Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:44:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби > Тема: Re: Подводная охота
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Сообщение #5783320

Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 ... 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Подводная охота  (Прочитано 312045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #780 : 10 Июль 2011, 09:44:07 »

                              Охота в Сиамском заливе.
 В последние дни установилась необычная для сезона дождей жара и прозрак держится уже несколько дней подряд!Вода +30+31!
 Пришло много планктона и много маленьких медуз,в некоторых местах просто плывешь не в воде,а в киселе!Вода такая,как будто в неё накидали много сахара и он в ней растворяется,как будто смотришь через чужие очки!
Но это только в некоторых местах,а так видимость стабильная десятка с плюсом !
Как и в тот раз плыву над песчаным дном и ищу камни на дне,замечаю что кто-то у дна быстро уходит вперёд и исчезает,похоже на неплохую барракуду,но слишком светлая и резвая,акулка что ли?Врятле!хотя в прошлом сентябре именно тут с одной и охотился вместе-правда та была побольше...
 Нашёл камни!Пока не начался прилив и не усилилось течение часа полтора провожу на одном месте.Около 30 заныров все с глубиной в районе десятки,на лодку еле вполз-устал,бошка звенит,хотя и отдыхал на поверхности после каждого дайва в два раза дольше чем находился под водой.Взял всего одну рыбу.Почти сразу порвалась вторая тяга,с одной совсем слабо бьёт,до лодки было не очень далеко,но возвращаться не хотел,продолжал охоту.Спустил только одну рыбу-остальная просто успевала увернуться от гарпуна!
 Запомнилось 3 интересных момента:ложусь на дно меж камней и тут со всех сторон как поперла рыба,аж немного стало как-то не по себе,думаю заклюют сейчас!Не знаю какую выбрать всё мельтешит перед глазами,и большие и маленькие,конечно же в итоге промазал!
...Нашёл интересную скалу,глубина двенашка,а я на восьми на вершине устроился между кораллов и вниз смотрю,и тут выходит здоровый свитлип (мы уже их стали горбылями называть,мужики сказали что они похожи на черноморских)и идёт себе,меня точно не видит,наверное первый раз получилось остаться незамеченным,от радости мажу!!...Это всё эта резина слабая!!...
...Опять ныряю:двенашка,смотрю камни уходят немного дальше,иду вперёд-впереди ещё камни,ещё камни,может за тем,нет за тем...Пора на верх,ну ещё вот за тем посмотрю!Скорее на верх!Поднимаюсь,поднимаюсь,поднимаюсь!!!Уже трубку выплюнул,ну,ну,ну!.....
ААААААААА!!!!!!ДЫшу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бля..ь!!!Бошка кругом,в ногах дрожь!!!
Перестарался!Смотрю на компе всего 14.4 метра,полторы минуты.Думал все двадцать!Слишком быстро плыл что ли??Даже,вроде бы,первые признаки самбы споймал!Ну его нахер!К берегу!Отдышался,отдохнул,у берега рыбы нет,немного ещё покрутился там поглубже и на лодку.У парней мелочь.
 Переходим на другое место.Совсем небольшой островок.Поменял вторую тягу,заряжаюсь,она рвётся!Опять кто-то нарезает из под меня,на этот раз точно вижу что это маленькая рифовая акула!
Во блин,за 5 лет всего второй случай!
 Иду на самый край острова-там уже несёт прилично,много сарганов(рыба-игла),но по ним попасть-надо быть снайпером!Хотя бывало попадал...
 Нормальной рыбы нет и вдоль острова тоже мелочь,вижу Женя лезет на скалы!Сума сошёл,все ласты порежет,да и себя тоже!Кричит,что он на лодку и ещё что-то!?Матюгается!!
 Подплываю к другому краю островка,тут поинтересней:одна скала уходит в глубину-ныряю,на пол пути на меня вылетает здоровый Квин фиш и сразу сваливает!Первый раз их вижу под водой!Должны же вернуться!Жду,и точно идёт стая прямо на меня,крупные держатся в стороне,а помельче подходят посмотреть вплотную-стреляю в ближнюю,как в замедленном действии-она красиво уворачивается,но стрела попадает в другую!Халявщик!
Всё ровно очень доволен такой необычной добыче,которая пытается вырвать ружьё из руки!
Видел их ещё,но больше близко не подходили,устал бороться с течением,машу что бы забрали.
На лодке оказывается Женя первый раз в своей жизни увидел акулу,говорит даже крупную!Что-то многовато их сегодня!?!
Идём в новое место на мыс большого острова,прыгаю первым,парни остались перекусить.Неплохой рельеф,много скал...
Ёп....мать!!!
И тут она!!Только на этот раз уже совсем не маленькая!!!Толстая и в длинну метра полтора так точно!Кораловая Чёрнопёрая Акула!Кружит подо мной и уходит!Хочется вылезть из воды,но лодка уже далеко!Ладно,надо расслабиться и успокоится-они слишком маленькие что бы напасть,-так рыбу с гарпуна могут сорвать,ну или с кукана...Поэтому я его и держу на буе!(конечно не только по этому)...
Прижался к берегу,постоянно непроизвольно оглядываюсь,нырять не хочется!Рыбы очень много!
Знаю что она должна показаться ещё раз!Так и есть,выходит с боку!Опа,это не та,это поменьше!Затем ещё раз показывается та что покрупней,а за ней ещё одна!Сколько же тут вас?Нерест у вас что ли?!Машу что бы забирали,не видят,плыву дальше.На самом мысе рыбы просто кишит!Даже огромный Kаранкс на секунду показался и исчез-только испугал зараза!Каждую минуту вижу акул,по одной всё же пальнул,но так посмотреть на её реакцию,знал что не добьёт-шуганулась зараза!
 Подходит лодка,всё мои дорогие,нереститесь себе,я не трус,но ну вас на фиг!С оглядкой мигом на лодку!Хлопцы ржут!Капитан удивлён!Я счастлив...!

Сильно жалею,что до сих пор не купил подводную камеру!
Какие были бы кадры!А так никто и не поверит!!!!!!!!!


* Photo0659.jpg (69 Кб, 640x480 - просмотрено 2427 раз.)

* Photo0656.jpg (52 Кб, 480x640 - просмотрено 2647 раз.)

* Photo0665.jpg (38,54 Кб, 640x420 - просмотрено 2688 раз.)

* Photo0671.jpg (42,49 Кб, 640x426 - просмотрено 2661 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 16:40:03 от Роскошный дядя Лось » Записан

Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 ... 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,114 секунд. Запросов: 20.