Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:18:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Вопросы грудного вскармливания

Страниц  : 1 2 4 5 ... 315 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы грудного вскармливания  (Прочитано 508437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Сентябрь 2007, 16:30:38 »

для начала хотела бы поблагодарить девочек за проведённую акцию. Я была на ней и мне очень понравилось. У меня вопрос к Наталье: мне рожать 28-29 сентября, теорию о правильном вскармливании я усвоила хорошо, но переживаю за практику.Хочется, что бы всё получилось как надо, но я боюсь, что не пойму правильно ли я прикладываю.Я вообще излишне тревожная.Может вы сможете посмотреть и сказать правильно ли я кормлю, исправить меня.(транспорт мы обеспечим) :-?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2007, 21:03:09 »

zayats, консультанта по грудному вскармливанию можно вызвать на дом после того, как приедете из роддома, и она вам всё расскажет, покажет, поможет, если будут какие проблемы. И сама к вам приедет. Правда услуга платная, но оно того стоит, имхо!
 
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 13 Сентябрь 2007, 12:17:03 »

zayats, правильно ли вы прикладываете, вы сразу поймете. Просто надо наблюдать за ребенком, прислушиваться к нему, а если будут проблемы или вопросы не стеснятся и звонить по телефонам нашей группы поддержки. Просто не надо запускать! Все у вас получится, вы мама отвественная, посетили нас еще до родов, все послушали, так что теперь дело за практикой. Удачных и легких вам родов!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2007, 16:45:37 »

девочки спасибо за поддержку, но меня сегодня"обрадывали", что возможно будут делать кесарево как поступить с кормлением в этом случае
Записан
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Сентябрь 2007, 17:48:01 »

  Девочки.... Планирую выйти на учебу с понедельника, посоветуйте, как сохранить молочко и ваапче сделать полноценным вскармливание. Пока проблем не было Тфу- тфу-тфу.....
Записан

valerka
Гость
« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2007, 18:26:13 »

zayats, я у меня было кесарево сечение, причём непредвиденное, но с грудным вскармливанием всё было ОК. Собственно всё практически тоже самое, что и при естественных родах, только может быть отсрочено первое прикладывание, пока вы отойдёте от наркоза (если эпидуральная анестезия, то можно приложить сразу, ещё в операционной или после того, как попадёте в палату). Поскольку после кесарева возможен запоздалый приход молока, то очень желательно, чтобы вы лежали вместе с малышом, и грудь стимулировалась малышом в достаточном объёме. Да, кормить можно, пока не сможете вставать:
1. присаживаетесь в кровати, откинувшись на подушки, на живот кладте подушку, на неё малыша, ноги согнуты в тазобедренных и коленных суставах, таким образом, что поддерживают подушку, лежащую на животе.
2. Когда разрешат поворачиваться на бок (примерно через 8 часов), можно кормить лёжа на боку, голова ребёнка у вас на локте.
3. После того, как встанете, можно любую позу
(лучше сидя, из-под мышки, чтобы обучить малыша правильному прикладыванию).
Вот тут фотки глянуть можно:
http://rojana.ru/content/view/1067

Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2007, 19:01:05 »

zayats, у меня тоже было кесарево, экстренное, но по другой причине, чем у Забавы. С ГВ тоже проблем не было, хотя и поздно приложила. Кесарево сделали в 21.00 под общим наркозом. Утром мне малышку только принесли показать. В 16.00 я уже сама притопала в палату. В 17.00 принесли на кормление. Молочко пришло быстро. В роддоме кормила все время лежа. Могла и сидя правда, но моя сосательница могла трущить от 40 минут до часа, так что сидя было тяжело.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2007, 19:05:10 »

Lacrimosa, здорово, что вы хотите кормить малыша грудным молоком (не все студентки мед.института понимают важность этого Шокирован Плачущий)
Вам необходимо будет:
1. Самое главное, обеспечить нормальный совместный сон, чтобы вы могли высыпаться. Это как минимум - кроватка приставленная к вашей кровати, снята одна стенка у кроватки, чтобы не вставая с постели, покормить ребёнка, когда он просыпается. Можно ещё сделать один уровень кровати и кроватки, чтобы ребёнок спал в кроватке, а вы когда проснётся, подползёте и дадите грудь. Можно даже наловчиться и давать грудь, и левую, и правую лёжа на одном боку, например, правом.
 Самое оптимальное, если ребёнок будет спать с вами.
Я вот тоже вышла на занятия, малыш ест несколько раз за ночь, а я высыпаюсь.

