Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:07:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Отдых у озера Свитязь

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отдых у озера Свитязь  (Прочитано 76335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freak-ou†
simply better
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1969


because walking sucks

Просмотр профиля
« : 08 Июль 2009, 00:35:02 »

как там для кемпинга на берегу ? Улыбка поплавать, ночевка в палатке, комары и т.п.  поделитесь опытом )
Записан

Даже русские завидуют что у нас такой президент! А все проблемы от правительства.
BLACK KOSHA
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Июль 2009, 20:20:59 »

Мы ездили прошлым летом... С палатками... Для палаток места не очень много, если охото поближе к озеру,  подходы к берегам не очень - много камышей, а где камышей нету, там уже полно народу. Ездили на 3 дня.
Вода замечательная - чистая, дно песчаное!!!!!! В солнечную погоду вообще красотища! Только подальше от пляжа надо место искать, а то к 10 часам утра, тьмуща народу так взболомутит воду, что.....
Комары... Непонимающий Не знаю - нам было весело, мы выпивали, активно отдыхали (валейбол, тенис, плаванье, пьяные дебоши, любоff)... Так что комаров я не заметила!
Очень понравилось на этом озере!!!!!!!! Просто супер.
Мы ещё взяли напрокат лодку, поплавали в середине озера, где вода вообще шикарная, прям пить хочется!!!! Спалавали на этой лодке в санаторий на противоположный берег, там полазили по территории санатория (тренажёры, красивые домики, лавочки...)
Ой, как вспомнила, аж прям ещё захотелось!!!! Улыбка
Единственный минус - сложно найти удобное место, да ещё так, чтоб и машины рядом поставить (может мы просто не достаточно тщательно облазили побережье вокруг?)

Добавлено: 08 Июль 2009, 20:31:30




Записан

Мррр...
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июль 2009, 01:13:34 »

Все-таки теперь озеро не сравнить с лет так 15 назад.
Раньше (особенно со стороны главного пляжа) растительности в воде практически не было. Желтенький песочек, прозрачная вода - лепота (эх, детство).
Несколько лет назад, когда там побывала, совсем другие эмоции - озеро реально грязнее стало.

Насчет кемпинга ничего сказать не могу, но там как раз напротив главного пляжа (ну я имею ввиду со стороны барановичской трассы) есть (было по крайней мере) специально отведенное место для палаток etc. Предоставлялись какие-то услуги на этой территории.
Надеюсь, в ближайшее время погода подфартить и я туда попаду, может конкретнее что-нибудь смогу сказать, когда вернусь.
А ну а поплавать? Какие проблемы - сколько душе угодно.
Записан
freak-ou†
simply better
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1969


because walking sucks

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июль 2009, 10:41:50 »

спасибочки Улыбка
надеюсь и мы не разочаруемся
Записан

Даже русские завидуют что у нас такой президент! А все проблемы от правительства.
nansy
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июль 2009, 21:49:44 »

была на Свитязи годиков так 4-5 назад  Улыбка
да, действительно место куда стоит сьездить
так что удачки  Подмигивающий
Записан

Вот так ребенок наивно верит, что если он закрыл глаза, то вокруг вовсе даже не темно.......
Levap
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320


Рожденный ползать- уйди со взлетной полосы

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июль 2009, 21:21:48 »

Был на Святязи два дня назад, есть условно кемпинг возле главного пляжа на барановичской трассе, вроде бы больше ни где палатки ставить и разводить костры нельзя. До воды откемпинга метров 300. Не советую ставить палатки на удобных полянках рядом с озером, время от времени ходит лесник. Штраф, если не ошибаюсь, от 10 базовых.
Возле кемпинга приезжают торговые палатки.
Можно взять на прокат лодку 6 т.р час.
Комаров болше чем раньше, сказывается дождливое лето.
Есть еще отличный пляж с противоположной стороны от главного, рядом с санаторием. В деревне Валевка поворот на право и далее по указателям.
Вода отличная.

Записан
инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июль 2009, 22:31:14 »

А сколько стоит место на кемпинге?
Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
Gendich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Все, что не делается, ....всё к лучшему.

