Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 19:31:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенный тонус мышц  (Прочитано 17845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« Ответ #60 : 23 Апрель 2011, 00:55:15 »

У нас правая ножка зажатая. Как становится так пальчики на этой ножке зажимает. Даже сидит и зажимает. Но не всегда.  Делали один курс массажа в 7.5 месяца. Зажатость не прошла. Невролог ничего не сказала по этому поводу. Начинаю переживать. Прочла все выше изложенное. Нам уже 9.5. Время упущено или можно все еще исправить.?

конечно, вы много времени потеряли , но вам ещё нет годика, поэтому не "тяните резину" и дальше. Самый большой эффект даёт массаж в период до года. Пвышенный  тонус - это не шутки. Он тормозит физическое развитие ребёнка. Качественный массаж вашему малышу сейчас просто небходим (главное, найти хорошую массажистку). До года вы ещё успеете сделать как минимум 3 курса массажа. Было бы неплохо ещё на парафин походить, погреть ножки. А вообще вам лучше всего сходить на консультацию к хорошему неврологу (кстати, к какой вы поликлинике относитесь и кто у вас невролог?). По-моему, есть платный приём невролога в ДБ. В ЦР на БЛК очень хороший невролог (лучший в городе), но туда будет сложнее попасть, чем на платную консультацию в ДБ.

А нас сегодня с учета у невролога сняли Веселый Сказали, что уже все в порядке с тонусом Улыбка
поздравляю!  Подмигивающий это здорово!!! нас тоже в годик с учёта сняли, радости моей не было придела  Веселый

Добавлено: 23 Апрель 2011, 00:05:23
мы тоже чуть пальчики поджимаем,тоже невролог сказала-срочно массаж проф или дома поделать.Я пока сильно не паникую,делаю как умею сама,на пару секунд босиком на твердую поверхность ставлю,ставлю его ножки на свои и типа хожу(не понимает еще,еств,вот и не мучаю).Если уж в 9-10 месяцев проблемы.мот тогда надо тревогу бить,а так ведь все индивидуально,кто-то в 9 месяцев пошел.а кто и в год и месяц.Как-то так Подмигивающий

паниковать, конечно, не надо... НО! Я вам хочу сказать, что вы сами никогда не сделаете массаж так, как это сделает профессиональная массажистка. Если у малыша тонус, если невролог прописал массаж, то не теряйте времени. Не стоит ни в коем случае это оставлять без внимания. Массаж мамы - это хорошо, но он малоэффективен при тонусе. Нужен профессиональный массаж.
Ни в коем случае не надо ждать 10 месяцем!!! В этом возрасте детки уже пытаются ходить!!! Повышенный тонус будет тормозить этот процесс!!! Чем больше курсов массажа до года будет сделано малышу, тем лучше (перебарщивать, конечно, тоже не стоит)
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Апрель 2011, 12:57:05 »

поздравляю!   это здорово!!! нас тоже в годик с учёта сняли, радости моей не было придела
ой, спасибо Веселый
Записан
Ilkanna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 10 Май 2011, 20:52:01 »

Alicia а не могли бы вы дать телефончик массажистки которую вы так нахваливали (Марина Иосифовна вроде),очень нужен хороший специалист в этом деле. Нам 6 мес,все это время делала массаж сама,в последний раз когда были у невролога сказала что уже лучше,и ничего не назначала,но я думаю что массаж не повредит Улыбка
Записан
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 11 Май 2011, 10:08:02 »

конечно, вы много времени потеряли , но вам ещё нет годика, поэтому не "тяните резину" и дальше. Самый большой эффект даёт массаж в период до года. Пвышенный  тонус - это не шутки. Он тормозит физическое развитие ребёнка. Качественный массаж вашему малышу сейчас просто небходим (главное, найти хорошую массажистку). До года вы ещё успеете сделать как минимум 3 курса массажа. Было бы неплохо ещё на парафин походить, погреть ножки. А вообще вам лучше всего сходить на консультацию к хорошему неврологу (кстати, к какой вы поликлинике относитесь и кто у вас невролог?). По-моему, есть платный приём невролога в ДБ. В ЦР на БЛК очень хороший невролог (лучший в городе), но туда будет сложнее попасть, чем на платную консультацию в ДБ.
Согласна ровышенный тонус это не шутки, мы в 3 месяца начали курс массажа, нам азначали и парафи н и еще чтото, но курса массажа нам хватило, в пол года врач сказал что все нормально, но мы на всякий случай сделали еще один курс но я вам кажу что в 6 мес было делать сложней массаж, ребенка уже гораздо сложней удержать на месте а 30 мин для них это не мало. Но я очень удивилась когла ближе к годику нам медсестра наша сказала сходить к неврологу и снять этот повышенный тонус который у нас до сих пор числился в карточке (хотя в полгода сказал врач все нормально, а написал выходит другое). Но в годик все это убрали. Ну и когда начали мы ходить то не ходили на пальчитках, как это делают многие детки с повышенным тонусом. А еще когда делали первый курс массажа, ножки ручки мы расслабляли а спинку нам укрепили, не было никаких проблем потом чтоб сесть или встать, к 6 мес мы уже и сидели и вставали сами. Слыщала что часто возникают проблемы когда детки уже вроде садятся а мышцы спинки слабые и может быть искривление позвоночника
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Май 2011, 16:36:53 »

