Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:33:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Строительство города

Страниц  : 2 3 ... 234 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строительство города  (Прочитано 607809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« : 16 Июль 2007, 17:03:38 »

живу не в Гродно, но иногда приежзаю, и кажуй раз Гродно становится красивей и красивей, а тут все про какие-то разрушения говорят, про то, что советскую изуродывали. на мой взгляд, все стало только лучше!
Записан
Mikola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 16 Июль 2007, 19:34:15 »

сколько людей столько и мнений...
лично я не сильно критикую советскую площадь, хоть и не в восторге от неё..   а советскую улицу на мой взгляд отлично делают..
Записан

Amada
Гость


Email
« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 21:07:27 »

Цитировать
сколько людей столько и мнений...
лично я не сильно критикую советскую площадь, хоть и не в восторге от неё..   а советскую улицу на мой взгляд отлично делают..
Полностью поддерживаю.. Улыбка
Записан
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2992

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июль 2007, 21:08:57 »

Что лучше - ремонтировать старинные часы или купить новые, с яркими картинками на циферблате ?
Или, допустим у вас есть старая мебель, скажем из дуба. Оригинальная, старых мастеров, но все-таки старая, и лак уже не тот, где-то потрескалась, местами поломана. И у Вас появилось немного  денег.  Нет, скажем по другому - появились новые жильцы, у которых есть немного средств. Что лучше - купить  новую, из ДСП или даже МДФ, которой будут восхищаться (скорее всего из-за того что новая), или все-таки постаратся отреставрировать старую, благородных пород ? А если нет достаточно денег - может лучше реставрировать потихоньку или по частям, либо отложить до лучших времен ??
Может я все утрирую, но вижу примерно такую аналогию с городом. Город теряет уникальность. Город, где веками преобладал камень, стал таким как всегорода - городом плитки.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июль 2007, 22:06:00 »

Sven4uk, такая тема... удачи отбиваться  Смеющийся

по топику: мне Советская очень нравится - наконец-то солидно и красиво, было конечно убожество асфальтное... Кста, наша бывшая пл.Советская - точь-в-точь как привокзальная в Витебске!!!  :-/

А вот на счет ул. Советкой мне не нравится одно: слишком суживают брусчатку  Злой И КУДА ЭТА ДРЕВНЯЯ ПЛИТКА ПОЙДЕТ??? НА ЧЬЮ ДАЧУ???!!!
 
Записан

Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Июль 2007, 23:44:13 »

Цитировать
А вот на счет ул. Советкой мне не нравится одно: слишком суживают брусчатку  Злой И КУДА ЭТА ДРЕВНЯЯ ПЛИТКА ПОЙДЕТ??? НА ЧЬЮ ДАЧУ???!!!
 

Меня злость раздирает, когда вижу эту картину Злой
Записан
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июль 2007, 01:53:03 »

Цитировать
Строительство города
Вам што навакольных палёў мала дзе яго будаваць. Навошта свае архітэктурныя "фантазіі" ажыцьцяўляць руйнуючы старыя кварталы?
Гарадзенцы прыяжджаюць з Прагі . Кракава і іньшых Закапанаў- вочы гараць. І зусім ня думаюць, што ўсё тое самае было і ёсьць у нас толькі трэба прыкласьці рукі да рэстаўрацыі, ня блытаць з рэканструкцыяй.
А "красівенькую" плошчу, якую можа праз сто гадоў назавуць імем Саўчанкі можна пабудаваць і ў Дзевятоўцы, дарэчы сваю плошчў  Тызенгауз будаваў на ўскраіне гораду.
Записан
Maksitamin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 855


Ура!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июль 2007, 02:47:57 »

Цитировать
Цитировать
Строительство города
Вам што навакольных палёў мала дзе яго будаваць. [highlight]Навошта свае архітэктурныя "фантазіі" ажыцьцяўляць руйнуючы старыя кварталы?[/highlight]Гарадзенцы прыяжджаюць з Прагі . Кракава і іньшых Закапанаў- вочы гараць. І зусім ня думаюць, што ўсё тое самае было і ёсьць у нас толькі трэба прыкласьці рукі да рэстаўрацыі, ня блытаць з рэканструкцыяй.
А "красівенькую" плошчу, якую можа праз сто гадоў назавуць імем Саўчанкі можна пабудаваць і ў Дзевятоўцы, дарэчы сваю плошчў  Тызенгауз будаваў на ўскраіне гораду.

