Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 04:32:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПДР  (Прочитано 15552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2009, 15:53:43 »

девочки, что-то я туплю, да и погуглу никак не найду... как рассчитать пдр по дате зачатия (а не по последним М)?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 09:44:26 от -Jeanne- » Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июнь 2009, 16:36:28 »

девочки, что-то я туплю, да и погуглу никак не найду... как рассчитать пдр по дате зачатия (а не по последним М)?

в таблице, которая рассчитывает ПДР по последним М просто ставите дату зачатия - мне кажеццо так В замешательстве
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 17:12:28 »

девочки, что-то я туплю, да и погуглу никак не найду... как рассчитать пдр по дате зачатия (а не по последним М)?

в таблице, которая рассчитывает ПДР по последним М просто ставите дату зачатия - мне кажеццо так В замешательстве

так это ж больше 2 недель разницы  Непонимающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июнь 2009, 23:12:30 »

девочки, что-то я туплю, да и погуглу никак не найду... как рассчитать пдр по дате зачатия (а не по последним М)?

в таблице, которая рассчитывает ПДР по последним М просто ставите дату зачатия - мне кажеццо так В замешательстве

так это ж больше 2 недель разницы  Непонимающий

Ну так правильно вроди - ведь ребенок вынашивается матерью 40 недель от дня зачатия, а не от даты последних месячных В замешательстве
Записан
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 23:18:43 »

Врачи определяют срок беременности по первому дню последней менструации (акушерский срок беременности) или по дню зачатия (эмбриональный срок). Это предполагаемая дата беременности. Точную дату ставят при ультразвуковом обследовании (УЗИ). Акушерский срок беременности обычно бывает длиннее эмбрионального срока приблизительно на 14 дней.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 09:15:18 »

все равно не понятно  Обеспокоенный
40 недель отсчитывают по акушерскому сроку?
а по эмбриональному тогда сколько, 38? и если его определяют на УЗИ, то почему мне на УЗИ пишут такой же срок, как и по последним М?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 09:24:34 »

все равно не понятно  Обеспокоенный
40 недель отсчитывают по акушерскому сроку?
а по эмбриональному тогда сколько, 38? и если его определяют на УЗИ, то почему мне на УЗИ пишут такой же срок, как и по последним М?

в жк ставят срок по месячным, также и  на узи.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 10:02:52 »

все равно не понятно  Обеспокоенный
40 недель отсчитывают по акушерскому сроку?
а по эмбриональному тогда сколько, 38? и если его определяют на УЗИ, то почему мне на УЗИ пишут такой же срок, как и по последним М?
Программа УЗИ настроена так, чтобы не было путаницы. А эмбриональный срок (вернее дата зачатия) акушеров вообще не волнует, особенно, если месячные регулярны. Даже, если М не было, например, после рождения первого ребенка, то будут ориентироваться по первым УЗИ, размерам живота и т.п.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 10:08:14 »

Забава, так если я знаю точную дату зачатия, как посчитать (не для врачей, а для себя)?
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 10:11:49 »

Забава, так если я знаю точную дату зачатия, как посчитать (не для врачей, а для себя)?
так и считайте - 38 недель
потому как у них зачатие ровно через 2 недели, а вы там отталкивайтесь от своих цифр
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июнь 2009, 15:08:28 »

так если я знаю точную дату зачатия, как посчитать (не для врачей, а для себя)?
Я слышала,что если точную дату зачатия знаете,то добавьте к ней ровно 9 месяцев, -это и будет тот день,когда малыш попросится выйти. Улыбка
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Июнь 2009, 15:27:11 »

так если я знаю точную дату зачатия, как посчитать (не для врачей, а для себя)?
Я слышала,что если точную дату зачатия знаете,то добавьте к ней ровно 9 месяцев, -это и будет тот день,когда малыш попросится выйти. Улыбка

и я слышала такое

просто поймите, это не простое любопытство, у меня пдр по М 21 ноября, а так как ты пишешь, DiLesa, получается 4 декабря. Разница приличная, а так как первое кесарево, не хочется, чтобы приставали раньше времени (плановое ни под каким предлогом не хочу, только в родах, если все-таки придется).
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 30 Июнь 2009, 15:34:26 »

девочки, что-то я туплю, да и погуглу никак не найду... как рассчитать пдр по дате зачатия (а не по последним М)?

