Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 11:37:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сатанисты  (Прочитано 20050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beatris
Гость
« Ответ #90 : 18 Ноябрь 2007, 10:58:53 »

Тэкс...попробую и я внести толику размышлений. По специфике своих увлечений мне приходиться сталкиваться с понятиями сатанизм, некромантия, гоэтия, демонология. Попробую рассуждать :-/

он вообще ангел, которого изгнали из рая, так что хрен его знает на самом деле...

христианская легенда звучит примерно так. Корни же у нее есть и не слабые. Легенда действительно описывает события, имеющие место быть на Земле много тысячелетий назад, когда была война между расами (похоже на описание войны третей расы, что была до атлантов). Имя же Сатана и прочие имена "падших агнелов" - это просто попытка христиан впихнуть эти события в свои ошибочные понятия. Бог, как Творец, здесь не при чем, просто война была не границе упадка третей расы, кульминации четвертой и зарождения пятой (людей), поэтому совершенные представители третьей расы были для обезьяноподобных людей истинными богами.


"я имела ввиду Люцифера мистического, так, как его представляют люди, таким, что всё что он есть выдумка людей. "


Это не выдумка. Объясню ниже. Изначально вы, Лерика, назвали Сатану личностью, однако я, естественно признаю, что (Сатана, Дьявол и т.п) существует - сколько сотен лет ему поклонялись и продолжают поклоняться, только вот это не некая злая сила, противостоящая Богу, и не падший ангел, и даже не князь тьмы, это - просто искусственно созданное существо. Сильное, но искусственное.

"но истинный Люцифер существует. как и мир демонов и вампиров. доказать его существование намного легче, чем даже ангелов. и Бога"

Я  даже за вас попытаюсь. Но доказать, хотя-бы объяснить. Поскольку имела дело с таким направлением магии, как малефистика. У Вас возникнет вопрос: А почему когда в черных ритуалах взывают к Сатане и проч., они иногда работают?
Существо это явно синтетическое, но сильное, так как подпитано за столетия энергией тех, кто по сути его создал.(Эгрегором) Также при вызове Сатаны возможно наполнение пространства духами, соответствующими настроению оператора. То есть, призывая это "существо", он производит мощные выбросы негативной энергии, которой питаются многие из существ низшего астрала, их присутствие, вероятно, ощущается. Все ритуалы, связанные с Сатаной и имеющие успех, всего на всего запускают ряд механизмов в человеческом организме, которые реализуют желаемое. Много демонических существ действительно созданы верой и волей, так, можно создать искусственный элементарный дух, сущность либо лярву и запрограммировать ее на исполнение Ваших приказаний. Уж поверьте на слово, я по опыту знаю, о чем говорю.

Лерика, я не к вашим словам цепляюсь, просто их примере удобно рассуждать.

Относиться ко Всем:
Если вы, прочитав все книги из Библии Проклятых получили всю гамму впечатлений и остались нормальным человеком ,идущим путем развития ,которого невозможно увести ни в в чистый Свет, ни в кромешную Тьму, то из вас выйдет хороший Маг или Колдун....



С уважением к Вам…Beatris
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #91 : 18 Ноябрь 2007, 12:34:55 »

Цитировать

ну дык.... это определение доказывает что сатанизм - религия??? Строит глазки

Да.
Записан
Alastor
Гость
« Ответ #92 : 18 Ноябрь 2007, 14:11:10 »

Цитировать
Цитировать

ну дык.... это определение доказывает что сатанизм - религия??? Строит глазки

Да.
а я говорю - ваше определение доказывает совершенно обратное.

Записан
Alastor
Гость
« Ответ #93 : 18 Ноябрь 2007, 14:13:07 »

Цитировать
Да, подобные труды не являются для меня источником знаний и суждений, однако я ссылаюсь на них, поскольку  для многих сатанистов это чуть ли не истина  последней инстанции.

у христиан истина последней инстанции это их библия. для мусульман - коран и.т.д. у сатанистов не может быть подобного. нет никаких догматов, наборов правил поведения и сводов законов. согласен, возможно кто-то молится на ЛаВея, зачитывается Кроули, мастурбирует под Некрономикон, но таких я не могу назвать сатанистами.