Слыщала что часто возникают проблемы когда детки уже вроде садятся а мышцы спинки слабые и может быть искривление позвоночника
Ето если самому посадить ребенка, то да может и будет искривление позвоночника. Ну а если мышцы спины слабые он никак сам не сядет. У нас была такая ситуация: ребенку 7.5 а он не сидит. Спина слабая. После массажа (кстати Марина Иосифона делала), как спинные мышцы нам укрепили так мы быстренько научились сидеть. Вот.

Добавлено: 13 Май 2011, 16:40:45
По поводу пальчиков на ноге, кот. малыш поджимает сходила на консультацию в детскую больницу. Все переживала, да и на форуме пишут, что это не есть хорошо. Так нам сказали, что это допустимо и паталогий нет. А мы как поджимали так и поджимаем. Перерастет?
Записан
inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Май 2011, 23:55:54 »

По поводу пальчиков на ноге, кот. малыш поджимает сходила на консультацию в детскую больницу. Все переживала, да и на форуме пишут, что это не есть хорошо. Так нам сказали, что это допустимо и паталогий нет. А мы как поджимали так и поджимаем. Перерастет?
И мы еще поджимаем пальцы Грустный. Но сидим уже хорошо.
Мне массажист Марина Иосифовна говорила, что пока ре не научится уверенно стоять и ходить, то пальчики еще могут поджиматься. Не знаю правда или нет?
Моя шмакодявка когда ходит, то ножку в основном ровно ставит, но когда стоит в манеже то начинает переминаться с ноги на ногу, и пальцы сразу поджимает.
Буду делать еще 3-ий курс массажа в месяцев так 10.
Записан
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 02 Июнь 2011, 12:12:11 »

Ето если самому посадить ребенка, то да может и будет искривление позвоночника. Ну а если мышцы спины слабые он никак сам не сядет. У нас была такая ситуация: ребенку 7.5 а он не сидит. Спина слабая. После массажа (кстати Марина Иосифона делала), как спинные мышцы нам укрепили так мы быстренько научились сидеть. Вот.
У моей подруги малышка села сама до полугода, и когда пришли на прием к врачу в полгодика она сама уже садилась и сидела, насильно ее никто не садил наоборото пытались уложить, врач сказал что мышцы слабоваты на спине и опэтому может кривится позвоночник, чтоу них немного начало проявляться, но массаж помог.
Нам вот тоже Марина Иосифовна делал 2 курса массажа и предлагала 3, но 3 уже не делали, потому что и второй делали с трудом, карапуз крутился вертелся просто жуть, да и как бы я не видела какихто проблем, пальчики на ножках при хотьбе иногда поджимает, но это обычно когда идет не уверенно например, на мокрое станет или просто чувствует пол скользковатый.....
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Июнь 2011, 23:47:02 »

Дело в том, что мы поджимаем пальчики даже когда сидим или лежим.
Записан
Pulemet4ica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 20 Июнь 2011, 21:02:59 »

Ходили сегодня к неврологу.На приеме сказала,что тонус уменьшился(мы прошли 2 курса массажа и парафина)  ,но спинка слабовата.К тому же я стала замечать ,что когда Димка наползается-температура до 37 повышается.Придя домой ,почитала карточку:1.синдром двигательных нарушений 2.Кифоз позвоночника 3.церебральная возбудимость.Девочки,может кто-нибудь сталкивался с двумя последними понятиями...очень переживаю  Плачущий
Записан


K @ t i @
Гость
« Ответ #69 : 21 Июнь 2011, 00:38:25 »

Pulemet4ica , а в какой поликлинике обслуживаетесь, кто невролог?
Мой вам совет, сходить на консультацию к хорошему неврологу (например или в ДБ, или в реабилитационный центр - сюда попасть сложнее, нужно направление, ну или знакомые), так как те диагнозы, которые ставит один врач - не всегда верные и точные. Поэтому лучше проконсультироваться у нескольких специалистов. Нас в поликлинике невролог тоже пытался пугать, ничего конкретно не объясняя. А вот невролог  из РЦ (чудесный специалист) успокоил и уверил, что ничего страшного, главное - заниматься с ребёнком и не упускать момент.
Записан
Pulemet4ica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Июнь 2011, 09:51:38 »

