Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 06:36:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

ПАСПОРТ. Выезд за границу, оформление визы (смена фамилии, замена паспорта и др.)

Страниц  : 1 ... 23 24 26 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПАСПОРТ. Выезд за границу, оформление визы (смена фамилии, замена паспорта и др.)  (Прочитано 243480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WithHer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 591


S Просмотр профиля Email
« : 24 Июль 2007, 12:41:57 »

В Беларуси снижается возраст для обязательного получения паспорта с 16 до 14 лет
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Регистрация на визу при смене фамилии по старому паспорту
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ОГиМ ОВД администрации Ленинского района г.Гродно
ОГиМ ОВД администрации Ленинского района г.Гродно
Адрес: 230023 г .Гродно , ул. Дубко, 5, 1 этаж (отдельный вход)
http://www.glenad.by/state/AH:-1.180013121964/

ОГиМ ОВД администрации Октябрьского района г.Гродно
230010, г.Гродно, ул.Гая, 4

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

область
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

режим работы подразделений по гражданству и миграции
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

После свадьбы: паспорт, смена фамилии и пересечение границы Республики Беларусь
http://cvetkoff.by/blog/posle-svadbyi-pasport-smena-familii-i-peresechenie-granitsyi-respubliki-belarus.html
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 23:38:35 от Xonix » Записан

Разрабатываю веб-сайты любой сложности на основе различных технологий, включая Asp.MVC4, MS SQL Server и JQuery. Делаю визитки, баннеры и буклеты. Приемлемая цена и короткие сроки. Индивидуальный подход к каждому.
Если заинтересовались- обращаемся в скайп или ЛС.
Первое сообщение / продолжение темы 
ikulikovskij
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #721 : 26 Март 2018, 13:39:56 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Планирую менять паспорт. Можно зарегистрироваться на визу на паспортные данные предыдущего паспорта, чтобы не терять время? И подаваться с двумя паспортами?
При получении нового паспорта, старый аннулируют. В вашем случае, либо регистрируйтесь и подавайтесь на визу со старым паспортом (если он требует всем требованиям), при этом не сдаёте документы на получение нового паспорта, либо получаете новый, а потом уже регистрируйтесь и подаёте с новым паспортом.
Записан
MissOlka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #722 : 26 Март 2018, 14:18:40 »

Цитата: MissOlka от Сегодня в 11:36:03
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Планирую менять паспорт. Можно зарегистрироваться на визу на паспортные данные предыдущего паспорта, чтобы не терять время? И подаваться с двумя паспортами?
При получении нового паспорта, старый аннулируют. В вашем случае, либо регистрируйтесь и подавайтесь на визу со старым паспортом (если он требует всем требованиям), при этом не сдаёте документы на получение нового паспорта, либо получаете новый, а потом уже регистрируйтесь и подаёте с новым паспортом.
  В шапке темы есть описание подобной ситуации ''Регистрация на визу при смене фамилии по старому паспорту'', почему и провела аналогию.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #723 : 26 Март 2018, 14:43:59 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Планирую менять паспорт. Можно зарегистрироваться на визу на паспортные данные предыдущего паспорта, чтобы не терять время? И подаваться с двумя паспортами?
При получении нового паспорта, старый аннулируют. В вашем случае, либо регистрируйтесь и подавайтесь на визу со старым паспортом (если он требует всем требованиям), при этом не сдаёте документы на получение нового паспорта, либо получаете новый, а потом уже регистрируйтесь и подаёте с новым паспортом.
вы из личного опыта пишите?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ikulikovskij
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #724 : 26 Март 2018, 16:30:56 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Планирую менять паспорт. Можно зарегистрироваться на визу на паспортные данные предыдущего паспорта, чтобы не терять время? И подаваться с двумя паспортами?
При получении нового паспорта, старый аннулируют. В вашем случае, либо регистрируйтесь и подавайтесь на визу со старым паспортом (если он требует всем требованиям), при этом не сдаёте документы на получение нового паспорта, либо получаете новый, а потом уже регистрируйтесь и подаёте с новым паспортом.
вы из личного опыта пишите?
Не из личного, но такие ситуации наблюдал. Логически порассуждаем, как они могут у Вас принять документ, которого не существует (в данном случае он будет аннулирован), если его данные введены а анкете. Не создавайте на ровном месте для себя проблемы, потеряете ещё больше времени.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #725 : 26 Март 2018, 16:35:52 »