Цитировать
"И если Вы уж говорите о том, что в сатанизме нет заповедей, то на основе какой литературы сделан вывод? "
но раз я не дождусь к сожаленью, что ж вы всё таки понимаете под словом "заповедь" прийдётся самому...
всё очень просто: слово "заповеди" в цитируемом немного выше куске не употребляется в значении "непоколебимый запрет на что либо". коими они  являлись на моисеевых скрижалях и представляли собой инструкцию к безоговорочному выполнению.  а в том, что мне процитировали вобще лично я не вижу никаких инструкций. и вообще отправляю вас на абзац выше, где я писал о невозможности любого догматизма в сатанизме.


Цитировать
"Не думаю я, что Ваши личные измышления для кого-то будут авторитетными"
чесное слово, не желаю быть для кого-то авторитетом. не потяну :-) да блин и опять же нет места в сатанизме всяческим авторитетам  :-)

а вообще, мне были бы намного интереснее именно личные измышления того с кем я общаюсь, а не пустое цитирование всяких важных шишек, которое возможно я и сам неплохо знаю ;-)  но это имхо.

Цитировать
"Сылайтесь хотя бы на то, на основе чего у вас возникли мысли. Лично мне интересен источник Ваших суждений. А если «нет уж, увольте», то позвольте все сказанное Вами считать пустым."  

хорошо. допустим несколько лет назад я наткнулся на сайт небезизвестного Варракса. там было столько всего, что некоторый период времени я зачитывался материалами его сайта. не только личными. там до сих пор находится богатейшая библиотека.
я ответил на Ваш вопрос?
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #94 : 18 Ноябрь 2007, 16:21:30 »

То есть маг и колдун – разные вещи… Никогда бы не подумал :о)

И все же магия и колдовство-разные вещи, и по определению и по деяниям.

А что это за «вся гамма впечатлений» – можно узнать.

У каждого своя, кто-то получает удовольствие, кто-то испытывает отвращение и т.д

И кто такой «нормальный человек» в контексте сказанного?

Это написано сразу после этой фразы в том абзаце.

Я выразила своё мнение по теме "Сатанисты" . Впринципе, мне больше не хочется ничего добавлять.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 16:23:36 от Beatris » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #95 : 18 Ноябрь 2007, 17:01:37 »

Цитировать
Dark†consciousness: Откуда Ты знаешь что сатанисты не согласятся с тезисом "сатанизм - это религия", и почему ты тоже с этим несогласен?

Я всего лишь предполагаю. На знание вроде как не претендовал…
А почему не согласен… Видишь ли, о сатанизме как таковом я знаю исходя из работ, которые описывают сатанинское мировоззрение. Не более. Если конкретнее, то «A Morte Invocare» и «Maledictum» Скавра, «Princeps Ominum» Warrax’a и Olegerna, «Сатанинская библия» ЛаВея, та же «Книга проклятых» Michael’а. Можно до кучи еще альбомы Dissection добавить. Но ведь ни одна из этих работ не позволяет подвести сатанизм под определение религии. Под определение из Википедии – тем более. Лично я определяю религию как веру в совокупности с поклонением. А во что верят сатанисты и кому поклоняются? Насколько я понимаю, любое поклонение в принципе противоречит сатанизму.

Я думаю,что те кто описывали сатанинское мировозрение, рассуждали из такой позиции:
О да, мы достигли таких высот в познании мира, что толпа людей, слепо покланяющаяся Творцу - это всего лишь стадо идущее на поводу у пастуха. Они никогда не постигнут жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний, неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана... Мы избранные, не такие как все!
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #96 : 18 Ноябрь 2007, 18:06:42 »

to Nexus:
Это всего лишь была реплика на твоё предположение.
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #97 : 18 Ноябрь 2007, 18:15:29 »

Во первых, прошу мне не тыкать. Я с вами не нахожусь в дружеских отношениях и на брудершафт не пила. Придерживайтесь уважительного отношения к участникам дискуссии.
В общем так. Отвечу очередной раз на ваши вопросы.

Так в чем все таки разница между магом и колдуном?

