Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 15:31:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

"Налибоки 2017"

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Налибоки 2017"  (Прочитано 1803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
almil
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« : 16 Май 2017, 14:51:52 »



Друзья-коллеги ! Кто хочет поизвращаться над организмом на "Налибоки 2017" предлагаю вариант поездки:
Имеется 2 человеко-вело места в комфортабельном минивэне.
Выезд: утром 20.05.2017 (суббота)
Едем "половинку" (100 км), финишируем, моемся, кушаем, приходим в чувства и возвращаемся к вечеру в г. Гродно.
Дорожные расходы - пропорционально количеству пассажиров.

МТС: 271-93-74
Вел.: 6-999-862
Записан
mistr
Веломастерская, Победы, 17 т.883 59 72
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Май 2017, 15:19:42 »

Поехать?? В замешательстве
Записан
almil
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Май 2017, 08:21:34 »

Поехать??

Почему бы и нет ? Ты в норм. кондиции.
Записан
Шурик Южанин 7
Настоящий гродненец
****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Мы рождены чтобы нести добро людям.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Май 2017, 23:35:14 »

Поехать?? В замешательстве

Поехать и всех порвать Крутой
Записан
almil
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Май 2017, 00:12:30 »

Поехать??

Поехать и всех порвать

Это точно !!!
Записан
almil
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Май 2017, 23:53:52 »

Всем привет !
Вот и пролетели очередные «Налибоки». Хотелось поделиться впечатлениями вчера, по свежести эмоций, но работка помешала.
Базовый лагерь располагался  в агроусадьбе «Золотая шпора», этаком уголке дикого Техаса на белорусской земле. При въезде участников встречали ковбои и их симпатичные подружки. С учетом критики прошлых лет орги разграничили и жилую и парковочную зоны. К слову, палаточный городок  впечатлил разнообразием красок и количеством палаток, а так же дружеским отношением знакомых и незнакомых участников.
Т.к. приехал я с двухколесным другом, речь, естественно, буду вести о  малом веломарафоне – стокилометровой дистанции. Регистрация прошла четко и быстро, возможно, потому, что зарегился ранее по Интернету. Стартовый пакет вручили без всяких проволочек. Плотненько покушали за час до старта, затанковались питьем и – Поехали !
     Предварительно просмотрев профиль трассы, определил для себя ключевые километры – с 50 по 75, где на диаграмме  был обозначен двадцатипятикилометровый «тягун», а дальше, опять же согласно диаграмме, такой же длины спуск до финиша. Это так должно было быть, но..
    Со старта как обычно все «ломанули». Примерно на 5-7 км. слегка стопорнулись, т.к. колонне преградило дорогу стадо коров. Буренки, увидя разноцветную банду неузнаваемых существ, слегка ошалели. Десятка полтора их носились между гонцами в разные стороны. Со стороны это смахивало на корриду или правильнее велокорриду. Только каким-то чудом никто не был поднят на рога. Одна из самых прытких километра два скакала (именно так) среди велосипедистов, потом, правда, «сдулась», не выдержав темпа, который был на уровне 30-35 км/час. В конце концов все устаканилось и пелетон равномерно пошел по дистанции. Трасса, несмотря на постоянные «тягуны», оказалась весьма скоростной. Если на прошлогодних «Налибоках» народ начал «тухнуть» уже на 35 км., то сейчас все держались бодрячком до  55-60 км.
    На КП волонтеры работали четко, оперативно. Буфеты отличались достаточно обширным ассортиментом: фрукты, сладости, напитки. Короче, все – ОК,
    Несмотря на солнечный и жаркий день было много тенистых участков, которые позволяли охладиться после солнцепека.
     Ехал на гонку без всяких амбициозных планов, понимая, что последние 1,5-2 мес. с тренировками как-то проблемно было. Решил, что ехать буду как будет ехаться. Но по ходу начал «заводиться», лелея надежду на подиум в своей категории. Кроме того, учел негативный опыт прошлого года. И все складывалось чудесненько до 90-91 км, где орги, решив усложнить жизнь гонцам, пустили нас вдоль строящегося газопровода. Точнее по разрытой техникой глиняной полосе  (в 2016 аналогичны й участок был под строящейся ЛЭП). И вот здесь всплыл первый «косяк» или оргов, или кого-то из участников, или аборигенов. Если до 91 км. с разметкой было практически все понятно, то взобравшись на достаточно жесткий «торчок», обнаружил отсутствие указателя направления движения (не я один): слева нитка газопровода, справа – пахано-непаханное поле, ехай куда нравится. К слову, позже выяснилась достаточно противоречивая деталь – на вершине «торчка»  до нас была стрелка, указывающая на то, что для продолжения дистанции надо было перелезть через газопровод. Зачем ?!. В общем, в чистом белорусском поле нас собралось человек 25-30. Коллективный разум  не сработал, так же как и навигаторы и пришлось нам ехать какими-то «е…..и», позволяющими развивать скорость не более 8-10 км/ч. Ненормативную лексику в адрес оргов упускаю, но «косяк» их: да, круг большой, но в ключевых и спорных местах волонтеры должны быть, а не только на КП. В общем, поплутав три с лишним километра, наша банда тропинками, огородами, через заборы выбралась в какую-то деревушку, вызвав вопли ужаса остатков местных жителей. Там встретили еще человек 15-20 таких же бедолаг. Дальше с помощью матюков и мобильной связи выбрались на дистанцию.
   Как писал выше, согласно диаграмме с 75 км.и до финиша должна была быть потеря высоты, т.е. спуск. Все ждали – когда-же. Надежды не сбылись – короткие спуски перемежевывались длинными с хорошим градиентом «тягунами», а за 1,5 км. до финиша ждала анонсированная, но забытая «изюминка» - водная переправа (до этого было две речушки, одна из которых проехалась, а другая перешлась по бревнам). Теперь альтернативы особой не было – только вброд. Кто раздевался, кто в одежке с велами в руках форсировали реку. Лично мне к тому моменту было «по-барабану» и, уточнив глубину, поставив левые «края», поехал в воду. Со стороны, наверное, благодаря своим габаритам я напоминал вездеход, т.к. уровень воды подымался до середины бедер. Выехав на берег, понял, что не одолею на колесах метров 50 песчаного подъема-пляжа. Пришлось слезть с коня, и, толкая или держась за него, преодолевать пляж. Если бы не зрители, кричавшие: «Давай-давай !» (какой давай, мне уже все пофиг было, в том числе и то, что до финиша пару минут оставалось), я бы упал на песок и лежал. Но так как я – солидный кекс, пришлось реально из последних сил покидать лежбище тюленей. После водно-песчаных процедур мой дружок скрипел-трещал, но довез все-таки меня до финиша. Там и попался мне главный судья, которому я сразу же и высказался о качестве и наличии разметки на последних  10-ти км. и о том, что эти «Налибоки» были для меня крайними. Впрочем, минут через 15-20, придя в себя,  осознал, что это - кайф, жизнь прекрасна и поеду я их еще неоднократно. А досада за проигрыш в 17 минут из-за плутания 2-3 месту в категории послужит только стимулом.
    В целом «Налибоки» класс, но у нас есть «Суседзi» и давайте делать их еще престижнее и с более высоким уровнем.
Удачи всем !