Из личного опыта - регистрируетесь на визу на  старый паспорт, сдаете документы на новый паспорт. Получаете новый . подаете оба паспорта. Визу вклеивают в новый.
Дата подачи доков на паспорт должна быть позже даты регистрации на визу.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ikulikovskij
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #726 : 26 Март 2018, 16:49:39 »

Из личного опыта - регистрируетесь на визу на  старый паспорт, сдаете документы на новый паспорт. Получаете новый . подаете оба паспорта. Визу вклеивают в новый.
Дата подачи доков на паспорт должна быть позже даты регистрации на визу.
Значит поверим Вашему личному опыту. Людей я раньше, когда раньше регистрировал, у них не принимали документы. Значит они мне что-то не договаривали
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #727 : 26 Март 2018, 16:57:23 »

Из личного опыта - регистрируетесь на визу на  старый паспорт, сдаете документы на новый паспорт. Получаете новый . подаете оба паспорта. Визу вклеивают в новый.
Дата подачи доков на паспорт должна быть позже даты регистрации на визу.
Значит поверим Вашему личному опыту. Людей я раньше, когда раньше регистрировал, у них не принимали документы. Значит они мне что-то не договаривали
возможно не выполнялось последнее условие- вы их регистрировали на визу тогда, когда их паспорта уже были в овире.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #728 : 26 Март 2018, 18:56:22 »

По личному опыту - в визовом центре ответили, что регистрироваться на данные старого паспорта, при подаче документов иметь оба паспорта. Когда регистрировалась непосредственно в консульство, то брала справку в ОВИРе какого числа новый паспорт получила на руки - он был готов позже даты регистрации. Никаких вопросов не возникло, дали визу на 2 года.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #729 : 26 Март 2018, 19:14:10 »

По личному опыту - в визовом центре ответили, что регистрироваться на данные старого паспорта, при подаче документов иметь оба паспорта. Когда регистрировалась непосредственно в консульство, то брала справку в ОВИРе какого числа новый паспорт получила на руки - он был готов позже даты регистрации. Никаких вопросов не возникло, дали визу на 2 года.
сейчас в старом паспорте ставят штамп и дату , когда подавали на новый паспорт
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #730 : 26 Март 2018, 22:31:51 »

По личному опыту - в визовом центре ответили, что регистрироваться на данные старого паспорта, при подаче документов иметь оба паспорта. Когда регистрировалась непосредственно в консульство, то брала справку в ОВИРе какого числа новый паспорт получила на руки - он был готов позже даты регистрации. Никаких вопросов не возникло, дали визу на 2 года.
сейчас в старом паспорте ставят штамп и дату , когда подавали на новый паспорт
Спасибо за информацию!
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #731 : 26 Март 2018, 23:55:24 »

По личному опыту - в визовом центре ответили, что регистрироваться на данные старого паспорта, при подаче документов иметь оба паспорта. Когда регистрировалась непосредственно в консульство, то брала справку в ОВИРе какого числа новый паспорт получила на руки - он был готов позже даты регистрации. Никаких вопросов не возникло, дали визу на 2 года.
сейчас в старом паспорте ставят штамп и дату , когда подавали на новый паспорт
уже не ставят, просто дают листик со штампом. в сам паспорт ничего не ставят.
данные актуальны на 21.03.18, октябрьский огим.
Записан

MissOlka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #732 : 27 Март 2018, 15:07:38 »

Дата подачи доков на паспорт должна быть позже даты регистрации на визу.
Смеющийся а если день подачи= дню регистрации, уже никак?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #733 : 27 Март 2018, 16:49:53 »

Дата подачи доков на паспорт должна быть позже даты регистрации на визу.
Смеющийся а если день подачи= дню регистрации, уже никак?
Проверьте. Подмигивающий Расскажете.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
*1**3***5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Сообщений: 615

