Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:27:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питье  (Прочитано 59652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« : 03 Июль 2009, 23:17:06 »

тема про еду и так большая, думаю стоит про питье отдельно поговорить.

у меня сейчас нарисовался насущный вопрос. из чего пьют/пили ваши малыши в возрасте от 6 месяцев? у нас дома имеется поильник Авент. В жару я пару раз брала в нем с собой водичку на всячий случай, раз уж он все равно воду из ванны хлебает. Давала малому. он высасывал грамм 5-10. то ли не хотел больше, то ли не соображал, как из этой штуки пить...
но после этого мне показалось - не знаю уж, показалось или на самом деле так - что он как то не так стал брать грудь. сосок как то мусолит, чавкает... короче, наверное я поильником не буду пользоваться пока. а чем тогда? ну ладно дома, можно предложить чего нить на дне чашки. а на улице как? из чего поить (кроме сиськи, конечно Улыбка)?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июль 2009, 23:31:11 »

А мы на улице как то и не пьем, хотя с собой беру, но отказывается. Вообще мы все изначально пили из ложечки (дома естественно), так что мы до сих пор не научились пить из бутылки с соской, по этой же причине я выдернула клапан из авентовского поильника, бо дите жевало носик поильника и не знало , что делать с ним.. Теперь пьем в основеном под настроение когда с ложечки, когда из поильника и понемногу учимся из чашки - иногда даже аккуратно получается.  Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июль 2009, 23:46:31 »

Можно из ложки, можно из чашки, можно с трубочкой попробовать, а можно шприцем.Мы пьем из бутылки с рождения, все Ок.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Июль 2009, 23:52:52 »

Мы вот тоже к 9 мес. бутылку освоили, а до это не пил ничего кроме гр. молока. Наверно, сооброжалка заработала, что в себя тянуть надо Смеющийся
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Июль 2009, 00:14:16 »

Можно из ложки, можно из чашки, можно с трубочкой попробовать, а можно шприцем.Мы пьем из бутылки с рождения, все Ок.
не, шприц отпадает Улыбка я имею в виду естесственные посудины, чашки-бутылки... не для докорма, а именно для попить, если дите захочет.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Июль 2009, 00:31:35 »

Водичку малышам можно давать из обычной бутылочки пластиковой, но чтобы крышечка была такая с пипеткой-- как на жидкости для мытья посуды, понимаете? Можно просто купить любой напиток с такой крышкой и потом налить туда все, что угодно; можно эту крышечку навинтить на бутылочку поменьше (я специально для этого в том году нашла газировку в пласт. бутылке 0,25).

Но вообще это все после года было, а до того сын у нас 100 проц. только грудь пил, а воду эту-- больше для баловства и еще потому, что у рядомгуляющих детей есть вода, и у нас должна быть, значит  Веселый

Можно детские соки с трубочкой давать. Если ре еще не умеет из трубочки пить, дайте ему трубочку в рот и слегка надавите на коробочку с соком-- сок польется и обычно ре соображает, че дальше нужно делать Улыбка

Ну и из кружечки можно в любом возрасте пить. Тем более, летом, если в основном воду давать, то и облился-- ниче страшного, даже полезно  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Июль 2009, 00:36:58 »

Водичку малышам можно давать из обычной бутылочки пластиковой, но чтобы крышечка была такая с пипеткой-- как на жидкости для мытья посуды, понимаете?
а, припоминаю, вроде видела такие. Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Июль 2009, 10:51:23 »

Miхaлiнa, так если вы и на улице грудь дать можете, ему вода скорее всего и не понадобиться. попробуйте брать воду в поильнике закрытом, а попить предлагайте, сняв крышку совсем, чтобы как кружка было. очень удобно. из бутылки обычной тоже можно, но наверное попозже. а вот из трубочки мы до сих пор не пьем и я не вижу в ней пользы -  сок в коробке давать, он все не выпьет полюбому ( да и сладкий он, лучше разбавить).
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Июль 2009, 12:59:53 »

Мы как раз пили из такой бутылочки, как Наташа написала, а еще из простой бутылки с соской (ужас-ужас Улыбка))). Поильник нам не прокатил...
Записан

Корреспондент  Тут
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Июль 2009, 15:02:50 »

Miхaлiнa, так если вы и на улице грудь дать можете

я то могу... но у нас еще одна проблемка нарисовалась. малый совершенно перестал есть в положении сидя (моем положении). чтоб поел нормально надо лечь с ним на кровать. сидя начинаются выкрутасы, выпендривания всяческие, схватит сосок, соснет один раз и отпускает, и начинает изгибаться, башкой крутить... причем есть хочет, это видно. если на природа например, то я  могу с ним прилечь и покормить, а во дворе я пыталась дать ему грудь сидя на лавке, но картина вышеописанная. причем начинает ее и реветь. потому что есть/пить хочет. приходится сворачивать прогулку и идти домой кормиться, как это ни грустно.

а какие напитки продаются в таких бутылках с пимпочками? сегодня просмотрела в магазине стеллаж с бутылками, искомых  не обнаружила.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2009, 17:28:44 »

моя не понимает, что с поильником делать  Смеющийся

даю чайки в авентовской бутылке, притом с соской на 2 дырки, тк купили для более взрослых с разрезом, она захлебывается
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 04 Июль 2009, 22:03:19 »

Miхaлiнa, так если вы и на улице грудь дать можете

я то могу... но у нас еще одна проблемка нарисовалась. малый совершенно перестал есть в положении сидя (моем положении). чтоб поел нормально надо лечь с ним на кровать. сидя начинаются выкрутасы, выпендривания всяческие, схватит сосок, соснет один раз и отпускает, и начинает изгибаться, башкой крутить... причем есть хочет, это видно. если на природа например, то я  могу с ним прилечь и покормить, а во дворе я пыталась дать ему грудь сидя на лавке, но картина вышеописанная. причем начинает ее и реветь. потому что есть/пить хочет. приходится сворачивать прогулку и идти домой кормиться, как это ни грустно.

а какие напитки продаются в таких бутылках с пимпочками? сегодня просмотрела в магазине стеллаж с бутылками, искомых  не обнаружила.

минералки или питьевые воды, только не привычные, а каие-нить необычные. А еще в киосках цветные химические напои, лимонады могут быть.

Miхaлiнa
, вырос сын-- и такие они одинаковые в одинаковом возрасте! Смеющийся Мне приходилось его в таких ситуациях стоя да еще с пританцовками кормить...  Смеющийся Ну очень не хотелось через час с прогулки уходить...  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 04 Июль 2009, 22:52:31 »

Nataniel
все одинаковые или только козеры? Подмигивающий Смеющийся
стоя с пританцовками еще более-менее... эх... а это у вас когда нить закончилось? неприятие кормления сидя, я имею в виду?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 05 Июль 2009, 17:28:19 »

Nataniel
все одинаковые или только козеры? Подмигивающий Смеющийся
стоя с пританцовками еще более-менее... эх... а это у вас когда нить закончилось? неприятие кормления сидя, я имею в виду?


ой, наверное все-- но эти рогато-упрямые-- в особенности... Смеющийся

А длилось это очень долго, да и вообще у нас с ре ГВ было не такое, как у всех: вот соберемся компанией, мамы своим сосуночкам: "Ну все, хватит, иди погуляй"-- а у меня другоая проблема: "Сын, хватит гулять, поешь хоть немного..."  Смеющийся Так и приходилось стоя и с пританцовками-- иначе сразу сваливал от меня...  Смеющийся Ну ниче, где-то годам к полутора стал больше инициативы проявлять.  Веселый

PS я всегда успокаивала себя, что, значит, парень самостоятельный, неголодный и в маминой верности Смеющийся и поддержке уверенный...  Показывает язык
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Июль 2009, 14:47:04 »

Мы с 5ти мес. пьем из обычной детской чашки и ложки. На улице пили из баночки с широким горлышком.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Катú
Настоящий гродненец
****

Репутация: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Июль 2009, 23:09:34 »

У нас с поильником тоже не получается.А мы вчера попробовали сок через трубочку.Детский,без сахара.Получилось.Сегодня повторили.Спасибки за совет.
Записан

milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июль 2009, 01:10:32 »

я то могу... но у нас еще одна проблемка нарисовалась. малый совершенно перестал есть в положении сидя (моем положении). чтоб поел нормально надо лечь с ним на кровать. сидя начинаются выкрутасы, выпендривания всяческие, схватит сосок, соснет один раз и отпускает, и начинает изгибаться, башкой крутить...
у нас тоже такое период был, спасалась слингом кольцевым. засуну туда с головой, затяну потуже, - побрыкался побрыкался и привык.
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Июль 2009, 07:21:40 »

наш тоже не знает что делать с поильником, носик использует как прорезыватель...зато пьёт прям из горла из бутылки..в 6 месяцев пил по маленьким глоточкам мамино молоко из кружки( ээээх, были времена, когда я им заливалась), а теперь не хочет...пузыри в кружке пускает и всё.....так не заставлять малого пить из поильника?
Записан



Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 10 Июль 2009, 11:16:50 »

Судя по ответам поидьники не катят. А собиралась покупать Обеспокоенный
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Июль 2009, 14:28:48 »

Мы пьем из трубочки любые напитки, с поильником тоже проблем нет, из кружки тоже пьем, но тут обливаемся больше.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июль 2009, 17:43:44 »

Судя по ответам поидьники не катят. А собиралась покупать Обеспокоенный
и мы из поильника немного пьем
Записан

valerka
Гость
« Ответ #21 : 11 Июль 2009, 16:19:22 »

Поильники, может, и удобная штука, но очень портят прикладывания. Дети любят их погрызть, да и захватывают как-то по-другому, а потом на маминой груди отрабатывают эти навыки. Я после того, как заработала трещины, использовала это чудо цивилизации исключительно в машине.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 13 Июль 2009, 23:27:42 »

Когда было очень жарко, дала по приколу, воду попробовать из бутылки с большим горлышком (вода негазированная в такой продается 1л, минская что-ли). Сыну очень понравилось. Пил, практически не обливаясь, как будто бы имеет большой стаж в этом деле Улыбка. Потом, когда дома поставила такую бутылку на тумбочку при кровати, так просто пёр через всю двухспальную кровать к этой бутылке Смеющийся
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Июль 2009, 23:52:15 »

моя Ленка долго захлебывалась и из поильника и из соски.....месяцев в 10 доперла как пить из трубочки...к году уже нормально стала, не захлебывается, а то мне иногда аж страшно делалось, когда она начинала воздух глотать.... Смеющийся
Записан

ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Июль 2009, 12:05:30 »

Мы на улицу берем с собой кипяченую водичку и пьем ее из бутылочки.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Август 2009, 11:21:01 »

Девочки, вопрос по поводу молока. Сколько можно ребенку в день? оно ведь тоже там тяжело для чего-то там  Обеспокоенный
Jancka, ты писала, что Ники у тебя любитель, но ты ограничиваешь.
У меня Маша в день по литру, а то и больше может выпивать, если ей сок не подсовывать. Воду не пьет.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 29 Август 2009, 12:15:32 »

ой, больше литра, может, не надо... Тяжело тем, что белка мождет быть замного, почки ребенка с белковыми перегрузками могут и не справиться... Ну, подсовывай сок, чай...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Август 2009, 17:27:40 »

Девочки, вопрос по поводу молока. Сколько можно ребенку в день? оно ведь тоже там тяжело для чего-то там  Обеспокоенный
Jancka, ты писала, что Ники у тебя любитель, но ты ограничиваешь.
У меня Маша в день по литру, а то и больше может выпивать, если ей сок не подсовывать. Воду не пьет.

детские врачи, у которых я спрашива лично в один голос говорят невредно и никакой нагрузки ни на что нет. (я их чуть ли не пытала, ибо читала, что замного белка на почки действует, но оказывается он весь выводится, и здоровым почкам ни холодно ни жарко). вобщем, сейчас мы выпиваем чашку полную утром, чашку вечером и еще одну порцию чего-то за день - то йогурт, то творожок, то пуддинг, то какао, то кашу. если утром едим корнфлейкс с молоком, то пьем соответсвенно сок (апельсиновый в основном). воду обычную тоже неохотно пьем, покупаю слабую газировку.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Август 2009, 18:30:43 »

ну немного успокоила. а то мы пьем большую кружку с утра (250 мл), перед сном столько же, в течение дня по-разному, ну и ночью может приспичить. правда другие молочные продукты по случаю, не каждый день.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Август 2009, 21:00:59 »

думаю, нормально. я в Гродно давала малому утром молоко, а вечером бифилин сладкий, по чашке. ну, и днем как приспичит. пока погода неважная была, то перед дневным сном чашку какао (он не любит перед сном есть).

сегодня после завтрака едем в машине, малой нам заявляет, что у него коленка болит. спрашиваем, чем помочь. а он говорит, что мол, ему какао бы выпить - выздоровеет. ну, пришлось какао в срочном порядке покупать. то было и какао и йогурт в промежутке..
Записан
rere
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


В десяточку! :)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Август 2009, 21:07:54 »

у нас ребенок с 6 месяцев пробовал пить из кружечки, небольшими глоточками давали, получалось..а с 8-9 месяце пьет из поильника сам, сейчас ему 1,3 года, легко пьет сок из трубочки, а поильник стал родным уже. Главное- давать понемногу и все будет получаться.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Апрель 2010, 12:39:11 »

девочки, у меня назрел вопрос:
сколько нужно давать пить ребенку на ИВ в возрасте 10 месяцев.
У меня малой в день выпивает 200 мл чая "Хипп" фенхелевый, даю 2 раза по 100 мл,но у меня такое чувство, что он порою бы и больше выпил...

И что еще можно дать попить, если ре склонен к аллергии?
Воду плюет, пробовала дать компотик из чернослива - тоже пить не стал.