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 23 Июль 2009, 10:59:07 »

Мы были с одногрупниками лет 5-6 назад, ездили на 3 дня, а в итоге остались на 5 - не хотелось уезжать.
Природа - сказочная. Русалки по ночам из вод выходят ). Ехать лучше в полнолуние, когда ночи светлые.
Смущает, что нельзя ставить палатки теперь, в то время все спокойно ставили где хотели, че за нах.
И мангалами пользоваться нельзя - бред. Я понимаю про костры жечь - запретить, но мангалы - перебор.
Записан

I love Grodno
Levap
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320


Рожденный ползать- уйди со взлетной полосы

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июль 2009, 12:16:52 »

кемпинг бесплатно - нашел место - поставил палатки
Записан
Gendich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Все, что не делается, ....всё к лучшему.

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 23 Июль 2009, 17:29:01 »

чудеса природы со Свитязи:




кароче must see.
Записан

I love Grodno
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 23 Июль 2009, 20:19:00 »

на выходных были на свитязи
отдохнули просто на сто баллов! и это не смотря на грозу с ураганным ветром и градом по 2 см в диаметре, которая разразилась в воскресенье...
природа там и вправду сказочная, лес не похож на тот, что растет в нашей местности... он там какойто... древний штоли...
вода... просто отпад! ну где еще, в каком водоеме у нас можно зайти по грудь в воду и все еще видеть дно?
вобщем, если кто решает ехать или нет, ответ однозначный - ехать!

имхо располагаться в кемпинге = испортить себе отдых, т.к. придется слушать музыку доносящуюся из трех-пяти разных машин, ну и прочие "удобства" массового отдыха...
на берегу полно мест где можно расположиться, что народ, настроенный на спокойный отдых, и делает
Записан
инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июль 2009, 12:31:44 »

кемпинг бесплатно - нашел место - поставил палатки
Так все таки палатки можно ставить, а как там насчет того, что это заповедник? Расскажите кто поподробней, просто я собираюсь поехать туда на дня 3-4 и пожить в палатке с костром и мангалом- можно ли это?
Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
maжoR
Гость
« Ответ #12 : 05 Август 2009, 09:48:05 »

ну вот мы тож собрались ехать\...и пока я плохого слова или негатива малого не услышал даже ни от кого,,,единственное, что не особо радует,,,,это массовость отдыха, на выходных собирается народа до пару тысяч,,,от минска всего-то 100 с лишним км.,,,короче надо ехать, пока там есть на что смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
LechA
Гродненец
**

Репутация: +83/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Август 2009, 00:28:01 »

так кароче со стороны главного пляжа с палатками нельзя а напротив на другом берегукак раз место есть для палаток да и к озеру не далеко!!!
ну там как бы условно нельзя жечь кастры , палатки и т.д. но если очень захотеть то можно
Записан
freak-ou†
simply better
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1969


because walking sucks

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Август 2009, 14:21:57 »

были там среда-четверг Улыбка
в воде теплее, чем на ульке ) с местом повезло, нашли в стороне от остальных палаток, откуда до 2-х ночи музыка доносилась. Комаров много, но возле костра на открытой полянке было норм.
Всем спасибо ) В след году поедем исследовать пляж возле санатория.
Записан

Даже русские завидуют что у нас такой президент! А все проблемы от правительства.
Sunny8207
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Август 2009, 13:44:07 »

А ДОМИКИ МОЖНО ТАМ СНЯТЬ НА ВЫХОДНЫЕ ИЛИ ТОЛЬКО С ПАЛАТКАМИ ЕХАТЬНепонимающий СОВЕТОВАЛИ В САНАТОРИЙ ПОЗВАНИТЬ, ТАМ МОЖЕТ КАКОЙ ПАНСИОНАТ ЕСТЬ) В ПАЛАТКАХ СЕЙЧАС ХОЛОДНО) НОЧИ СТАЛИ ХОЛОДНЫМИ)
Записан
lisonka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Август 2009, 12:57:51 »