Як навошта? А вдруг война? Парад можно провести на этой площади.
Записан
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 17 Июль 2007, 10:24:40 »

2Sven4uk, Maggie_:
+1
Записан

s13
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1892


А мне плевать, у меня есть 0,5

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 17 Июль 2007, 11:44:27 »

Гродно становиться красивее - чушь! За внешней красотой современной блитки, дорогущего гранита, молодых хиленьких деревьев скрывется чистка нашей памяти, правка многовековой истории. Если у страны нет истории, у него нет настоящего, без которого невозможно будущего ((
Записан

Kanzie
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +923/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4240


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17 Июль 2007, 13:10:19 »

Я категорически не согласен с теми, кто против изменения нашего города. Люди, вы поймите, сейчас не 16-ый век, а 21-ый, мы не можем стоять на месте, мы толжны развиваться. Вот вы говорите, что нужно оставлять как есть, но если посмотреть на старые фотографии, то можно увидеть сколько раз менялся вид нашего города. Вообщем я только "за"! Улыбка  
Записан
smartone
Гость
« Ответ #11 : 17 Июль 2007, 13:22:09 »

так давай снесем Фарный и Бернардинский костелы,построим на их месте небоскребы,ептать 21 век жеж!
Парижане свой Ла Дефанс возле Лувра и Нотр Дама не строили. а  у нас колхозники переустройством занимаются!  
Записан
Kanzie
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +923/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4240


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 17 Июль 2007, 13:45:10 »

smartone , я ведь не говорю про снос костелов, церквей, а хочу сказать, что наш город требуется "освежить". По вашему, что, лучше ходить по добитому асфальту или новой плитке? Моя "политика" направлена то, чтобы город в порядок привели, но никак не на разрушение!  
Записан
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2992

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Июль 2007, 13:56:10 »

Никто не против того, что город нужно обустраивать, делать реконструкцию, что-то строить.
Просто сегодняшний подход строителей к реставрации исторического центра города у многих жителей вызывает опасение. И эти опасения сбылись, когда Советскую площадь не реставрировали, а попросту переделали. Если бы это была другая площадь вопросов не было бы. Да еще транспортную проблему усугубили. И народ предпочитает фонтан в парке Жилибера, а не возле танка.
Записан
smartone
Гость
« Ответ #14 : 17 Июль 2007, 15:19:18 »

Цитировать
smartone , я ведь не говорю про снос костелов, церквей, а хочу сказать, что наш город требуется "освежить". По вашему, что, лучше ходить по добитому асфальту или новой плитке? Моя "политика" направлена то, чтобы город в порядок привели, но никак не на разрушение!  

до костелов еще не добрались,но под снос определили тучу зданий в историческом центре.
в спальных районах могут все что угодно делать,а с центром надо осторожнее. археологов не допустили,закатали все под плитку,повесили сайн "гродно  город-музей" и рады. а скоро от "музея" фиг что останется.
Записан
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 17 Июль 2007, 15:48:53 »

Три это туча?