Посоветуйте Подмигивающий

пы.сы. сок я тоже не даю
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Апрель 2010, 12:42:50 »

Лена, наш деткский врач всегда говорил

1. давать, сколько хочет. не хочет - не пихать. за раз не больше 180г

2. давать только воду или фруктовый-травяной чай. если ребенок испытыает чувство жажды он будет это пить. если хочет только соки-компоты-кисельки и прочее - это не жажда, это лакомство, причем ненужное и неполезное.

в принципе, так мы и делали и делаем до сих пор.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Апрель 2010, 12:44:39 »

давать только воду или фруктовый-травяной чай. если ребенок испытыает чувство жажды он будет это пить. если хочет только соки-компоты-кисельки и прочее - это не жажда, это лакомство, причем ненужное и неполезное.

дело в том, что на пачке чая "Хипп" написано, что его можно давать не более 200 мл.
какой еще чай попробовать, если есть склонность к аллергии?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Апрель 2010, 12:47:30 »

есть же полно чаев разных. я в Немиге покупала, например, Нестик - он и черничный, и какой хочешь есть.. но, имхо, делай таким слабеньким, как только можешь, так и на водичку перейдет  Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Апрель 2010, 13:52:54 »

gulzar, мы в вашем возрасте, примерно, начали пить зеленый чай - я делала себе, ну и ей разбавляла ещё раз водичкой, чтобы был слабенький - отлично нам пошло.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 15 Апрель 2010, 13:55:36 »

давать только воду или фруктовый-травяной чай. если ребенок испытыает чувство жажды он будет это пить. если хочет только соки-компоты-кисельки и прочее - это не жажда, это лакомство, причем ненужное и неполезное.

дело в том, что на пачке чая "Хипп" написано, что его можно давать не более 200 мл.
какой еще чай попробовать, если есть склонность к аллергии?
обычный черный или зеленый попробуй. только слабенький очень.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Апрель 2010, 15:57:53 »

а я ре водичку не даю  В замешательстве
Бабушки говорят выпаивай, а ре не хочет.
А как понять,что ре хочет пить. (мы на ГВ). Иногда бывает дам ему из бутылочки водичку, перед кормлением,ре попробует,а потом поймет, что что-то не то и всё Непонимающий
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Апрель 2010, 17:14:53 »

я так понимаю, что на ГВ водичку давать не обязательно Подмигивающий
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Апрель 2010, 19:03:18 »

у меня Маша до года ничего не пила дополнительно  В замешательстве (кроме ГМ)
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 15 Апрель 2010, 19:05:25 »

я не даю, только если лекарство запить.. кстати он предпочитает горячую воду.. хлебает её с ложки как чай прихлёбывает, как проглотит  ааа  говорит.. Смеющийся
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 15 Апрель 2010, 20:08:45 »

Девочки, а моя когда мою после еды- прям рот на всю голову открывает-так пить просит Непонимающий
И про "взрослый" чай- говорят что же он мешает железу усваиваться? Непонимающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Апрель 2010, 20:43:27 »

все правильно, ни зеленого, ни черного чая нельзя. и из-за кофеина, и из-за вымывания железа, и из-за грибков, которые в чае заводятся при хранении..

водичку нужно предлагать после еды (прикорма), при температуре и в жаркие дни.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Апрель 2010, 20:47:19 »

водичку нужно предлагать после еды (прикорма), при температуре и в жаркие дни.

Таня, мой после того, как поел кашу, пить не станет, точно.
Например в 8:00 поел, а в 10:00 пить просит
я так и даю - или это неправильно  Обеспокоенный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Апрель 2010, 20:50:51 »

Лен, ну, если ре просит, то давать. а есть дети, которым питье вообще пофиг, вот таким нужно предлагать. и после еды желательно пару ложечек выпить..
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Апрель 2010, 21:09:28 »

и после еды желательно пару ложечек выпить..
выплевывает  В замешательстве
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Апрель 2010, 21:16:03 »


Лена, ну, он у тебя хоть потом пьет. а мой, например, вообще не пил. так няня следила, чтоб хоть пару лужечек к еде.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Апрель 2010, 22:35:58 »

все правильно, ни зеленого, ни черного чая нельзя. и из-за кофеина, и из-за вымывания железа, и из-за грибков, которые в чае заводятся при хранении..

 Шокирован Шокирован Шокирован офигеть!!! я не знала...кошмар...теперь даже мне чет чая не хочется Рот на замке
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Апрель 2010, 22:40:46 »

ой, так это же детям страшно.. нам-то что..
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 15 Апрель 2010, 22:43:36 »

все правильно, ни зеленого, ни черного чая нельзя. и из-за кофеина, и из-за вымывания железа, и из-за грибков, которые в чае заводятся при хранении..

 Шокирован Шокирован Шокирован офигеть!!! я не знала...кошмар...теперь даже мне чет чая не хочется Рот на замке
да ладно....
от пары глотков слабенького чая что станет?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Апрель 2010, 00:08:36 »

да ладно....
от пары глотков слабенького чая что станет?
а от одной чипсины что станет?
чая до года нельзя
лучше до полутора не давать
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 16 Апрель 2010, 00:45:23 »

аргументируйте
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Апрель 2010, 00:51:45 »

аргументируйте
а что тут аргументировать
у каждого свои взгляды
кто-то в 7 месяцев конфеты дает, знаю такую маму, я до 2 лет не давала.. жаль до 3х не получилось.. ниче плохого наверное в конфетах нет.... и в чипсах, тех которые белоруские так они получше конфет будут...
почему нежелательно давать мелким детям чай, если вы НЕ ХОТИТЕ его давать - вы найдете кучу подтверждений своего мнения запустив поисковик, а если ХОТИТЕ, то что бы я не написала, это все будут НЕ ТЕ слова... да ничего такого особенного не будет от чая. но можно его и не давать. и лучше не давать, успеет еще, это как с конфетами и чипсами и кетчупом и прочими "вредностями"
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 16 Апрель 2010, 01:19:42 »

ну дык я и хочу узнать - почему лучше? я вообще не считаю чай вредным продуктом, в отличие от чипсов или конфет. А уж в таких микроскопических количествах и подавно.... но может я чего важного не знаю? а вы объяснить не хотите....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Апрель 2010, 08:01:20 »

а какие компоты и во сколько кто дает?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Апрель 2010, 10:12:25 »

ну дык я и хочу узнать - почему лучше? я вообще не считаю чай вредным продуктом, в отличие от чипсов или конфет. А уж в таких микроскопических количествах и подавно.... но может я чего важного не знаю? а вы объяснить не хотите....

я же написала причину выше. да, от микроскопической дозы, может, и не будет. но так же, как и от одной чипсины и даже от глотка кока-колы. тут у каждого свой подход. я своему малому наш чай никогда не делала. хотел мой - попей из моей чашки, из этого трагедии не делала. но он и не пил. в чае на самом деле много всяких грибков/плесени. это вредно. кто знает как детский организм отреагирует на какой-то минимум даже - может и аллергией, может и нарушениями на клеточном уровне. кофеин и вымывание железа - тоже серьезный аргумент.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 16 Апрель 2010, 10:42:18 »

а мой от чая аж трясется.... ни компотов, ни соков не надо - 2 глотка чая - и щастья полные штаны.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Апрель 2010, 10:44:06 »

2 глотка чая
ну, от 2 глотков - наверное, большого вреда не будет
а если все 200-250 мл? по нескольку раз на день?
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 16 Апрель 2010, 10:48:08 »

ой, ну по 200 мл несколько раз в день наверное не все взрослые пьют Смеющийся (я исключение, я чаеман  Смеющийся).
В таком количестве вообще ребнку ни один продукт наверное не очень класно будет.
А ромашку вы ж пьете?

Добавлено: 16 Апрель 2010, 10:50:42
даж не знаю что еще вам предложить... мы пьем воду, соки, чай, компоты, молоко, но все по чуть чуть. я иногда если четсно забываю ему попить датью. он сам пасется - подойдет, сиську попьет и все.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Апрель 2010, 22:03:21 »

может мне все-таки кто-нибудь что-либо посоветует насчет компотов? В замешательстве Подмигивающий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Апрель 2010, 22:27:39 »

они Вам нужны?  Непонимающий
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Апрель 2010, 23:22:48 »

может мне все-таки кто-нибудь что-либо посоветует насчет компотов? В замешательстве Подмигивающий

Я давала компотик вроде с 5 месяцев, варила яблоко и чернослив.
Подруге педиатр говорила, что можно варить компот с сухофруктов по-моему в 3 месяца Рот на замке (завтра перезвоню и переспрошу)

Чай я начинала давать Хипп фенхелевый с 2 недель, с месяца давала Хипп ромашковый. Этих баночек мне хватило до 5 месяцев. Потом покупала Хумана "спокойной ночи". Вообще растворимые чаи мне нравятся, а вот чай в пакетиках Бабушкино Лукошко не понравился... Сегодня купила Нестик Колыбельный, приятный успокаивающий вкус, напоминает детство, когда бабушка варила нам чай с трав собранных ею.

Соки давала с 4 месяцев, выбирала зеленое яблоко.
Кисель варила только один раз, когда был жидкий стул, но только Карина отказалась пить.
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Апрель 2010, 23:25:14 »

Подруге педиатр говорила, что можно варить компот с сухофруктов по-моему в 3 месяца Рот на замке (завтра перезвоню и переспрошу)
педиатры много чего рекомендуют по старинке....  Рот на замке
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Апрель 2010, 23:28:46 »

может мне все-таки кто-нибудь что-либо посоветует насчет компотов? В замешательстве Подмигивающий
ну я своему уже дала компот
2 жмени сушеных яблок и литр воды, сахара чуть чуть мож чайную ложку, мож половину
пил правда не оч охотно
ему 7 с половиной месяцев, соки еще не пробовали, никакой чай не пьем.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Апрель 2010, 23:30:24 »

Подруге педиатр говорила, что можно варить компот с сухофруктов по-моему в 3 месяца Рот на замке (завтра перезвоню и переспрошу)
педиатры много чего рекомендуют по старинке....  Рот на замке

это не по старинке. это отличный метод прокакаться. 3-4 чернослива заварить в кружечке еипятка и давать по ложечке. не вреднее фенхеля.
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Апрель 2010, 23:37:39 »

Подруге педиатр говорила, что можно варить компот с сухофруктов по-моему в 3 месяца Рот на замке (завтра перезвоню и переспрошу)
педиатры много чего рекомендуют по старинке....  Рот на замке

это не по старинке. это отличный метод прокакаться. 3-4 чернослива заварить в кружечке еипятка и давать по ложечке. не вреднее фенхеля.

да-да...а то у нас иногда проблемы с этим делом. либо компот варю либо пюре чернослива в баночке даю Обеспокоенный
Записан

darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Апрель 2010, 09:01:04 »

вот и у нас часто проблемы со стулом, чего и спрашиваю про компоты. спасибо за советы!
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Апрель 2010, 10:44:30 »

отлично проталкивает еще груша. я в обед даю "на десерт" 1-2 столовых ложки. и в рисовую кашу мешаю.
Записан
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Апрель 2010, 16:43:54 »

так рисовая каша наобарот крепит.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Апрель 2010, 16:48:00 »

так рисовая каша наобарот крепит.

ага, а груша слабит. поэтому и сочетаю.
Записан
yamarisabel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 17 Апрель 2010, 20:37:10 »

Мой малыш очень-очень редко пьет днем из бутылочки. Примерно с 6 месецев вообще ничего не пил, ни днем ни ночью. Давали из ложочки, но много не получалось давать. Теперь ему почти 9 месецев - пьет только ночью по 150-200 гр. Давала компот днем, чуть - чуть выпьет  и только если добавлю сахара. Но пустышку сосет активно, даже слишком.Соски меняли в бутылочке - не помогает.  Что делать? Надо же ребенку жидкость употреблять.  В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Апрель 2010, 21:12:59 »

значит ему смеси и молока хватает
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Апрель 2010, 22:13:31 »


разьве груша слабит?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Апрель 2010, 22:14:45 »

наша слабит  Смеющийся на ней так и написано
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Апрель 2010, 23:50:13 »

да, не с дерева, а баночная, семпер гербер, слабит, точно
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Апрель 2010, 18:35:08 »

На "семействе" смотрю очень многие допаивают компотиком из изюма, мне идея понравилась (запаривать ягоды), а вотgulzar    мне удивительно, что вы не боитесь чай хипповский давать, мне аллерголог 1ое что посоветовала убрать это их чай (ничего против продукции Хипп не имею, сами их смесь едим), именно на эти чаи у детей аллергия. Я убрала сразу и стало получше.
Записан

darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Апрель 2010, 18:39:01 »

да , кстати, мы чай ХИПП сразу исключили. даю бабушкино лукошко. а можно про компот из изюма по-подробнее?
Записан

Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Апрель 2010, 18:49:18 »

 На стакан кипяка 1 столовая ложка изюма. Изюм промыть тщательно, залить кипятком, настоять час. Витаминный напиток такой получается Улыбка (по Комаровскому)
Записан

darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Апрель 2010, 18:50:48 »

а изюм какой лучше?
Записан

Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Апрель 2010, 18:57:42 »

 Улыбка Думаю какой нить обычный (не из экзотов) Улыбка А еще можно так же ягодку чернослива (шиповник) запарить.
Записан

darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Апрель 2010, 18:58:23 »

спасибо, буду на днях пробовать.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Апрель 2010, 22:14:53 »

gulzar    мне удивительно, что вы не боитесь чай хипповский давать, мне аллерголог 1ое что посоветовала убрать это их чай (ничего против продукции Хипп не имею, сами их смесь едим), именно на эти чаи у детей аллергия

нет, я не боюсь, потому как аллергия у нас не первый день, и с помощью пищевого дневника я знаю, что не идет:

- фруктовое пюре из банок (сыпет на любой фирмы, и на любой компонент)
я склонна думать, что дело в чем-то, что в эти банки добавляют, потому как опробовала обычный банан и яблоко, а высыпаний нет.
- ванилин (если он добавлен в кашу или сушку - моментальная реакция)
- что-то добавленное в смесь, потому как на козье молоко и коровье детское не высыпало...