2. Вам необходим хороший молокоотсос, которым вы будете сцеживать молоко и на занятиях, и дома, чтобы создать запас молока, которым будут кормить малыша, пока вас нет. Этим заняться можно уже сегодня.
Молоко можно хранить в холодильнике, а затем подогреть до нужной температуры на водяной бане (в кастрюльку горячую воду, молоко в кружке ставим в кастрюльку).
Сроки хранения:

Зрелое молоко  
-         при 15 C   - 24 часа  
-         при 19-22 C - 10 часов  
-         при 25 C - 4-6 часов  
-         в холодильнике при 0-4 C  - 8 дней  
Замороженное молоко  
-         Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели  
-         Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)  
-         Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой      -19 C  - 6 месяцев и дольше.

Для хранения молока можно использовать специальные контейнеры, такие есть у Авент, или обычные стеклянные баночки от дет.питания и крышкой закрывать. Желательно сцеженной из одной груди и из другой хранить в разных баночках. Потом это можно смешать.
 Подогретое молоко повторно не использовать.
Сцеживать грудь можно, когда ребёнок сосёт (очень хорошо тогда сцеживается; т.е. когда вы дома, и ребёнок ест, вы одновременно создаёте запас молочка на завтра), на занятиях можно попить в перерыве чайку, а затем пойти сцедить. Во время сцеживания нужно думать о малыше, тогда легче идёт прилив. Перед сцеживанием удобно сделать массаж лёгкий груди, затем сцеживаем переднее молоко, затем, когда начинает труднее молоко вытекать, можно простимулировать соски, чтобы запустить окситоциновый рефлекс, и молоко заднее станет легче отделяться. Такую стимуляцию можно повторить несколько раз за одно сцеживание.
Короче, я думаю, вы потом сами поймёте, что к чему, и как именно вам удобно.
3. Сцеженное молоко нужно давать малышу из ложечки чайной, пипетки, шприца без иголки - что будет удобнее и малышу и кормящему в ваше отсутствие. Вот тут пост №2 http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1174212380
Категорически не рекомендуется в таком случае использование бутылочек и пустышек. Вы ещё  в таком нежном возрасте, когда малыш учится прикладываться к груди, устанавливает отношения с мамой, и какой бы супер-пупер соска не была на бутылке в таком возрасте неизбежно приведёт к отказу или испортит прикладывание. А кормиться из ложечки чайной вполне можно, сама несколько раз так кормила.
Пустышку тоже желательно не использовать по той же причине, ничего с дитёнком и его сосательным рефлексом за полдня не случится.

Ну, вот и всё. Главное, это ваше желание обеспечить малыша самым лучшим питанием в мире, и всё у вас получится!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 13 Сентябрь 2007, 21:28:11 »

Lacrimosa, хотите, баночек надарю? А то выбрасывать жалко Улыбка

Я, кстати без молокоотсоса обошлась, так что если у Вас его пока нет, не переживайте, но вообще лучше купить, наверное...

удачи Вам в учебе! Я надеюсь, на полный день ходить не будете? Пользуйтесь вовсю своим положением, сачкуйте, сколько можно, потом на стажировке наверстаете! Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 14 Сентябрь 2007, 11:31:38 »

Сейчас молокоотсос Авент можно купить по объявлению в 2-3 раза дешевле чем новый. Удачи в кормлении
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 15 Сентябрь 2007, 14:30:32 »

извините была в отъезде
zayats, звоните , чем смогу помогу
свой телефон написала вам в личное сообщение
ameli, ощущения от прикладываний иногда обманчивы Улыбка, неправильное прикладывание может быть абсолютно безболезненным
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 15 Сентябрь 2007, 14:49:29 »

Наталья, я по своему опыту говорю, и у меня вроде и все в порядке было, но трещины в первое вресмя были, Яночке тяжело было сосать, и другое проявления - итог отказ от груди. Я считаю, что лучше предупредить, чем потом иметь последствия. А с Аней у меня вообще никаких проблем небыло.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 15 Сентябрь 2007, 14:51:15 »

Да, и еще, я Наталья с вами полностью согласна, что все-таки такие вещи надо смотреть воочию, так что Заяц, не стеняйтесь и если что звоните.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2007, 17:21:27 »

Кстати, те, кто рано заканчивают кормить, часто и говорят, что "так и не привыкли соски за четыре месяца-- очень больно было..." Грустный-- это и есть, наверное, результат того, что прикладывание так и не исправилось
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2007, 20:14:46 »

Цитировать
кто рано заканчивают кормить, часто и говорят, что "так и не привыкли соски за четыре месяца-- очень больно было..."
Но согласитесь - это мамы-героини. Представляете терпеть боль каждое кормление и всё-таки кормить 4 месяца? Жалко, что не попался знающий человек на пути и не исправил прикладывание.

Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 16 Сентябрь 2007, 01:57:53 »

Цитировать
Но согласитесь - это мамы-героини. Представляете терпеть боль каждое кормление и всё-таки кормить
Интересно на сколько моего геройства хватит Смеющийся. (скоро год) Я тоже сначала думала, что прикладывание не правильное. Потом, что молочница. Так и не знаю толком что. Но поняла, что пока кормлю не вылечусь (скорее всего), только подлечиваюсь мазьками когда совсем грудь от бюстгалтера и маечек отдирать приходится.
Вот муж и говорит - бросай, пожалей себя. А я и жалею (не знаю, как спать буду  укладывать и т.д.). Как завидую, вам девочки... Плачущий
Попробую еще гомеопатию, последняя надежда. (А может кто еще хорошего врача-косметолога подскажет?)
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 17 Сентябрь 2007, 20:17:43 »

Бедные, вы бедные, я вам сочувтсвую!!!!! У меня когда с Яной были трещины, то я пользовалась облепиховым маслом. С Анютой трещин небыло, только первую неделю мозоли, но очень быстро прошли, ноя пользавалась маслом для сосков "Наша Мама" - просто супер!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 17 Сентябрь 2007, 23:31:08 »

И я маслом "Наша Мама" пользовалась... и до и после.
Ну приятно было холодненьким капнуть (пипеточка там классная) на "трудовую мозоль" не более того. А вначале недельки 2 первые всегда больновато при прикладывании - кожа еще не огрубела, потом проходит.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 18 Сентябрь 2007, 11:14:08 »

Не, я ни чем не пользовалась, но с первых же суток боролась за правильное прикладывание, к пятым суткам уже наладилось все (спасибо сыночку, что внял моим просьбам Подмигивающий)-- обошлись легкими ссадинками, которые прошли недели за две. А вот первый миг прикладывания действительно еще месяца три был довольно чувствительным, потом само как-то прошло-- может, это нормально?  Я вообще для себя сделала вывод, что нормальноя лактация устанавливается окончательно лишь через несколько месяцев после родов
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 18 Сентябрь 2007, 11:26:44 »

У меня лактация нормально восстановилась (без резких приливов) к 4,5 месяцев, а до этого, все-таки молокоотсос мне помогал.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 19 Сентябрь 2007, 01:40:21 »

Nataniel, все привильно! Первый миг прикладывания достаточно болезненный, до тех пор пока не появится "мозоль", кожа на соске становится светлая. (индивидуальная чувствительность) А лактация, устанавливается месяцем к 3-м!
Записан

Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 Сентябрь 2007, 18:10:33 »

Девочки, кому интересно, вот  здесь:

http://rojana-rojana.livejournal.com/

 ВЫЛОЖЕН КОНСПЕКТ КУРСА " МАМА + МАЛЫШ" ЦЕНТРА "РОЖАНА"
ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЙ - конспект частный и центр не несет ответственности за то как слушатель курса записал рассказываемое преподавателем.
Читать много, но интересно.
Записан
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 20 Сентябрь 2007, 17:30:47 »

  Молокоотсос уже куплен. Авент. Сцеживаюсь ночью... за три кормления удаеться насобирать 120 гр.... Это чуть-чуть больше того, сколько мой карапуз выпивает за один раз. Слава богу кормить приходится только один раз в день из бутылочки.  Уже начали из бутылки, млин, боюсь что сбудется предсказанное Забавой. Но мама вряд ли станет из ложки кормить.

 Nataniel, пасибки баночки нам отдали от старшего двоюродного братика он уже много пюрешек наел....Подмигивающий И обьем там подходящий 125гр.... так и храним. Хотя на будущее думаю контейнеры авент купить..... а пока.... вааапче ниче не успеваю.... И при том, что на машине, мама в отпуске и с учебы в 11 часов сруливаю.....

  Забава, как ты умудряешься высыпатся!!!!  Мы с мужем на двоих часа 3-4 спим.... Не знаю, как я еще держусь..... Еще и девченки мои говорят, что похорошела... Смеющийся  У нас ночью три раза кормежка, по пол часа, еще пол часа надо уговаривать, что б глазья свои закрыл... и еще мин 20 на сцедить молочко на завтра.... Кошмар в опчем!:)

 А еще бабушка, приучила к ручкам, и эта шмакадявка теперь с них не слазит.... т.е. ежели не спит, а не спит он у нас почти все время.... то ему на кроватке скучно, и он писком проситься на ручки.


 А еще он у нас странный, он спит около 8-10 часов в день.... Это же ОЧЕНЬ мало для такого шмакодявчика!!! Но при все5м при этом неплохо себя чувствует и хорошо тяжелеет... А врачь приходила и говорит, что он по развитию уже как месячный....  И сказала, что б я чай не пила во второй половине дня.... А я и в первой-то уже не пью...