* коровка.jpg (111,18 Кб, 800x533 - просмотрено 238 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 01:21:01 от almil » Записан
евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 Май 2017, 01:01:47 »

 Главное побывал и финишировал!
 А у меня не получилось приехать, хоть и зарегистрировался на мульти.
Записан
Mixon
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3088


Пахне чабор!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Май 2017, 12:38:14 »

Катал тоже сотку. Ехали с другом отлично (для себя) почти всю дистанцию. Буквально за 3-4 км до финиша случился сбой программы =)

Т.к. и сзади никого не было и спереди - спокойно докатывали. Расслабились. Но увидел впереди отвалившегося от группы соперника. Силы были - дёрнул за ним. Вкрутил, обогнал, оторвался.... И только потом понял, что разметки давненько не видел, ехал сугубо "по спине" =( В итоге +30 минут времени на лишние 10 км и панику "что делать". Еле выехали из 5 ч =( По началу тоже долго матерился, думал "разметка говно" - потом осознал свой косяк. Увы. Если мне 6-12 место было не принципиально, то напарник в своём возрасте стал 4-ым. Вышло не очень, ну и черт с ним. Марафон был отличный!

P.S. Полный отчет за Налибоки в планах. Но до Вильнюс Челенджа точно никак. А там уже будет справаздача за всё вместе.
P.P.S. А после Вильнюса думаю, что надо ехать на Принёманский. Должно быть, как минимум, душевно!


* 123.jpg (52,34 Кб, 635x603 - просмотрено 196 раз.)
Записан

Правда ТО, ЧТО ТЫ считаешь правдой. И не важно согласны ли с ней другие!
© Гёте
Skiyer 81
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Май 2017, 10:41:28 »

Не слабо корова перла 2 км. со скоростью 30-35 км. в час!

Добавлено: 28 Май 2017, 10:41:37
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 20.