Jancka, спасибо тебе за совет, видимо именно на белок аллергии у нас как раз-то и нет... Целующий Целующий Целующий
На чай Хипп фенхелевый нас точно не сыпет.
  
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 22:31:00 от gulzar » Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Апрель 2010, 22:22:25 »

 В замешательстве хоть ты пиши письма этим производителям детского питания, чтож они такое добавляют, что у ре аллергия не на основной компонент, а на что-то побочное...
Записан

darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Апрель 2010, 22:26:14 »

хоть ты пиши письма этим производителям детского питания, чтож они такое добавляют, что у ре аллергия не на основной компонент, а на что-то побочное...
да не только в питание добавляют, а в лекарства и витамины... Шокирован
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Апрель 2010, 22:26:34 »

В замешательстве хоть ты пиши письма этим производителям детского питания, чтож они такое добавляют, что у ре аллергия не на основной компонент, а на что-то побочное...
на что-на консервант...витС или еще что-то...
Записан
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Апрель 2010, 22:32:47 »

а какие такие консерванты в детском питании? Непонимающий

Консерванты — вещества, угнетающие рост микроорганизмов в продукте. При этом, как правило, предупреждает продукт от появления неприятного вкуса и запаха, плесневения и образования токсинов микробного происхождения.

разве что на лимонную кислоту? но она не везде используется.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Апрель 2010, 22:35:47 »

лимонка почти во всех белоруских пюрешках, так же как и вит С. спецом пошла глянула -  в Беллактовской каше вит С тоже есть  Плачущий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Апрель 2010, 22:43:29 »

про лимонную кислоту вообще история отдельная  Рот на замке она ракообразующая и таким малым не нужна. в Гродно я всегда на банки смотрю и с ней не беру..
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Апрель 2010, 22:52:46 »

про лимонную кислоту вообще история отдельная  Рот на замке она ракообразующая и таким малым не нужна. в Гродно я всегда на банки смотрю и с ней не беру..
Лимонная кислота E-330 в больших дозах может иметь канцерогенный эффект (ракообразующее). Встречается индивидуальная непереносимость лимонной кислоты.
Не думаю, что в детском питании её настолько много, что она может пагубно подействовать на организм ребёнка. Вот если непереносимость - другое дело, лучше её избегать.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Апрель 2010, 23:06:23 »

уже разошлись не по теме! Рот на замке
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 19 Апрель 2010, 16:04:47 »

про лимонную кислоту вообще история отдельная  Рот на замке она ракообразующая и таким малым не нужна. в Гродно я всегда на банки смотрю и с ней не беру..
Лимонная кислота E-330 в больших дозах может иметь канцерогенный эффект (ракообразующее). Встречается индивидуальная непереносимость лимонной кислоты.



ага-ага. только знаешь ли ты, какая доза большая для твоего организма, и не накапливается ли она?  Подмигивающий ребенку она точно ни к чему.

Добавлено: 19 Апрель 2010, 16:05:31
уже разошлись не по теме! Рот на замке

почему не по теме? все это очень хорошо относится и к сокам. соки - это питье.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 18 Май 2010, 15:34:33 »

Всю темку не читала - в лом.

Назрел вопрос. Нам почти 9 месяцев. Мы ничего не пьём. Любую жидкую субстанцию - воду, компот, кисель - ребёнок не признаёт. Сейчас лежали в больнице - надо было пить побольше жидкости - мне ничего не удавалось в него залить кроме пары ложек горячей водички и грудного молока. Как научить ребёнка пить хоть что-то. Сейчас грядёт лето, будет жарко - и что на каждый писк сиську доставать? У кого было такое?
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 18 Май 2010, 15:52:14 »

Всю темку не читала - в лом.

Назрел вопрос. Нам почти 9 месяцев. Мы ничего не пьём. Любую жидкую субстанцию - воду, компот, кисель - ребёнок не признаёт. Сейчас лежали в больнице - надо было пить побольше жидкости - мне ничего не удавалось в него залить кроме пары ложек горячей водички и грудного молока. Как научить ребёнка пить хоть что-то. Сейчас грядёт лето, будет жарко - и что на каждый писк сиську доставать? У кого было такое?
у меня
дочь ничего не пила мож до год и 2... сиську не доставала на писк, бо не пищала особо
ну вот такая была.. писала 4-5 раз в СУТКИ, здорова.

а малому развожу пюрешки фруктовые кипятком и в бутыль, этот пьет
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 18 Май 2010, 16:04:37 »

и у меня Машка такая... что либо пить начали после года
Записан

Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 18 Май 2010, 16:09:22 »

Всю темку не читала - в лом.

Назрел вопрос. Нам почти 9 месяцев. Мы ничего не пьём. Любую жидкую субстанцию - воду, компот, кисель - ребёнок не признаёт. Сейчас лежали в больнице - надо было пить побольше жидкости - мне ничего не удавалось в него залить кроме пары ложек горячей водички и грудного молока. Как научить ребёнка пить хоть что-то. Сейчас грядёт лето, будет жарко - и что на каждый писк сиську доставать? У кого было такое?

Knopa, у моей знакомой была такая проблема. Ребенок ни с ложки не пил ничего, ни с поильника. Они тоже на ГВ. Тогда я стала его дразнить, пила с кружки и говорила как вкусно + плюс Карина моя после того как попьет рычит ааааааа. А вечером мальчик потянулся к папиной кружке и пытался пить с ним чай. Уже пару деньков пьет, но только с кружки. Может попробуйте так...
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 18 Май 2010, 16:53:40 »

то есть до года это нормально и не страшно? а потом мот у самого интерес проявится? Но я бы хотела, чтоб он пил, лето всё-таки, в жару.. В замешательстве
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 18 Май 2010, 17:24:11 »

Всю темку не читала - в лом.

Назрел вопрос. Нам почти 9 месяцев. Мы ничего не пьём. Любую жидкую субстанцию - воду, компот, кисель - ребёнок не признаёт. Сейчас лежали в больнице - надо было пить побольше жидкости - мне ничего не удавалось в него залить кроме пары ложек горячей водички и грудного молока. Как научить ребёнка пить хоть что-то. Сейчас грядёт лето, будет жарко - и что на каждый писк сиську доставать? У кого было такое?
у меня
дочь ничего не пила мож до год и 2... сиську не доставала на писк, бо не пищала особо
ну вот такая была.. писала 4-5 раз в СУТКИ, здорова.




аналогично Герман, только после двухлет после отлучения толком пить стал. Ну и Ева не пьёт тоже ничего.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Май 2010, 17:24:20 »

лето всё-таки, в жару..
если еще будет эта жара... В замешательстве
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 18 Май 2010, 17:27:53 »

еще ни один ребенок себя жаждой не заморил, не грузитесь..
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 19 Май 2010, 14:11:48 »

то есть до года это нормально и не страшно? а потом мот у самого интерес проявится? Но я бы хотела, чтоб он пил, лето всё-таки, в жару.. В замешательстве
Не переживайте. Мой тоже начал пить только прошлой осенью, примерно в 1,3. А летом ничего не хотел. Я тоже всё переживала, что жарко и т.д. , но ничего страшного не случилось, писал только редко и всё.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 19 Май 2010, 16:36:48 »

захочет пить -попьет...
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 19 Май 2010, 21:09:00 »

Я тоже всё переживала, что жарко и т.д. , но ничего страшного не случилось, писал только редко и всё.
ну раз это не вредно, то какая экономия на памперсах  Строит глазки
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Июнь 2011, 13:39:07 »

Публикую переписку врачей по поводу питья, основные моменты.

Рассказывают, что рекомендации не давать пить вообще разработаны как раз для жаркой Африки. У них мелюзга мрет от кишечной инфекции больше, чем от недопоя. Все это при условии кормления "по требованию": вякнул -- сиську в рот...

Кондиционеры очень сушат воздух, поэтому необходимо даже большее количество жидкости, чем без них. Тем не менее, до полугода ААР рекомендует детей, находящихся на ГВ, да и на ИВ, водой не поить. Объясняю, почему. И смесь, и, тем более, грудное молоко состоят на более чем 95% из воды. Далее, объем желудка у малышей таков, что вода всегда будет за счет еды. Лучше лишний раз дать малышу грудь, чем, вместо груди, дать воду. И третье. Концентрационная способность почек у детей первого полугодия мала, поэтому очень легко развивается "отравление водой", которое в тяжелых случаях заканчивается гемолизом и смертью...

Ну и, поскольку тут очень любят ссылаться на "личный опыт", то в Израиле детей до полугода водой не допаивают. И ничего страшного не происходит - все отлично растут и вырастают. А уж нашу жару с вашей не сравнить, тем более, что у вас лето 3 месяца в году, а у нас все девять...

Больной ребенок - это совершенно отдельная история, и причины, по которым б-ной ребенок отказывается пить, связаны с его состоянием, а не с тем что его "не приучили" пить воду. Ни разу в жизни не встречала здорового ребенка, который, чувствуя жажду, не согласился бы пить воду.

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
бараш
Настоящий гродненец
****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 894


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 09 Июль 2012, 14:02:10 »

у меня возник вопрос: чем отличаются детские соки (где указано с определенного возраста) от обычных соков, которые пьют взрослыеНепонимающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Июль 2012, 16:20:07 »

у меня возник вопрос: чем отличаются детские соки (где указано с определенного возраста) от обычных соков, которые пьют взрослыеНепонимающий
Лилит недавно в прикорме писала, что составом и качеством. Дословно не найду, но она приводила пример - детский сок  "спеленок" за день скисает, а "взрослые" соки могут открытыми стоять дня два. Довольно наглядный пример, но я сама не проверяла и вообще, не сторонница соков промышленного производства.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Июль 2012, 17:07:09 »

Рыська почти правильно процитировала.
Эксперимента ради купите пару соков "взрослых" и детский, откройте и оставьте постоять сутки. Поверьте, разницу заметите сразу Подмигивающий В такую жару у меня детский сок вечером "выстреливает" из поильника, а мой взрослый стоит 2 дня на столе и хоть бы хны Грустный Даже обидно как-то, это что ж я пью?))))
А состав вроде одинаковый везде, и там и там стопроцентный яблочный сок, без сахара и консервантов Грустный
Так что ребенку покупаю детский сок, который киснет Смеющийся, ну и компоты варю Он у меня в день до литра жидкости выдувает))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 09 Июль 2012, 17:45:11 »

Он у меня в день до литра жидкости выдувает

как??
я за малой бегаю с поильником целый день, не хочет пить вообще  Плачущий
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Июль 2012, 17:53:23 »

я за малой бегаю с поильником целый день, не хочет пить вообще
моя тоже ооочень много пьет,сама подходит к столу показывает на кружку и просит попить.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 09 Июль 2012, 18:11:57 »

Лилит,  сейчас летом я покупаю свежевыжатые соки.. беру в 2ух-литровых бутылках.. вот 2 дня всегда стоит и без холодильника. проверено. так что это еще ни о чем не говорит.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09 Июль 2012, 18:14:56 »

Лилит,  сейчас летом я покупаю свежевыжатые соки.. беру в 2ух-литровых бутылках.. вот 2 дня всегда стоит и без холодильника. проверено. так что это еще ни о чем не говорит.
Мы это обсуждали, у малого киснет в поильнике, или в кружке, то есть отпитый, при попадании слюны. Домашний сок тоже киснет. У меня даже чай в заварнике на второй день подкисает.
А сколько у вас темпа за окном и дома?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 09 Июль 2012, 18:31:45 »

Лилит,  сейчас летом я покупаю свежевыжатые соки.. беру в 2ух-литровых бутылках.. вот 2 дня всегда стоит и без холодильника. проверено. так что это еще ни о чем не говорит.
Мы это обсуждали, у малого киснет в поильнике, или в кружке, то есть отпитый, при попадании слюны. Домашний сок тоже киснет. У меня даже чай в заварнике на второй день подкисает.
А сколько у вас темпа за окном и дома?

градусов 25 в тени.. но из бутылки не отпиваю. что  апельсиновый, что смесь разных фруктов - стоит  В замешательстве кста, бабушка свой яблочный приносила малым в 3-хлитровой банке (ее ж хрен куда уберешь) - ну, 2 дня точно открытый стоит, а то и 3. (тоже при 25-27 градусах)
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 09 Июль 2012, 19:50:14 »

Ну вот ради интереса сегодня выжму вечером яблочный сок и поставлю, посмотрим что с ним утром будет.