Просмотр профиля Email
« Ответ #734 : 24 Апрель 2018, 10:37:07 »

Мне сказали в польском консульстве, что при смене фамилии после замужества и замене паспорта, действующая виза со старого паспорта в новый не переносится, надо делать визу заново, хотя некоторых пускают с 2 паспортами, а некоторых не пускают, в общем как повезет...)))
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #735 : 24 Апрель 2018, 10:58:14 »

Мне сказали в польском консульстве, что при смене фамилии после замужества и замене паспорта, действующая виза со старого паспорта в новый не переносится, надо делать визу заново, хотя некоторых пускают с 2 паспортами, а некоторых не пускают, в общем как повезет...)))
пускают всех
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
*1**3***5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Сообщений: 615

Просмотр профиля Email
« Ответ #736 : 24 Апрель 2018, 12:05:53 »

вы пробовали ехать с 2 паспортами? )
Записан
Kalitinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #737 : 24 Апрель 2018, 12:16:37 »

вы пробовали ехать с 2 паспортами? )
лично ездила много раз
действующая виза со старого паспорта в новый не переносится, надо делать визу заново, хотя некоторых пускают с 2 паспортами, а некоторых не пускают, в общем как повезет...)))
Если вы конечно о переносе спрашивали, то вам правильно ответили. Так как визы не переносят. 

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 13:10:15 от Kalitinka » Записан

https://vk.com/silvoden - качественная помощь в подборе авто по доступным ценам.
Поможем вам выбрать хорошую машину под ваш бюджет и предпочтения.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #738 : 24 Апрель 2018, 12:20:49 »

Однократного бана было мало
Все началось заново  Рот на замке
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Anna-Wiktoria
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #739 : 02 Май 2018, 19:44:48 »

Регистрироваться на нац. визу можно только на новый паспорт? Просто он ещё делается, а старый на руках. Подаваться в любом случае буду с двумя.
Записан
FOX/BOX
Юлия
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Все вопросы в личку.

Просмотр профиля Email
« Ответ #740 : 05 Июль 2018, 14:43:48 »

Добрый день. Подскажите, сменила паспорт в связи с заменой фамилии, езжу с 2-мя паспортами, могу ли я выехать на своем авто, если тех. паспорт и права на старую фамилию, или нужно менять и права и тех паспорт?
Записан

FOX/BOX Сумки ручной работы
Instagram: fox_box_belarus
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #741 : 10 Июль 2018, 14:47:43 »

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как это выглядит сейчас на практике. Для начала буду менять имя и фамилию (только латиницу), например, если я сейчас IHAR JANOUSKI, а хочу поменять на IGOR JANOWSKI, кириллица остаётся без изменений, т.е. IГАР/ИГОРЬ ЯНОУСКI/ЯНОВСКИЙ, примут ли документы в паспортном столе?
Далее, соответственно нужно менять карту поляка, если очередь на три месяца, то плюс ещё ожидать на изготовление новой карты поляка ещё около трёх месяцев. В Варшаве у меня зарегистрированная фирма, соответственно нужно будет ездить. Как быть мне в такой ситуации на польской границе, если у меня будет паспорт с новой фамилией, паспорт со старой фамилией, карта поляка со старой фамилией и действующая виза на старую фамилию? Начитался разных мнений, что пропускают без проблем, что это всё на усмотрение пограничника и что вообще не пропускают. Так как мне быть вообще в такой ситуации, какие документы с собой дополнительно нужно иметь и т.д., на что ссылаться если всё таки же не захотят меня впускать в Польшу? Не приостанавливать же мне свою деятельность, как минимум на полгода, пока не решаться все вопросы. Заранее благодарю за ответы людей, которые реально сталкивались с этим.
P.S. Какие ещё приключения можно ожидать при выезде на белоруской границе?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #742 : 10 Июль 2018, 14:56:12 »

примут ли документы в паспортном столе?
В смысле? Непонимающий Примут, конечно. И даже поменяют на желаемое написание. Смеющийся

у меня будет паспорт с новой фамилией, паспорт со старой фамилией, карта поляка со старой фамилией и действующая виза на старую фамилию
Так и будете ездить. Пардон!