мы ездили на этих выходных, снимали домик, там 4 двухместные комнаты, домик достойный, платили 12 долларов в сутки с человека, баня оплачивается отдельно 15 долларов в час, нам очень понравилось, правда до озера далековато, но это нас не остановило, пешком тоже без труда доберешься, рядом санатоий святязь, там прикольная статуя в воде - русалка, пофоткались, пока менты не выгнали) мол на территории санатория чужим не место...усадьба называлась новый сад, в деревне новосады, короче вышло 178 км от минска, сама усадьба скраю деревни, поэтому деревенский вид совсем не напрягает
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Август 2009, 13:50:54 »

я там была в санатории. место просто ЧУДНОЕ! (радует, что в Белоруссии такие места существуют)
все жутко понравилось. добивало только одно: КОМАРЫ! Злой
это не комарики, это комарищи-мутанты! кровопийцы. огромные, наглючие и вездесущие. спасались средствами от комаров. запасаться ими нужно впрок и в большом кол-ве. иначе атак не миновать.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
lisonka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Август 2009, 13:58:42 »

ну на нас комары не нападали, наверное от погоды зависит, а вот вода - чистейшая, про русалку кстати, которую я писала сейчас выше и фотку увидела
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Август 2009, 23:04:31 »

со стороны санатория там немного болотистая местность и комаров действительно много, а со стороны барановичской трассы нашествий  Улыбка не наблюдается (по крайней мере летом).
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2009, 16:43:31 »

со стороны санатория там немного болотистая местность и комаров действительно много, а со стороны барановичской трассы нашествий  Улыбка не наблюдается (по крайней мере летом).

ааа... вона оно что... а то lisonka пишет что нет, а я точно знаю, что просто извелась вся от их жужжания вокруг меня Непонимающий
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
bania-grodno.by
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 826


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Май 2010, 13:51:01 »

кто знает где оз.свитязь можно остановится с палаткой и переначивать или кемпинг чтоб потом не придерались?
Записан

Банный дворик приглашает гостей отдохнуть, оздоровиться и просто хорошо провести время. Ждем вас.😉
http://bania-grodno.by
https://vk.com/bania_grodno
Звоните прямо сейчас!
8-029-784-09-27; 8-029-589-84-35;
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Июль 2010, 14:02:38 »

Мне тоже интересно
Записан
ROMYCH
Вот такой вот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 502


S Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 05 Июль 2010, 14:42:56 »

вообще на самом озере останавливаться с палатками нельзя.
знаю 3 варианта.
1. рискнуть и остановиться у озера в палатках. только палатки разбирать на день. (в 8-9 утра поднимаешься, палатки собираешь и отдыхаешь дальше. чуть что - "мы только приехали и даже не собирались их ставить"))))
2. в д. Новосады (километр-два до озера) каждый второй-третий житель сдает летние домики. можно поселиться там. стоимость суток где-то от 20000 рублей
3. в д. Валевка (4-5 км от озера) есть турбаза. 6-7 тыщ воде будут сутки. но туда тяжело попасть. тачто надо договариваться заранее
Записан
Erni
Частенько на позитиве)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1060/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4521


Хуже дурака только дурак с инициативой...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 Июль 2011, 16:18:55 »

Кто был,ваши отзывы.
Интересует такой вопрос.Можно ли приехать на машине,заехать в лес к берегу и разместиться с палаткой,развести костёр в мангале.Или местная охрана природы настолько сурова....
Думаю ехать туда в воскресенье дня на 3,хотелось бы узнать об отдыхе на этом озере побольше.
Записан
Sysanin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619


УНП 591129790

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 14 Июль 2011, 16:46:14 »

Был в прошлом году на День строителя. Очень понравилось, особенно ночное плавание и утренняя рыбалка на живца.
Насчёт поставить машинку и палатку ничё не скажу, т.к. снимали дом.
Записан

By Vanilla
Гость
« Ответ #26 : 14 Июль 2011, 16:51:28 »

палатку ставить можно без проблем. а вот машина - стоянка 35 тыс в сутки Шокирован
обожаю это озеро..жаль людей там постоянно много
Записан
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Июль 2011, 20:55:07 »