П.С. У меня за ночь поречка скисла((( Не сок, ягода
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 12 Июль 2012, 16:10:40 »

а кто-нибудь морсики делает малышам самостоятельно или нет Непонимающий Или лучше сок дать. Просто есть смородина, ягоду пробовали уже. Вот и возникла идея.
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 12 Июль 2012, 16:16:48 »

Fancy, если на ягоды аллергии нету, то можно, наверное... я целенаправленно не делаю, но если пью сама что-нить нормальное, то могу и поделиться, познакомить. А вообще деткам на ГВ не рекомендуется питьё.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #114 : 12 Июль 2012, 16:28:11 »

а кто-нибудь морсики делает малышам самостоятельно или нет  Или лучше сок дать. Просто есть смородина, ягоду пробовали уже. Вот и возникла идея.
я даю морсики из своих ягод,сока не даю- сватает свежих ягод.
Записан

Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 12 Июль 2012, 22:53:44 »

да, нам тоже компоты\морсы нра.... если есть выбор питья, будет пить компот с ягодками Улыбка и еще пальцем показывает "дай еще!"
Я варю обычный компот из смородины и вишни (или их сочетание), сахар добавляю тоже.
Записан
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 13 Июль 2012, 09:38:31 »

Водичку малышам можно давать из обычной бутылочки пластиковой, но чтобы крышечка была такая с пипеткой-- как на жидкости для мытья посуды, понимаете?
а, припоминаю, вроде видела такие. Улыбка

у нас нуковский поильник там носик как в кружке только селиконовый чем то похож на грудь ну тянуть надо с усилием в первый месяц пока кормила она тоже не брала ничего чтоб попить у нас со стулом проблемы были сказали водичку давать так муж выбирал поильник, он просто молоко отсасывал когда мастопотия началась, она накладки не брала а грудь вся в трещинах с кровью была и грудь не даш, так вот этим поильником спасались

Добавлено: 13 Июль 2012, 09:46:26
по пооду киснет, это вобще кошмар, в поильник наливаю не больше чем она выпьет за один раз сразу мою, а каждый вечер кипячу, раз в месяц ношу к мамке и в сухожаровом шкафу стерелизую. Но не дай вам бог йогурт или смесь подкисшую дать, ну не специально конечно, вот течо бываетhttp://slovari.yandex.ru/бруцеллез/БСЭ/Бруцеллез/
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 13 Июль 2012, 21:37:46 »

Я варю обычный компот из смородины и вишни (или их сочетание), сахар добавляю тоже.
Поэтому предпочитаю давать сок- он без сахара, только с водой бодяжу. Или пюреху фруктовую водой развожу- такой нектра получается)))) Компот варю без сахара, просто полкастрюли ягод засыпаю Смеющийся или из сухофруктов- тогда сладенько Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 13 Июль 2012, 22:18:01 »

дык смородина (особенно красная) капец какая кислая, да и вишня тоже не на много слаще.... поэтому мы с сахаром  Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 13 Июль 2012, 22:31:14 »

знакомая мама для этих целей покупала фруктозу. добавляла в компот непосредственно перед употреблением ре - прямо в чашку.
а себе - сахар.
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 13 Июль 2012, 23:04:23 »

ну все, я совсем обалдела Шокирован это где ж вы берете инфу всю вашуНепонимающий если и будет инфекция какая-то в подкисшей смеси, то никак не бруцеллез. Рот на замке
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 13 Июль 2012, 23:11:43 »

-LolKA-, спасибо! я жеж даже и не подумала об этом  Склероз
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #122 : 13 Июль 2012, 23:40:43 »

а кстати - прямо в компот вообще не стоит сахар кидать. говорят - ягоды впитываю в себя сахар. и если вы их не кушаете , а компот процеживаете, то смысла нет. лучше непосредственно в чашку.
кстати, если пьете из холодильника компот, или просто он остыл, то я подогревала немного воды или компота в микроволновке, добавляла сахар, он там хорошо растворялся, и этим "сиропом" разбавляла компот  Улыбка
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 14 Июль 2012, 00:03:15 »

знакомая мама для этих целей покупала фруктозу. добавляла в компот непосредственно перед употреблением ре - прямо в чашку.
а себе - сахар.
а разница какая?
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 14 Июль 2012, 00:03:24 »

у меня возник вопрос: чем отличаются детские соки (где указано с определенного возраста) от обычных соков, которые пьют взрослые
Они даже по технологии разной производятся + материал для их производства идет совсем другой и по другим ГОСТам отбирается + доп. контроль за детским питанием (вообще отдельные нормативные документы) и требования к детским сокам/консервам намного строже.
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 14 Июль 2012, 00:09:59 »

знакомая мама для этих целей покупала фруктозу. добавляла в компот непосредственно перед употреблением ре - прямо в чашку.
а себе - сахар.
а разница какая?
а фруктозу разве детям можно?
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 14 Июль 2012, 00:14:53 »

а фруктозу разве детям можно?
мне ДМН (педиатр+аллерголог) советовал в ГА смесь добавлять (т.к. эти смеси такая гадость, что без фруктозы никак не съесть)
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 14 Июль 2012, 00:21:38 »

ерунда это все. фруктозу, конечно,  можно. но она ничем не лучше, не полезнее и не безопаснее обычного сахара.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #128 : 14 Июль 2012, 01:42:28 »

Таня, я не знаю, в чем разница. честно - не спрашивала. сама в сахаре проблемы не вижу.
Записан

Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 14 Июль 2012, 07:17:33 »

ну все, я совсем обалдела Шокирован это где ж вы берете инфу всю вашуНепонимающий если и будет инфекция какая-то в подкисшей смеси, то никак не бруцеллез. Рот на замке

Для таких как вы, бруцилез даже в квашенной капусте развивается, если ее в чашке Петри на подаконник на пару дней поставить, а это молочные продукты.
Барышня, без обид вам пора заново начинать читать букварь, а не умничать пытаться
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #130 : 14 Июль 2012, 08:40:40 »


Для таких как вы, бруцилез даже в квашенной капусте развивается, если ее в чашке Петри на подаконник на пару дней поставить, а это молочные продукты.
Шокирован Смеющийся
Барышня, без обид вам пора заново начинать читать букварь, а не умничать пытаться
Извините,а вы его читали?Прочитав приведенную вами статью,похоже что вы даже ее не внимательно прочитали.А там не нашла ни слова как в смеси,йогурте или квашеной капусте может оказаться бруцелла.
Цитата:"Человек заражается Б. при употреблении зараженного бруцеллами молока, молочных продуктов (включая недостаточно выдержанную брынзу) и мяса (не подвергшегося необходимой кулинарной обработке) больных Б. животных, а также при уходе за больными животными, уборке помещений для зараженного скота, оказании помощи абортировавшему животному (плод и околоплодные воды очень заразительны). "Или вы думаете,что у нас молоко сразу из-под коровы разливается в пакеты? Непонимающий
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14 Июль 2012, 10:35:15 »

в поильник наливаю не больше чем она выпьет за один раз сразу мою, а каждый вечер кипячу, раз в месяц ношу к мамке и в сухожаровом шкафу стерелизую.
Серьезные меры... я не кипячу и не стерелизую, мою в теплой воде как обычную посуду и все. Смысл кипятить?  Непонимающий Асфальт,песок,камни,траву и т.д. не прокипятишь, а эти вещи бывают во рту ребенка не реже, чем носик поильника Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 14 Июль 2012, 10:40:46 »

в сухой смеся есть сухое молоко, а в нем все те же ферменты, ну то ваше дело, я ж никого не заставляю себя слушать и прислушиваться, вам решать как кормить и чем поить вот и все

Добавлено: 14 Июль 2012, 10:42:10
в поильник наливаю не больше чем она выпьет за один раз сразу мою, а каждый вечер кипячу, раз в месяц ношу к мамке и в сухожаровом шкафу стерелизую.
Серьезные меры... я не кипячу и не стерелизую, мою в теплой воде как обычную посуду и все. Смысл кипятить?  Непонимающий Асфальт,песок,камни,траву и т.д. не прокипятишь, а эти вещи бывают во рту ребенка не реже, чем носик поильника Смеющийся
ну моя еще на улице мало ходит и врот с земли пока ничего не тянет, а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 14 Июль 2012, 10:48:50 »

а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры

так может от того и схватили, что стерильное всё даете Непонимающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #134 : 14 Июль 2012, 10:51:45 »

в сухой смеся есть сухое молоко, а в нем все те же ферменты, ну то ваше дело, я ж никого не заставляю себя слушать и прислушиваться, вам решать как кормить и чем поить вот и все
тут в большинстве своем мамочки с детками на грудном вскармливании... так что смесь редко кто потребляет Подмигивающий

если б мой был на ИВ, я б наверно тоже кипятила....
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #135 : 14 Июль 2012, 10:52:19 »

ну моя еще на улице мало ходит и врот с земли пока ничего не тянет, а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры
Чем больше ребенка бережешь(стерилизуешь,дезинфицируешь,вычищаешь),тем больше вероятность,что к ребенку чуть что будет цепляться всякая зараза.И чем меньше будешь этим грузиться,тем здоровее будет ребенок.ИМХО.
Кстати, мы только на днях впервый раз поели земли.
в сухой смеся есть сухое молоко, а в нем все те же ферменты,
причем тут ферменты к наличию или отсутствию бруцелл?Их там нет  и взяться из воздуха они никак не могут.
я не кипячу и не стерелизую, мою в теплой воде как обычную посуду и все. Смысл кипятить?
аналогично.
Записан

Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 14 Июль 2012, 11:01:34 »

я не кипячу и не стерелизую, мою в теплой воде как обычную посуду и все.
я тожетак делала, вот до этого случая, потаму как еще подумала, мот гдето плохо вымыла, хотя всегда очень тщательно мыла, даже ночью но...
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 14 Июль 2012, 11:05:53 »

Ну как бы можно вставить пару слов человеку, который работал в бак.лаборатории?  Обеспокоенный
В сухожаровом шкафу не стерилизуют, а только подсушивают. Для стерилизации используют автоклав, и спец упаковочную бумагу.     
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 14 Июль 2012, 12:07:31 »

а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры

Цитировать
Путь передачи ротавируса восновном пищевой (через немытые продукты, грязные руки). Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями, например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные (из-за специфики их производства). Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней, хлорирование воды их не убивает. Ротавирусы чувствуют себя спокойно и в святой воде. У детей в возрасте от 1 года и старше ротавироз может появиться при посещении яслей, детских садов и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.
Связи не видим,не? Почему из всех возможных вариантов виновником стал недокипяченый поильник ума не приложу... В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 14 Июль 2012, 12:19:43 »

я малому почти до года бутылочки каждый раз стерилизовала - и не жалею. не сложно. о камнях-песке.. тоже от детей зависит. мой малой никогда ничего в рот не тянул. даже пальцев. про песок и прочее - вообще молчу. гадко ему было. и на бактериях я очень заморачивалась. и открытую смесь не хранила, приготовленную даже через час уже не давала. и суп и прочее только на 1 раз готовила.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 14 Июль 2012, 13:39:03 »

я малому почти до года бутылочки каждый раз стерилизовала - и не жалею
А почему почти до года? После года необходимость отпала?  Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 14 Июль 2012, 14:26:58 »

Для таких как вы, бруцилез даже в квашенной капусте развивается, если ее в чашке Петри на подаконник на пару дней поставить, а это молочные продукты.
Барышня, без обид вам пора заново начинать читать букварь, а не умничать пытаться
да я не обидчивая Веселый и где я умничать пыталась? вы написали чушь, я обратила на нее внимание. далее вам следовало внимательно перечитать хотя бы ту примитивную статью из яндекса и сделать выводы. вам даже цитату Лялька привела специально еще раз Цитата:"Человек заражается Б. при употреблении зараженного бруцеллами молока, молочных продуктов (включая недостаточно выдержанную брынзу) и мяса (не подвергшегося необходимой кулинарной обработке) больных Б. животных
А теперь раз пошла такая пляска ответьте мне- при чем здесь ферменты в смеси, а тем более откуда бруцеллы в квашенной капусте в чашке Петри?
а по теме- да я не кипячу бутылки, тем более не таскаю их больницу в СШ (кстати, а соски куда- в автоклав мама кладет? Непонимающий), раз в пару недель могу в микроволновку на 10 минут поставить с водой.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Добавлено: 14 Июль 2012, 14:28:12
Для таких как вы,
это кстати для каких-такихНепонимающий Непонимающий
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 14 Июль 2012, 15:17:05 »

я малому почти до года бутылочки каждый раз стерилизовала - и не жалею
А  малой? С ней другая история?
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 14 Июль 2012, 15:30:15 »

 
а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры

Цитировать
Путь передачи ротавируса восновном пищевой (через немытые продукты, грязные руки). Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями, например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные (из-за специфики их производства). Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней, хлорирование воды их не убивает. Ротавирусы чувствуют себя спокойно и в святой воде. У детей в возрасте от 1 года и старше ротавироз может появиться при посещении яслей, детских садов и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.
Связи не видим,не? Почему из всех возможных вариантов виновником стал недокипяченый поильник ума не приложу... В замешательстве
так я ж писала, что думала, что мот плохо поильник вымыла, хотя за этим слежу, а теперь за всем в 2 раза больше слежу, не хочу чтоб опять заболела так страшно и так ее жалко когда болеет мелкая она еще чтоб болеть
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 14 Июль 2012, 15:34:03 »

я малому почти до года бутылочки каждый раз стерилизовала - и не жалею
А почему почти до года? После года необходимость отпала?  Непонимающий
Ну, потом смесь убрали, на молоко перешли, днем только из чашки, соска тоже только на ночь - муж кипятком обдавал и все, раз в неделю только стерилизовали, потом перестали.

Добавлено: 14 Июль 2012, 15:36:15
А с малой ни соской, ни бутылочками не пользовались.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 25 Август 2012, 10:50:56 »

Не знаю, в той ли теме пишу. Но более подходящей вроде нет....
Девочки, что вы даете своим детям садовского возраста пить из теплого? И что вообще лучше давать (без учета аллергенности).
Зеленый чай, какао (несквики или обычное ), просто только воду и все?  Обеспокоенный
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #146 : 25 Август 2012, 10:53:49 »

когда мы пьём чай, мой Кирилл часто просит ему отлить. Так как я пью чай не крепкий и не сильно сладкий, то спокойно делюсь, будь то чёрный или зелёный чай. Какао дома не делаю. Но в садике ведь им дают. Покупала как-то Несквик (помню, я в детстве его обожала) , так как-то не впечатлил он его.  
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #147 : 25 Август 2012, 10:56:53 »

я малому тоже зеленый чай даю. сладкий (просит 2 чайные ложки сыпать) ....
какао давала. несквик тоже - понравился.
но вот что лучше давать? вообще больше пользы от таких питевых продуктов, или есть минусы? Непонимающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 25 Август 2012, 11:19:19 »

мы чай черный обычный...зеленый что-то она перестала пить...
какао - только в саду пьет, дома не хочет... В замешательстве
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #149 : 25 Август 2012, 11:24:37 »

(просит 2 чайные ложки сыпать)
ага, мой тоже просит иногда ему сахар досыпать... 
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 25 Август 2012, 11:52:16 »

но вот что лучше давать? в
а если кисель, компот.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #151 : 25 Август 2012, 11:54:12 »

не знаю... я как-то эти напитки не очень воспринимаю.
да и готовить их не так быстро. я скорее спрашиваю про то, что можно пить с утра перед садом.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #152 : 25 Август 2012, 12:02:48 »

-LolKA-, у тебя малый молоко не пьет?