Pulemet4ica , а в какой поликлинике обслуживаетесь, кто невролог?
Мой вам совет, сходить на консультацию к хорошему неврологу (например или в ДБ, или в реабилитационный центр - сюда попасть сложнее, нужно направление, ну или знакомые), так как те диагнозы, которые ставит один врач - не всегда верные и точные. Поэтому лучше проконсультироваться у нескольких специалистов. Нас в поликлинике невролог тоже пытался пугать, ничего конкретно не объясняя. А вот невролог  из РЦ (чудесный специалист) успокоил и уверил, что ничего страшного, главное - заниматься с ребёнком и не упускать момент.
Наблюдаемся в 1 поликлинике,Вчера ходила в РЦ,надеялась что там есть платная консультация.Но оказалось нет.Много слыщала о заведущем,но пока не знаю как его выщемать.)

Добавлено: 21 Июнь 2011, 08:51:46
Pulemet4ica , а в какой поликлинике обслуживаетесь, кто невролог?
Мой вам совет, сходить на консультацию к хорошему неврологу (например или в ДБ, или в реабилитационный центр - сюда попасть сложнее, нужно направление, ну или знакомые), так как те диагнозы, которые ставит один врач - не всегда верные и точные. Поэтому лучше проконсультироваться у нескольких специалистов. Нас в поликлинике невролог тоже пытался пугать, ничего конкретно не объясняя. А вот невролог  из РЦ (чудесный специалист) успокоил и уверил, что ничего страшного, главное - заниматься с ребёнком и не упускать момент.
Наблюдаемся в 1 поликлинике,Вчера ходила в РЦ,надеялась что там есть платная консультация.Но оказалось нет.Много слыщала о заведущем,но пока не знаю как его выщемать.)
Записан


K @ t i @
Гость
« Ответ #71 : 21 Июнь 2011, 18:03:49 »

Много слыщала о заведущем,но пока не знаю как его выщемать.)
пытайтесь (может, попросите направление в своей поликлинике), так как он просто замечательный невролог, профессионал, граммотный, внимательный и не абы-какой...
Записан
Pulemet4ica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Июнь 2011, 19:01:29 »

Спасибо,Lucky
Записан


artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Сентябрь 2011, 11:20:03 »

Нам в 3 месяца поставили повышенный тонус ножек - стояла малявка только на носочках с поджатыми пальчиками. Нам прописали массаж, ЛФК и парафиновые сапожки. Пригласили массажистку на дом (Светлану Анатольевну). Она провела 10 сеансов. И сказала, что дальше мы будем продолжать сами, обучила (если можно так сказать) нас массажу, все разрисовала на листке бумаги. И вот мы остались один на один с тонусом и малявкой. Стали делать массаж сами, как могли, без перерыва до 6 месяцев. И вот вчера сходили к неврологу - она поставила дочку на ножки и та встала пости на всю стопу. Вообщем, небольшой тонус у нас еще остался, но это же совсем не то, что я видела 3 месяца назад!
Это я к тому, что с такой проблемой можно справиться и самим (ну может, частично). Я абсолютно не умоляю заслуг Светланы Анатольевны (даже наоборот - она сдвинула это дело с мертвой точки), но, все-таки я считаю, что такого результата добились мы - родители.
Главное, не терять время, как сказала *Lucky*.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 13:39:21 от artemid@ » Записан
Sijey
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Октябрь 2011, 20:10:59 »

БЛК 35- Центр Реабилитации, массажисты специалисты в этой сфере
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 06 Сентябрь 2012, 13:03:45 »

кто-нибудь может написать, как именно делать массаж малышику? ортопед и невролог сказали - поглаживать, на фитболе выкладывать на живот и на спину( патронажная вообще не показала дома ничего, на приёме только массаж стопы(
у нас тонус, трясёт периодически ножкой, губа нижняя трясётся. правда пропили курс магния В6 и неофена, стало лучше, сейчас пьём глицин.
Записан
teri
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Октябрь 2012, 16:34:00 »

кто-нибудь может написать, как именно делать массаж малышику? ортопед и невролог сказали - поглаживать, на фитболе выкладывать на живот и на спину( патронажная вообще не показала дома ничего, на приёме только массаж стопы(
у нас тонус, трясёт периодически ножкой, губа нижняя трясётся. правда пропили курс магния В6 и неофена, стало лучше, сейчас пьём глицин.
а невролог не назначала  курс массажика у профессионального массажиста Шокирован Шокирован Шокирован.
до годика даже полностью здоровеньким деткам советуют курса 2 массажа сделать, а у Вас еще и тонус 
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #77 : 10 Октябрь 2012, 16:40:40 »

а невролог не назначала  курс массажика у профессионального массажиста
тоже удивляюсь...
тем более что
сейчас пьём глицин.