бываю там почти каждые выходные, если ехать на центральный пляж то разместиться с палаткой официально вам не дадут ближе 200 метров от озера(реально никогда не проверял но говорят что на практике постоянно ходят проверяют но делают поблажки только в том отношении что разрешают разместиться в них в 100 метрах), если поехать не центральный пляж а свернуть в валеевке на перекрестке на лево и поехать на деревню мичуры(по моему так называеться), то там можно подьехать на авто где то на метров 300 от озера и павлатки там постоянно стоят и народу меньше и мангал там ставят и вода чище....  удачного отдыха!!!
Записан

Erni
Частенько на позитиве)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1060/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4521


Хуже дурака только дурак с инициативой...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Июль 2011, 21:13:49 »

Большое спасибо.Думаю стоит объехать вокруг озера и поискать хорошее место,предварительно поговорив с местными лесниками и разузнав у них как близко можно подъезжать к воде.
Интересует лишь вопрос,можно ли палатки ставить вне кемпинга так сказать,а то каждый год слышал там что то меняется.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Июль 2011, 21:42:02 »

Можно ли приехать на машине,заехать в лес к берегу и разместиться с палаткой,развести костёр в мангале.Или местная охрана природы настолько сурова....

На машине в лес к берегу - нельзя, там заезда нет, и увидят - получите. С палаткой и мангалом - можно. Т.е. машину в лес на другую сторону от дороги загнать, а с палаткой к озеру направо от пляжа - пожалуйста. Внесёте свою лепту в засирание (пардон за мой французский) окрестностей озера  Подмигивающий

В воде сейчас много веток  Грустный Раньше было чище.

Насчёт поставить машинку и палатку ничё не скажу, т.к. снимали дом.
Можно координаты дома?  Обеспокоенный

поехать на деревню мичуры(по моему так называеться)

Миратичи  Крутой
Думаю стоит объехать вокруг озера и поискать хорошее место,предварительно поговорив с местными лесниками и разузнав у них как близко можно подъезжать к воде.

Как это вы себе представляете?  Непонимающий Вокруг озера нет дороги. Можно ехать на Кореличский берег, можно на Новогрудский, можно на пансионат - там реально гоняют, по-моему.
Записан
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 14 Июль 2011, 23:03:47 »

Цитировать
предварительно поговорив с местными лесниками и разузнав у них как близко можно подъезжать к воде.
на машине к воде не подъедешь, там нет подъезда (правда некоторые индивиды умудряются  Злой) лучше оставить  машину у самого леса, пожалейте жемчужину Беларуси  Целующий
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
John-23
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Июль 2011, 14:47:41 »

т.к. снимали дом.
И сколько стоило?
Записан
Sysanin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619


УНП 591129790

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 19 Июль 2011, 15:44:36 »

И сколько стоило?

В прошлом году было по 21 руб. 04 коп. с человека, т.к. нас было 12 человек =)
Записан

opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 23 Июль 2011, 21:19:13 »

Отдых на Свитязи хороший.
Росжиг костров и установка палаток запрещена.
Мангал пожалуйста.
Через дорогу от озера можно, а до асфальта заповедник со всеми требованиями к заповедникам РБ.
Палатку поставить можно  после захода солнца и снять часиков в 6.
Если погода хорошая то все нормально. Проснулся сбросил палатку накрыл ее одеялом и отдыхай никто слова не скажет.
Побуянить на озере неудастся с четверга там днем дежурит милиция ,а вечером омон. Приезжают они на мазе так что места хватит для всех.
На прошлых выходных там молодеж друга в армию провожала. понапивались и пошли искупнуться. Искупнулись и продолжили проводы. через час обнаружили что провожаемого нет. Одна одежда на берегу. Еще через часок спасатель его нашел на глубине метра два.
Из этого случая милицию сделали крайней т.к спасатель подходил к гуляющим и предупреждал их, но был послан на х.