мои пьют дома только молоко и сок (ябл. или апельс.). воду только когда жарко или на улице в дороге.
компотов не варю. только портятся, никто не пьет.

Маша только недавно стала пить чай. Я ей чуть меда для сладости добавляю.

Несквик не покупаю, иногда молочный напиток шоколадный если попадается в магазине.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #153 : 25 Август 2012, 12:13:12 »

-LolKA-, у тебя малый молоко не пьет?
нет. только кефир.
насчет сока - малой обожает, но я против потребления сока
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 25 Август 2012, 12:43:40 »

но я против потребления сока
? почему?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #155 : 25 Август 2012, 13:11:22 »

а смысл в них? бестолковые углеводы.
лучше просто яблоко съесть, или апельсин
Записан

roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 25 Август 2012, 13:12:21 »

да и готовить их не так быстро
Оля кисель вообще моментом.
пять минут пусть яблоки- флрукты покипят в воде. Потом крахмал развестив хол воде и влить в кипящий компот. Всё.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 25 Август 2012, 13:13:52 »

хоть у малого все ок со стулом, но я как-то против крахмалов и киселей...
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 25 Август 2012, 13:18:48 »

а смысл в них? бестолковые углеводы.
единомышленницу нашла  Улыбка
но я даю, у меня принцип: если не вредит (нет аллергии), то пусть пьют. Только сразу оговорюсь -- покупаю ооочень редко, в почете свои, летом заготовленные  Улыбка Если покупаю, то чаще всего томатный сок -- сама его люблю  Строит глазки а дети много не пьют  Обеспокоенный
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #159 : 25 Август 2012, 13:26:03 »

у меня малому - если не ограничить - за полдня литр сока может выпить. любого....
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 25 Август 2012, 13:31:42 »

у меня малому - если не ограничить - за полдня литр сока может выпить. любого....
Ну это понятно, они все как в той рекламе: а ты не лопнешь?---а ты налей и отойди!  Смеющийся
только мои еще вкуса томатного сока не понимают, а в нем хоть пектины и ликопен есть 
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #161 : 25 Август 2012, 13:46:52 »

не. томатный мой не пьет.
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 25 Август 2012, 14:08:47 »

мой соки любит, но хто ж ему даст Смеющийся
зубы у нас плоховатые для них...хотя фреши разрешаю в стране произрастания и в сезон...наполовину с водой....
как по мне и чай не аллешеньки с сахаром-но тока мое имхо-зубы опять же с налетом из-за него Плачущий
морсы и компоты-готовишь с вечера-и вуаля Подмигивающий
а так водохлеб...какао под настроение и теплое молоко оч любит...
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #163 : 25 Август 2012, 15:42:10 »

мой малый как медик - только воду признаёт и соки. но лучше литр воды в день. - Мама, дай простой водички Строит глазки Крутой
 и куда в него лезет Шокирован

специально по этому повод и фильтр купили.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 25 Август 2012, 16:55:06 »

мой тоже в основном только воду пьет, ему вполне себе нравится, спрашиваю вкусно? - да-да!!! соки на вкус ему нравятся, но больше ему нравится идея пить из трубочки, он и сок-то попробовал в первый раз только этим летом, когда все дети вокруг с пакетиками ходили и ему хотелось. Только ооочень редко это счастье ему перепадает, сыпет его на яблоко в любом виде, а сок без яблока редко встречаю, ну разве что томатный или апельсиновый, но такого я ему боюсь давать - аллергик. Вот в честь дня рожденья выпил может 5-й или 6-й пакетик в своей жизни Смеющийся я ему уже в пакетик из-под сока шприцом воду заливаю - пьет и вкусно ему, только я не уверена, можно ли так использовать эти пакетики. Чай попробовал как-то - больше пить не стал. В компотах вообще смысла не вижу. Одно время любил травку заваренную, пару глотков, потом перестал. Так и пьет бедный деть только воду Смеющийся
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 25 Август 2012, 17:00:08 »

Так и пьет бедный деть только воду
Я до сих пор такая  Смеющийся еще с детства  мама говорила: что дать попить? а я ей -- беленькой водички  Улыбка и дети у меня водохлебы  Улыбка
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 25 Август 2012, 18:14:48 »

Мой сын пьет в течение дня воду, на ночь перед сном молоко, кефир ближе к вечеру, соки редко (но распробовал и клянчит теперь), компоты не варю особо, кисель пил пару раз, когда инфекция у нас была кишечная. Чай, какао не пробовали. Может какие детские чаи попробовать. Но моего ребенка вообще тяжело чем-то накормить-напоить, ничего нового так вообще не хочет даже попробовать.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 25 Август 2012, 21:16:28 »

а смысл в них? бестолковые углеводы.
Они вкусные.
Ими можно утолить жажду.
В них есть витамины и инералы

Бестолковые углеводы? А что это? Какие например, а то гугл меня послал с таким запросом))))))

у меня малому - если не ограничить - за полдня литр сока может выпить. любого....
У меня малой на отдыхе до литра выпивал Улыбка А в чем проблема? Я сама дофига пью)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #168 : 25 Август 2012, 22:12:09 »

насчет жажды - поспорю. сладкие - да. аппетит перебивают. мой малой кроме них тогда день кушать ничего не будет.
ну и скажу еще- газообразование сильное у него после соков.... как впрочем и после всего сладкого фруктового

Добавлено: 25 Август 2012, 22:12:53
Я сама дофига пью)))
а я не пью
Записан

milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 26 Август 2012, 15:57:08 »

Так и пьет бедный деть только воду
мой тоже воду хорошо пьет, правда сок любит больше. это бабушки к соку приучили. свекровь моя говорит: "ой, почему ты ему компотик или чаек не даешь?" говорю - "он и воду хорошо пьет". а она -  " вот сама бы пила свою воду, это ж не вкусно" а я И ПЬЮ!  Смеющийся Смеющийся  Показывает язык
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 26 Август 2012, 16:11:30 »

Так и пьет бедный деть только воду
мой тоже воду хорошо пьет, правда сок любит больше. это бабушки к соку приучили. свекровь моя говорит: "ой, почему ты ему компотик или чаек не даешь?" говорю - "он и воду хорошо пьет". а она -  " вот сама бы пила свою воду, это ж не вкусно" а я И ПЬЮ!  Смеющийся Смеющийся  Показывает язык
Смеющийся ой, это про нас Смеющийся правда я приучать пока не разрешаю, всё на корню пресекаю(представляете, выдрессировала таки, всё спрашивают Смеющийся)
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 27 Август 2012, 15:20:27 »

Я не люблю воду, да и ниче полезного в воде нашей нет- одна хлорка и гадость всякая  Рот на замке И малому стараюсь не давать- лучше сок. ИМХО.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
K @ t i @
Гость
« Ответ #172 : 28 Август 2012, 21:03:12 »

Песок в трусах!, ну а бутилированная вода  Непонимающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 28 Август 2012, 21:06:56 »

Песок в трусах!, ну а бутилированная вода  Непонимающий
во-во..большинство ж не из-под крана воды наливает))
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 28 Август 2012, 21:16:32 »

Песок в трусах!, ну а бутилированная вода  Непонимающий
Единственное ее преимущество, что она безвредна...теоретически. Подмигивающий Но разве она полезнее чем соки\компоты? Непонимающий
Вообще мечтаю найти какой-нибудь качетсвенный родник и швендать туда с канистрами на водопой)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 28 Август 2012, 21:17:23 »

У меня ребенок все пьет - и воду,и соки, и морсы, и компоты. Предпочтение отдаем натуральным своим сокам и компотам. Иногда чай с медом.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Смелее, товарищи!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 28 Август 2012, 21:22:53 »

Песок в трусах!, ну а бутилированная вода  Непонимающий
Единственное ее преимущество, что она безвредна...теоретически. Подмигивающий Но разве она полезнее чем соки\компоты? Непонимающий
Вообще мечтаю найти какой-нибудь качетсвенный родник и швендать туда с канистрами на водопой)))
а я че-т родников боюсь...Хотя и есть родник в районе Горницы(оттуда наверное весь дачный поселок воды питьевой набирает) и даже кто-то в СЭС воду возил проверять, но все равно стремно.Сегодня хорошая, а завтра какая-нибудь личность чего нехорошего туда сделает и ...
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #177 : 01 Сентябрь 2012, 12:31:55 »

Но разве она полезнее чем соки\компоты?
ты о магазинных соках? Думаешь, в них пользы много?  Главный минус в сравнении с водой - там есть сахар и кислоты, которые не есть гуд хотя бы для эмали молочных зубов. Витаминов, конечно, в воде нет, но минералы... Если очень хочется, чтобы с питьём поступали минералы, то можно купить детскую минеральную воду. Магазинные соки - они же восстановленные, прошли тепловую обработку, а значит, основная часть натуральных витаминов разрушилась.
Главный плюс сока - он вкуснее воды, многим детям нравится. Мой пьёт соки без фанатизма (хотя я ему не запрещаю), предпочитает воду.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 12:49:59 от *Lucky* » Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 01 Сентябрь 2012, 14:03:13 »

Моя водохлеп еще тот. Пьет все и воду, и компоты (часто варю с минимумом сахара), и соки (разбавялю водой), и молоко. Вот с кефиром у нас дела плохо обстоят - ни в рот(((((( сечас купила чай Семпер в гранулах - тож отлично
Я к сахару не очень отношусь, стараюсь ограничивать.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #179 : 01 Сентябрь 2012, 14:07:03 »

Вот с кефиром у нас дела плохо обстоят - ни в рот((((((
мой тоже кефир никак, а молоко - за милую душу
Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 01 Сентябрь 2012, 14:08:52 »

ой, так мы и творог не едим ни в каком виде((((((( эх, даже йогурты давала - не понра. И как ре приучить к кисломолочке?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #181 : 01 Сентябрь 2012, 15:58:33 »

И как ре приучить к кисломолочке?
постепенно. не хочет - не давайте пока.
Записан

avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 01 Сентябрь 2012, 16:10:38 »

-LolKA-, я и не даю. Правда, когда кефир пью (я его обожаю...мммм), то уже пальчик макает и облизывает. Прогресс.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #183 : 01 Сентябрь 2012, 16:17:24 »

ну да. прогресс. так постепенно и привыкнет.
мо молока до сих пор не пьет. только коктейли молочные немного может выпить
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #184 : 01 Сентябрь 2012, 18:31:13 »

ой, так мы и творог не едим ни в каком виде
и мы творог, а ещё и сыр и сметану ни за что... из молочных ест йогурт, пьёт молоко, коктейли молочные за милую душу. Кстати, в вашем возрасте мы молоко (покупное, в смысле, а не мамино) вообще не признавали. Йогурты тоже не очень хотел есть. Одну баночку, наверное, даже не съедал. А теперь может две за раз, особенно утром перед садиком, чтобы потом кашу не есть. Вообще что-то перестал каши есть, что в саду, что дома... А раньше хорошо ел
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 19:00:12 от *Lucky* » Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #185 : 01 Сентябрь 2012, 18:48:07 »

зато сырки творожные наверно любят все дети  Строит глазки Смеющийся
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #186 : 01 Сентябрь 2012, 18:58:50 »

мой не очень их жалует, раз укусить может, но целый ещё ни разу не съел
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 01 Сентябрь 2012, 22:17:42 »

Главный минус в сравнении с водой - там есть сахар и кислоты, которые не есть гуд хотя бы для эмали молочных зубов
В ГМ тоже есть сахар и кислоты Смеющийся
ты о магазинных соках?
Я о хороших соках Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
K @ t i @
Гость
« Ответ #188 : 01 Сентябрь 2012, 23:40:54 »

Я о хороших соках
а что ты подразумеваешь под хорошим соком?  Непонимающий
В ГМ тоже есть сахар и кислоты  Смеющийся
не поняла такой реакции...
 во-первых, речь шла о преимуществах воды перед соком (при чём здесь ГМ? );
 во-вторых, сравнивать состав грудного молока и сока, а также говорить о каких-либо преимуществах второго продукта над первым вообще не имеет смысла. Сахар грудного молока, лактоза, уникален хотя бы тем, что содержится только в ГМ. Насколько мне известно, лактоза расщепляется не во рту, а в кишечнике, а грудное молоко в наименьшей степени влияет на кислотно-щелочной баланс в полости рта (когда у нас проблемы с зубками начались, немало статей перечитала по данному вопросу), чего нельзя сказать о соках. Стоит ли продолжать сравнивать сок и ГМ, пользу/бесполезность и их влияние на организм ребёнка?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 01 Сентябрь 2012, 23:55:44 »

а что ты подразумеваешь под хорошим соком?
Ну не все ж соки восстановленные, есть и прямого отжима, да и домашние Улыбка

не поняла такой реакции...
Аааа,эмммм, все ясно Улыбка Моя ирония была не по адресу. просто в моей картине мира
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ГМ все же наносит вред зубам. В твоей картине мира этого нет. Значит на этом и поставим точку Улыбка
А по поводу вреда соков для эмали зубов- не соки вредят эмали, а отсутствие должного ухода за зубами,увы(( Во всей пище что мы едим, содержатся и кислоты, и сахара, но это же не значит, что нужно питаться водой и песком, дабы зубы уберечь))))

Кстати, обратила внимание, что в Европе нет соков для детского питания в тетрапаках или пластике. Только в стекле Подмигивающий Ну по крайней мере я искала,но не нашла Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
K @ t i @
Гость
« Ответ #190 : 02 Сентябрь 2012, 01:32:23 »

Ну не все ж соки восстановленные, есть и прямого отжима, да и домашние
так я у тебя и спрашивала, о каких соках говоришь. Всё-таки между магазинным соком и домашним фрешем есть разница. Второй, и правда, хоть на витамины богат  Улыбка
а какие у нас в магазинах есть детские соки прямого отжима?

