Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 09:18:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби > Тема: Re: Подводная охота
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Сообщение #5729876

Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 ... 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Подводная охота  (Прочитано 312096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #780 : 30 Июнь 2011, 16:41:23 »

На вчерашний день Рождения не получилось даже взять выходной-появились желающие съездить поохотиться, в принципе я был и не против!
 Море сейчас, в сезон дождей, довольно неспокойное дальше ближних островов почти никто не ходит, но глянув в нэте прогнозы решаем всё же сходить подальше, здесь у города лодок больше чем рыбы!
 Полтора часа колыхания по метровым волнам и мы подходим к скалистым берегам острова Пай!Парни прыгают в воду, я за ними и расходимся по разным сторонам.
Видимость даже ничего!Подо мной около десяти метров и проглядывается песчаное дно, несёт правда быстровато-начался прилив и вода двигается на север, поднимаясь примерно на 30 сантиметров в час!
 Вот там внизу картина резко меняется и светлое песчаное дно превращается в тёмное, на котором ничего не разглядеть-это хороший признак: на дне скалы!
Ныряю!Несколько гребков ласт и я зависаю над кораллами, вокруг суета!Огромное количество маленькой рыбы просто обволакивает меня, через них ничего не видно, прорываюсь из оцепления-вижу стаи небольших пасущихся колючих рыб-кроликов, а вот и стая неплохих "Сладкогубых" улепётывает от странного чёрного гостя с длинным опасным "клювом", продолжать преследовать их нет смысла, всё ровно не догнать!Быстро выбираю местечко без колючих ежей на дне, ложусь, замираю...
 Вот это самое захватывающее время на охоте-когда спрятавшись среди окутанных кораллами камней, сливаясь с дном, ждёшь!Ощущение что становишься частью этого, чужого для нас, подводного мира, жаль что уже через несколько секунд организм будет требовать сделать вдох, и придёться возвращаться наверх; но всё же время там длится намного дольше, вернее, его контроль теряется и иной раз кажется, что пробыл там чуть ли не вечность, и только компьютер на поверхности укажет реальное время проведённое в другом мире!
...Эх, костюмчик бы ещё камуфлированный, что бы рыба позавидовала такой маскировке!Они всё ровно меня видят и чуют, от них не скроешься, но что-то всё же заставляет их забыть об осторожности и они потихоньку начинают возвращаться посмотреть что там всё-таки такое пристроилось на дне.
 Беру первую рыбу, около килограмма.Пока возился с куканом и буем, меня сильно снесло и попытка вернуться на ту же точку против такого течения проваливается.Ищу другую.
Жалко что здесь всё-таки мелковато, граница кораллов заканчивается на 7-8 метрах дальше начинается песок с плавным понижением в глубину-для хорошей рыбы это маловато, всё же такое сильное течение может привести крупняка и на метровую глубину!
Очень много мажу!Слишком большие перерывы между охотами-если задержку дыхания можно в бассейне потренировать, то стрельбу точно там не потренируешь!
 Слышу звуки мотора, подходит лодка, все уже на борту, возвращаюсь и я.
Решаем с капитаном куда пойти дальше и где можно будет спрятаться от усиливающегося течения.
Десяток минут и мы у другого небольшого островка, за которым намного тише.Здесь тоже не глубоко, так же прочёсываю линию кораллов и песка, вроде бы что-то с боку проплыло!??Поворачиваю голову, всматриваюсь-никого, плыву в ту сторону и точно, впереди от меня идёт здоровенная чёрная хвостяра, ускоряюсь, перерезая ей путь и дрожащими руками стреляю, кидаю нафиг ружьё и наверх!
 Попал!
Потихоньку подтягиваю линь на себя, к которому привязано ружьё, за ним идёт и она!Долго жду пока успокоится-предыдущая "красавица" которая была намного меньше этой, преподнесла мне хороший урок своими острыми зубами!Осторожно подтягиваю её к себе, крепко хватаю её под жабры и весь перепутанный пятнадцатиметровым линём матюгаясь, кое-как плыву на лодку-даже во рту линь, бля!
...После такого трофея по более мелкой рыбе стрелять уже не хотелось.Проверил самый край острова, где на поверхности было видно как волны и течение встречают спокойную воду, прям быстрак, как на Немане!Заглянул разок-да ну его нафиг!Ужас!Крутит, вертит!Отличные условия для рыбы, но не для меня!Хотя и рыбы нет.
 Проверяю очередной грот в скалах и не верю своим глазам!Рыба Лев!Какая красавица!Даже не слышал встречал ли их кто-нибудь в этих водах!Наверное самое грациозное что я видел в море!Но и одна из самых опасных!
Пора возвращаться на борт.Перед самой лодкой ныряю последний раз в надежде побить личный рекорд по времени, еле-еле гребя ластами, экономя воздух, плыву над дном, немного прилёг отдохнуть и наверх!
Вау!2.13!
Скромный, но рекорд!
 На обратном пути, под неожиданно появившиеся даже не 50 грамм, спорим про вкусовые качества различных видов морской рыбы, которые только что поджарили!А барракуда, как сказал капитан, будет хороша в тайском национальном супе Том Ям-жареная она не очень, оставляю её ему и его семье.

 Отлично встретил "Тридцатку"!
Спасибо Морю за подарки!
 Ну, а за новыми рекордами очень бы хотелось вырваться во время отпуска в августе, в школу Фридайвинга на Ко Тау!
ГЫй!


* 1 (2).jpg (110,27 Кб, 640x480 - просмотрено 2612 раз.)

* 1 (1).jpg (112,26 Кб, 640x480 - просмотрено 2752 раз.)
* DSC00851.JPG (0 Кб - загружено 2410 раз.)
* DSC00861.JPG (0 Кб - загружено 2429 раз.)
Записан

Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 ... 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,177 секунд. Запросов: 20.