Записан
SLod
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2011, 14:49:46 »

Какие-то страхи рассказываете. Весь купальный сезон провел на озере с 12-14 и до позднего вечера и никогда омона там не видел. Максимум 2 ППС-ника и 2 гаишника напротив в засаде. Да и какие там спасатели? 2 подгулявшего вида мужика без спецоборудования, для формальности чисто следят за тем, чтобы на сдаваемых на прокат лодках не баловались и не бухали. И как сделали милицию крайней, если подходил спасатель. Я бы спасателя тоже куда-нибудь послал. А вот ППС запросто могли бы составить кучу протоколов за распитие спиртных напитков в общественном месте, но и они там чисто для формальности прогуливаются.
Записан
KATE2507
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 10 Май 2012, 11:47:53 »

Озеро просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Отдыхаем там ежегодно, у нас там даже место излюбленное есть, правда, расположено в лесу, который через дорогу от озера. Отдыхаем с палатками. "Наше" место в лесу расположено где-то метров в 700 от озера, но, на мой взгляд, это хорошо - никто не мешал отдыхать - до вечера на озере, а вечер и ночь у палаток (шашлычок, гитара, м-м-м), а потом еще ночью опять прогулка на озеро в теплой водичке искупнуться - СУПЕР (и никого кроме нас). Всегда впечатления супер!!!!!!!!!!!! В позапрошлом году еще и на дискотеку в лесу какую-то нарвались... Но... теперь у нас маленькие детки, а скоро лето (а я его уже и не представляю без поездки на о. Свитязь)... МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, КРОМЕ ПАНСИОНА (ИЛИ ЭТО САНАТОРИЙ) МОЖНО ЛИ ТАМ ГДЕ ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ СНЯТЬ НА ПАРУ ДЕНЕЧКОВ. БУДЕМ О-О-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ИНФУ. В замешательстве
Записан
fortuna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Июнь 2012, 20:45:09 »

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, КРОМЕ ПАНСИОНА (ИЛИ ЭТО САНАТОРИЙ) МОЖНО ЛИ ТАМ ГДЕ ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ СНЯТЬ НА ПАРУ ДЕНЕЧКОВ
Записан
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Июнь 2012, 19:00:47 »

 подскажите пожалуйста конкретно оз.Свитязь можно ли недалеко от него поставить палатку с мангалом и запарковать машину,только конкретно где и может кто отдыхал таким образом,что лучше с собой взять дня на 3-4.Начлег с номерами телефонов можно в личку?
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
Jawer
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


+375-33-681-57-19 (МТС)

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Июнь 2012, 15:34:33 »

палатку поставить можно недалеко от озера, а вот машину можно поставить только на платной неохраняемой стоянке (примерно 100-150 метров от берега озера).  к берегу на машине подъезжать нельзя, уполномоченные люди (лесники) там настороже всегда.
Записан

Счастье есть, а если нет - значит будет
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Июнь 2012, 18:27:09 »

Спасибо!
Подскажите адреса,номера телефонов начлегов в блихащих деревнях?
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 20 Июнь 2012, 19:35:21 »

Палатку на Свитязе (тот который в Беларуси) ставить запрещено.
открытый огонь тоже запрещен.
нам удалось поставить палатку, но для этго пришлось уйти довольно далеко в сторону от основного пляжа.

зон отдыха на свитязе 3.
новогрудский пляж - самый большой, хороший вход в воду. наличие торговых точек с напитками и перекусом. лодки, катамараны.
пансионат - пляж меньше.с торговыми точками хуже. но на нем обычно меньше всего людей.
кореличский пляж - людей много, но меньше чесъм на новогрудском. пляж небольшой, народ обычно обустраивается ближе к лесу, в сторонах от пляжа.

по жилью - можно ночевать в новогрудке. можно ближе к озеру.в деревнях можно снять комнату у местных.

как-то так.
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Июль 2012, 20:33:42 »

Подскажите, пожалуйста, очень нужно. Можно ли снять домик на 2 человека на  Свитязи где-нибудь. Мы с молодым человеком хотим отдохнуть где-То 3 дня, но не знаем, куда обратиться! В инете читаем, как-то все по 8 чел. и больше, а вдвоем, куда поехать. Помогите! Отпуск заканчивается!))
Записан
TommyGun
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 23 Июль 2012, 12:40:55 »

кто знает координаты домика на озере скиньет в лс
Записан
jek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2757


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Июль 2012, 22:59:22 »

хорошая компания и на юбилейке вам будет классно ! Веселый Смеющийся
Записан
ТаняЮ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 29 Июль 2012, 21:11:16 »