и в картине мира наших стоматологов
ага, только пока ни один из двух стоматологов, у которых я интересовалась данным вопросом, так и не смог мне дать убедительный ответ, каким образом продолжительное ГВ может навредить зубам. Ответ один - в ГМ содержится сахар. Неа И, вообще, как-то неуверенно они говорили о вреде ГМ для зубов, больше уповали на то, что всё-таки множество факторов влияет на здоровье зубов, а конкретно по поводу ГВ ничего против как бы и не имели, несмотря на то, что нам на тот момент уже было почти три.  Улыбка
А по поводу вреда соков для эмали зубов- не соки вредят эмали, а отсутствие должного ухода за зубами,увы
но не побежишь же после каждого стакана сока чистить зубы, правда? Ну, да, не соки вредят эмали, а кислота, сахар, которые в нём содержатся. Не зря же детям рекомендуют пить сок через соломку и не более одного стакана в день.
Во всей пище что мы едим, содержатся и кислоты, и сахара, но это же не значит, что нужно питаться водой и песком, дабы зубы уберечь))))
Нет, ну Диана, ты опять в дебри полезла. Речь то о чём вообще шла? О полезности/вредности соков и воды и их преимуществах в качестве питья для ребёнка. Ты же спрашивала, чем бутилированная вода полезнее сока. Так? Вот я тебе и дала ответ, что хотя бы отсутствием сахара и кислот. Зачем от темы отходить? Никто ж не говорит о том, что не стоит детям вообще давать соки. Но видеть минусы данного вида напитка тоже не будет лишним. Хотя бы для того, чтобы не перебарщивать и знать меру.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 02 Сентябрь 2012, 11:26:18 »

Всё-таки между магазинным соком и домашним фрешем есть разница.
Катя, ну вот видно что ты даже не интересовалась соками Подмигивающий В магазинах продают и прямого отжим, ага, только ценник иной. Я сейчас не толкьо про магазы РБ. Только это совсем иная ценовая категория, чем Садочек))))



Вот я тебе и дала ответ, что хотя бы отсутствием сахара и кислот
Epic Fail Да будет так Веселый
Но по мне лучше сахара и кислоты, чем хлорка,соли, и тяжелые металлы Улыбка
А вообще я за воду, родниковую и колодезную Улыбка

Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
K @ t i @
Гость
« Ответ #192 : 02 Сентябрь 2012, 11:30:08 »

Но по мне лучше сахара и кислоты, чем хлорка,соли, и тяжелые металлы
ну так не давай воду из-под крана. Покупай специальную детскую бутилированную. Если так боишься, что и туда "каки" набросали, на экспертизу можно отнеси.  Улыбка
А по поводу соков. Кириллу всегда покупаю в наших магазинах детские соки пр-ва РБ (и именно наши магазины я и имела ввиду), иногда может и обыкновенного сока выпить, а не детский. Они все восстановленные. Ты другие покупаешь для Оскара? Неужели делаешь запас соков для ежедневного употребления, привозя их хотя бы из той же Польши? Какие всё же ему соки покупаешь?  Подмигивающий

Добавлено: [time]Sun Sep  2 10:38:29 2012[/time]
родниковую и колодезную
которую также, перед тем, как давать ребёнку, не помешало бы на экспертизу отнести
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 11:47:08 от *Lucky* » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #193 : 02 Сентябрь 2012, 11:59:09 »

я соки в РП тоже беру детям
но пить мы их стали только после 2х

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

не скажу, что много пьют. небольшую кружку раз-два в день
запаса 4-5 литров на месяц хватает
открытые хранятся 5 дней
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #194 : 02 Сентябрь 2012, 12:05:17 »

*Lucky*, ты знаешь их стопудоф
неа, не знала. Мне гораздо проще здесь купить (обычно это Непоседа), чем мужу объяснить, какой привезти. Тем более, что у меня нет загонов (но это не значит, что я буду отрицать очевидные минусы), я могу и восстановленный давать. Всё равно он их не много пьёт (начал пить тоже где-то ближе к 2-ум), как я уже писала, в соновном воду предпочитает.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #195 : 02 Сентябрь 2012, 12:10:03 »

ну так я же и не убеждаю. просто говорю о том, что такие существуют.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #196 : 02 Сентябрь 2012, 12:14:26 »

ну так я же и не убеждаю. просто говорю о том, что такие существуют.
я тоже не говорила, что такие не существуют в природе. Просто рассматривала лишь наши магазины и именно детские соки, среди которых мне не попадались невосстановленные. Без добавления сахара - да, есть (ну, на них так написано, что без сахара, хотя это тоже вопрос) даже наши белорусские и часто встречаются на прилавках.  
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 02 Сентябрь 2012, 13:37:57 »

не пейте воду из колодца, предварительно ее не проверив Рот на замке
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 02 Сентябрь 2012, 13:53:58 »

которую также, перед тем, как давать ребёнку, не помешало бы на экспертизу отнести

Вообще мечтаю найти какой-нибудь качественный родник и швендать туда с канистрами на водопой)))
Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
K @ t i @
Гость
« Ответ #199 : 02 Сентябрь 2012, 15:51:01 »

Диана, ты же его ещё не нашла, а  мечтать - это не значит найти.  Подмигивающий А мы говорим о настоящем времени.
Ответишь?  Подмигивающий
А по поводу соков. Кириллу всегда покупаю в наших магазинах детские соки пр-ва РБ (и именно наши магазины я и имела ввиду), иногда может и обыкновенного сока выпить, а не детский. Они все восстановленные. Ты другие покупаешь для Оскара? Неужели делаешь запас соков для ежедневного употребления, привозя их хотя бы из той же Польши? Какие всё же ему соки покупаешь?
Реально даёшь ребёнку только соки прямого отжима? Какого производителя и где покупаешь? Поделись опытом...

Добавлено: 02 Сентябрь 2012, 16:00:57
ну мало ли, вдруг решишь попробовать
теперь точно решу... хотя бы ради сравнения по вкусовым качествам с восстановленным. А вдруг Кириллу они больше понравятся, чем обыкновенные соки. Пусть пьёт на здоровье. Сейчас он за неделю более 4 баночек сока всё равно не выпивает. А какая их цена, кстати?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #200 : 02 Сентябрь 2012, 20:51:58 »

А какая их цена, кстати?

ну чуть дороже обычных. яблочный где-то 5 зл. остальные чуть дороже
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 02 Сентябрь 2012, 23:58:16 »

Реально даёшь ребёнку только соки прямого отжима? Какого производителя и где покупаешь? Поделись опытом...
Нет конечно,не только,  у нас соков прямого отжима очень маленький выбор Грустный Тем белоее все равно я их водой бодяжу))) "Спеленок" и "Бабушкино Лукошко" есть буквально пару видов и все. Сейчас проще- родители соки ставят Подмигивающий Про Ашановские Жанна уже все рассказала.
Вот не знаю Гербер и Хипп какие там соки, не вникала,надо почитать.
Но то что соки для детского питани делаются по другим технологиям, чем "взрослые", к ним другие требования по качеству, да и киснут они моментально в отличие от "взрослых" соков- это уже писалось и обсуждалось, повторятся не буду.

Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
K @ t i @
Гость
« Ответ #202 : 03 Сентябрь 2012, 01:35:57 »

Но то что соки для детского питани делаются по другим технологиям, чем "взрослые", к ним другие требования по качеству
ну, а кто с этим спорит? Всё сказанное было сказано тооооолько относительно детских соков. О "взрослых" соках, их качественном составе даже рассуждать не думала.
Про Ашановские Жанна уже все рассказала.
кстати, а эти соки в пластиковой или стеклянной упаковке? По фото вроде бы как пластиковая бутылочка  В замешательстве

Довольно неплохая развёрнутая статья о детских соках (хорошо выделены плюсы и минусы их употребления)
Детский сок
http://yarmalysh.ru/stati/pitanie-detej/detskij-sok
и вот ещё
Пьём сок правильно
http://yarmalysh.ru/stati/pitanie-detej/pyom-sok-pravilno
Записан
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 23 Январь 2013, 21:47:32 »

У меня ребенок на ГВ, уже 5 месяцев, в 6 собираюсь вводить прикорм, но я ни разу  не давала ребенку водичку, говорят, что когда   начинаешь прикармливать надо начинать поить, подскажите сколько нужно давать воды в день ребенку и когда? Улыбка
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 23 Январь 2013, 21:52:20 »

а темку "прикорм" почитать?  Непонимающий
Записан
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 24 Январь 2013, 10:38:08 »

а темку "прикорм" почитать?  Непонимающий
Нет у меня времени читать 300 страниц, поэтому и вынесла в отдельную тему!
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
miLady_m™
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Talk that talk..

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 24 Январь 2013, 10:55:37 »

Нет у меня времени читать 300 страниц, поэтому и вынесла в отдельную тему!
До года водичку деткам можно не давать, если кормишь грудью.Я до года давала только ложечку воды с вит. Д каждый день, а так только грудь. После года уже можно давать компотики, чаи.
Записан


Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 24 Январь 2013, 12:03:09 »

Нет у меня времени читать 300 страниц, поэтому и вынесла в отдельную тему!
До года водичку деткам можно не давать, если кормишь грудью.Я до года давала только ложечку воды с вит. Д каждый день, а так только грудь. После года уже можно давать компотики, чаи.
А то мне врач говорила вообще давать с самого рождения, но я почитав литературу решила не давать до полугода, т.е. после еды или до еды (пюре) давать не надо? А когда мясное вводишь- тоже не давать?
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
miLady_m™
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Talk that talk..

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 24 Январь 2013, 12:09:39 »

А то мне врач говорила вообще давать с самого рождения,
Спрашивается, зачем? Переднее молоко и есть вода...
А когда мясное вводишь- тоже не давать?
Дала мяско с овощами и запьет малыш твоей грудью... Все просто
Записан


Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.
igrok101
Гость
« Ответ #209 : 24 Январь 2013, 12:10:43 »

Нет у меня времени читать 300 страниц, поэтому и вынесла в отдельную тему!
а остальным, в том числе многодетным мамам есть врямя? Зайдите а тему прикорма и просто там задайте этот ваопрос, если читать нет времени.Создаете модераторам лишний неблагодарный труд..
Записан
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 24 Январь 2013, 15:09:58 »

Нет у меня времени читать 300 страниц, поэтому и вынесла в отдельную тему!
а остальным, в том числе многодетным мамам есть врямя? Зайдите а тему прикорма и просто там задайте этот ваопрос, если читать нет времени.Создаете модераторам лишний неблагодарный труд..
Уж не думаю, что так сильно я напрегла модераторов своей темой!

Добавлено: 24 Январь 2013, 15:12:54
Спасибо за совет! Улыбка
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 24 Январь 2013, 21:30:52 »

А то мне врач говорила вообще давать с самого рождения
Рекомендации ВОЗ на больших плакатах в поликлинике висят, а врачи все по-старинке просят мам поить деток водичкой да из бутылочки с соской, ага...
Поить-то можно, но вот почему можно не поить - некоторые медики похоже и не помнят (или не хотят помнить и знать).
Мой ребенок водичку не любит. И кефир не любит. Йогурт сладкий, компоты, кисели, морсы, соки, мамин черный чай иногда. Но может и целый день от питья отказываться, когда на груди зависает.

Добавлено: 24 Январь 2013, 20:38:37
Кстати, в тему питья из посудин, бабушка нам подарила в 1,3 поильник с мягким носиком - чтобы сосал вместо груди. До сих пор не сообразил, что его наклонять и придерживать нужно, чтоб текло. Остервенело грызет силиконовый носик, носик поддается) Или изо всех сил барабанит носиком по столу, летят брызги из непроливайки, растекаются лужи, радости ребенка нет предела.
А вот из чашки с маминой помощью мы с 6 месяцев уже замечательно пьем. Сам пока слишком много разливает.
На улицу же мы никогда не брали никаких посудин - прятались в слинг и пили молочко.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 21:49:30 от Chuchundra » Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 24 Январь 2013, 22:21:34 »

А то мне врач говорила вообще давать с самого рождения
Рекомендации ВОЗ на больших плакатах в поликлинике висят, а врачи все по-старинке просят мам поить деток водичкой да из бутылочки с соской, ага...
Поить-то можно, но вот почему можно не поить - некоторые медики похоже и не помнят (или не хотят помнить и знать).
Так и я об этом говорю, что молока для питья достаточно, но моему педиатру доказывать это бесполезно, говорит что если  воду не давать, то обезвоживание будет, ну ни бред, а?
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 24 Январь 2013, 22:28:47 »

но моему педиатру доказывать это бесполезно, говорит что если  воду не давать, то обезвоживание будет, ну ни бред, а?
А вам оно надо?