На Мицкевича вроде 40 зданий собираются снести, но так там извините бараки. Есть несколько симпатичных домиков, и их я думаю никто трогать не будет
Записан

Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Июль 2007, 18:23:18 »

Цитировать
Что лучше - ремонтировать старинные часы или купить новые, с яркими картинками на циферблате ?
Или, допустим у вас есть старая мебель, скажем из дуба. Оригинальная, старых мастеров, но все-таки старая, и лак уже не тот, где-то потрескалась, местами поломана. И у Вас появилось немного  денег.  Нет, скажем по другому - появились новые жильцы, у которых есть немного средств. Что лучше - купить  новую, из ДСП или даже МДФ, которой будут восхищаться (скорее всего из-за того что новая), или все-таки постаратся отреставрировать старую, благородных пород ? А если нет достаточно денег - может лучше реставрировать потихоньку или по частям, либо отложить до лучших времен ??
Может я все утрирую, но вижу примерно такую аналогию с городом. Город теряет уникальность. Город, где веками преобладал камень, стал таким как всегорода - городом плитки.
если уже про мебель пошло..... вот есть у тебя стул, старенький такой..... и ты сидишь за компом все нормально, только стульчик неудобный и скрипит...можно конечно его починить, скрипеть не будет, но удобней он не станет... и вот ты в магазине видишь кресло, мягкое, удобное, крутится, даже на колесиках.... что ты выберешь, починить старое или это купить?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Июль 2007, 19:15:25 »

Цитировать
smartone , я ведь не говорю про снос костелов, церквей, а хочу сказать, что наш город требуется "освежить". По вашему, что, лучше ходить [highlight]по добитому асфальту или новой плитке?[/highlight] Моя "политика" направлена то, чтобы город в порядок привели, но никак не на разрушение!  

Хех...по новой плитке? Это смотря где её кладут. Если речь пойдет про Советскую, где плитка лежит уже не одну сотню лет, то предпочитаю ходить по ней, в каком бы виде она не была.
А вы видели как безжалостно выдирают бордюрные камни на той же Советской? Эти камни, со штампом "Магистрат Гродно" увозят в спальные районы под видом бэушных Злой Злой Злой, зато положат гранитные - от спасибо! Неужели нельзя было, если уж так свербело, поменять везде этот бордюрный камень, но тот, что со штампом оставить - как исторический объект?!  :-?
Страх что делается в городе, мало того что площадь превратили в Лысую гору, так уже и за улочки взялись - на той же многострадальной Советской по одной стороне повыкорчевывали практически все деревья. Злой
Всё у нас делается как не у людей - теперь на самой главной площади города - ни от солнышка не укрыться в тенёчке, ни от дождя под крышей. Как кто-то из знакомых сказал: "Площадь Советская - это одна сплошная большая остановка." Вот вам и исторический центр города... :-/
Записан
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2992

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июль 2007, 19:16:11 »

От интерьера зависит.
В стандартной комнате одно, а в королевских палатах другое.
Не так ли ? А на Советской площади видишь большую вывеску " ГРОДНО ГОРОД-МУЗЕЙ" ?
А музей есть музей
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Июль 2007, 19:30:04 »

счас у нас гостит Питерская молодежь, они уже 3-й год в Гродно приезжают: сказали, что им очень нравится как город обновляется и хорошеет..! Вот.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 17 Июль 2007, 19:31:05 »

Цитировать
вот есть у тебя стул, старенький такой..... и ты сидишь за компом все нормально, только стульчик неудобный и скрипит...можно конечно его починить, скрипеть не будет, но удобней он не станет... и вот ты в магазине видишь кресло, мягкое, удобное, крутится, даже на колесиках.... что ты выберешь, починить старое или это купить?