Кто отдыхал на оз. Свитязь(Новогрудский район)? Может подскажите какой- нибудь домик в частном секторе(4-5 взрослых и ребенок) на 3 дня, тел. МТС (8029) 868 64 16
Записан
chaykovski
Гродненец
**

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 243

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 31 Июль 2012, 11:20:08 »

на озере нет домиков. нужно искать в близ лежащих деревнях. в новогрудке (20км) самый оптимальный вариант
Записан

TAnjaZ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 31 Июль 2012, 15:53:46 »

и мне пожалуйста  координаты домика на озере скиньте в лс
Записан
nikolaskeig
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 31 Июль 2012, 21:23:39 »

Возле озера можно снять домики. Недалеко от турбазы. Вот тут смотрите, есть инфа и номера телефона
http://belarus-travel.by/2009/07/08/svityaz-prirodnaya-zhemchuzhina-novogrudskogo-rajona/
Записан
chaykovski
Гродненец
**

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 243

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 01 Август 2012, 05:52:37 »

на другой стороне и санаторий есть при желании
Записан

LexA_Sidor
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 01 Август 2012, 19:14:30 »

отдыхали в палатках на самом озере. ШИКАРНО!)
Записан
nusechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +610/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Август 2012, 18:48:34 »

трудно там с жильём!!! не развит у нас этот сервис. А озеро очень красивое. палаток море, стоят и днём и ночью. Пару агроусадьб неподалёку.
Записан

Варидерм в наличии 80295828960
nusechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +610/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Август 2012, 23:39:32 »

там конечно снять не реально всё забито.
Записан

Варидерм в наличии 80295828960
Ev9eny
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1219


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Август 2012, 22:15:35 »

Да, там народу в сезон куча, только вот людей мало  Злой загадили весь лес, аж противно. Почему говорю - на этом озере с самого детства (рядом есть дом), каким оно было и что теперь... Плачущий А так очень чистое и хорошее озеро.
Записан
ЧудоСвет
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 30 Июнь 2013, 14:50:01 »

подскажите координаты, телефоны, как можно снять коттедж на озере!!!!!!!
Записан
Анастасия Андрешкова
Гродненец
**

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Пытаясь изменить мир к лучшему, начни с себя ;-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 07 Июль 2013, 16:00:22 »

подскажите координаты, телефоны, как можно снять коттедж на озере!!!!!!!
и мне
Записан

*brunette*girl*
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Июль 2013, 13:43:13 »

И мне плизззз!!!!!!!
Записан
Margo78
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 208


Жизнь прекрасна

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 10 Июль 2013, 20:46:57 »

И мне плизззз!!!!!!!
Записан
Wiola
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 104

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Июль 2013, 23:44:38 »

Доброе время суток, хотелось бы узнать можно ли отдыхать с палатками на озере, близ озера? Как там вода, может быть можно снять где нибудь домик не далеко? Просто едем большой компанией в первый раз, подскажите кто знает.Заранее спасибо. Подмигивающий
Записан

Splean
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2263


Сердце расплавилось, вытекло теплое олово

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 02 Август 2013, 10:46:58 »

Вода отличная.  Улыбка
С палатками нельзя, но их ставят...до первого штрафа, наверное. Костры нельзя. Крутой
Катэджау возле озера нету  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


Не нравится - не ешь, а вперед батьки не лезь!
vadim281281
Автозапчасти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-3
Offline Offline

Сообщений: 809


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Август 2013, 13:16:52 »

если всё низзя то чё там делать
Записан

Не матерящийся автослесарь даёт повод усомниться в своей компетенции.
ромарио
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 24 Июль 2014, 15:59:22 »

Доброе время суток, хотелось бы узнать можно ли отдыхать с палатками на озере, близ озера? Как там вода, может быть можно снять где нибудь домик не далеко? едем в первый раз, подскажите кто знает.Заранее спасибо.
Записан
Jurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2510


S Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 24 Июль 2014, 20:54:53 »

и мне)) тоже хочу!!
Записан
ромарио
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 27 Июль 2014, 16:36:21 »

был там вчера, народу тьма) а так понравилось
Записан
Jurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2510


S Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 27 Июль 2014, 21:16:59 »