Я малому водичку давать стала где-то в 11 мес и то если вспомню и если он сам захочет.Ему больше моё молочко нра.
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 24 Январь 2013, 23:16:16 »

ну ни бред, а?
бред  Смеющийся
мой долго не знал о существовании водичек, компотиков, соков, и все хорошо было  Подмигивающий
Записан

cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 24 Январь 2013, 23:26:16 »

Лично я первой доче давала водичку с недельного возраста. Но она родилась в июле, а лето тогда было очень жаркое, и доче в сильную жару достаточно было сделать несколько глотков, чтобы успокоиться. Да и во время "коликов" я поила ее укропной водичкой - ей помогало. А как жара спала - перестала давать воду. И никаких проблем не было: ни поноса, ни изменения цвета стула.
Сын родился в сентябре, когда жары не было. Поэтому пить ему давала только укропную водичку и только во время "коликов".
Но я кормлю в режиме свободного вскармливания, а не по требованию.

zes, с педиатром лучше не спорить, особенно если это тетка в возрасте - нервы только потреплете. Я обычно спрашиваю: "Зачем?" или "Почему?" А потом внешне соглашаюсь, а сама взвешиваю все за и против и решаю, как поступить.
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 25 Январь 2013, 10:04:30 »


zes, с педиатром лучше не спорить, особенно если это тетка в возрасте - нервы только потреплете. Я обычно спрашиваю: "Зачем?" или "Почему?" А потом внешне соглашаюсь, а сама взвешиваю все за и против и решаю, как поступить.
Так я и не спорю с ней, все равно бесполезно, просто она спрашивает даю ли я воду, а я отвечаю, что да Показывает язык
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
MamaAnya
Гродненец
**

Репутация: +121/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234

Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 03 Март 2013, 08:36:17 »

До сих пор не сообразил, что его наклонять и придерживать нужно, чтоб текло. Остервенело грызет силиконовый носик, носик поддается) Или изо всех сил барабанит носиком по столу, летят брызги из непроливайки, растекаются лужи, радости ребенка нет предела.
Мы с таким поильником тоже не дружим. Точно также как с соской. А вот с кружки получается. Вот буквально позавчера получилось из поильника такого, из которого трубочка достается пить. Малявочка была ну очень довольная.Мне кажется ей нравится именно процесс и что хвалят,а не содержимое поильника Улыбка
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 03 Март 2013, 09:46:55 »

Мы с таким поильником тоже не дружим. Точно также как с соской. А вот с кружки получается. Вот буквально позавчера получилось из поильника такого, из которого трубочка достается пить. Малявочка была ну очень довольная.Мне кажется ей нравится именно процесс и что хвалят,а не содержимое поильника Улыбка
А мы в наши 6 мес. подавно не понимаем как пить из поильника, грызем только носик, а что надо водичку тянуть не понимаем, а вот с кружки как-то лучше, но все равно больше я сама ей заливаю по чуть-чуть, лучше сиси в мире ничего нет!
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
MamaAnya
Гродненец
**

Репутация: +121/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 03 Март 2013, 10:04:21 »

После 8 месяцев немного получалось пить из такого

он проливайка. Из него она не так захлебывалась, как из кружки.Даже к 11 месяцам в ручки научилась брать и пару глотков делать.Он мне больше всего нравился. Вообще у меня целая коллекция всевозможных поильников Смеющийся Ну, а вот с этим получилось подружиться сейчас
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ЭЛИС
счастье 01.08.2012
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 03 Март 2013, 13:49:54 »

мы научились нормально пить с поильника в 6, 5 месяцев, причем нам не нравятся типа авентовских или нуковских с мягким носиком, нам понравился какой-то дешевый и непонятной фирмы с жестким носиком и через который мне самой пить тяжело Смеющийся
Записан

¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 03 Март 2013, 15:19:54 »

мы научились нормально пить с поильника в 6, 5 месяцев, причем нам не нравятся типа авентовских или нуковских с мягким носиком, нам понравился какой-то дешевый и непонятной фирмы с жестким носиком и через который мне самой пить тяжело Смеющийся
ну будем и мы учиться по тихонечку, у нас поильник авентовский, с него тоже как-то тяжко тянеться, я пока сняла предохранитель и заливаю по чуть чуть малой сама, хотя мне кажется может лучше с кружки учить?
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 03 Март 2013, 15:52:48 »

может вообще проще со спортивной бутылки учить пить?
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 03 Март 2013, 19:45:57 »

После 8 месяцев немного получалось пить из такого
а мы не научились пить с такого поильника. Сразу с кружки. Зато сейчас никаких проблем- сам взял, сам попил.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 03 Март 2013, 22:17:50 »

А этот поильник с трубочкой "непроливайка"? в плане, если кинуть абы как в сумку, прольется из него?
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
MamaAnya
Гродненец
**

Репутация: +121/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234

Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 03 Март 2013, 22:36:34 »

Предусмотрено, что крышка поворачивается и закрывает трубочку,жидкость не проливается.
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 03 Апрель 2013, 13:21:32 »

до 6 месяцев воды дочке не давала, молока было много, жары не было.. после полугода приучить пить воду не получается, из любых бутылок/поильников/чашек/ложек набирает полный рот и выплёвывает.. не вкусно ей.. чем вы поили своих деток, чтобы вкусно было, но без сахара? доче скоро 8 месяцев
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 03 Апрель 2013, 13:39:40 »

Jana58,если вы на ГВ,то не сильно спешите давать пить что-то другое.Мой до сих пор за целый день может про водичку и не вспомнить.Хотя стоИт поильничек(как на фото №2) на видном месте.А у меня молочко моё просит.
Тема не большая,можете почитать,кто-то говорил,что до 1,5 года,если на ГВ,то ребёнку достаточно и маминого молочка.
Записан
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 03 Апрель 2013, 13:50:24 »

я бы и не давала и не настаивала, но анализ мочи не очень хороший, а в этом деле питьё - первая помощь.. да и стул иногда туговат... а грудь часто не даю, т.к. молоко у меня жирное, вес у ребёнка более, чем достаточный, диатез, чуть переест и уже сыплет всю(( обмануть бы её аппетит жидкостью! но не выходит((
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 03 Апрель 2013, 13:58:23 »

Jana58,допаивайте из шприца(без иголки).Упирайте в щёчку и по чуть-чуть вливайте.
Я пока даю только кипячоную водичку.Иногда делаю желудочный чай(Хипп).
Записан
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 03 Апрель 2013, 15:03:08 »

Вот и у нас проблемы с питьем. Грустный  Пока полноценно кушали грудь, вопросов не было. А сейчас грудь только на ночь и ночью. Пить заставить очень сложно: из стакана глотка 2 и старается вывернуть стакан, бутылку не признаем, поильник у нас с трубочкой - под настроение. Последние дни прямо запах ацетона изо рта был, выпаивала шприцем от суспензии. Раньше хоть компот из сухофруктов шел на ура, а сейчас ничего не хочет Грустный
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 03 Апрель 2013, 16:41:33 »

а грудь часто не даю, т.к. молоко у меня жирное, вес у ребёнка более, чем достаточный, диатез, чуть переест и уже сыплет всю((
Не бывает жирного или нежирного молока. Ваше молоко именно такое, какое нужно конкретно вашему малышу. Грудничка на диету? Ура педиатру!
Проявление диатеза от большего количества съеденного молокаНепонимающий Просветите меня!  Шокирован

а в этом деле питьё - первая помощь..
Имхо, питье вашего молока.



Пока полноценно кушали грудь, вопросов не было. А сейчас грудь только на ночь и ночью.
.... Последние дни прямо запах ацетона изо рта был, выпаивала шприцем от суспензии.
У меня сразу возникает мысль - так может вернуть хоть одно дневное кормление? Ребенок сам от груди отказывается днем? Может, отказ от питья - это своеобразный знак протеста, знак того, что другую жидкость сын не хочет принять. Вам виднее, конечно. Но он либо начнет пить через пару дней, либо будет обезвоживание.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 03 Апрель 2013, 17:52:24 »

Любой практикующий педиатр вам подтвердит:
1) аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей;
2) если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются.
Отсюда важный вывод: ограничение нагрузки на кишечник облегчает состояние дитя. В чем же здесь суть: почти всегда речь идет о том, что ребенок съедает еды больше, чем может адекватно переварить.
- из Комаровского
с первых месяцев жизни моей крохи молоко у меня текло рекой, ела она по требованию.. и если другим детям за 10 минут хоть бы пару грамм из мамы насосать, моя доча за это время наедалась до отвала.. а посмоктать хотелось.. в итоге - очевидное переедание: по 2 кг за месяц прибавляла, щёки аж бордовые, сухая кожа и т.д.  и т.п. После 3 месяцев я немного её ограничивала, после 6 месяцев мы работаем над режимом и рационом - спать она стала лучше, щёки почти прошли, прибавки в весе хорошие, но не огромные. Но на мой взгляд, кроме моего молока, ей не помешала бы другая жидкость, т.к. скоро рацион будет более разнообразным, особенно наличие мяса может спровацировать запоры. В связи со склонностью к аллергии побаиваюсь давать соки, яблочный мог бы быть безобидным, но он кислый..
Записан
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 03 Апрель 2013, 19:00:01 »

то есть если ребенок на ГВ, то переедания априори быть не может?
Не может  Улыбка

Добавлено: 03 Апрель 2013, 19:00:35
Любой практикующий педиатр вам подтвердит:
1) аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей;
2) если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются.
Отсюда важный вывод: ограничение нагрузки на кишечник облегчает состояние дитя. В чем же здесь суть: почти всегда речь идет о том, что ребенок съедает еды больше, чем может адекватно переварить. - из Комаровского
Но ведь это не про грудное молоко  В замешательстве
Записан

olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 03 Апрель 2013, 19:13:03 »


Опасения, что при частых и продолжительных прикладываниях ребенок переест, необоснованны. В желудке у ребенка пища не задерживается и попадает в тонкий кишечник. Кишечник младенца приспособлен к перевариванию грудного молока в неограниченных количествах. Во-первых, относительная длина кишечника грудного ребенка больше, чем у взрослого человека: кишечник новорожденного в 6 раз превосходит длину его тела, а кишечник взрослого — всего в 4,5 раза. Во-вторых, женское молоко содержит липазу и другие фер-менты, которые помогают пищеварительной системе ребенка переваривать жиры и другие питательные вещества, содержащиеся в грудном молоке. В-третьих, белки женского молока усваиваются не только за счет ферментов, но и за счет прямого проникновения в неизменном виде сначала в ткани желудка и кишечника, а затем в кровь. Кроме этого, у новорожденного в первые недели жизни белки усваиваются даже в почечных канальцах.

Вот отсюда: http://www.laktaciya.ru/grudnoe-vskarmlivanie/kormlenie-po-trebovaniyu.html
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 04 Апрель 2013, 11:15:36 »

Уже битый час сижу читаю про переедание на ГВ, про аллергические проявления и т.п.

Из личного опыта: когда я знаю, что мой ребенок голоден - у меня из груди течет фонтаном; когда он просто беспокоится и хочет пососать - приливов нету вообще. И даже если целый час висит - больше необходимого не съедает.
Ну а из прочтенного... пишут везде, что аллергии на мамино молочко в чистом виде просто не бывает. Диетой мамы и анализами, как правило, проблема решается.

Есть смысл еще поискать причину, проконсультироваться с другими специалистами. Не верю я, что дело только в количестве съедаемого молока. Неужели вам самой не интересно???
И запоры, как и другие проблемы с пищеварением, могут возникнуть от того, что ребенок не получает заднего молочка...

А возвращаясь к теме, ближе к году я поила ребенка детскими чаями на травах и компотиками из ягод - по мне так, лучше с этого начать, чем с соков.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 04 Апрель 2013, 11:34:49 »

белки женского молока усваиваются не только за счет ферментов, но и за счет прямого проникновения в неизменном виде сначала в ткани желудка и кишечника, а затем в кровь.

вот именно! Я поэтому сама сижу безмолочной диете, иначе кроху сыплет, и не только на коровье молоко..
ребёнок толстый, страдает ал.дерматитом - почему я не могу его ограничить или обмануть водой после 6 месяцев? в первый месяц кол-во кормлений доходило до 15 в сутки, а в 6 месяцев - 8 раз. И результат на лицо! Теперь в рационе не только мамино молоко, но и другие продукты и вопрос в том, чем кроме воды можно поить ребёнка без ущерба для здоровья? Грудное молоко она получает в достаточном количестве, достаточном для неё конкретно, а не абстрактного грудничка.
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 05 Апрель 2013, 17:39:09 »

 У меня была такая же проблема с сынулей,как у Вас. Комаровский,увы,не везде в почёте,здравый смысл порой попросту отсутствует. Ребёнок на ГВ ел сколько хотел,молока было рекой, наедался быстро,любил "повисеть", в результате за первые месяцы набирал почти по 2 кг,хотя родился 3.050 и абсолютно здоровый. Муж был категорически против какого бы то нибыло ограничения в молоке,пить водичку тоже нельзя Злой Повоевали,но в результате пришли к консенсусу что поить нужно. С полугода начали давать кроме водички слабый зелёный чай без добавок и ароматизаторов,попробовал из моей кружки и понравилось,вот и стал пить. С дерматитами у нас тоже проблем достаточно,отпаиваю тем же чаем,только в большем объёме,количество еды соответственно уменьшаем. Но пьём мы до сих пор очень много,помимо супов и пюрешек.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 14:50:49 от Gretta » Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 15 Март 2015, 11:39:11 »

Девочки, помогите советом пожалуйста Плачущий  Как научить ребенка пить побольше жидкости? Нам два года через две недели. Есть проблемы со стулом. Были на консультации у гастроэнтеролога и она сказала, что 750 мл жидкости должен потреблять ре и большая часть из этого вода. У нас бутылка с водой(компотом, соком) в свободном доступе с года, но его это особо не интересовало, потому что всегда было мамино молочко. Я особо и не переживала по этому поводу, думала что больше пить станет когда отлучимся. Но вот окончательное отлучение произошло на днях, а ситуация с питьем не меняется. Предлагаю, напоминаю, но - два глотка и побежал дальше. Последние дни силой пою из шприца, но это не выход вообще. Что делать, может есть у кого-нибудь такой опыт?
Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 15 Март 2015, 14:24:40 »

включить мозг и отстать от ребенка
можете обосновать свой совет?
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 15 Март 2015, 14:51:10 »

У нас бутылка с водой(компотом, соком) в свободном доступе с года, но его это особо не интересовало, потому что всегда было мамино молочко. Я особо и не переживала по этому поводу, думала что больше пить станет когда отлучимся. Но вот окончательное отлучение произошло на днях, а ситуация с питьем не меняется. Предлагаю, напоминаю, но - два глотка и побежал дальше. Последние дни силой пою из шприца, но это не выход вообще. Что делать, может есть у кого-нибудь такой опыт?

Нам 2.2 года. Мы тоже мало пьем. Но мы еще на ГВ. А какие проблемы у Вас со стулом?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
В последнее время пытаюсь его заинтересовать: попей компота из трубочки (наливаю в кружку и даю трубочку); мама сейчас тебе нальет компот из термоса (наливаю в кружку из термоса компот - ему интересно); попей воду из поильника (если долго поильник не давала); со шприца тоже иногда даю.



Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 15 Март 2015, 15:19:21 »

А какие проблемы у Вас со стулом?
У нас он очень редко, примерно раз в 5-6 дней, и доходило до 9! дней. Естественно, что после такого промежутка он очень твердый и ребенку трудно и больно. Поэтому я и забила тревогу. Уже месяц лечимся слабительными и все равно промежуток 3-4 дня. Анализы у нас хорошие, питание тоже согласно диете при запорах. Гимнастика, массаж животика, все это есть, а результата нету. Вот на днях к другому врачу сходили, поменяли лечение. Но она предупредила, что  ребенок должен потреблять достаточное количество жидкости. А он не хочет.
Записан
shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 15 Март 2015, 15:19:28 »

Если бы питье было панацея для стула. Нам 3,6 пьем не меньше литра в день чистой воды и проблема со стулом есть.
Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 15 Март 2015, 15:28:37 »

Если бы питье было панацея для стула. Нам 3,6 пьем не меньше литра в день чистой воды и проблема со стулом есть.
Может и не панацея, согласна, но пробовать стоит. А как Вы боретесь и как давно проблемы?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #244 : 15 Март 2015, 15:30:51 »

может кисломолочки больше , или фруктов добавить?
отруби-хлебцы погрызть
Записан

Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 15 Март 2015, 15:39:42 »

может кисломолочки больше , или фруктов добавить?
отруби-хлебцы погрызть
Кисломолочка, фрукты, овощи все в достаточном количестве. Хлебцы-отруби не сильно любит, но выбора у него нет (печенья не даю) поэтому ест, но не много.
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 15 Март 2015, 18:18:33 »

Olia-84 шприц, конечно, это круто,я не представляю, как вы удерживаете 2-летку. Вода не панацея, такая задержка стула ненормальна. Врач говорит, что вода все решит? А чернослив и свекла не помогают?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #247 : 15 Март 2015, 19:52:30 »

Olia-84, моей 2,7, и у нас тоже проблемы со стулом, не так масштабно, но твердый и болезненный раз в 2-3 дня бывает.
Стараюсь давать больше  овощей, кисломолочки, практически не даю каши, рис под стражайшим запретом...
Про воду: есть ее бутылочка, всегда на виду, я всегда напоминаю, и каждый раз, когда туго какает и хнычет, что больно, напоминаю, что нужно пить больше водички, чтобы легче какать. Понимает, помнит, и в след. раз напоминаю про воду и если не хочет, то напоминаю про горшок. Тут же соглашается.

B.Sun, ты зря, это на самом деле проблема - приучить пить больше воды. Именно воды. Почему я ещё в теме прикорма много раз обращала внимание: приучайте с самого маленького возраста к простой воде!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ИМХО, проще заморачиваться тем, как напоить, чем делать клизму 2-3-4х летнему ре, который не может и боится покакать от боли.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #248 : 15 Март 2015, 20:33:29 »

ИМХО, лучше силой вливать в рот - это можно как-то обыграть, чем потом вынужденно вливать в попу Грустный там уже ничего не объяснишь

речь о том, когда меры нужны "здесь и сейчас"
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 15 Март 2015, 20:48:37 »

Девочки, помогите советом пожалуйста Плачущий  Как научить ребенка пить побольше жидкости? Нам два года через две недели. Есть проблемы со стулом. Были на консультации у гастроэнтеролога и она сказала, что 750 мл жидкости должен потреб##ть ре и большая часть из этого вода. У нас бутылка с водой(компотом, соком) в свободном доступе с года, но его это особо не интересовало, потому что всегда было мамино молочко. Я особо и не переживала по этому поводу, думала что больше пить станет когда отлучимся. Но вот окончательное отлучение произошло на днях, а ситуация с питьем не меняется. Предлагаю, напоминаю, но - два глотка и побежал дальше. Последние дни силой пою из шприца, но это не выход вообще. Что делать, может есть у кого-нибудь такой опыт?
а может попробовать обыграть как-то? например из трубочки пить ребенку больше понравится?
обычно после активных игр дети хорошо пьют.
Ну и мой фирменный рецепт от запоров-ромашковый чай. Пакетик ромашки на стакан кипятка, настоять и давать пить. Моего всегда очень слабило.

Кстати, а узи внутренних органов делали?Все в порядке?
Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 15 Март 2015, 21:00:48 »

Предлагаю, напоминаю, но - два глотка и побежал дальше. Последние дни силой пою из шприца, но это не выход
Не читайте выборочно, B.Sun. Можно подумать, что только Вы самая гуманная и любящая мать, а остальные ехидны для своих детей. Написав в темке про питье, собственно, хотелось получить советы опытных мамочек, как все же приучить ре к воде, а не диагноз безмозглая.
Я тоже против насилия, но иногда приходиться вливать силой лекарство, например. Не всегда получается с ре договориться полюбовно, к сожалению,вот и приходится принимать волевое родительское решение. Сейчас я воспринимаю воду, как часть нашего лечения, чтобы в дальнейшем не пришлось применять более радикальных мер.
Врач говорит, что вода все решит?
Нет, не только вода, конечно. Но недостаточное потребление ее, как часть нашей проблемы.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #251 : 15 Март 2015, 21:10:36 »

а вы воду заказываете домой?
вообще сами много воды пьете? постоянно есть кувшин с водой? или вот эти бутли привозные стоят где-то на кухне?
Записан

Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 15 Март 2015, 21:36:00 »

силой вряд ли добьешься того, чтобы ре добровольно увеличил количество выпиваемой жидкости
согласна с этим утверждением относительно своего ребёнка. Малышка тоже очень мало пьёт жидкости. У нас расслабляет стул ежедневный суп (просто овощной или с мясом). И ещё я приучила малышку кушать в сыром виде картошку, морковку, лук, капусту (когда готовлю супчик, она сама теперь просит дать ей "пощёлкать" овощей). Из напитков признаёт только чай (с сахаром) и с недавних пор чистую воду. Периодически покупаем чернослив. Если, например не какает второй день, то исключаю рис (кто то раньше писал уже), яйца, картошку, обманом (под видом чая) даю ложку-другую оливкового масла и, конечно же специально для малявки варю капустный или свекольный (или капустно-свекольный вместе) суп со сметанкой. Ребёнку сейчас 2 года и 7 месяцев (правда мы ещё на ГВ).
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 15 Март 2015, 21:40:12 »

лук,
Это как?
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 15 Март 2015, 22:06:03 »

Моя луковицу целую грызет, погрызет немного и отдает назад.
По поводу воды, мы попали в больницу и просто неодолимо было много пить, сказали около литра в день, мой ребенок при том что она ничего кроме воды не пьет ни компот, ни сок, ни чай, не мола столько выпить, я тоже шприцов вливала. Правда немного, успокаивала себя тем, что она на гв значит жидкость ей поступает. Когда выписались поехала и купила ей поильник, до этого не было, она нормально пила и из кружки и из бутылки, поильник ее зато овал стали пить больше немного.
Записан
shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 16 Март 2015, 08:22:30 »

у нас проблема началась в один день в 1.8 ,потом в 1,10 все усугубилось пиелонефритом,длительным лечением аб,были на консультациях у разных специалистов,куча анализов, сразу все помогает и свекла,и чернослив.и препараты.потом привыкает и все,последний год из лечения у нас только много чистой воды,но это так для самоуспокоения, и смазываю попку жирным детским кремом,чтобы трещин не допустить.
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 16 Март 2015, 10:15:50 »

Ещё надумала  Смеющийся
Моя малявка пьёт хорошо(и ест тоже), если на улице хорошенько погуляет пешочком. Кроме того активные уличные прогулки (именно пешие, а не в коляске) способствуют лёгкому и быстрейшему стулу.
Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 16 Март 2015, 19:27:51 »

а вы воду заказываете домой?
вообще сами много воды пьете? постоянно есть кувшин с водой? или вот эти бутли привозные стоят где-то на кухне?
Воду пьем фильтрованную из-по крана, кувшин всегда на виду.
а может попробовать обыграть как-то? например из трубочки пить ребенку больше понравится?
обычно после активных игр дети хорошо пьют.
Я ж по этому поводу и интересуюсь, может есть у кого какие секреты, потому как моя фантазия исчерпалась уже. У нас есть поильник с трубочкой, кружка и просто трубочка - все в доступности для ребенка. Компоты варю разные, но даже самого вкусного для него компота выпивает максимум 300 гр. за день. Что тут говорить про воду?
 
Кстати, а узи внутренних органов делали?Все в порядке?
Да, делали, там все в норме.
 
Записан
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 17 Март 2015, 12:38:11 »

Olia-84 , а ребенок у вас точно видит, что и как часто вы пьете?и с каким удовольствием?детки же жуткие повторяки-у нас первое дело, если мама пьет из кружки-и дочка тянет руки попить. Может и выпьет глоток, но за день нормально и набирается. И еще после питья я делала всегда так "аа,ммм как вкусно"". И звукоподражание дочка тоже делает. Попробуйте подтолкнуть ребенка пообезьянничать, пейте всегда при нем, с огромным удовольствием и растягивая это дело, подключайте артистизм;-) конечно, в более младшем возрасте привить эту привычку было бы легче, но вам и сейчас надо над этим работать. Удачи!
Записан


ЗЕРКАЛО-СТЕКЛО
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 18 Март 2015, 15:09:18 »

У меня малыш вообще не признавал ничего кроме груди пока не подобрала ему поильник. Он его обожает и пьет из него все. Попробуйте подобрать для своего малыша любимый поильник или кружечку. Удачи вам. Вот наш поильник,  может и вам он поможет


* 2015-03-18 15.05.26.jpg (87,53 Кб, 876x900 - просмотрено 697 раз.)
Записан

Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 20 Март 2015, 13:35:12 »


Воду пьем фильтрованную из-по крана, кувшин всегда на виду.
а может попробовать обыграть как-то? например из трубочки пить ребенку больше понравится?
обычно после активных игр дети хорошо пьют.
Я ж по этому поводу и интересуюсь, может есть у кого какие секреты, потому как моя фантазия исчерпалась уже. У нас есть поильник с трубочкой, кружка и просто трубочка - все в доступности для ребенка. Компоты варю разные, но даже самого вкусного для него компота выпивает максимум 300 гр. за день. Что тут говорить про воду?
 
Кстати, а узи внутренних органов делали?Все в порядке?

[/quote]
Мы еще и едим и спим и пьем с любимой игрушкой, то есть сначала типа игрушка может попить, а потом и сама, может в такой форме.
Записан
Леся Украинка
Губернатор
*****

Репутация: +2503/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11240


Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.

S Просмотр профиля
« Ответ #261 : 26 Май 2015, 13:00:01 »

Мне кажется, что нужно просто чаще предлагать попить. у меня дочка стала простить пить только после года, а до этого вообще не употребляла никакой жидкости кроме молока Шокирован (проблем со стулом,  кстати, не было). Самое главное не навязывать, а предлагать невзначай. У меня ребенок приучился к воде ибо копировал меня, я все ходила на кухню водички попить и она как хвостик за мной, я сама попью ну и ей пару глоточков дам. Теперь и вовсе отказались о компотов и соков, пьем только воду.
Записан
maklaud13
Гость
« Ответ #262 : 05 Январь 2017, 13:04:51 »

Подскажите, кто в курсе сколько воды должен выпивать  6мес ребенок после введения прикорма (едим овощи 50-70гр, на ГВ)? проблема в покаках, с введение прикорма в 5,5 мес дочка стала какать раз в 2 дня, недавно сходила раз за 4!!!! стали давать дюфалак по ложке, но пока результата нет!
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 05 Январь 2017, 14:04:56 »

А чувствует себя ребенок как?
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : 05 Январь 2017, 19:01:58 »

Подскажите, кто в курсе сколько воды должен выпивать  6мес ребенок после введения прикорма (едим овощи 50-70гр, на ГВ)? проблема в покаках, с введение прикорма в 5,5 мес дочка стала какать раз в 2 дня, недавно сходила раз за 4!!!! стали давать дюфалак по ложке, но пока результата нет!
нет таких норм, а если и есть, они с потолка. Если ребёнок на ГВ он может пить (и есть) из груди.

а урежение стула очень часто встречается в такой, как у вас, ситуации. Связано это с новой (чужеродной, в отличии от вашего молока) пищей, изменениям микрофлоры кишечника. Бывает до 1 раза в 4-7 дней. Если ребёнок не беспокойный, стул потом не оформленный (колбаской), а просто большое количество - значит это не запор.

давайте грудь по требованию, предлагайте пить водичку (не компоты или соки, берегите зубы ребёнка!), если отказывается от воды - грудь.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 05 Январь 2017, 20:46:35 »

Подскажите, кто в курсе сколько воды должен выпивать  6мес ребенок после введения прикорма (едим овощи 50-70гр, на ГВ)? проблема в покаках, с введение прикорма в 5,5 мес дочка стала какать раз в 2 дня, недавно сходила раз за 4!!!! стали давать дюфалак по ложке, но пока результата нет!
ну так это нормально
Желудку/кишечнику ведь надо " приспособиться" к новой еде
Введёте каши или мясо - тоже может быть задержка стула
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 13 Январь 2018, 16:06:08 »

Подскажите, кто в курсе сколько воды должен выпивать  6мес ребенок после введения прикорма (едим овощи 50-70гр, на ГВ)? проблема в покаках, с введение прикорма в 5,5 мес дочка стала какать раз в 2 дня, недавно сходила раз за 4!!!! стали давать дюфалак по ложке, но пока результата нет!
Младшему давала воду. раз в день, ни разу, несколько раз - на стул ни как не влияло
Записан

Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 16 Июль 2019, 11:43:29 »

Мы пока пьем из бутылочки,думаем купить поильник,но непонятно,чем ее отличие принципиальное от бутылочек
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,244 секунд. Запросов: 20.