в таблице, которая рассчитывает ПДР по последним М просто ставите дату зачатия - мне кажеццо так :-

так это ж больше 2 недель разницы  Непонимающий

Ну так правильно вроди - ведь ребенок вынашивается матерью 40 недель от дня зачатия, а не от даты последних месячных :-


а по-моему, акушерский срок наоборот короче на 2 недели... Я в ту беременность этого не заметила, а в этот раз стала читать календари беременности-- а там аж две недели из сорока-- подготовка к Б! Я спросила у гинеколога, но она мне ниче вразумительного не ответила.

В любом случае, я в тот раз точно знала дату зачатия и отсчитала ровно 40 недель и так и родила.

А в этот раз у меня месячных не было перед заберемениванием, и точную дату я в этот раз тоже не знаю, толькуо приблизительную... Так что будем доверять природе-матушке и слушать организм... Улыбка Потому как гинекологи без месячных вообще теряются, как срок ставить. Я примерно по самому первому изи ориентируюсь, оно у меня в 4 недели было. Потому что по матке в 4 недели у меня и на 2 не похоже было, гинеколог не была уверена, что есть беременность, зато потом и по узи, и по матке срок резко на 2 недели увеличился... короче, путаница такая, что мама не горюй.  Веселый

Добавлено: 30 Июнь 2009, 15:40:38
так если я знаю точную дату зачатия, как посчитать (не для врачей, а для себя)?
Я слышала,что если точную дату зачатия знаете,то добавьте к ней ровно 9 месяцев, -это и будет тот день,когда малыш попросится выйти. Улыбка

и я слышала такое

просто поймите, это не простое любопытство, у меня пдр по М 21 ноября, а так как ты пишешь, DiLesa, получается 4 декабря. Разница приличная, а так как первое кесарево, не хочется, чтобы приставали раньше времени (плановое ни под каким предлогом не хочу, только в родах, если все-таки придется).


Жанна, а приставать по-любому будут, они без этого не могут, тем более, что есть вероятность КС...

У меня, когда по срокам перебор приличный выходил с Германом, меня врач, у которой я рожать шла, отправилоа на узи к Александровичу, мол, пусть он скажет-- можем еще ждать или плацента уже плохая. Он сказал-- все ок, плацента хорошая, и мы спокойно ждали... Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 15:41:47 »

просто поймите, это не простое любопытство, у меня пдр по М 21 ноября, а так как ты пишешь, DiLesa, получается 4 декабря. Разница приличная, а так как первое кесарево, не хочется, чтобы приставали раньше времени (плановое ни под каким предлогом не хочу, только в родах, если все-таки придется).
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.html
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июнь 2009, 18:32:38 »

у меня пдр по М 21 ноября, а так как ты пишешь, DiLesa, получается 4 декабря. Разница приличная
Ничего разница и не приличная, а положенные 2 недельки. Подмигивающий

Я тоже раньше путалась. Но потом во всём разобралась.
Зачатие происходит в день овуляции,а овуляция с 1 днём М совпадать никак не может.

Среднестатистически овуляция происходит на 14 день М. Поэтому и отличаются акушерский срок (его считают гинекологи с 1 дня М) и эмбриональный (реальное зачатие).
Зачем так усложнять, я до сих пор никак не могу понять. Строит глазки Но думаю,что придумал это кто-то умный и наверняка не зря. Подмигивающий

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июнь 2009, 23:20:48 »

DiLesa, я имела ввиду, что разница приличная в случае если будет КС, т.к. они и так пытаются уложить уже в 38 недель (на 2 недели раньше срока) + еще положенные 2 недельки, уже месяц выходит  Подмигивающий никто ж не будет так долго ждать

хотя может я что-то не так понимаю

сегодня опять слышала мнение, что нужно отсчитывать 40 недель от даты зачатия  В замешательстве
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Июнь 2009, 23:28:16 »

У меня если считать от даты зачатия, то ровно 40 недель получилось.
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Июль 2009, 00:02:58 »

а у меня 38 и 3 дня Обеспокоенный
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Июль 2009, 00:42:13 »

Ой, знали бы малыши в животиках - какую тут мамы полемику развели, пытаясь высчитать дату их появления на свет Смеющийся
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 01 Июль 2009, 00:49:27 »

У меня Лерка родилась по ПДР 40 недель и 5 дней, а по дате зачатия без 1 дня 9 месяцев.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 01 Июль 2009, 09:55:48 »

у меня пдр по М 21 ноября, а так как ты пишешь, DiLesa, получается 4 декабря. Разница приличная
Ничего разница и не приличная, а положенные 2 недельки. Подмигивающий

Я тоже раньше путалась. Но потом во всём разобралась.
Зачатие происходит в день овуляции,а овуляция с 1 днём М совпадать никак не может.