К примеру, механику можно изучать в высшем учебном заведении и сделаться инженером (магом) или в слесарной мастерской и сделаться техником (колдуном).
А если кратко сформулировать Папюса, то маг- теоретик и практик, колдун-только практик.
 
Почему акцент ставится именно на "Библии Проклятых"?

Потому что о ней зашла речь в разговоре, в принципе туда же можно включить и др. книги.
  
Ага, написано... "идущий путем развития ,которого невозможно увести ни в в чистый Свет, ни в кромешную Тьму". Много пафоса, а смысла - не очень...

Чистый, кромешный, молодой человек, не принимайте все буквально, это же аллегория. Можно сказать просто Свет или Тьма. Конечно не от электрической лампочки. Конечно, понятие метафизическое. Выражаясь детсадовским языком побудить творить добро или зло.
 
А ты в свою очередь заявляешь, что твои увлечния позволяют тебе иметь мнение по вопросу сатанизма. Поэтому могу повторить:
Как все таки происходит, что какой-нибудь человек вдруг начинает осознавать себя сатанистом? Какие события этому могут предшествовать?


Я всего лишь, как вы заметили, ИМЕЮ МНЕНИЕ по этому вопросу, не более. Я не являюсь и не осознавала себя сатанистом, и посему не могу ответить вам на вопрос «Как все таки происходит, что какой-нибудь человек вдруг начинает осознавать себя сатанистом? Какие события этому могут предшествовать?» У них и спросите.
Записан
Alastor
Гость
« Ответ #98 : 18 Ноябрь 2007, 20:28:30 »

Цитировать
Alastor: 2 Nexus:  "Дьявол во плоти.....", "Контакт с бездной..... "  Вы это серьёзно или тоже в ту степь понесло?
Уж не знаю, в какую это меня несет степь, но претензии все равно не понял.

просто у меня болезненное восприятие подобных пассажей ещё со времён чтения "жёлтой прессы", общения с сатанюками и .т.д. но после Вашего подробного ответа все наезды отменяются :-)


2 Nexus: насчёт процесса осознания себя Сатанистом.
есть такая интересная статья Nigredo под авторством некоего DEM'а. немного не люблю раскидываться ссылками, но уж статья весьма хороша: ни добавить ни отнять.

http://warrax.net/contra_dei/2/5.html

это в случае если Вам необходим общий ответ на вопрос, а не чьё-то частное мнение


и ещё:
насчёт Магии и Колдовства просто молчу, т.к если честно не очень в этом силён.

Записан
v1as
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1667


нет

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 19 Ноябрь 2007, 16:08:13 »

ну вы ребята разошлись! сатанизм- это антирелигия, всё в нём антирелигиозное!!!
Записан

я не то, что вы считаете нормальным человеком
Alastor
Гость
« Ответ #100 : 19 Ноябрь 2007, 20:25:41 »

что такое религия я вродь знаю, а вот что такое антирелигия? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2007, 21:41:13 от Alastor » Записан
splr
Почетный гродненец
*****

Репутация: +341/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Декабрь 2007, 14:06:57 »

Цитировать
да ну вас... я вот кровь люблю, а томатный сок - терпеть не могу. помидоры тоже обожаю) у меня какой то глюк в организме)))
тебя нельзя в поликлинику к кабинету, где кровь сдают пускать.. вообще бан на поликлинику Смеющийся
Записан
Викторович
Moderator
*****

Репутация: +1294/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12631


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 18 Декабрь 2007, 10:44:54 »

Господа, меньше флуда. Говорим по теме или молчим.... Рот на замке
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #103 : 23 Февраль 2008, 14:21:22 »

Цитировать
Сатанисты пидарюги конченные, отстреливать как собак бешенных надо.
ещё один туповатый и неосведомлённый малолетка нашёлся  Смеющийся ...

to all:
[highlight]предлагаю закрыть эту тему.[/highlight]

причина:
- флуд
- оскорбления друг друга
- разговор о вещах, о которых все не имеют и малейшёго предстывления


                                                                                P.S. лучше молчать, чем нести разный бред...
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,122 секунд. Запросов: 19.