Shelest, к какой поликлинике относитесь и кто невролог?

кто-нибудь может написать, как именно делать массаж малышику?
в интеренете достаточно информации с картинками, но мама - это не профессиональный массажист. Хороший массаж и ЛФК - это не просто поглаживания и выкладывание на фитбол
Записан
teri
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10 Октябрь 2012, 17:04:58 »

тем более что
Цитата: Shelest от 06 Сентябрь 2012, 14:03:45
сейчас пьём глицин.
да и ноофен не просто так назначается таким деткам
Shelest, на мой взгляд, имеет смысл проконсультироваться еще с одним неврологом (это лишним не будет точно),
на собственном опыте знаю, как важны массажики и физкультура, именно сделанные специалистами, для деток с проблемками
Записан
МЯСО
Гродненец
**

Репутация: +88/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


8 (033) 654-24-18 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11 Январь 2013, 17:00:57 »

После массажа (кстати Марина Иосифона делала)
Девочки поскажите как связаться с ней, как у нее с очередью и как насчет оплаты. в личку пожалуйста.
Записан

румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Январь 2013, 14:01:14 »

вот везде пишут, что надо найти хорошего массажиста. а как понять, хороший он или нет?
т.е. если за 2-3 курса массажа тонус не пропадает - то массажист нехороший?
подскажите, на что обращать внимание
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Январь 2013, 14:42:50 »

т.е. если за 2-3 курса массажа тонус не пропадает - то массажист нехороший?
нет. бывает конечно что и к концу курса массажа улучшения заметны, но у нас результат массажа 1-ый раз был через 2 недели, а второй через месяц.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #82 : 18 Январь 2013, 14:56:10 »

т.е. если за 2-3 курса массажа тонус не пропадает - то массажист нехороший?
не обязательно... если есть улучшения, т.е. тонус стал меньше, - это тоже результат
продолжайте массаж и ЛФК (в смысле, повторяйте курсами)
сходите к неврологу, пусть посмотрит и скажет, есть ли улучшения
Записан
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 18 Январь 2013, 22:49:11 »

Нам тоже ставили тонус и доченька не опирала на ножки, ставишь ее, а у нее ножки разваливаются "колесом” , стоит на цыпочках и пальчики поднибаетъ Вообщем  мы начали заниматься на фитболе, особенно хорошее упражнение просто стучать поочередно по мячу ручками и стопками. Но лучше всего нам помогло от поджимания пальчиков, как это не смешно, маленький мячик с шипиками для собак, я брала и водила по стопам сверху и снизу и по всей ножке круговыми движениями или рисовала восьмерки, можно водить и по ручкам - может кому поможет как нам, хорошо убирает тонус и расслабляет.   Улыбка
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
Наденька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Январь 2013, 23:14:06 »

А нам при небольшом тонусе ручек помог круг для плавания, доча особенно любила делать упражнения в воде. Но это не панацея, так небольшое дополнение. Улыбка Массаж лучше всего.
Записан

¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 19 Январь 2013, 00:35:40 »

А нам при небольшом тонусе ручек помог круг для плавания, доча особенно любила делать упражнения в воде. Но это не панацея, так небольшое дополнение. Улыбка Массаж лучше всего.
Это точно! Улыбка
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
K @ t i @
Гость
« Ответ #86 : 19 Январь 2013, 00:43:40 »

Массаж лучше всего.
+ЛФК обязательно
Записан
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12 Февраль 2013, 18:33:57 »

т.е. если за 2-3 курса массажа тонус не пропадает - то массажист нехороший?
У нас прошёл тонус и ребёнок пошёл сам только после третьего курса, причём, бесплатно в поликлинике, массажировали только проблемное место - ножки. До этого делала общий массаж сама (училась на курсах), приглашала массажиста на дом... ничего(
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Апрель 2013, 16:17:37 »

у нас 2 курса массажа на дому + РЦ и тонус все равно высокий Грустный причем даже в РЦ сдвигов не было. только после приема мидокалма немного появились улучшения.
невролог советует лечь в ДБ. а чем это будет отличаться от РЦ? тоже массажи, тоже лекарства В замешательстве
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 15 Апрель 2013, 16:25:35 »

невролог советует лечь в ДБ. а чем это будет отличаться от РЦ? тоже массажи, тоже лекарства
Так а невролог чем аргументирует?
Всё-таки больница-не лучшее решение для малышиков...
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 20.