Среднестатистически овуляция происходит на 14 день М. Поэтому и отличаются акушерский срок (его считают гинекологи с 1 дня М) и эмбриональный (реальное зачатие).
Зачем так усложнять, я до сих пор никак не могу понять. Строит глазки Но думаю,что придумал это кто-то умный и наверняка не зря. Подмигивающий




Дилеза, придумали это гинекологи, чтобы от чего-то оталкиваться. Особенно это важно было для советских времен, когда отпуска декретные рассчитывались очень строго и гинеколог мог по шапке получить за лишние выплаченные деньги и неотработанные дни...


А в тебе уже нетерпение говорит-- просто представляю, каково это, на последнем месяце вдруг представить, что тебе не три, а еще целых пять недель ждать... Ну, потерпи уж, это дело такое, все мы через это прошли, последний месяц-- это бесконечное ожидание, каждый день только и ловишь ощущения-- а может, рожаю?...  Смеющийся Терпи, в конце концов-- ПДР-- Приблизительная Дата Родов, а не точный день, когда ты во что бы то ни стало должна расстаться с пузиком... Просто не ложись в роддом заранее, если серьезных показаний нет, тогда никто тебя не заставит стимулироваться (пузырь колоть, к примеру)...  На хорошее узи сходи недель в 39-- пусть посмотрят состояние плода, плаценты...  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Июль 2009, 10:28:52 »

Цитировать
каждый день только и ловишь ощущения-- а может, рожаю?...

В десяточку!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Февраль 2010, 09:02:50 »

ksy. а где беременная линеечка?
У меня несостыковка начала беременности и м.,поэтому и нету. Плачущий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Февраль 2010, 10:23:53 »

ksy, ну так хоть по первому узи-оно самое точное.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #24 : 09 Февраль 2010, 10:31:54 »

ksy, ну вы же сами знаете, когда вам рожать примерно: добавьте 3 мес. и отминусуйте 7 дней, получите примерный срок последних М.
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Февраль 2010, 11:13:33 »

ksy, ну так хоть по первому узи-оно самое точное.
Мое первое узи было в 23 недели.Мне ПДР поставили приблизительно 19 марта(это по развитию плода).
ksy, ну вы же сами знаете, когда вам рожать примерно: добавьте 3 мес. и отминусуйте 7 дней, получите примерный срок последних М.
У меня М. были уже тогда,когда я была беременной,а до этого небыло т.к. кормила ре.На УЗИ несостыковка получилась примерно в 1.5 месяца.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 09 Февраль 2010, 15:09:45 »


сильная несостыковка? или недели этак две?  Подмигивающий  Смеющийся


ну возьмите среднее и сделайте линеечку... или возьмите ту дату, от которой сами считаете Б...

Добавлено: 09 Февраль 2010, 15:11:30
уже прочитала... а можно нескромный вопрос? Как это Вы так умудрились, что первое узи в 23 недели?  Непонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Февраль 2010, 15:24:32 »

Ой, девочки, а я вот переживала, что мало набираю. До Беременности мой вес был 65 кг (при росте 178см.) - хотя ем много, и сладкое, и булочки белые Муж всё удивлялся, каким образом всё съеденное перерабатывается))))))))))))))
в других ветках форума вам бы могли рассказать какая вы толстая... кхе-кхе...
у меня подруга рост 177 вес 50, максимум весила 55 кг, и говорит, что при 55 она толстая и ПЛОХО себя чувствует....
все надо смотреть по человеку, кому-то и 20 кг норма набрать, а кому-то достаточно 8 и все. Вот у вас судя по всему будет 8-9, это нормально
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Февраль 2010, 15:24:58 »

уже прочитала... а можно нескромный вопрос? Как это Вы так умудрились, что первое узи в 23 недели?  Непонимающий

Я вот тоже хотела поинтересоваться....да как-то стеснялась В замешательстве Этож ребенок уже и толкался...да и животик явный, небось был... В замешательстве
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Февраль 2010, 15:31:54 »

а можно нескромный вопрос? Как это Вы так умудрились, что первое узи в 23 недели?  Непонимающий
наверное, поздно узнала о беременности, раз М шли. 
Моя двоюродная сестра поняла , что  вторым беременна, когда шевеления почувствовала, примерно в 16 недель.  М не было т.к. грудью кормила, недомогание списывала на недосыпание и т.д.  В итоге разница между детьми у нее 10 мес.  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.