если стул антикварный конца 19 века например нужно быть идиотом, чтобы выбросить его и купить новый пластиковый

хронотоп и менталитет народа, живущего в этом хронотопе во многом взаимоопределяются и взаимообуславливаются.  сначала менталитет создает топос, потом топос поддерживает и оберегает целостность мнеталитета.  у нас и так от национального самомознания одни ошметки остались. тотальная переделка города и уничтожение его самобытности приведет к уничтожению и этих ошметков к чертовой матери.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 17 Июль 2007, 19:34:27 »

зашибатый аргумента про питерскую молодежь  Рот на замке

а правда, даввайте спросим у питерской молодежи, каким быть нашему  городу  Злой
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 17 Июль 2007, 23:32:25 »

всё течёт, всё меняется  Строит глазки  я за обновление  8-) люблю всё новое
Записан

Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Июль 2007, 14:03:19 »

Цитировать
Цитировать
вот есть у тебя стул, старенький такой..... и ты сидишь за компом все нормально, только стульчик неудобный и скрипит...можно конечно его починить, скрипеть не будет, но удобней он не станет... и вот ты в магазине видишь кресло, мягкое, удобное, крутится, даже на колесиках.... что ты выберешь, починить старое или это купить?

если стул антикварный конца 19 века например нужно быть идиотом, чтобы выбросить его и купить новый пластиковый

хронотоп и менталитет народа, живущего в этом хронотопе во многом взаимоопределяются и взаимообуславливаются.  сначала менталитет создает топос, потом топос поддерживает и оберегает целостность мнеталитета.  у нас и так от национального самомознания одни ошметки остались. тотальная переделка города и уничтожение его самобытности приведет к уничтожению и этих ошметков к чертовой матери.
при чем здесь самосознание? когда народу что-то не нравится, то он начинает от этого отдаляться, а в данном случае, в случае реконструкции города, город становится красивей и человек начинает гордиться, что он из такого красивого города.
а про питерских, так это все замечают, что город хорошеет. вспомните старую советскую! все дорожки разбиты, везде какие-то лужи, там ходить нельзя было нормально!!!! а сейчас... ну деревья еще выростут, будет вообще класс.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 18 Июль 2007, 16:07:38 »

Цитировать
при чем здесь самосознание? когда народу что-то не нравится, то он начинает от этого отдаляться, а в данном случае, в случае реконструкции города, город становится красивей и человек начинает гордиться, что он из такого красивого города.
малыш, ты вообще понял, о чем я говорила? хотя бы приблизительно? я говорила не о сиюминутной гордости, которую чувствуют совки и совочки при виде красивенькой плитки на месте исторических зданий, когда то создававших дух города, не о том, что ты сел попой на новую скамеечку и твоей попе приятно и пофиг, что чтоб поставить эту скамеечку уничтожили ряд предметов имевших археологическую и историческую ценность.
я о том что дух города - это как книга, которая либо прошла проверку временем, став классикой, к котоорой обращаются новые и  новые поколения, и которая так глубока, что  хочется читать и читать заново, каждый раз открывая для себя новые грани,либо это бульварный роман, под глянцевой обложкой которого бездарное, примитивное содержание. и эта примитивщина, в которую сейчас превращают наш город, икнется многим поколениям наших потомков, сознание которых будет формироваться в этой плоской бесвкусице в виде лысых плиточных площадей и офисов на месте исторических построек.

что касается гостей города, то ко мне также приезжают друзья из россии. и все почему то бросаются фотографировать старинные костелы, церкви, и те самые разваливающиеся старинные домики, пока они еще есть, чтобы запечатлеть хотя бы память о них. И никто! еще не захотел сделать себе на память фотографию теперешней советской плошади.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Июль 2007, 16:20:24 »

Цитировать
Цитировать
при чем здесь самосознание? когда народу что-то не нравится, то он начинает от этого отдаляться, а в данном случае, в случае реконструкции города, город становится красивей и человек начинает гордиться, что он из такого красивого города.
малыш, ты вообще понял, о чем я говорила? хотя бы приблизительно? я говорила не о сиюминутной гордости, которую чувствуют совки и совочки при виде красивенькой плитки на месте исторических зданий, когда то создававших дух города, не о том, что ты сел попой на новую скамеечку и твоей попе приятно и пофиг, что чтоб поставить эту скамеечку уничтожили ряд предметов имевших археологическую и историческую ценность.
я о том что дух города - это как книга, которая либо прошла проверку временем, став классикой, к котоорой обращаются новые и  новые поколения, и которая так глубока, что  хочется читать и читать заново, каждый раз открывая для себя новые грани,либо это бульварный роман, под глянцевой обложкой которого бездарное, примитивное содержание. и эта примитивщина, в которую сейчас превращают наш город, икнется многим поколениям наших потомков, сознание которых будет формироваться в этой плоской бесвкусице в виде лысых плиточных площадей и офисов на месте исторических построек.