был там вчера, народу тьма) а так понравилось

а домики снимали?? что там есть, сколько стоит?
Записан
REKSAR
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Сообщений: 119


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 04 Август 2014, 16:40:59 »

Может кому будет полезно: на Свитязи два пляжа, первый на новогрудском берегу, второй на кореличском.
Новогрдский, плюсы:
-есть парковка (и платная и бесплатная, довольно большие, от пляжа метров 300)
-есть прокат лодок
-4 ларька с питанием (хот-доги, шашлыки, сладкая вата, чипсы, разливные пиво и квас (мороженного не было((( )
-остановка в 400 метрах, автобус ходит каждый час (для тех кто не найдет домик близко к озеру, а желание попить пивка сильнее желания ехать за рулем).
-есть от куда понырять (построен пирс(вроде так это называется, хотя не уверен)
-дно песчаное, камней практически нет, ям и впадин тоже нет,  глубина в 1,5м начинается только метров 20 от берега.
ИЗ минусов пожалуй только сам пляж он не песчаный, конечно высокой травы нет, но хотелось на песочке поваляться) да и размер не особо большой, гдето 30х30м.
Кореличский пляж плюсы
-классный пляж. он конечно узенький (между водой и лесом около 6-8 метров) зато простирается на метров 500 в длину. пляж песчаный, чистый (признаюсь даже удивился, ни бутылок ни бумажек ни окурков не было, неужели научились отдыхать?)
-этот берег больше для людей с детьми, метров 30 от берега ещё только по пояс воды
-питание есть, 1 ларек, разливного пивка и кваса там нет но перекусить что-то можно, шашлыки и мороженное под заказ))
минусы
- парковка как бы есть, но как бы нету. к озеру идёт асфальтированная дорога через лес, на ее обочине все и паркуются. приехав после обеда есть риск стать в 1км от озера. (гулять по лесу полезно, так что врятли это большой минус)
- количество людей. трудно уже в 11 утра найти место, всё занято, приходится ложиться рядом на полянке, так тоже ничего но в воду плоховато заходить. первые метров 10 дно сильно каменистое)
Если будут какие вопросы пишите в лс, провел там много времени

 
Записан
piroЖka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Август 2014, 16:47:32 »

и мне пишите в лс, расскажу,  тоже там провела много времени)
Записан
АлександрОксана
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 13 Июль 2015, 02:08:38 »

С палатками у озера СВИТЯЗЬ отдыхать можно. Есть лишь одно специально отведённое место. Это так называемый Новогрудский берег (у шоссе Барановичи-Новогрудок). В лесу на горке, вас туда заведёт дорожка, есть полянка с оборудованным местом для отдыха с палатками: кострище, беседка... пожалуй и всё. Но лес не очень уютный - тёмный грабово-дубовый, комаристый. Но, впрочем, как и на всех берегах вокруг озера. Другие варианты отдыха здесь: http://svitiaz.na.by/otdyh/

Можно недорого снять домик около озера Свитязь. До 3-х человек. Кухня, санузел, камин, телевизор. Чуть больше одного км от берега. Это меньше, чем от ближайших деревень. svitiaz@Тут


* P1470499 копия.jpg (199,23 Кб, 850x638 - просмотрено 4952 раз.)

* P1470501 копия.jpg (92,33 Кб, 850x638 - просмотрено 5360 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 18:12:55 от АлександрОксана » Записан
matuk
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 20 Июль 2015, 15:29:06 »

хочу отдохнуть семейно у озера в домиках.может кто отдыхал..отпишите, расскажите мне в личку. если есть тел.где отдыхали напишите. Зарание спасибо тем кто отзавется Подмигивающий

Добавлено: 22 Июль 2015, 09:17:36
с шашлычком
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 09:17:36 от matuk » Записан
paradiz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 436


Егор-16.04.04, Артем-28.11.13, Владик-17.06.15

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Август 2015, 15:46:57 »

и мне если можно напишите, кто в курсе, где можно снять домик около озера.. тоже хотелось бы выбраться на пару дней семьей с маленькими детьми..
Записан

BuxarNET
Секонд хенд оптом http://euro-secondhand.ru/
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 02 Июль 2016, 14:26:12 »