при выезде на белоруской границе?
На белорусской никаких. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #743 : 10 Июль 2018, 15:14:56 »

примут ли документы в паспортном столе?
В смысле? Непонимающий Примут, конечно. И даже поменяют на желаемое написание. Смеющийся

у меня будет паспорт с новой фамилией, паспорт со старой фамилией, карта поляка со старой фамилией и действующая виза на старую фамилию
Так и будете ездить. Пардон!

при выезде на белоруской границе?
На белорусской никаких. Смеющийся

Спасибо большое за информацию, надеюсь она проверена временем и опытом. Только вот одно, почему выше написанные мнения у людей расходятся, либо ответы так придуманные от себя, либо что-то недопонимают?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #744 : 10 Июль 2018, 15:25:27 »

одно
Скорей всего, человеческий фактор. Пардон!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
LITUVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492

Просмотр профиля
« Ответ #745 : 11 Июль 2018, 20:55:47 »

ДВ! Ситуация: муж подавался на шенген в консульстве. Паспорт до сент 2021, есть ваты, сказали , что подходит под 2 года, но в связи с паспортом дадут до апреля 2019...и почему бы ему не уточнить, в чем дело.......страниц хватает, не рваный и не залитый, обычный паспорт....мне оч интересно, может кто знает , в чем же дело, что могло быть не так с паспортом.
Записан

Д\Д 86-92 джинс. сарафан, кофточки, штроксовые брючки, шапочка hello kitty
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3502248.msg15749885     
+рубашки д\школы 134-140, ВЕТРОВКИ, кофточки с длин рукавом д\м, футболки122-134
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3104853
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #746 : 11 Июль 2018, 21:07:07 »

ДВ! Ситуация: муж подавался на шенген в консульстве. Паспорт до сент 2021, есть ваты, сказали , что подходит под 2 года, но в связи с паспортом дадут до апреля 2019...и почему бы ему не уточнить, в чем дело.......страниц хватает, не рваный и не залитый, обычный паспорт....мне оч интересно, может кто знает , в чем же дело, что могло быть не так с паспортом.
Выдан паспорт когда?
Записан
LITUVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492

Просмотр профиля
« Ответ #747 : 11 Июль 2018, 21:35:52 »

ДВ! Ситуация: муж подавался на шенген в консульстве. Паспорт до сент 2021, есть ваты, сказали , что подходит под 2 года, но в связи с паспортом дадут до апреля 2019...и почему бы ему не уточнить, в чем дело.......страниц хватает, не рваный и не залитый, обычный паспорт....мне оч интересно, может кто знает , в чем же дело, что могло быть не так с паспортом.
Выдан паспорт когда?
Все дошло) 10 лет...в 2009((
Записан

Д\Д 86-92 джинс. сарафан, кофточки, штроксовые брючки, шапочка hello kitty
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3502248.msg15749885     
+рубашки д\школы 134-140, ВЕТРОВКИ, кофточки с длин рукавом д\м, футболки122-134
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3104853
FOX/BOX
Юлия
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Все вопросы в личку.

Просмотр профиля Email
« Ответ #748 : 13 Июль 2018, 09:52:47 »

Добрый день. Подскажите, сменила паспорт в связи с заменой фамилии, езжу с 2-мя паспортами, могу ли я выехать на своем авто, если тех. паспорт и права на старую фамилию, или нужно менять и права и тех паспорт?
Записан

FOX/BOX Сумки ручной работы
Instagram: fox_box_belarus
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #749 : 30 Июль 2018, 10:21:51 »

Здравствуйте, может кто сталкивался, утерян паспорт с визой, возможно ли восстановить визу?
Визу нужно делать новую, при этом старую аннулировать
Записан
ViStaB
Гродненец
**

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Просмотр профиля
« Ответ #750 : 30 Июль 2018, 10:59:29 »

Всем привет! Ребята, отдадут ли мне паспорт ребенка по ксероксу моего паспорта? Мне на визу подать нужно, а ребенку паспорт нужен
Записан
Страниц  : 1 ... 23 24 26 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.