 Фух.... как много написала дорвалась до нета пока деть спит.... Еще не скоро опять появлюсь.... Веселый
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 20 Сентябрь 2007, 17:46:12 »

Lacrimosa, держитесь, это все временно, потом будет легче.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #84 : 20 Сентябрь 2007, 17:47:06 »

Lacrimosa, ночью мама и папа тоже, кстати, спит! Ночью все спят!Сцеживаться надо ДНЁМ! Какие ещё сцеживания ночью? Так ты и месяца не протянешь! Почему ребёныш не засыпает под грудью ночью? Ребёнка положила, сама легла, под спину подушку себе, подушку малому и дрыхнем! Ты не считаешь, сколько ребёнок ест по времени, ты в это время спишь! Подмигивающий
А бутылочку вы это зря. Если откажется от груди, тебе придётся постоянно тратить время на сцеживания. И многие теряют молоко из-за этого, т.к. молокоотсос не так стиммулирует грудь, как сосущий малыш. На сцеживаниях могут проехать только мамы, у которых передний резервуар большой (это не зависит от размера груди), но таких мам очень немного. Твоя мама окажет тебе просто медвежью услугу. Грустный

Удачи!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 21 Сентябрь 2007, 10:06:29 »

как я поняла, Лакримоза сцеживается ночью ля того, чтобы набрать нужное количество молока? Мне тож так делать приходилось
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 21 Сентябрь 2007, 11:37:04 »

Цитировать
бутылочку вы это зря. Если откажется от груди, тебе придётся постоянно тратить время на сцеживания. И многие теряют молоко из-за этого, т.к. молокоотсос не так стиммулирует грудь, как сосущий малыш.
А что делать? Забава, помнишь мою историю, я выкомила одними сцеживаниями до 1,9. Конечно, лучше если малыш ест из груди, но если он 1-2 раза за день съест с бутылки - ничего страшного не будет. С Авентовской бутылки, мне кажется, тяжелее сосать чем из груди. Из груди идет сколько потоков? А из бутылки 1, да и малюсенького размера!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #87 : 21 Сентябрь 2007, 15:13:44 »

ameli, что делать??? Кормить из ложки!, чашки!, пипетки!, шприца без иголки! Всё это не так уж и трудно - сама кормила!!!
Нету разницы какая соска Авент - шмавент - с вероятностью до 95% будет отказ, тем более, что ребёнок в таком возрасте не рассчитывает, что мама вечно куда-то девается.
И самое главное, что до 6-недельного возраста формируется правильный захват!!!
 [smiley=1.gif]
Цитировать
если он 1-2 раза за день съест с бутылки - ничего страшного не будет
Может быть, очень даже может.  Грустный

ameli, ты дома сидела и сцеживать могла сколько угодно, а Лакримозе на занятия ходить надо, ещё и почитывать хоть иногда, а это требует времени. А отказа можно избежать. Зачем тратить время на всякую, не очень приятную, ерунду, когда, придя домой, можно прилечь с карапузиком - он сосёт, а ты телик смотришь, или читаешь, или спишь.  Показывает язык

Цитировать
Сцеживаюсь ночью... за три кормления удаеться насобирать 120 гр....

Цитировать
как я поняла, Лакримоза сцеживается ночью ля того, чтобы набрать нужное количество молока? Мне тож так делать приходилось
Как я поняла, за ночные сцеживания Лакримоза набирает 120 грамм и этого хватает, пока она отсутсвует.
Лакримоза, а днём сцеживаешься?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 21 Сентябрь 2007, 15:53:18 »

Многое зависит еще и от ребенка, у меня соседка 1,5 месяца кормила малую из бутылки, а потом пришло молоко!!!!!! и малая начала есть из груди.
Забава, я понимаю, что кто-то без сцеживаний обходится, кто-то из шприца, пипетки кормит, если бы я своей маме сказала кормить из чашки и т.п. она бы меня послала и все. А в лучшем случае сказала бы, что сиди ты сос воим дитенком сама - иди в академ и т.п. Хотя в общем она великолепный человек.
Я когда Яна была маленькая еще и репетиторством занималась и тоже приходилось и читать и учить и готовится. Мое мнение, сейчас самое главное сохранить лактацию, а как это произойдет - неважно, хотя хотелось бы, что бы с наименьшими потерями.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #89 : 21 Сентябрь 2007, 16:25:15 »

Так вот в том то и дело, что в исключительном сцеживании есть подводные камни - когда у мамы маленький передний резервуар, где копится молоко, то сцеживания могут "убить" постепенно молоко. Многие именно поэтому и теряют его при отказах.
Может, нашим мамам и необычно, но кормление ребёнка грудью более важно должно быть для бабули. Тем более, что покормить то 1-2 раза.
Конечно, каждому своё. И дай Бог удачи. Но я своё мнение высказала по данному поводу.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 315 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 21.