планирую отдохнуть на озере Свитязь, не рану не был
Хотелось бы домик снять у озера или гостиницу, но что бы у озера расположиться
Есть варианты?
В нете что-то не особо что найти можно, а точнее кроме одного санатория пока ничего не нашел
Записан

Секонд хенд оптом http://euro-secondhand.ru/ Лучшие цены и большой ассортимент
АлександрОксана
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 04 Июль 2016, 10:48:31 »

На охраняемой территории заказника "Свитязянский" нет ни домиков, ни гостиниц, а если б в советское время не построили Санаторий (пансионат), то его не было бы до сих пор. Ближайшие деревни в 3-4 км от озера. Запрашивайте в поисковике "агроусадьба новосады свитязь". Цены 8-26 руб. 30 коп..


* КАРТА-как-доехать-к-озеру.jpg (133,54 Кб, 700x742 - просмотрено 4176 раз.)
Записан
BuxarNET
Секонд хенд оптом http://euro-secondhand.ru/
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 05 Июль 2016, 01:55:39 »

АлександрОксана спасибо большое
Записан

Секонд хенд оптом http://euro-secondhand.ru/ Лучшие цены и большой ассортимент
Swetlaya
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 25 Июль 2016, 10:58:43 »

видел недавно фото в однокласниках и в правду вода такая чистая?
Записан
...AnnA... a.v.d.
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Август 2017, 22:01:48 »

Добрый вечер. Планируем в конце августа компанией человек 10 съездить на Свитязь. Хотим ехать с палатками на 1-2 ночи. Расскажите, пожалуйста, есть ли там специально отведенные для этих целей места, какие условия, стоимость? Сможем ли мы развести костер/поставить мангал? Как много людей обычно? Едем впервые, поэтому будем благодарны за любую информацию. Спасибо)
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 13 Август 2017, 22:22:26 »

Ближайшие деревни в 3-4 км от озера. Запрашивайте в поисковике "агроусадьба новосады свитязь".
Был я в Новосадах. Далековато. Машиной подезжали до 4 этажного дома  обслуги санатория а дальше пешком вокруг санатория-охрана через территорию не пускает. Нема ни сервиза толкового в агроусадьбе ни на озере. Однако лодку позволили нанять в санатории за деньги.
Короче для не сильно требовательных и молодых сойдет Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
i.a
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Сентябрь 2017, 17:51:03 »

Беларусь - страна озёр! Сколько прекрасных мест в нашей красивой стране
Записан
volnistiy2004
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 28 Июль 2018, 17:12:03 »

Народ! у кого есть контакты каких-нибудь домиков около свитязи?
Записан
anna26
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 11 Июнь 2020, 08:12:50 »

Здравствуйте!
Может кто подскажет, как сейчас обстановка на озере? Есть ли шанс отдахнуть с палатками, не обязательно вблизи озера. Собираемся впервые туда компанией на 2 ночи. С какой стороны лучше подъехать и как обстоят дела с парковками? Буду благодарна за любую информацию ☺️
Записан
ольчикк
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 19 Июль 2020, 23:33:29 »

Здравствуйте. Вы съездили на Свитязь? Расскажите об нюансах! Как и где там остановиться?

Добавлено: 19 Июль 2020, 23:35:34
Здравствуйте!
Может кто подскажет, как сейчас обстановка на озере? Есть ли шанс отдахнуть с палатками, не обязательно вблизи озера. Собираемся впервые туда компанией на 2 ночи. С какой стороны лучше подъехать и как обстоят дела с парковками? Буду благодарна за любую информацию ☺️


Как вы съездили? Поделитесь, мы тоже собираемся
Записан

Если я упаду-.....загадывай желание, ЗВЕЗДА упала!=)
Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 30 Июль 2020, 22:05:21 »

Новогрудский пляж супер, чистый и более благоустроенный чем Кареловский однозначно, жили в домиках, норм, но страшное дело как жрали комары в этом году и погода обломала малость.
Записан
Frap86
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Август 2020, 11:42:41 »

Народ!Скинте кто нить координаты палаточного городка,или мест где можно стоять с палатками...Спасибо заранее....
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,458 секунд. Запросов: 17.