что касается гостей города, то ко мне также приезжают друзья из россии. и все почему то бросаются фотографировать старинные костелы, церкви, и те самые разваливающиеся старинные домики, пока они еще есть, чтобы запечатлеть хотя бы память о них. И никто! еще не захотел сделать себе на память фотографию теперешней советской плошади.
малыш тебя не понимает.... ты говоришь о самосознании, что это значит для тебя? что ты видишь старые, разваливающиеся здания и ты радуешься тому, что им уже сто или двести лет?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 18 Июль 2007, 16:42:29 »

да, я радуюсь что у нас есть история, которую можно потрогать руками. а ты не радуешься тому, что у нас есть старинные  здания?
когда американцы приезжают в европу, в т.ч. в беларусь, они обнимают и трогают руками камни в стенах древних зданий, чтобы ощутить дух древности, которого они в своей стране лишены.
то что здания разваливаются, это вина людей ответственных за состояние зданий в городе. и вместо того, чтобы исправить это, отреставрировав их, они просто уничтожают их чтобы скрыть свою некомпетентность, показывая тем самым свое васварство и бездушность.
почему то те, кто выступает за так называемую реконструкцию в качестве аргументов во главу угла ставят старый асфальт и лужи. ну так никому не нравится старый асфальт и лужи. и все хотят чтобы город стал чище и красивее. но мозгами надо шевелить преед тем как что то сделать. кто против ремонта дорог и зданий? никто не против. но нужно его делать грамотно и бережно. если менять покрытие, то необязательно выдирать под корень деревья, уничтожать фундаменты старых зданий, перекапывать бульдозером участки, требующие работы археологов.  если объявляется благая цель сделать здания кравсивыми, ну так нужно реставрировать существующие здания, которые несут в себе дух и целостность города,приводить их в порядок, а не сначала довести их до плачевного состояния а потом под этой маркой вовсе снести. и наляпать в историческом центре всякой панельной и плиточной хрени. вы не согласны?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Июль 2007, 17:36:21 »

не все здания строятся, чтобы стоять веками. какой-нибудь барак, который теперь яростно защищают от сноса, даже в свое время ничего из себя не представлял. пришли римляне в иерусалим и разрушили там храм - это действительно разрушение, это был не просто какой-то домик... даже возьмем те церкви, которые разрушили большивики, когда пришли к власти... а на месте какого-нибудь старого никчемного барака могут построить нормальный дом, по внешнему виду которого сложно будет сказать, его только-что построили, или так хорошо отреставрировали....
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 18 Июль 2007, 19:07:35 »

Sven4uk
когда  я стобой разговариваю, такое ощущение, что мечу бисер...

ты пойми, что даже если в свое времчя вещь ничего не представляла, то спустя несолько сот лет это уже не простоо вещь, а артефакт. какие нитьт копоушки, которыми 500 лет назад в ушах ковырялись, теперь лежат под стеклом в крупнейших музеях европы. сечешь, к чему я?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Июль 2007, 20:12:12 »

ты не сечешь к чему я.... какие-нибудь копушки где-то под стеклом и в музее, а не у людей дома. дома могут быть старые картины, но не какие-нибудь разбитые черепушки... так что, гродно надо под стекло или тут пожить можно?
Записан
Страниц  : 2 3 ... 234 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.