуждать Подмигивающий а то сам дитё, ещё, а других жить учит Веселый
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #498 : 25 Ноябрь 2014, 17:23:27 »

люди идут служить на контракт на разные должности сейчас.
Большинство за халявными льготными квартирами.  Подмигивающий Вон на Ольшанке к примеру(про гражданских людей), у знакомой соседи молодые семьи специально родили по 3-5 детей, что бы получить квартиру от государства. А теперь плачутся как их содержать и прокормить. Бедновато живем. Я же родила государству детей, а оно о них не заботится, денег дает мало. Так и хочется сказать, как же зае@али эти иждевенцы и халявщики. Готовы рожать и рожать что бы получить квартиру или готовы жить в комуналке по 20 лет и ждать, когда же им государство подарит бесплатную квартиру! Уже пенсия, дети обзавелись своими семьями, разъехались. И все равно будут ныть что государство не заботится, квартиры не дает.  Злой
верно!задолбали эти плакуны,знаком с такими))палец об палец не ударят,что бы иметь что то свое,но ныть всегда рады)))
сам знаю, у нас такой один работе, жена сказала что никогда работать больше почтальоном не пойдет, бедет шестого, седьмого............ рожать, все ждут халяву от батьки.
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #499 : 25 Ноябрь 2014, 19:31:55 »

жена сказала что никогда работать больше почтальоном не пойдет, бедет шестого, седьмого............ рожать,
Если не секрет, сколько муж получает?
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #500 : 25 Ноябрь 2014, 20:22:31 »

Если не секрет, сколько муж получает?
сколько получает, столько и пропивает, видимо Веселый
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #501 : 25 Ноябрь 2014, 21:36:54 »

жена сказала что никогда работать больше почтальоном не пойдет, бедет шестого, седьмого............ рожать,
Если не секрет, сколько муж получает?
около 7

Добавлено: 25 Ноябрь 2014, 21:37:21
да нет, на бухло деньги нужны, а у него их нет Смеющийся
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #502 : 29 Ноябрь 2014, 18:23:17 »

около 7
Считаю для мужика это вполне нормально.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #503 : 16 Декабрь 2014, 16:50:51 »

а сами же недовольные сидят дома и ждут такую же квартиру)))
сейчас за ребенка по 26.300 руб. 00 коп. платить будут. клепай детей и работать не нужно))
около 7
нормально если сидеть на работе и ничего не делать. если зарабатывать зарплату,больше десятки легко. но работать наши мужики отвыкли.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан


Audio Dealers
Гость
« Ответ #504 : 22 Декабрь 2014, 02:08:08 »

А вдруг он все таки знает легко или нет быть женой военного )))
ты не поверишь, знаю. вернее, моя супруга хорошо это знает. как-то не очень. особенно, если учесть, что военный сбежал как настоящий мужсина Веселый
Записан
12345SSSSS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #505 : 17 Январь 2016, 10:41:27 »

престиж службы их вторых половинок в нашей стране уже давно ниже плинтуса, к сожалению. Ни тебе нормальных зарплат (так, среднестатистическая по РБ, а то и меньше), ни тебе льгот и преференций каких (кстати, РБ одна из немногих стран т.н. цивилизованного мира, где военные напрочь лишены всяческих поблажек в социуме и сведены до уровня обычного гражданина).

Соглашусь с вами только с этой вашей цитатой, по поводу первой половины вы немного заблуждаетесь
Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #506 : 17 Январь 2016, 15:07:09 »

Интересно,  где  это  военные  сведены  до  уровня  обычного  гражданина  и  лишены  поблажек?  Вы  на  пенсию  в  43,  или  45  можете  пойти?  И  пенсия  будет  в  2 400 000? 
Записан
oxanight
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #507 : 18 Январь 2016, 02:43:44 »

Да уж... А что других тем не нашлось, чтобы это пообсуждать? При чем здесь престиж военных к женам офицеров? Вообще смешно все это читать.. Мужчины, идите деньги зарабатывайте, а не трепитесь тут между собой.
Думала что-то интересненькое здесь найти, а нет..
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #508 : 18 Январь 2016, 08:47:02 »

Вы  на  пенсию  в  43,  или  45  можете  пойти?
Пенсия это единственное, что еще осталось у военных. И то, в последнее время часто звучит мысля поднять планку выхода на пенсию. Во всем другом военный такой же как и все остальные.
При чем здесь престиж военных к женам офицеров?
Чукча не читатель? Слышал, что женщины мыслят абстрактно, а не логически, но все же...
Мужчины, идите деньги зарабатывайте
А вы что делать будете? Коклеты жарить?
Думала что-то интересненькое здесь найти
Предлагайте что-то интересненькое. А то зашла, обиделась и ушла... Смеющийся
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #509 : 18 Январь 2016, 10:06:07 »

Цитата: oxanight от Сегодня в 03:43:44
Мужчины, идите деньги зарабатывайте
А вы что делать будете? Коклеты жарить?
ага, каклеты...щас...на форуме сидеть Смеющийся
Вообще смешно все это читать..
смех продлевает жизнь.
Думала что-то интересненькое здесь найти, а нет..
интересненькое - это на "нэшнл геграфик"
Записан
Страниц  : 1 ... 15 16 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.